2ちゃんねる スマホ用 ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50    

■ 放送予定変更のお知らせ 23 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/01(土) 23:10:19.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 22 ■
http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1380417670/

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/01(土) 23:12:03.98 ID:???.net
【過去スレ】
22 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1380417670/
21 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1365044581/
20 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1351954090/
19 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1338798645/
18 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1325725128/
17 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1312671008/
16 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1299566796/
15 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1286514628/
14 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1273463654/
13 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1260390459/
12 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1247242947/
11 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1234192563/
10 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1221143750/
9 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1208095166/
8 http://anime3.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1168778760/
7 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1141125926/
6 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1119923245/
5 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1097144087/
4 http://comic5.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1077703533/
3 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1059152113/
2 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1037156948/
1 http://comic.2ch.net/comicnews/kako/1011/10112/1011226759.html

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/01(土) 23:13:05.31 ID:???.net
119 名前: メディアみっくす☆名無しさん [sage] 投稿日: 2014/02/24(月) 05:11:06.46 ID:???
3/1(土)
  5:45- 6:15 ◇ 「劇場版トレインヒーロー」オススメ/テレビ東京
  9:30- 9:55 − 団地ともお/NHK総合【定時】
 14:30-15:00 ※ [無]伝説巨神イデオン #1/WOWOWプライム【先行放送】
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 22:00-22:30 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE/TOKYO MX
深 0:00- 0:25 ★ キングダム(第2シリーズ)/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:25- 2:25 ◇ アニメロサマーライブ2013 第3夜/NHK BSプレミアム
深 1:35- 2:05 − はじめの一歩 Rising/日本テレビ【定時】
深 2:05- 2:20 − 犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ〜めん/日本テレビ【定時】
深 2:20- 2:35 − てさぐれ!部活もの あんこーる/日本テレビ【定時】

2(日)
  9:00-10:45 ◇ [映]メリダとおそろしの森(字幕)/WOWOWシネマ
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/BSジャパン【最終回】
 10:45-11:00 ◇ [映]紙ひこうき/WOWOWシネマ
深 0:47- 1:17 ▼ 全力!ネットユーザー「つくり場」〜集まれ!ドリームクリエイター〜/テレビ東京【▼12分】
深 1:00- 1:05 ★ とくばん!575/tvk【最終回】
深 1:17- 1:47 ▼ ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【▼12分】
深 1:47- 2:17 ▼ 咲-Saki- 全国編/テレビ東京【▼12分】
深 2:17- 2:27 ▼ となりの関くん/テレビ東京【▼12分】

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/01(土) 23:14:14.83 ID:???.net
>>1 訂正

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 22 ■
http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1380417670/

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/02(日) 10:59:04.01 ID:???.net
新おつ。
前スレ復帰しないのは150日でdat落ちのタイミングと被ったのな。

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/03(月) 05:25:21.58 ID:???.net
3(月)
 16:00-16:30 − みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × あらいぐまラスカル/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 元祖天才バカボン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 夢色パティシエール/TOKYO MX【休止】

4(火)
深 1:29-01:59 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

5(水)
 ==:==-==:== × るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【休止】

6(木)
 18:30-19:00 − るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ★ シュヴァリエ/WOWOWプライム【最終回】
 19:00-19:58 ◇ NARUTO疾風伝/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター X・Y/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
深 0:50-01:20 − 銀の匙 Silver Spoon(第2期)/フジテレビ【定時】
深 1:20-01:50 − サムライフラメンコ/フジテレビ【定時】
深 1:25-01:30 ☆ GO!GO!575/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:50-02:20 − Z/X IGNITION/テレビ東京【定時】

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/03(月) 05:26:10.98 ID:???.net
7(金)
 18:30-19:00 ☆ テイルズ オブ エターニア/WOWOWプライム【新番組・月〜金】
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん・クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り/テレビ朝日

8(土)
  5:45- 6:15 ◇ 劇場版トレインヒーロー公開記念SP/テレビ東京
 22:00-23:00 ◇ 熱風海陸ブシロード 前編/TOKYO MX
深 1:40-02:10 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼5分】
深 3:05-03:20 ▼ 犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ〜めん/日本テレビ【▼5分】
深 3:20-03:35 ▼ てさぐれ!部活もの あんこーる/日本テレビ【▼5分】

9(日)
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【最終回】
 23:35- 7:15 ※ テイルズ オブ シンフォニア #1〜11/WOWOWプライム
深 0:35-01:05 − 全力!ネットユーザー「つくり場」〜集まれ!ドリームクリエイター〜/テレビ東京【定時】
深 1:00-01:05 ☆ GO!GO!575/tvk【再放送開始】
深 1:05-01:35 − ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【定時】
深 1:35-02:05 − 咲-Saki- 全国編/テレビ東京【定時】
深 2:05-02:15 − となりの関くん/テレビ東京【定時】

番外

7(金)
深 0:10-01:10 ※ 双方向クイズ 天下統一「アニメ」/NHK総合【ゲスト:下野紘、梶裕貴、日のり子、竹内順子、置鮎龍太郎、森久保祥太郎、前野智昭、森田成一】

8(土)
深 2:30- 4:25 ◇ イナズマロックフェス2013 Day1/BSフジ【出演:T.M.Revolution、GRANRODEO】

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/08(土) 10:54:38.54 ID:???.net
追加
8(土)
 20:30-21:00 ◇ THE NEXT GENERATION パトレイバー「エピソード0 栄光の特車二課」/スターチャンネルSTAR1【無料】

9 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/10(月) 04:53:55.25 ID:???.net
10(月)
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【3/14まで休止】
 18:00-18:10 ☆ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【新番組・月〜金】
 18:10-18:20 ☆ ナンダカベロニカ/NHK Eテレ【新番組・月〜金】
 18:00-18:30 − あらいぐまラスカル/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − 元祖天才バカボン/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − 夢色パティシエールSP プロフェッショナル/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ クロスゲーム/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:40 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 圧縮/WOWOWプライム
深 3:40- 4:45 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 燃焼/WOWOWプライム
深 4:45- 6:00 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 排気/WOWOWプライム

11(火)
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
深 1:00-01:30 ★ ゴルゴ13/TOKYO MX【最終回】
深 2:59-03:29 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼90分】

12(水)
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Max Heart/TOKYO MX【休止】
 18:30-19:00 − るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【定時】
 18:55-19:00 ▼ おしりかじり虫/NHK BSプレミアム【▼30分】
 19:30-20:00 ★ ふしぎなメルモ リニューアル/TOKYO MX【最終回】

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/10(月) 05:00:15.68 ID:???.net
13(木)
 15:45-17:30 ◇ [映]聖☆おにいさん/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Max Heart/TOKYO MX【休止】
 18:55-19:00 ▼ おしりかじり虫(第2シリーズ)/NHK BSプレミアム【▼30分】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター X・Y/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】

14(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:38-02:08 ▼ Wake Up, Girls!/テレビ東京【▼15分】
深 2:08-02:15 ▼ プピポー!/テレビ東京【▼15分】
深 2:25-02:55 ▼ 鬼灯の冷徹/TBS【▼30分】
深 2:55-03:25 ▼ キルラキル/TBS【▼30分】
深 4:45- 6:15 ◇ [映]青の祓魔師/WOWOWシネマ

15(土)
 ==:==-==:== × それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【休止】
 22:00-23:00 ☆ 熱風海陸ブシロード 後編/TOKYO MX
深 1:40-02:10 ▼ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 4:25 ◇ イナズマロックフェス2013 Day2/BSフジ【出演:水樹奈々】
深 3:05-03:20 ▼ 犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ〜めん/日本テレビ【▼5分】
深 3:20-03:35 ▼ てさぐれ!部活もの あんこーる/日本テレビ【▼5分】
深 4:50- 6:30 ◇ [映]蒼穹のファフナー HEAVEN AND EARTH/WOWOWプライム

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/10(月) 05:14:37.97 ID:???.net
16(日)
  6:00- 6:30 ◇ 映画ドラえもん公開記念!ドラえもんセレクション/テレビ朝日
  9:00-09:30 − トリコ/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 17:45-19:45 ◇ [映]図書館戦争 革命のつばさ/WOWOWプライム
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 未確認で進行形/BS11【3/19へ振替】
深 0:35-05:00 ☆ 伝説巨神イデオン #1〜9/WOWOWプライム
深 1:00-01:30 − ヴォイス・アカデミア/BSフジ【定時】

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/10(月) 09:14:10.51 ID:???.net
10(月)
深 2:29- 4:00 ◇ [映]プリンセスと魔法のキス/日本テレビ

13 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/17(月) 03:58:07.56 ID:???.net
17(月)
 16:00-16:30 − みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 ★ ヤッターマン(新)/チバテレビ【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 弱虫ペダル/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ▼ ディーふらぐ!/テレビ東京【▼30分】

18(火)
  5:00- 7:00 ◇ [映]BLOOD-C The Last Dark/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Max Heart/TOKYO MX【休止】
 18:00-18:30 ☆ ARIA The ORIGINATION/テレ玉【新番組】
深 2:44- 3:14 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼75分】
深 3:30- 4:00 ※ 中二病でも恋がしたい!戀/BS11【3/16から振替】

19(水)
  6:00- 7:00 ◇ [映]BLOOD THE LAST VAMPIRE/WOWOWシネマ
 16:00-16:30 − みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Max Heart/TOKYO MX【定時】
 19:27-19:55 ★ イナズマイレブンGO ギャラクシー/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 ◇ 声優アワード/TOKYO MX
 21:00-22:54 ◇ 塔の上のラプンツェル/TBS
 22:30- 0:00 ◇ 「鬼物語」特別一挙放送/BS11
深 1:00- 1:30 ★ いなり、こんこん、恋いろは。/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ マケン姫っ!通/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ マケン姫っ!通/tvk【最終回】
深 2:20- 4:20 ◇ ドットハック セカイの向こうに/WOWOWプライム
深 3:30- 4:00 ※ 未確認で進行形/BS11【3/16から振替】

14 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/17(月) 03:58:45.53 ID:???.net
20(木)
 22:00-22:30 ★ マケン姫っ!通/AT−X【最終回】
深 0:10- 1:10 ◇ 団地ともおセレクション/NHK総合
深 1:00- 1:30 ★ マケン姫っ!通/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ マケン姫っ!通/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 銀の匙 Silver Spoon(第2期)/フジテレビ【▼15分】
深 1:35- 2:05 ▼ サムライフラメンコ/フジテレビ【▼15分】
深 3:05- 3:35 ◇ ハマトラ総集編SP/テレビ東京

21(金)
 10:00-11:00 ◇ [映]遊☆戯☆王〜超融合!時空を超えた絆〜/テレビ東京
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Max Heart/TOKYO MX【休止】
 18:00-18:10 ★ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【最終回】
 18:10-18:20 ★ ナンダカベロニカ/NHK Eテレ【最終回】
 18:30-19:00 ★ ARIA The NATURAL/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 − Wake Up, Girls!/テレビ東京【定時】
深 1:53- 2:00 − プピポー!/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − 鬼灯の冷徹/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キルラキル/TBS【定時】
深 3:00- 3:30 ★ マケン姫っ!通/BS11【最終回】

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/17(月) 03:59:25.33 ID:???.net
22(土)
  6:30- 7:00 ★ イナズマイレブンGO ギャラクシー/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × 団地ともお/NHK総合【休止】
 13:00-14:45 ◇ [映]HUNTER×HUNTER 緋色の幻影/WOWOWプライム
 17:30-17:55 ★ ログ・ホライズン/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-23:15 ◇ [映]ドラゴンボールZ 神と神/フジテレビ
深 0:30- 1:00 ★ ペルソナ4/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 − はじめの一歩 Rising/日本テレビ【定時】
深 2:00- 2:55 ◇ GRANRODEO LIVE 2013/BSフジ
深 3:00- 3:15 − 犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ〜めん/日本テレビ【定時】
深 3:00- 3:55 ◇ GRANRODEO LIVE 2013/BSフジ
深 3:00- 3:30 ★ いなり、こんこん、恋いろは。/BS11【最終回】
深 3:15- 3:30 − てさぐれ!部活もの あんこーる/日本テレビ【定時】

23(日)
  6:00- 6:30 ◇ 映画ドラえもん公開記念!ドラえもんセレクション/テレビ朝日
 17:30-18:00 ★ ファイ・ブレイン3 神のパズル/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 遊戯王ZEXAL II/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダム/BS11【新番組】
 20:30-21:00 ★ 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ウィッチクラフトワークス/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ノラガミ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ▼ ゴールデンタイム/チバテレビ【▼30分】
深 0:00- 0:30 − 中二病でも恋がしたい!戀/BS11【定時】
深 0:05- 6:00 ※ 伝説巨神イデオン #12〜23/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 − 未確認で進行形/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ★ いなり、こんこん、恋いろは。/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ いなり、こんこん、恋いろは。/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼★ いなり、こんこん、恋いろは。/チバテレビ【▼30分・最終回】
深 2:30- 4:00 ◇ 「鬼物語」特別一挙放送/TOKYO MX

16 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/17(月) 04:01:34.65 ID:???.net
番外

17(月)
 23:30-23:55 ※ あしたをつかめ〜しごともくらしも〜 「声優」/NHK Eテレ【出演:藤井美波】

22(土)
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達/NHK Eテレ【ゲスト:山寺宏一】

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/20(木) 21:51:33.59 ID:???.net
>>16補足
あしたをつかめ〜しごともくらしも〜 「声優」の再放送は22(土)の予定だったが、
案の定春のセンバツ絡みで31日に順延となった模様。

>SWITCHインタビュー 達人達/NHK Eテレ【ゲスト:山寺宏一】
トーク相手はコロッケで、スタジオでのマイクトークが中心になる模様。

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/24(月) 03:17:17.52 ID:???.net
24(月)
 ==:==-==:== × 夢色パティシエールSP プロフェッショナル/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 北斗の拳/TOKYO MX【休止】
 20:30-21:00 ★ そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION-/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION-/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 ★ ディーふらぐ!/テレビ東京【最終回】
深 3:30- 4:00 ★ そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION-/BS11【最終回】

25(火)
  7:30- 8:00 ★ マイリトルポニー 〜トモダチは魔法〜/テレビ東京【最終回】
 15:45-17:15 ◇ [映]青の祓魔師/WOWOWプライム
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Max Heart/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 ★ トレインヒーロー再始動!/テレビ東京【最終回】
 18:00-18:30 ★ NARUTO -ナルト- SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝/テレビ東京【最終回】
 19:30-19:50 ◇ シャーロックホームズ/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【休止】
 19:50-19:55 ★ マリー&ガリー ver.2.0/NHK Eテレ【最終回】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 東京レイヴンズ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 東京レイヴンズ/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ うーさーのその日暮らし 覚醒編/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ ハマトラ THE ANIMATION/テレビ東京【最終回】
深 2:29- 2:59 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼60分】
深 3:00- 3:30 ★ ノラガミ/BS11【最終回】

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/24(月) 03:17:53.08 ID:???.net
26(水)
  7:30- 8:00 ★ のりスタNEO/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ★ LINE TOWN/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × グリム名作劇場/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 19:30-19:50 ◇ シャーロックホームズ/NHK Eテレ
 21:30-22:00 ★ 東京レイヴンズ/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ マクロスF/TOKYO MX【最終回】
 23:25-23:30 ★ ガッ活!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ウィッチクラフトワークス/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 東京レイヴンズ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 中二病でも恋がしたい!戀/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ウィッチクラフトワークス/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ お姉ちゃんが来た/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ガールズ&パンツァー/BS11【最終回】

20 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/24(月) 03:18:24.60 ID:???.net
27(木)
  7:30- 8:00 ★ 遊戯王ZEXAL II(再)/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ★ たまごっち!〜みらくるフレンズ〜/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 18:30-19:00 ★ テイルズ オブ エターニア/WOWOWプライム【最終回】
 18:55-19:00 ▼ おしりかじり虫/NHK BSプレミアム【▼30分】
 19:00-19:58 ◇ ポケットモンスター X・Y 1時間SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 19:30-19:50 ◇ シャーロックホームズ/NHK Eテレ
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 21:30-22:00 ★ 未確認で進行形/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 未確認で進行形/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ モーレツ宇宙海賊(再)/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ 黒執事I 番外編/TOKYO MX
深 0:10- 1:10 ◇ 団地ともおセレクション/NHK総合
深 0:30- 0:55 ◇ ベイビーステップ直前SP/NHK Eテレ
深 0:35- 1:05 ★ 銀の匙 Silver Spoon(第2期)/フジテレビ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ ストレンジ・プラス/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ サムライフラメンコ/フジテレビ【最終回】
深 1:25- 1:30 ★ GO!GO!575/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ GJ部/BS日テレ【最終回】
深 2:41- 3:11 ▼★ 魔法戦争/TBS【▼73分・最終回】
深 3:00- 3:05 ★ pupa/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。/BS11【最終回】
深 3:11- 3:41 ▼★ 桜Trick/TBS【▼73分・最終回】

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/24(月) 03:18:56.39 ID:???.net
28(金)
  7:30- 8:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/テレビ東京【最終回】
 11:00-12:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 17:27-18:00 ★ 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【最終回】
 18:00-18:30 ★ サキよみ ジャンBANG!/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × ポールのミラクル大作戦/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × VIEWTIFUL JOE/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世VS複製人間/日本テレビ
 23:30- 0:00 ★ ストライク・ザ・ブラッド/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:15 ★ 名作ホスピタル/NHK Eテレ
深 0:00- 0:30 ◇ 魔法科高校の劣等生 直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:55 ※ ジャパコンTV/BSフジ
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ストライク・ザ・ブラッド/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ のうりん/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:15 ★ ストレンジ・プラス/tvk【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ Wake Up, Girls!/テレビ東京【最終回】
深 1:53- 2:00 ★ プピポー!/テレビ東京【最終回】
深 2:23- 2:53 ▼ 鬼灯の冷徹/TBS【▼28分】
深 2:53- 3:23 ▼★ キルラキル/TBS【▼28分・最終回】

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/24(月) 03:19:34.55 ID:???.net
29(土)
  8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズ ビクトリーV3/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:15 ★ おはコロポップ/テレビ東京【最終回】
  9:15- 9:30 ★ ロボカーポリー/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × 団地ともお/NHK総合【休止】
  9:30-10:00 ★ ジュエルペット ハッピネス/テレビ東京【最終回】
  9:55- 9:57 ◇ 「ベイビーステップ」PR/NHK Eテレ
 10:00-10:30 ★ プリティーリズム・レインボーライブ/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ★ プリティーリズム・レインボーライブ/BSジャパン【最終回】
 10:30-11:00 ★ 探検ドリランド-1000年の真宝-/テレビ東京【最終回】
 13:50-13:52 ◇ 「ベイビーステップ」PR/NHK Eテレ
 14:15-14:35 ◇ リトル・チャロ2/NHK Eテレ
 17:30-18:30 ◇ 名探偵コナンSP/日本テレビ
 18:30-19:00 ★ 東京レイヴンズ(再)/TOKYO MX【最終回】
 18:30-19:00 ★ ディーふらぐ!/AT−X【最終回】
 19:00-19:30 ★ ジョジョの奇妙な冒険(再)/BS11【最終回】
 19:00-21:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2013/BSスカパー!
 20:00-20:30 ★ ハマトラ THE ANIMATION/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 世界征服〜謀略のズヴィズダー〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ 魔法科高校の劣等生 直前SP/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ キルラキル/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ペルソナ4/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンタイム/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 生徒会役員共*/TOKYO MX【最終回】
深 2:55- 3:25 ▼★ はじめの一歩 Rising/日本テレビ【▼80分・最終回】
深 4:20- 4:35 ▼★ 犬猫アワー 47都道府犬R&にゃ〜めん/日本テレビ【▼80分・最終回】
深 4:35- 4:50 ▼★ てさぐれ!部活もの あんこーる/日本テレビ【▼80分・最終回】

23 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/24(月) 03:20:10.24 ID:???.net
30(日)
  6:30- 7:00 ★ 聖闘士星矢Ω/テレビ朝日【最終回】
  6:30- 7:00 ★ デュエル・マスターズ ビクトリーV3/BSジャパン【最終回】
  7:24- 7:30 ★ 出動!ロボカーポリー/テレビ東京【最終回】
  7:30- 8:30 ◇ 烈車戦隊トッキュウジャーVS仮面ライダー鎧武 春休み合体SP/テレビ朝日
  9:00- 9:30 ★ トリコ/フジテレビ【最終回】
 11:30-12:00 ★ HUNTER×HUNTER傑作選/BS日テレ【最終回】
 17:00-17:30 ★ マギ The Kingdom of magic/TBS【最終回】
 17:30-17:55 ◇ ベイビーステップ 直前SP/NHK Eテレ
 17:30-18:00 ◇ 遊☆戯☆王ARC-V 直前SP/テレビ東京
 20:15-21:55 ◇ [映]HUNTER×HUNTER 緋色の幻影/WOWOWプライム
 22:00-22:27 ★ ノブナガン/TOKYO MX【最終回】
 22:27-22:30 ★ みんな集まれ!ファルコム学園/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ ラブライブ!直前SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ スペース☆ダンディ/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゴールデンタイム/tvk【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゴールデンタイム/チバテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゴールデンタイム/テレ玉【最終回】

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/24(月) 03:20:42.67 ID:???.net
深 0:00- 0:30 ★ バディ・コンプレックス/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 生徒会役員共*/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 生徒会役員共*/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 生徒会役員共*/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 中二病でも恋がしたい!戀/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 未確認で進行形/BS11【最終回】
深 0:50- 1:20 ▼★ 全力!ネットユーザー「つくり場」〜集まれ!ドリームクリエイター〜/テレビ東京【▼15分・最終回】
深 1:00- 1:05 ★ GO!GO!575/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 高橋留美子劇場/テレ玉【最終回】
深 1:20- 1:50 ▼ ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【▼15分】
深 1:30- 5:00 ※ 伝説巨神イデオン #24〜30/WOWOWプライム
深 1:50- 2:20 ▼ 咲-Saki- 全国編/テレビ東京【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ スペース☆ダンディ/BSフジ【▼100分】
深 2:20- 2:30 ▼★ となりの関くん/テレビ東京【▼15分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼★ ヴォイス・アカデミア/BSフジ【▼100分・最終回】

番外

25(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ハマトラ」/テレビ東京

25 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/24(月) 03:34:58.39 ID:???.net
>>21
ポールのミラクル大作戦は先週21日が最終回

26 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/24(月) 06:03:36.88 ID:???.net
>>18-20
25(火)
 19:30-19:53 ◇ シャーロックホームズ/NHK総合

26(水)
 19:30-19:53 ◇ シャーロックホームズ/NHK総合

27(木)
 19:30-19:54 ◇ シャーロックホームズ/NHK総合

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/31(月) 06:50:40.13 ID:???.net
31(月)
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【4/4まで休止】
 17:30-18:00 ★ ヴァンガードTV TRY/テレビ東京【最終回】
 17:30-18:00 ☆ ハルサーエイカー/チバテレビ【新番組】
 18:00-18:30 ★ ガンダムビルドファイターズ/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × 夢色パティシエールSP プロフェッショナル/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − 北斗の拳/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ★ とある飛空士への恋歌/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:10 ★ となりの関くん/AT−X【最終回】
 23:15-23:20 ★ うーさーのその日暮らし 覚醒編/AT−X【最終回】
 23:25-23:30 ★ ストレンジ・プラス/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソウルイーター ベストセレクション/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ のうりん/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ※ 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。 #13/AT−X【TV未放送】
深 1:55- 2:25 ▼ 弱虫ペダル/テレビ東京【▼20分】
深 3:00- 3:30 ★ ノブナガン/BS11【最終回】
深 3:10- 3:40 △★ アニメDON!/テレビ東京【△10分・最終回】

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/31(月) 06:51:15.98 ID:???.net
4/1(火)
  6:00- 7:00 ☆ フランダースの犬/TOKYO MX(S2)【新番組】
  7:30- 8:00 ☆ マイリトルポニー 〜トモダチは魔法〜 ベストセレクション/テレビ東京【新番組】
 17:00-17:30 ★ LINE TOWN/BSジャパン【最終回】
 18:00-18:30 ※ 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【放送枠移動】
 ==:==-==:== × るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 18:30-18:57 ☆ マジンボーン/テレビ東京【新番組】
 18:45-18:55 ☆ 超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【休止】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダム/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ とある飛空士への恋歌/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 黒子のバスケ(第2期)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:25 ◇ ベイビーステップ 直前SP/NHK Eテレ
深 0:00- 0:30 ★ 黒子のバスケ(第2期)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バディ・コンプレックス/BS11【最終回】
深 1:00- 2:50 ◇ [映]図書館戦争 革命のつばさ/WOWOWプライム
深 1:55- 2:00 ☆ カリーノ・コニ/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ◇ ソウルイーターノット!ノットりSP/テレビ東京
深 2:34- 3:04 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼65分】
深 2:50- 4:50 ◇ [映]ベルセルク 黄金時代篇III 降臨/WOWOWプライム
深 4:15- 5:45 ◇ [映]劇場版 チェブラーシカ 特別版 ロシア語版(字幕)/WOWOWシネマ

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/31(月) 06:53:49.79 ID:???.net
2(水)
  6:00- 7:00 ☆ ペリーヌ物語/TOKYO MX(S2)【新番組】
  7:30- 8:00 ☆ のりスタ E・ネ!/テレビ東京【新番組】
 14:03-15:58 ※ 妖怪ウォッチ #1〜4/キッズステーション【先行放送】
 18:30-18:57 ☆ ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ/テレビ東京【新番組】
 18:45-18:55 ☆ くつだる。/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 − グリム名作劇場/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ★ ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル/AT−X【最終回】
 23:30- 0:30 ☆ 鋼の錬金術師/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ ラブライブ!直前SP/BS11
深 2:55- 3:25 ☆ 咲-Saki-(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 3:05- 3:35 ※ アニメTV/TOKYO MX【放送枠移動】

30 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/31(月) 06:54:33.87 ID:???.net
3(木)
  6:00- 7:00 ☆ トラップ一家物語/TOKYO MX(S2)【新番組】
  7:30- 8:00 ◇ 遊☆戯☆王ARC-V 直前SP(再)/テレビ東京
  7:55- 8:25 ★ トレインヒーロー 再始動/BSジャパン【最終回】
 17:00-17:30 ★ FAIRY TAIL ベスト/BSジャパン【最終回】
 17:30-18:00 ☆ マジンボーン/BSジャパン【新番組】
 18:30-19:00 ☆ GO-GO たまごっち!/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ※ ポケットモンスター XY特別編 最強メガシンカ〜ActI〜/テレビ東京
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
 22:00-22:30 ★ 凪のあすから/アニマックス【最終回】
 22:00-22:30 ◇ ソウルイーターノット!ノットりSP/AT−X
 22:00-22:30 ◇ カレイドスター Blu-ray BOX発売記念SP/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 凪のあすから/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ 黒執事I 番外編/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 犬神さんと猫山さん/テレ玉【新番組】
深 1:46- 2:16 ☆ Blade&Soul/TBS【新番組】
深 1:55- 2:25 ▼★ Z/X IGNITION/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 1:58- 2:28 ◇ ソウルイーターノット!ノットりSP/BSジャパン
深 2:16- 2:46 ☆ 僕らはみんな河合荘/TBS【新番組】
深 2:28- 2:58 ☆ 咲-Saki-/BSジャパン【再放送開始】

31 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/31(月) 06:55:18.78 ID:???.net
4(金)
  6:00- 7:00 ☆ トム・ソーヤーの冒険/TOKYO MX(S2)【新番組】
  7:30- 8:00 ☆ ミュータント タートルズ(2014)/テレビ東京【新番組】
 17:27-17:57 ◇ 遊☆戯☆王ARC-V SP/BSジャパン
 18:00-18:30 − VIEWTIFUL JOE/テレ玉【定時】
 18:30-18:58 ※ 妖怪ウォッチ/テレビ東京【放送枠移動】
 18:30-19:00 ☆ 好きっていいなよ。/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-22:30 ★ のうりん/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ★ タイガーマスク/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ゴールデンタイム/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ ゴールデンタイム/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 生徒会役員共*/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 蟲師 続章/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:55 ※ ジャパコンTV/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 蟲師 続章/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ストライク・ザ・ブラッド/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース/TOKYO MX【新番組】
深 0:35- 1:05 ☆ 牙狼<GARO>-魔戒ノ花-/テレビ東京【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ファイ・ブレイン 神のパズル(第3シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ selector infected WIXOSS/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ 犬神さんと猫山さん/tvk【新番組】
深 1:58- 2:28 ▼★ 鬼灯の冷徹/TBS【▼3分・最終回】
深 2:10- 2:35 ☆ キングダム2(再)/NHK総合【再放送開始】
深 2:28- 2:58 ☆ 悪魔のリドル/TBS【新番組】

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/31(月) 06:56:37.40 ID:???.net
5(土)
  5:45- 6:15 ☆ イナズマイレブン(再)/テレビ東京【再放送開始】
  6:30- 7:00 ☆ ダンボール戦機(再)/BSジャパン【再放送開始】
  6:55- 7:00 ☆ はいたい七葉/tvk【新番組】
  7:30- 8:00 ☆ プチバンビ/TOKYO MX(S2)【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ デュエルマスターズVS/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ テンカイナイト/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 ☆ レディ ジュエルペット/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × 団地ともお/NHK総合【休止】
 10:00-10:30 ☆ プリティーリズム・オールスターセレクション/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ☆ プリティーリズム・オールスターセレクション/BSジャパン【新番組】
 10:30-11:00 ☆ FAIRY TAIL/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ★ ヴァンガードTV TRY/BSジャパン【最終回】
 11:00-11:30 ☆ ハルサーエイカー/テレ玉【新番組】
 14:00-14:15 ◇ [無]週刊パトレイバー#01/スターチャンネル1
 17:00-17:10 ◇ [無]週刊パトレイバー#01/スターチャンネル1
 17:10-17:30 ◇ [無]週刊パトレイバー#02/スターチャンネル1
 17:30-17:58 ☆ 妖怪ウォッチ/キッズステーション【新番組】
 17:30-17:55 ☆ ログ・ホライズン/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:30-18:00 ☆ 金田一少年の事件簿R/日本テレビ【新番組】
 17:50-18:10 ◇ [無]週刊パトレイバー#03/スターチャンネル1
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ パックワールド/TOKYO MX【新番組】
 18:30-19:00 ☆ ハルサーエイカー/tvk【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 健全ロボ ダイミダラー/AT−X【新番組】
 19:00-19:30 ☆ パックワールド/BS11【新番組】
 20:30-21:00 ☆ 星刻の竜騎士/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ D.C.III〜ダ・カーポIII〜/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ 凪のあすから/BSアニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ のうりん/BSアニマックス【最終回】

33 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/31(月) 06:57:10.65 ID:???.net
 23:00-23:30 ★ マクロスF/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ※ リスアニ!TV/TOKYO MX【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ◇ 魔法科高校の劣等生 直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 鬼灯の冷徹/BS-TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 世界征服〜謀略のズヴィズダー〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 魔法科高校の劣等生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 悪魔のリドル/BS-TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 魔法科高校の劣等生 直前SP/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 魔法戦争/BS-TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 神々の悪戯/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ 桜Trick/BS-TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ 蒼穹のファフナー/TOKYO MX【新番組】
深 2:25- 2:55 ☆ 金色のコルダ Blue♪Sky/日本テレビ【新番組】
深 2:55- 3:25 ☆ それでも世界は美しい/日本テレビ【新番組】

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/31(月) 06:58:29.28 ID:???.net
6(日)
  5:00- 6:30 ◇ [映]アイス・エイジ4(字幕)/WOWOWシネマ
  6:30- 7:00 ☆ 暴れん坊力士!!松太郎/テレビ朝日【新番組】
  6:30- 7:00 ☆ デュエルマスターズVS/BSジャパン【新番組】
  7:24- 7:30 ☆ カリーノ・コニ(再)/テレビ東京【再放送開始】
  7:30- 8:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダー鎧武/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ドラゴンボール改/フジテレビ【新番組】
 15:00-16:00 ◇ [無]宇宙戦艦ヤマト2199 第一章/WOWOWプライム
 16:00-17:45 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2199 第二章/WOWOWプライム
 17:00-17:30 ☆ ハイキュー!!/TBS【新番組】
 17:30-17:55 ☆ ベイビーステップ/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ☆ 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【新番組】
 17:45-19:25 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2199 第三章/WOWOWプライム
 19:00-19:30 ★ ガンダムビルドファイターズ/BS11【最終回】
 20:30-21:00 ☆ selector infected WIXOSS/AT−X【新番組】
 21:00-23:00 ◇ 猫物語(黒)/AT−X
 21:00-22:00 ★ STUDIO MUSIX/アニマックス【最終回】
 22:00-22:27 ☆ 極黒のブリュンヒルデ/TOKYO MX【新番組】
 22:27-22:30 ☆ 召しませロードス島戦記〜それっておいしいの?/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ! School idol project(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ブレイク ブレイド/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ キャプテン・アース/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 3:00 ※ 伝説巨神イデオン #33-39/WOWOWプライム

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/03/31(月) 07:29:26.64 ID:???.net
深 0:00- 0:30 ☆ 一週間フレンズ。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ とある飛空士への恋歌/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ selector infected WIXOSS/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 彼女がフラグをおられたら/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ スペース☆ダンディ/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法科高校の劣等生/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法科高校の劣等生/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法科高校の劣等生/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 1:35 − ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ 健全ロボ ダイミダラー/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 健全ロボ ダイミダラー/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 健全ロボ ダイミダラー/チバテレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ★ 咲-Saki- 全国編/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ キャプテン・アース/BS11【新番組】

番外

5(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/07(月) 05:35:15.99 ID:???.net
7(月)
  6:00- 7:00 ☆ 母をたずねて三千里/TOKYO MX(S2)【新番組】
 17:00-17:30 ※ みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 17:30-18:00 ☆ 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜木】
 18:00-18:30 ☆ オレカバトル&ドラゴンコレクション/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ☆ ヒーローバンク/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 − 夢色パティシエールSP プロフェッショナル/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 ☆ 赤毛のアン/NHK BSプレミアム【新番組】
 19:00-19:30 ☆ タッチ/TOKYO MX【新番組】
 19:30-19:58 ☆ ぼくは王さま/BS11【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 踊り子クリノッペ ベストセレクション/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 星刻の竜騎士/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:18 ☆ マンガ家さんとアシスタントさんと/TOKYO MX【新番組】
深 1:18- 1:35 ☆ DIABOLIK LOVERS/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:25 ▼ 弱虫ペダル/テレビ東京【▼20分】
深 2:40- 3:10 ☆ アニメマシテ/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 極黒のブリュンヒルデ/BS11【新番組】
深 3:30- 4:00 ☆ 健全ロボ ダイミダラー/BS11【新番組】

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/07(月) 05:38:15.81 ID:???.net
8(火)
 17:00-17:30 ※ 新ウルトラマン列伝/BSジャパン【放送枠移動】
 18:30-19:00 − るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − スプーンおばさん/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 21:55-22:00 ☆ 魔法少女大戦/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ブラック・ブレット/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 宇宙戦艦ヤマト2199/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ Wake Up, Girls!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ラブライブ! School idol project(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブラック・ブレット/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレイク ブレイド/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ブラック・ブレット/tvk【新番組】
深 1:29- 1:59 − HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【定時】
深 1:55- 2:00 ▼ カリーノ・コニ/テレビ東京【▼20分】
深 2:00- 2:30 ☆ ソウルイーターノット!/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃/BS11【新番組】

38 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/07(月) 05:38:51.62 ID:???.net
9(水)
 17:00-17:30 ※ NARUTO 疾風伝/BSジャパン【放送枠移動】
 17:30-18:00 ☆ ヒーローバンク/BSジャパン【新番組】
 19:00-19:30 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
 19:55-20:00 ☆ GO!GO!家電男子/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 一週間フレンズ。/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ ノーゲーム・ノーライフ/AT−X【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 魔法少女大戦(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ★ 中二病でも恋がしたい!戀/アニマックス【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 魔法科高校の劣等生/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ブラック・ブレット/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ノーゲーム・ノーライフ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 宇宙戦艦ヤマト2199/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 棺姫のチャイカ/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 風雲維新ダイショーグン/TOKYO MX【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 彼女がフラグをおられたら/BS11【新番組】

39 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/07(月) 05:39:36.00 ID:???.net
10(木)
  8:00- 8:30 ※ NARUTO 疾風伝(再)/BSジャパン【放送枠移動】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター XY/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ガラスの仮面/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 ☆ 彼女がフラグをおられたら/AT−X【新番組】
 21:55-22:00 ☆ ヤマノススメ/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ エスカ&ロジーのアトリエ 〜黄昏の空の錬金術士〜/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ソウルイーターノット!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ご注文はうさぎですか?/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ Z/X IGNITION/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 ☆ 魔法少女大戦/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 星刻の竜騎士/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ピンポン THE ANIMATION/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 棺姫のチャイカ/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 犬神さんと猫山さん/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 棺姫のチャイカ/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金/フジテレビ【新番組】
深 1:36- 2:06 − ブレイドアンドソウル/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 ☆ ソウルイーターノット!/BSジャパン【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【▼450分】
深 2:06- 2:36 − 僕らはみんな河合荘/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼20分】
深 3:00- 3:30 ☆ 風雲維新ダイショーグン/BS11【新番組】
深 4:30- 5:55 ◇ [映]チェブラーシカ 特別版(吹き替え)/WOWOWプライム

40 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/07(月) 05:40:24.86 ID:???.net
11(金)
 17:27-17:57 ☆ 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【新番組】
 17:30-18:00 ※ それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 18:20-18:55 ☆ 秘密結社 鷹の爪 エクストリーム/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:15-20:50 ☆ 牙狼<GARO>-魔戒ノ花-/スター・チャンネル1【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 神々の悪戯/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 神々の悪戯/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 極黒のブリュンヒルデ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ノーゲーム・ノーライフ/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ご注文はうさぎですか?/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース/BS11【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ 犬神さんと猫山さん/tvk【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ 棺姫のチャイカ/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ デート・ア・ライブII/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ シドニアの騎士/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ▼ 悪魔のリドル/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ 棺姫のチャイカ/BS11【新番組】

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/07(月) 05:44:31.38 ID:???.net
12(土)
  9:15- 9:30 ☆ 雷様剣士ダイジ/tvk【新番組】
  9:30- 9:55 − 団地ともお/NHK総合【定時】
 17:00-18:45 ◇ [映]HUNTER×HUNTER 緋色の幻影/WOWOWシネマ
 18:00-18:30 ★ 咲-Saki- 全国編/AT−X【最終回】
 20:20-21:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#05/スターチャンネル1
 22:00- 4:00 ※ 機動戦士Ζガンダム #1〜12/BSスカパー!
 22:30-23:00 ☆ 神々の悪戯/BSアニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ☆ Free!/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ メカクシティアクターズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ シドニアの騎士/BS−TBS【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ メカクシティアクターズ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 魔法科高校の劣等生/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ブレイドアンドソウル/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 僕らはみんな河合荘/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:25 ◇ 大人女子のアニメタイム「夕餉」(再)/NHK BSプレミアム
深 2:10- 2:40 ▼ 金色のコルダ Blue♪Sky/日本テレビ【▼20分】
深 2:40- 3:10 ▼ それでも世界は美しい/日本テレビ【▼20分】
深 3:00- 3:30 ☆ デート・ア・ライブII/BS11【新番組】
深 4:15- 5:40 ◇ [映]AURA〜魔竜院光牙最後の闘い〜/WOWOWプライム

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/07(月) 05:45:33.63 ID:???.net
13(日)
 15:00-16:35 ※ 宇宙戦艦ヤマト2199 第四章/WOWOWプライム
 16:30-16:55 ☆ ベイビーステップ/NHK Eテレ【新番組】
 16:35-18:15 ※ 宇宙戦艦ヤマト2199 第五章/WOWOWプライム
 18:25-18:30 ☆ 犬神さんと猫山さん/AT−X【新番組】
 18:40-18:50 ◇ [無]週刊パトレイバー#05(再)/スターチャンネル1
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドファイターズ/BS11【新番組】
 19:30-20:00 ☆ デート・ア・ライブII/AT−X【新番組】
 20:25-20:30 ★ みんな集まれ!ファルコム学園/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 23:30- 0:00 ☆ 魍魎の匣/tvk【新番組】
 23:35- 1:05 ◇ [映]伝説巨神イデオン 接触篇/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ☆ デート・ア・ライブII/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ デート・ア・ライブII/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ デート・ア・ライブII/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ エスカ&ロジーのアトリエ 〜黄昏の空の錬金術士〜/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 風雲維新ダイショーグン/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 風雲維新ダイショーグン/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 風雲維新ダイショーグン/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 一週間フレンズ。/BS11【新番組】
深 1:05- 2:50 ◇ [映]伝説巨神イデオン 発動篇/WOWOWプライム

番外

12(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

43 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/14(月) 07:33:23.18 ID:???.net
14(月)
 22:25-22:30 ★ プピポー!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ エスカ&ロジーのアトリエ 〜黄昏の空の錬金術士〜/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ご注文はうさぎですか?/BS11【新番組】
深 0:30- 0:43 ☆ マンガ家さんとアシスタントさんと/BS11【新番組】
深 0:43- 1:00 ☆ DIABOLIK LOVERS/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ 弱虫ペダル/テレビ東京【▼25分】
深 2:45- 3:15 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼25分】

15(火)
 16:30-18:00 ◇ [映]ブラザー・ペア(吹き替え)/WOWOWプライム
 17:30-18:00 ☆ テンカイナイト/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【休止】
深 1:35- 1:40 − カリーノ・コニ/テレビ東京【定時】
深 1:40- 2:10 − ソウルイーターノット!/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − 史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃/BS11【定時】
深 2:34- 3:04 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼65分】

16(水)
 16:30-17:45 ◇ [映]ミッフィー どうぶつえんで宝さがし/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × TIGER&BUNNY/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ☆ メカクシティアクターズ/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 − 彼女がフラグをおられたら/BS11【定時】
深 2:30- 3:00 ☆ 金色のコルダ Blue♪Sky/BS日テレ【新番組】
深 2:35- 3:05 − 咲-Saki-/テレビ東京【定時】

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/14(月) 07:33:58.11 ID:???.net
17(木)
 23:00-23:30 ☆ 僕らはみんな河合荘/キッズステーション【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ ピンポン THE ANIMATION/フジテレビ【▼20分】
深 1:40- 2:10 ▼ 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金/フジテレビ【▼20分】
深 1:56- 2:26 ▼ ブレイドアンドソウル/TBS【▼10分】
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 2:26- 2:56 ▼ 僕らはみんな河合荘/TBS【▼10分】

18(金)
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 絶海の探偵/日本テレビ
深 1:55- 2:25 − シドニアの騎士/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 悪魔のリドル/TBS【定時】

19(土)
  6:30- 8:15 ◇ [映]パラノーマン ブライス・ホローの謎(字幕)/WOWOWシネマ
 16:00-16:50 ※ わしも-wasimo- #1〜5/NHK Eテレ
 20:20-21:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#06/スターチャンネル1
 22:00- 4:00 ※ 機動戦士Ζガンダム #13〜24/BSスカパー!
深 1:50- 2:20 − 金色のコルダ Blue♪Sky/日本テレビ【定時】
深 2:00- 2:25 ◇ 大人女子のアニメタイム「角田光代」/NHK BSプレミアム
深 2:20- 2:50 − それでも世界は美しい/日本テレビ【定時】
深 2:30- 3:00 ★ 未来警察ウラシマン(再)/TOKYO MX【最終回】

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/14(月) 07:35:58.30 ID:???.net
20(日)
 15:00-16:35 ※ 宇宙戦艦ヤマト2199 第六章/WOWOWプライム
 16:00-16:50 ※ わしも-wasimo- #6〜10/NHK Eテレ
 16:35-18:15 ※ 宇宙戦艦ヤマト2199 第七章/WOWOWプライム
 18:20-18:30 ◇ [無]週刊パトレイバー#06(再)/スターチャンネル1
 20:25-20:28 ☆ 召しませロードス島戦記〜それっておいしいの?/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ▼ デート・ア・ライブII/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 風雲維新ダイショーグン/チバテレビ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔法科高校の劣等生/チバテレビ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 健全ロボ ダイミダラー/チバテレビ【▼30分】

46 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/21(月) 04:36:20.54 ID:???.net
24(木)
深 0:55- 1:25 ▼ ピンポン THE ANIMATION/フジテレビ【▼5分】
深 1:25- 1:55 ▼ 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金/フジテレビ【▼5分】
深 1:50- 2:15 ※ ベイビーステップ #3/NHK Eテレ
深 1:56- 2:26 ▼ ブレイドアンドソウル/TBS【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【▼450分】
深 2:26- 2:56 ▼ 僕らはみんな河合荘/TBS【▼10分】

25(金)
 ==:==-==:== × それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【休止】
 23:00- 0:00 ※ つれゲー/BSスカパー!
深 0:00- 0:55 − ジャパコンTV/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ ファイ・ブレイン3 神のパズル/NHK Eテレ【▼30分】
深 4:45- 6:25 ◇ [映]聖☆おにいさん/WOWOWプライム

26(土)
  7:00- 7:05 ☆ 猫のダヤン/TOKYO MX【新番組】
 16:00-16:50 ※ ナンダカベロニカ/NHK Eテレ
 16:00-19:00 ◇ [無]THE NEXT GENERATION パトレイバーSP/BSスカパー!
 20:20-21:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#07/スターチャンネル1
 22:00- 1:30 ※ 機動戦士Ζガンダム #25〜31/BSスカパー!
深 3:55- 4:25 ▼ 金色のコルダ Blue♪Sky/日本テレビ【▼125分】
深 4:25- 4:55 ▼ それでも世界は美しい/日本テレビ【▼125分】

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/21(月) 04:41:35.47 ID:???.net
27(日)
  6:20- 8:00 ◇ [映]HUNTER×HUNTER 緋色の幻影/WOWOWプライム
  7:00- 7:30 ★ ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 15:15-15-45 ◇ 名探偵コナン「異次元の狙撃手」公開記念SP/日本テレビ
 16:00-16:50 ※ ナンダカベロニカ/NHK Eテレ
 16:50-17:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#07(再)/スターチャンネル1
深 0:30- 1:00 ▼ デート・ア・ライブII/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 風雲維新ダイショーグン/チバテレビ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔法科高校の劣等生/チバテレビ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 健全ロボ ダイミダラー/チバテレビ【▼30分】
深 3:00- 3:30 − キャプテン・アース/BS11【定時】

番外

21(月)
 23:53- 0:38 ※ UTAGE!/TBS【ゲスト:水樹奈々】

22(火)
  8:00-10:25 ※ スッキリ!!/日本テレビ【ゲスト:水樹奈々】

25(金)
 23:30-23:58 ※ 僕らの音楽/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

48 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/28(月) 04:55:33.78 ID:???.net
28(月)
 17:30-18:00 ☆ GO-GO たまごっち!/BSジャパン【新番組】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 ◆ 弱虫ペダル/テレビ東京【卓球中継▼0〜60分】
深 2:20- 2:50 ◆ アニメマシテ/テレビ東京【卓球中継▼0〜60分】


29(火)
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Max Heart/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 新ウルトラマン列伝/BSジャパン【休止】
 17:00-17:30 ★ バトルスピリッツ 少年突破バシン/チバテレビ【最終回】
 17:30-18:00 ☆ トムとジェリー/チバテレビ【新番組】
深 1:35- 1:40 ◆ カリーノ・コニ/テレビ東京【卓球中継▼0〜60分】
深 1:40- 2:10 ◆ ソウルイーターノット!/テレビ東京【卓球中継▼0〜60分】
深 2:34- 3:04 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼65分】

30(水)
 10:50-12:00 ※ 猫物語(黒) #3〜4/WOWOWプライム
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Max Heart/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 ☆ バトルスピリッツ 少年激覇ダン/チバテレビ【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × NARUTO 疾風伝/BSジャパン【休止】
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダーフォーゼ/チバテレビ【新番組】
 19:00-19:30 − TIGER&BUNNY/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ▼ ヒーローバンク/BSジャパン【▼90分】
 19:30-20:00 ※ テンカイナイト/BSジャパン【放送日移動】
 23:00-23:30 ☆ 金色のコルダ Blue♪Sky/AT−X【新番組】
深 2:35- 3:05 △◆ 咲-Saki-/テレビ東京【卓球中継△20〜▼40分】

49 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/28(月) 04:56:12.23 ID:???.net
5/1(木)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター X・Y/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
深 0:59- 1:29 ▼ ピンポン THE ANIMATION/フジテレビ【▼9分】
深 1:29- 1:59 ▼ 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金/フジテレビ【▼9分】
深 1:46- 2:16 − ブレイドアンドソウル/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【▼450分】
深 2:16- 2:46 − 僕らはみんな河合荘/TBS【定時】
深 2:30- 2:55 ※ キングダム #1/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 監督不行届/テレビ東京【休止】

2(金)
 ==:==-==:== × 遊戯王デュエルモンスターズ/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【休止】
 17:30-18:00 − それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ※ マジンボーン/BSジャパン【放送日移動】
 19:00-19:30 − 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:55 ※ ジャパコンTV/BSフジ
深 1:00- 1:30 − ファイ・ブレイン3 神のパズル/NHK Eテレ【定時】
深 1:23- 1:53 ◆ 牙狼<GARO>-魔戒ノ花-/テレビ東京【卓球中継▼0〜180分】

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/04/28(月) 04:58:17.53 ID:???.net
3(土)
 19:00-21:00 ◇ 熱風海陸ブシロード/TOKYO MX
 20:20-21:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#08/スターチャンネル1
 ==:==-==:== × 神々の悪戯/BSアニマックス【休止】
 22:00- 1:30 ※ 機動戦士Ζガンダム #32〜38/BSスカパー!
深 2:00- 2:50 ※ キングダム #2〜3/NHK BSプレミアム
深 2:05- 2:35 ▼ 金色のコルダ Blue♪Sky/日本テレビ【▼15分】
深 2:35- 3:05 ▼ それでも世界は美しい/日本テレビ【▼15分】

4(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 16:45-17:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#08(再)/スターチャンネル1
 17:30-18:00 ▼ ハイキュー!!/TBS【▼30分】
 20:30-22:00 ◇ [無]MUSIC ON! TV presents アニメ紅白歌合戦Vol.3/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 − デート・ア・ライブII/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − 風雲維新ダイショーグン/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 東京エンカウント弐/AT−X【新番組】
深 0:35- 1:05 − ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【定時】
深 1:00- 1:30 − 魔法科高校の劣等生/チバテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 − 健全ロボ ダイミダラー/チバテレビ【定時】
深 3:30- 3:55 − キングダム/NHK BSプレミアム【定時】

番外

28(月)
 23:53- 0:38 ※ UTAGE!/TBS【ゲスト:水樹奈々】

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/05/04(日) 17:43:39.91 ID:???.net
4(日)
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【卓球中継により休止】

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/05/05(月) 06:42:29.26 ID:???.net
5(月)
 10:00-12:00 ◇ [映]ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)
 13:30-17:00 ◇ KINGURN Presents アニソンキング2013/BSスカパー!
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝(再)/NHK BS1
 ==:==-==:== × 夢色パティシエールSP プロフェッショナル/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 北斗の拳/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:50 ※ 島耕作のアジア立志伝SP/NHK BS1
深 0:00- 6:00 ※ きんいろモザイク キャラクターコメンタリー版 一挙放送/AT−X
深 1:35- 2:05 ◆ 弱虫ペダル/テレビ東京【卓球中継による繰り下げあり】
深 1:59- 3:58 ◇ [映]グスコープドリの伝記/日本テレビ
深 2:20- 2:50 ◆ アニメマシテ/テレビ東京【卓球中継による繰り下げあり】
深 2:30- 3:30 ◇ GJ部@/BS日テレ
深 2:50- 3:40 ※ キングダム #5〜6/NHK BSプレミアム

6(火)
 10:00-12:00 ◇ [映]ぼくの孫悟空/TOKYO MX(S2)
 16:30-16:55 ◇ まだ間にあう!ベイビーステップ/NHK総合
 17:00-17:30 − 新ウルトラマン列伝/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − テンカイナイト/BSジャパン【定時】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【休止】
深 1:35- 1:40 − カリーノ・コニ/テレビ東京【定時】
深 1:40- 2:10 − ソウルイーターノット!/テレビ東京【定時】
深 2:30- 3:00 − 史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃/BS11【定時】
深 2:34- 3:04 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼65分】
深 2:45- 3:38 ※ キングダム #7〜8/NHK BSプレミアム
深 4:00- 5:10 ◇ 蒼穹のファフナー RIGHT OF LEFT 完全版/WOWOWプライム
深 5:10- 6:55 ◇ [映]蒼穹のファフナー HEAVEN AND EARTH/WOWOWプライム

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/05/05(月) 06:43:10.37 ID:???.net
7(水)
 16:30-17:00 ★ ふたりはプリキュア Max Heart(再)/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:30 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − ヒーローバンク/BSジャパン【定時】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 20:30-20:45 ★ 星刻の竜騎士/AT−X【最終回】
 20:45-21:00 ★ ノーゲーム・ノーライフ/AT−X【最終回】
深 2:30- 3:21 ※ キングダム #10/NHK BSプレミアム
深 2:35- 3:05 − 咲-Saki-(再)/テレビ東京【定時】
深 3:30- 4:40 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 圧縮/WOWOWプライム
深 4:40- 5:45 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 燃焼/WOWOWプライム

8(木)
  5:45- 6:55 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 排気/WOWOWプライム
 16:30-17:00 ☆ ふたりはプリキュア Splash Star(再)/TOKYO MX【再放送開始・火〜金】
 17:30-18:00 − マジンボーン/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター X・Y/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:50- 1:20 − ピンポン THE ANIMATION/フジテレビ【定時】
深 1:20- 1:50 − 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金/フジテレビ【定時】
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 2:18- 2:48 ▼ ブレイドアンドソウル/TBS【▼32分】
深 2:48- 3:18 ▼ 僕らはみんな河合荘/TBS【▼32分】
深 2:55- 3:21 ※ キングダム #11/NHK BSプレミアム

54 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/05/05(月) 06:44:58.68 ID:???.net
9(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王デュエルモンスターズ/BSジャパン【定時】
 17:27-17:57 − 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
深 1:23- 1:53 − 牙狼<GARO>-魔戒ノ花-/テレビ東京【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ シドニアの騎士/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 悪魔のリドル/TBS【▼2分】
深 2:50- 3:15 ※ キングダム #12/NHK BSプレミアム

10(土)
 20:20-21:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#09/スターチャンネル1
 22:00- 1:30 ※ 機動戦士Ζガンダム #39〜50/BSスカパー!
 22:30-23:00 − 神々の悪戯/BSアニマックス【提示】
深 1:55- 2:25 ▼ 金色のコルダ Blue♪Sky/日本テレビ【▼5分】
深 2:25- 2:55 ▼ それでも世界は美しい/日本テレビ【▼5分】

11(日)
  7:00- 7:30 ☆ ポケットモンスター X・Y/BSジャパン【新番組】
 16:30-16:55 ◇ まだ間に合う!ベイビーステップ/NHK Eテレ
 17:00-17:30 − ハイキュー!!/TBS【定時】
 17:00-17:50 ◇ [無]週刊パトレイバー#09(再)/スターチャンネル1
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンタロウ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 − ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【定時】
深 2:41- 4:46 ※ 機動戦士ガンダムUC #1〜2/テレビ東京

55 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/05/12(月) 08:09:06.94 ID:???.net
12(月)
  8:00- 8:30 ★ スマイルプリキュア!/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【5/16まで休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【5/15まで休止】
 18:30-19:00 − 夢色パティシエールSP プロフェッショナル/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − タッチ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 北斗の拳/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル/テレビ東京【定時】
深 2:20- 2:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】
深 2:30- 3:20 ※ キングダム #15〜16/NHK BSプレミアム
深 4:30- 6:55 ※ 猫物語(黒) #1〜4/WOWOWプライム

13(火)
  8:00- 8:30 ☆ キャプテン翼/tvk【新番組・月〜木】
 19:00-19:30 − スプーンおばさん/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 19:30-20:00 − ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 2:34- 3:04 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼65分】
深 3:00- 3:30 − 史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃/BS11【定時】
深 3:00- 3:50 ※ キングダム #17〜18/NHK BSプレミアム

14(水)
 12:00-13:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 19:00-19:30 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × TIGER&BUNNY/チバテレビ【休止】

56 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/05/12(月) 08:09:48.81 ID:???.net
15(木)
 20:15-22:00 ◇ [映]HUNTER×HUNTER 緋色の幻影/WOWOWプライム
深 1:48- 2:18 ▼ ブレイドアンドソウル/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【▼7時間30分】
深 2:00- 3:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 2:18- 2:48 ▼ 僕らはみんな河合荘/TBS【▼2分】
深 3:10- 3:35 ※ キングダム #21/NHK BSプレミアム

16(金)
 ==:==-==:== × それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 − 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
 23:00- 0:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 1:57- 2:27 ▼ シドニアの騎士/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 悪魔のリドル/TBS【▼2分】
深 2:50- 3:40 ※ キングダム #22〜23/NHK BSプレミアム
深 3:00- 4:00 ◇ 団地ともおセレクション/NHK総合

17(土)
 20:20-21:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#10/スターチャンネル1
深 1:55- 2:25 ▼ 金色のコルダ Blue♪Sky/日本テレビ【▼5分】
 ==:==-==:== × それでも世界は美しい/日本テレビ【休止】

18(日)
 17:00-17:50 ◇ [無]週刊パトレイバー#10(再)/スターチャンネル1
 18:30-19:00 − ウルトラマンタロウ/TOKYO MX【定時】
深 2:41- 4:46 ※ 機動戦士ガンダムUC #3〜4/テレビ東京
深 3:00- 3:30 − キャプテン・アース/BS11【定時】

57 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/05/19(月) 04:48:42.48 ID:???.net
19(月)
 17:00-17:30 ☆ 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 17:30-18:00 − 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-19:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 2:45- 3:35 ※ キングダム #24〜25/NHK BSプレミアム
深 3:40- 6:55 ※ テイルズ オブ エターニア #1〜7/WOWOWプライム

20(火)
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【休止】
深 1:29- 1:59 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】
深 2:50- 3:40 ※ キングダム #26〜27/NHK BSプレミアム
深 4:45- 6:55 ※ テイルズ オブ エターニア #8〜13/WOWOWプライム

21(水)
 ==:==-==:== × TIGER&BUNNY/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
深 3:00- 3:25 ※ キングダム #28/NHK BSプレミアム
深 4:30- 6:55 ※ テイルズ オブ ファンタジア THE ANIMATION #1〜4/WOWOWプライム

58 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/05/19(月) 04:49:29.01 ID:???.net
22(木)
 18:30-19:00 − 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【定時】
深 1:15- 1:45 ▼◆ ピンポン THE ANIMATION/フジテレビ【ボクシング中継▼25〜45分】
深 1:45- 2:15 ▼◆ 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金/フジテレビ【ボクシング中継▼25〜45分】
深 1:46- 2:16 − ブレイドアンドソウル/TBS【定時】
深 2:16- 2:46 − 僕らはみんな河合荘/TBS【定時】
深 3:00- 3:25 ※ キングダム #29/NHK BSプレミアム

23(金)
 17:30-18:00 − それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:30 ◇ [映]トリコ 美食神の超食宝/WOWOWシネマ
深 1:30- 2:00 ▼ ファイ・ブレイン3 神のパズル/NHK Eテレ【▼30分】
深 1:55- 2:25 − シドニアの騎士/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 悪魔のリドル/TBS【定時】
深 3:00- 4:00 ◇ 団地ともおセレクション/NHK総合
深 3:00- 3:30 − 棺姫のチャイカ/BS11【定時】

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/05/19(月) 04:49:59.17 ID:???.net
24(土)
 20:20-21:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#11/スターチャンネル1
 23:30- 0:00 ★ ニセコイ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ニセコイ/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ニセコイ/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ニセコイ/テレ玉【最終回】
深 1:25- 2:40 ※ キングダム #30〜31/NHK BSプレミアム
深 2:25- 2:55 ▼ 金色のコルダ Blue♪Sky/日本テレビ【▼35分】
深 2:55- 3:25 ▼ それでも世界は美しい/日本テレビ【▼35分】

25(日)
 17:00-17:50 ◇ [無]週刊パトレイバー#11(再)/スターチャンネル1
深 2:30- 5:00 ◇ 「恋物語」特別一挙放送/TOKYO MX
深 2:41- 4:42 ※ 機動戦士ガンダムUC #5〜6/テレビ東京

番外

19(月)
 20:00-20:54 ※ ジャネーノ!?/フジテレビ【映像出演?:金田朋子】

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/05/26(月) 05:27:27.28 ID:???.net
26(月)
 19:00-19:30 ☆ ハイキュー!!/アニマックス【新番組】
深 3:10- 3:36 ※ キングダム #33/NHK BSプレミアム

27(火)
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Splash Star(再)/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ 少年激覇ダン/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 − スプーンおばさん/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ★ マギ The Kingdom of magic/アニマックス【最終回】
深 2:05- 3:05 ※ M3-ソノ黒キ鋼- #1〜2/TOKYO MX(S2)
深 3:15- 3:41 ※ キングダム #34/NHK BSプレミアム

28(水)
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Splash Star(再)/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 ☆ 新グリム名作劇場/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − TIGER&BUNNY/チバテレビ【定時】
深 2:05- 3:05 ※ M3-ソノ黒キ鋼- #3〜4/TOKYO MX(S2)
深 3:00- 3:26 ※ キングダム #35/NHK BSプレミアム

61 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/05/26(月) 05:28:16.97 ID:???.net
29(木)
 19:00-19:58 ◇ ポケットモンスターX・Y SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
深 0:59- 1:29 ▼ ピンポン THE ANIMATION/フジテレビ【▼9分】
深 1:29- 1:59 ▼ 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金/フジテレビ【▼9分】
深 2:05- 3:05 ※ M3-ソノ黒キ鋼- #5〜6/TOKYO MX(S2)【定時】
深 3:05- 3:30 ※ キングダム #36/NHK BSプレミアム【定時】

30(金)
 19:00-19:30 − 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 − ファイ・ブレイン3 神のパズル/NHK Eテレ【定時】
深 2:20- 2:45 ▼ キングダム/NHK総合【▼10分】

31(土)
 20:00-22:30 ◇ 恋物語 特別一挙放送/BS11
 20:20-21:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#12/スターチャンネル1
 23:30- 0:00 ★ ニセコイ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ <物語>シリーズ キャラクターコメンタリー版/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ <物語>シリーズ キャラクターコメンタリー版/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ <物語>シリーズ キャラクターコメンタリー版/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ <物語>シリーズ キャラクターコメンタリー版/テレ玉【新番組】
深 1:55- 2:25 ▼ 金色のコルダ Blue♪Sky/日本テレビ【▼5分】
深 2:20- 3:10 ★ キングダム/NHK BSプレミアム【最終回】
深 2:25- 2:55 ▼ それでも世界は美しい/日本テレビ【▼5分】

6/1(日)
 16:30-17:20 ◇ [無]週刊パトレイバー#12(再)/スターチャンネル1

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/02(月) 06:25:57.57 ID:???.net
2(月)
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 22:00-22:30 ☆ キャプテン・アース/アニマックス【新番組】
深 3:30- 4:40 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 圧縮/WOWOWプライム
深 4:40- 5:45 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 燃焼/WOWOWプライム

3(火)
  5:45- 6:55 ◇ [映]マルドゥック・スクランブル 排気/WOWOWプライム
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 − バトルスピリッツ 少年激覇ダン/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 18:30-19:00 ★ メダロット/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × それでも世界は美しい/BS日テレ【休止】

4(水)
 ==:==-==:== × るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × TIGER&BUNNY/チバテレビ【休止】

63 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/02(月) 06:26:28.01 ID:???.net
5(木)
 18:30-19:00 − るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスターX・Y/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:59- 1:29 ▼ ピンポン THE ANIMATION/フジテレビ【▼9分】
深 1:29- 1:59 ▼ 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金/フジテレビ【▼9分】
深 1:48- 2:18 ▼ ブレイドアンドソウル/TBS【▼2分】
深 2:18- 2:48 ▼ 僕らはみんな河合荘/TBS【▼2分】

6(金)
 14:30-16:00 ◇ [映]トリコ 美食神の超食宝/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【休止】
深 1:57- 2:27 ▼ シドニアの騎士/TBS【▼2分】
深 2:10- 2:35 − キングダム/NHK総合【定時】
深 2:27- 2:57 ▼ 悪魔のリドル/TBS【▼2分】
深 3:00- 5:00 ◇ [映]図書館戦争 革命のつばさ/WOWOWプライム

7(土)
 20:20-21:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#13/スターチャンネル1
 23:30- 0:00 ☆ <物語>シリーズ キャラクターコメンタリー版/BS11【新番組】
深 2:55- 3:25 ▼ 金色のコルダ Blue♪Sky/日本テレビ【▼65分】
深 3:25- 3:55 ▼ それでも世界は美しい/日本テレビ【▼65分】

8(日)
 13:00-14:25 ◇ [映]トリコ 美食神の超食宝/WOWOWシネマ
 17:00-17:50 ◇ [無]週刊パトレイバー#13(再)/スターチャンネル1

64 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/02(月) 19:40:21.02 ID:???.net
番外

2(月)
 19:30-19:58 ※ クローズアップ現代「いま 福島を描くこと〜漫画家たちの模索〜」/NHK総合
深 0:10- 0:36 ※ クローズアップ現代「いま 福島を描くこと〜漫画家たちの模索〜」(再)/NHK総合

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/09(月) 05:33:31.35 ID:???.net
9(月)
 18:15-18:30 ☆ まめうしくん/tvk【新番組・月〜水】
 18:30-19:00 ★ 夢色パティシエールSP プロフェッショナル/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 弱虫ペダル/テレビ東京【▼30分】
深 2:50- 3:20 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼30分】
深 3:20- 5:00 ※ BLOOD-C #1〜4/WOWOWプライム

10(火)
  5:00- 7:00 ◇ [映]ドットハック セカイの向こうに/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ 少年激覇ダン/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/チバテレビ【休止】
 18:00-18:30 ★ ARIA The ORIGINATION/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 2:30- 3:00 − それでも世界は美しい/BS日テレ【定時】
深 3:20- 5:00 ※ BLOOD-C #5〜8/WOWOWプライム

11(水)
  5:00- 6:25 ◇ [映]AURA〜魔竜院光牙最後の闘い〜/WOWOWプライム
 17:00-17:30 − バトルスピリッツ 少年激覇ダン/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × TIGER&BUNNY/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
深 3:20- 5:00 ※ BLOOD-C #9〜12/WOWOWプライム

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/09(月) 05:34:01.60 ID:???.net
12(木)
 ==:==-==:== × 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【休止】
 ==:==-==:== × るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん仮面/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 ▼ ピンポン THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金/フジテレビ【▼10分】
深 1:58- 2:28 ▼ ブレイドアンドソウル/TBS【▼12分】
深 2:28- 2:58 ▼ 僕らはみんな河合荘/TBS【▼12分】
深 2:28- 2:58 ▼ ソウルイーターノット!/BSジャパン【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼25分】
深 2:58- 3:28 ▼ 咲-Saki-/BSジャパン【▼30分】

13(金)
 17:30-18:00 − それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【定時】
 23:00- 0:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 1:35- 2:05 ★ デート・ア・ライブII/TOKYO MX【最終回】
深 2:07- 2:37 ▼ シドニアの騎士/TBS【▼12分】
深 2:37- 3:07 ▼ 悪魔のリドル/TBS【▼12分】
 ==:==-==:== × キングダム/NHK総合【休止】

67 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/09(月) 05:34:32.20 ID:???.net
14(土)
 ==:==-==:== × 遊戯王5D's/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × フューチャーカード バディファイト/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × デュエルマスターズVS/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × テンカイナイト/テレビ東京【休止】
 10:00-10:30 ★ プリティーリズム・オールスターセレクション/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ★ プリティーリズム・オールスターセレクション/BSジャパン【最終回】
 20:20-21:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#14/スターチャンネル1
深 2:05- 2:35 ▼ 金色のコルダ Blue♪Sky/日本テレビ【▼15分】
深 2:35- 3:05 ▼ それでも世界は美しい/日本テレビ【▼15分】
深 3:00- 5:00 ※ スペース☆ダンディ #1〜4/BSフジ
深 3:00- 3:30 ★ デート・ア・ライブII/BS11【最終回】

15(日)
 ==:==-==:== × 暴れん坊力士!!松太郎/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × デュエルマスターズVS/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 最強銀河 究極ゼロ 〜バトルスピリッツ〜/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダー鎧武/テレビ朝日【休止】
 13:00-14:20 ◇ [映]ティム・バートンのコープスブライド(吹き替え)/WOWOWプライム
 17:00-17:50 ◇ [無]週刊パトレイバー#14(再)/スターチャンネル1
 19:30-20:00 ★ デート・ア・ライブII/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ デート・ア・ライブII/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ デート・ア・ライブII/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ▼★ デート・ア・ライブII/チバテレビ【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ▼ 風雲維新ダイショーグン/チバテレビ【▼30分】
深 1:10- 1:40 ▼ ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【▼5分】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔法科高校の劣等生/チバテレビ【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 健全ロボ ダイミダラー/チバテレビ【▼30分】

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/10(火) 02:24:11.54 ID:???.net
12(火)
 18:55-19:25 ※ Rの法則「声優塾」/NHK Eテレ【ゲスト:福山潤、渡辺美佐、松野太紀、北川米彦、中尾隆聖】

69 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/16(月) 05:47:32.64 ID:???.net
16(月)
 18:00-19:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル/テレビ東京【定時】
深 2:20- 2:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】
深 2:10- 5:45 ※ テイルズ オブ ジ アビス #1〜7/WOWOWプライム

17(火)
 17:30-18:00 − トムとジェリー/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 ☆ 未来少年コナン/テレ玉【新番組】
 23:00- 0:15 ◇ [映]パリ猫ディノの夜(字幕)/WOWOWシネマ
深 1:00- 1:30 ★ 史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼66分】
深 3:00- 3:30 ★ 史上最強の弟子ケンイチ 闇の襲撃/BS11【最終回】

18(水)
 18:30-19:00 − るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − TIGER&BUNNY/チバテレビ【定時】
深 1:30- 6:00 ※ テイルズ オブ ジ アビス #8〜16/WOWOWプライム

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/16(月) 05:48:03.97 ID:???.net
19(木)
  8:45-10:30 ◇ [映]聖☆おにいさん/WOWOWプライム
 18:30-19:00 − 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【定時】
 18:30-19:00 − るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − ガラスの仮面/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 黒執事/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼★ ピンポン THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金/フジテレビ【▼10分・最終回】
深 1:56- 2:26 ▼ ブレイドアンドソウル/TBS【▼10分】
深 1:58- 2:28 − ソウルイーターノット!/BSジャパン【定時】
深 2:00- 6:00 ※ テイルズ オブ ジ アビス #17〜24/WOWOWプライム
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 2:26- 2:56 ▼★ 僕らはみんな河合荘/TBS【▼10分・最終回】
深 2:28- 2:58 − 咲-Saki-/BSジャパン【定時】

20(金)
 18:30-19:00 ★ るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/チバテレビ【最終回】
 18:30-19:50 ◇ [映]シンデレラ(吹き替え)/WOWOWプライム
深 1:05- 1:35 ★ selector infected WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ シドニアの騎士/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼★ 悪魔のリドル/TBS【▼10分・最終回】
 ==:==-==:== × キングダム/NHK総合【休止】
深 3:00- 4:00 ※ テイルズ オブ ジ アビス #25〜26/WOWOWプライム
深 4:00- 6:00 ◇ [映]テイルズ オブ ヴェスペリア 〜The First Strike〜/WOWOWプライム

71 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/16(月) 05:48:34.41 ID:???.net
21(土)
  7:15- 8:45 ◇ [映]トリコ 美食神の超食宝/WOWOWシネマ
  7:30- 8:00 − 遊戯王5D's/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード バディファイト/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ VS/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − テンカイナイト/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 ◇ 特別開校!プリパラスクール/テレビ東京
 10:00-10:30 ◇ 特別開校!プリパラスクール/BSジャパン
 20:00-20:30 ★ 悪魔のリドル/AT−X【最終回】
 20:20-21:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#15/スターチャンネル1
 20:30-21:00 ★ 星刻の竜騎士/AT−X【最終回】
 21:00-22:30 ◇ THE NEXT GENERATION パトレイバー/スター・チャンネル1
 22:30-23:00 ★ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 悪魔のリドル/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神々の悪戯/TOKYO MX【最終回】
深 3:45- 4:15 ▼★ 金色のコルダ Blue♪Sky/日本テレビ【▼115分・最終回】
深 4:15- 4:45 ▼ それでも世界は美しい/日本テレビ【▼115分】

72 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/16(月) 05:49:27.97 ID:???.net
22(日)
 ==:==-==:== × 暴れん坊力士!!松太郎/テレビ朝日【休止】
  6:30- 7:00 − デュエルマスターズ VS/BSジャパン【定時】
  7:00- 7:30 − 最強銀河 究極ゼロ 〜バトルスピリッツ〜/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダー鎧武/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ダイヤのA/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【休止】
 16:30-17:20 ◇ [無]週刊パトレイバー#15(再)/スターチャンネル1
 16:50-17:13 ※ インタビュー ここから「漫画家・高橋陽一」(再)/NHK総合
 20:30-21:00 ★ selector infected WIXOSS/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ブレイク ブレイド/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 一週間フレンズ。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ selector infected WIXOSS/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 − 風雲維新ダイショーグン/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − 魔法科高校の劣等生/チバテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 ▼★ ノブナガ・ザ・フール/テレビ東京【▼20分・最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 健全ロボ ダイミダラー/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 健全ロボ ダイミダラー/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 健全ロボ ダイミダラー/テレ玉【最終回】

番外

20(金)
 23:30-23:58 ※ 僕らの音楽/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々、影山ヒロノブ、中川翔子、きただにひろし】

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/23(月) 06:05:00.75 ID:???.net
23(月)
 17:30-18:00 ★ ハルサーエイカー/チバテレビ【最終回】
 18:30-19:00 ☆ リトルプリンセス/TOKYO MX【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 学校の怪談/チバテレビ【新番組・月〜金】
 23:00-23:30 ★ 乾杯戦士アフターV/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 星刻の竜騎士/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:18 ★ マンガ家さんとアシスタントさんと/TOKYO MX【最終回】
深 1:18- 1:35 ★ DIABOLIK LOVERS/TOKYO MX【最終回】
深 3:30- 4:00 ★ 健全ロボ ダイミダラー/BS11【最終回】
深 3:45- 6:55 ※ テイルズ オブ シンフォニア #5〜8/WOWOWプライム

24(火)
 23:30-23:44 ★ マンガ家さんとアシスタントさんと/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ブレイク ブレイド/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 蒼い海のトリスティア/チャンネルNECO【新番組】
深 1:44- 2:14 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】
深 4:00- 6:25 ※ テイルズ オブ シンフォニア #9〜11/WOWOWプライム

25(水)
 21:00-21:30 ★ 一週間フレンズ。/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ ノーゲーム・ノーライフ/AT−X【最終回】
 22:00-22:27 ★ スパルタンMX/TOKYO MX【最終回】
 22:27-22:30 ◇ ヤマノススメのススメ/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ ノーゲーム・ノーライフ/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 棺姫のチャイカ/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 風雲維新ダイ☆ショーグン/TOKYO MX【最終回】

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/23(月) 06:08:07.78 ID:???.net
26(木)
 21:55-22:00 ★ ヤマノススメ/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ エスカ&ロジーのアトリエ 〜黄昏の空の錬金術士〜/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ご注文はうさぎですか?/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ソードアート・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 星刻の竜騎士/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 棺姫のチャイカ/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 犬神さんと猫山さん/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 棺姫のチャイカ/テレ玉【最終回】
深 3:00- 3:30 ▼★ ブレイドアンドソウル/TBS【▼74分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 風雲維新ダイ☆ショーグン/BS11【最終回】
深 4:30- 5:00 ※ スペース☆ダンディ #9/BSフジ

27(金)
 ==:==-==:== × VIEWTIFUL JOE/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/テレ玉【休止】
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 エクストリーム/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 ★ 好きっていいなよ。/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ノブナガ・ザ・フール/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 神々の悪戯/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ノーゲーム・ノーライフ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ご注文はうさぎですか?/AT−X【最終回】
深 1:05- 1:35 ◇ 攻殻機動隊入門あらいずSP/TOKYO MX
深 1:10- 1:15 ★ 犬神さんと猫山さん/tvk【最終回】
深 1:15- 1:45 ★ 棺姫のチャイカ/tvk【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ シドニアの騎士/TBS【▼15分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 棺姫のチャイカ/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × キングダム/NHK総合【休止】

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/23(月) 06:09:25.32 ID:???.net
28(土)
  6:55- 7:00 ★ はいたい七葉/tvk【最終回】
 10:00-10:30 ◇ 特別開校!プリパラスクール/テレビ東京
 10:00-10:30 ◇ 特別開校!プリパラスクール/BSジャパン
 11:00-11:30 ★ ハルサーエイカー/テレ玉【最終回】
 18:30-19:00 ★ ハルサーエイカー/tvk【最終回】
 20:20-21:00 ◇ [無]週刊パトレイバー#16/スターチャンネル1
 22:30-23:00 ★ 乾杯戦士アフターV/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ Free!/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 乾杯戦士アフターV/tvk【最終回】
 23:30- 0:00 ★ <物語>シリーズ キャラクターコメンタリー版/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ メカクシティアクターズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ <物語>シリーズ キャラクターコメンタリー版/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ シドニアの騎士/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ メカクシティアクターズ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ <物語>シリーズ キャラクターコメンタリー版/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ <物語>シリーズ キャラクターコメンタリー版/テレ玉【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 僕らはみんな河合荘/BS−TBS【最終回】
深 2:35- 3:05 ▼★ それでも世界は美しい/日本テレビ【▼15分・最終回】
深 3:00- 5:00 ※ スペース☆ダンディ #10〜13/BSフジ
深 3:10- 3:35 − ストレンジ・プラス/テレ玉【定時】

76 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/23(月) 06:10:59.00 ID:???.net
29(日)
  6:30- 7:00 − 暴れん坊力士!!松太郎/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − ダイヤのA/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【定時】
 17:00-17:50 ◇ [無]週刊パトレイバー#16(再)/スターチャンネル1
 18:25-18:30 ★ 犬神さんと猫山さん/AT−X【最終回】
 22:00-22:27 ★ 極黒のブリュンヒルデ/TOKYO MX【最終回】
 22:27-22:30 ★ 召しませロードス島戦記〜それっておいしいの?/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ! School idol project(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ さばげぶっ!&スペース☆ダンディ アワー/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ エスカ&ロジーのアトリエ 〜黄昏の空の錬金術士〜/BS日テレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 彼女がフラグをおられたら/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 風雲維新ダイ☆ショーグン/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 風雲維新ダイ☆ショーグン/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 風雲維新ダイ☆ショーグン/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 一週間フレンズ。/BS11【最終回】
深 1:10- 1:40 ◇ アニメマシテSP/テレビ東京
深 3:05- 3:30 ※ ストレンジ・プラス #7〜12/テレ玉

番外

24(火)
深 2:05- 2:20 ※ 一夜づけ「ハナヤマタ」/テレビ東京

25(水)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「ドラマティカルマーダー」/テレビ東京

77 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/23(月) 10:43:10.84 ID:???.net
23(月)
 ==:==-==:== × 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【6/27まで休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【6/26まで休止】

24(火)
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × テンカイナイト/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × カリーノ・コニ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ソウルイーターノット!/テレビ東京【休止】

25(水)
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【定時】

26(木)
 ==:==-==:== × GO-GO たまごっち!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター X・Y/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ソウルイーターノット!/BSジャパン【休止】

27(金)
 ==:==-==:== × それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【休止】

28(土)
 ==:==-==:== × ふるさと再生 日本の昔ばなし/BSジャパン【休止】

78 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/25(水) 17:28:45.68 ID:???.net
今日のゴットマーズ中止ですか?

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/25(水) 23:30:21.16 ID:???.net
>>78
https://twitter.com/TOKYOMX/status/481708168527888386

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/30(月) 09:40:12.10 ID:???.net
30(月)
 17:00-17:30 − 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 − 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00-23:30 ★ エスカ&ロジーのアトリエ 〜黄昏の空の錬金術士〜/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ご注文はうさぎですか?/BS11【最終回】
深 0:30- 0:43 ★ マンガ家さんとアシスタントさんと/BS11【最終回】
深 0:43- 1:00 ★ DIABOLIK LOVERS/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 攻殻機動隊入門あらいず/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 弱虫ペダル/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 極黒のブリュンヒルデ/BS11【最終回】

7/1(火)
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 − テンカイナイト/BSジャパン【定時】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ ブラック・ブレット/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ パンdeグータン/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ラブライブ! School idol project(第2期)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ブラック・ブレット/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ 攻殻機動隊入門あらいずSP/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ 神様ドォルズ/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ ブラック・ブレット/tvk【最終回】
深 1:29- 1:59 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】
深 1:35- 1:40 − カリーノ・コニ/テレビ東京【定時】
深 1:40- 2:10 ★ ソウルイーターノット!/テレビ東京【最終回】

81 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/30(月) 09:41:01.10 ID:???.net
2(水)
 ==:==-==:== × NARUTO 疾風伝/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 ※ 鋼の錬金術師/TOKYO MX【放送枠移動】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ メカクシティアクターズ/AT−X【最終回】
 22:00-22:15 ◇ ヤマノススメ セカンドシーズンのススメ/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ 幕末Rock/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ブラック・ブレット/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ Free! -Eternal Summer-/TOKYO MX【新番組】
深 2:30- 3:00 ★ 金色のコルダ Blue♪Sky/BS日テレ【最終回】
深 2:55- 3:25 ▼ 咲-Saki-/テレビ東京【▼20分】
深 3:00- 3:30 ★ 彼女がフラグをおられたら/BS11【最終回】
深 3:30- 3:45 ◇ ヤマノススメ セカンドシーズンのススメ/BS11

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/30(月) 09:41:37.20 ID:???.net
3(木)
 18:30-19:00 − GO-GO たまごっち!/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター X・Y/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ★ 彼女がフラグをおられたら/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ ソウルイーターノット!/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ☆ グラスリップ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ 僕らはみんな河合荘/キッズステーション【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 白銀の意思 アルジェヴォルン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 東京喰種トーキョーグール/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:20 − 新・三銃士/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 1:00 − ブラックマジック M-66/BS11【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ 真 ストレンジ・プラス/テレ玉【新番組】
深 1:56- 2:26 ☆ RAIL WARS!/TBS【新番組】
深 1:58- 2:28 ★ ソウルイーターノット!/BSジャパン【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 監督不行届/テレビ東京【最終回】
深 2:05- 2:10 ☆ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/テレ玉【新番組】
深 2:26- 2:56 ☆ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS【新番組】

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/30(月) 09:43:51.34 ID:???.net
4(金)
 17:30-18:00 − それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 21:00-23:44 ◇ [映]もののけ姫/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ 神々の悪戯/アニマックス【最終回】
 22:25-22:30 ★ 監督不行届/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 極黒のブリュンヒルデ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アルドノア・ゼロSP/BS11
 23:30- 0:00 ◇ 攻殻機動隊入門あらいずSP/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ サーバント×サービス/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ サーバント×サービス/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ 六畳間の侵略者!? SP/TOKYO MX
深 1:10- 1:15 ☆ 真 ストレンジ・プラス/tvk【新番組】
 ==:==-==:== × 牙狼<GARO>-魔戒ノ花-/テレビ東京【休止】
深 2:25- 2:55 ◇ ペルソナ4 #26/TBS
深 2:55- 3:25 ◇ 黒執事 Book of Circus SP/TBS

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/30(月) 09:47:04.94 ID:???.net
5(土)
  6:55- 7:00 ☆ はいたい七葉(第2期)/tvk【新番組】
 10:00-10:30 ☆ プリパラ/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ☆ プリパラ/BSジャパン【新番組】
 11:30-12:00 − ふるさと再生 日本の昔ばなし/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 ★ ハルサーエイカー/tvk【最終回】
 22:00-22:30 ☆ リトルバスターズ!〜Refrain〜/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ 神々の悪戯/BSアニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ 翠星のガルガンティア/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ Free! -Eternal Summer-/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ★ <物語>シリーズ キャラクターコメンタリー版/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ ソードアート・オンラインII/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アルドノア・ゼロ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ソードアート・オンラインII/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ ペルソナ4 #26/BS−TBS
深 0:00- 0:30 ☆ アルドノア・ゼロ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンラインII/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンラインII/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 黒執事 Book of Circus SP/BS−TBS
深 1:00- 1:30 ☆ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ ブレイドアンドソウル/BS−TBS【最終回】
深 1:50- 2:20 ☆ 戦国BASARA Judge End/日本テレビ【新番組】
深 2:35- 3:05 ☆ ばらかもん/日本テレビ【新番組】

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/06/30(月) 09:56:27.73 ID:???.net
6(日)
 19:00-19:28 ※ ガンダムビルドファイターズ/BS11【放送枠変更】
 19:28-19:31 ☆ ガンダムさん/BS11【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 白銀の意思 アルジェヴォルン/AT−X【新番組】
 19:31-20:00 ※ 機動戦士ガンダム/BS11【放送枠変更】
 20:30-21:00 ☆ グラスリップ/AT−X【新番組】
 21:00-22:48 ◇ [映]レミーのおいしいレストラン/TBS
 22:00-22:27 ☆ 人生相談テレビアニメーション「人生」/TOKYO MX【新番組】
 22:27-22:30 ☆ 毎度!浦安鉄筋家族/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ さばげぶっ!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スペース☆ダンディ シーズン2/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 幼獣マメシバ 望郷編SP/BS11
 23:30- 0:00 ☆ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/チバテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アカメが斬る!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ グラスリップ/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 白銀の意思 アルジェヴォルン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ バディ・コンプレックス/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:40 ☆ 月刊少女野崎くん/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 1:35 ☆ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/tvk【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ DRAMAtical Murder/テレビ東京【新番組】
深 2:40- 2:45 ☆ 闇芝居/テレビ東京【新番組】
深 2:50- 3:50 ※ ゲームセンターCX/フジテレビ

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/01(火) 08:01:54.10 ID:???.net
番外

30(月)
深 2:05- 2:20 ※ 一夜づけ「リプライ ハマトラ」/テレビ東京

7/1(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「月刊少女野崎くん」/テレビ東京

5(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:雨宮天】
 18:10-18:42 ※ マサカメTV/NHK総合【ゲスト:荒俣宏、平野綾】

87 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/01(火) 09:10:40.71 ID:???.net
5(土)
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達「鳥嶋和彦×加藤隆生」/NHK Eテレ

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/07(月) 11:46:00.90 ID:???.net
7(月)
 ==:==-==:== × 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【7/11まで休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【7/11まで休止】
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 19:30-19:58 ☆ ぼくは王さま/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 東京喰種トーキョーグール/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 ☆ ひめゴト/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アオハライド/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ さばげぶっ!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ましろ色シンフォニー -The color of lovers-/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ ガンダムさん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ハナヤマタ/テレビ東京【新番組】
深 1:40- 2:55 ※ ベイビーステップ #1〜3/NHK Eテレ
深 2:05- 2:35 ☆ Re:ハマトラ/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 人生相談テレビアニメーション「人生」/BS11【新番組】
深 3:20- 3:50 ※ アニメマシテ/テレビ東京【放送枠移動】

8(火)
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 21:25-21:30 ☆ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 人生相談テレビアニメーション「人生」/AT−X【新番組】
 22:55-23:00 ☆ じゅえりんくる/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バディ・コンプレックス/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ モモキュンソード/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アオハライド/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 鬼灯の冷徹/tvk【新番組】
深 1:25- 2:40 ※ ベイビーステップ #4〜6/NHK Eテレ
深 1:40- 2:10 ☆ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊(第6期)/テレビ東京【新番組】

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/07(月) 11:46:51.94 ID:???.net
9(水)
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ 少年激覇ダン/チバテレビ【休止】
 17:00-17:30 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーフォーゼ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ☆ まじもじるるも/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ Free!-Eternal Summer-/AT−X【新番組】
 22:00-22:15 ☆ ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ モモキュンソード/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モモキュンソード/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ まじもじるるも/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ LOVE STAGE!!/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 2:40 ※ ベイビーステップ #7〜9/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/TOKYO MX【新番組】
深 2:35- 3:05 − 咲-Saki-/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:15 ☆ ヤマノススメ セカンドシーズン/BS11【新番組】

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/07(月) 11:48:37.76 ID:???.net
10(木)
 17:00-17:30 − バトルスピリッツ 少年激覇ダン/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/テレ玉【休止】
 18:30-19:00 − 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【定時】
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ☆ Re:ハマトラ/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ ソードアート・オンラインII/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ OVA公開まで待てない!『熱血人面犬』緊急スペシャル/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 幕末Rock/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 真 ストレンジ・プラス/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/テレ玉【新番組】
深 1:10- 1:40 ☆ 残響のテロル/フジテレビ【新番組】
深 1:40- 2:40 ☆ PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版/フジテレビ【新番組】
深 1:50- 3:05 ※ ベイビーステップ #10〜12/NHK Eテレ
深 2:05- 2:10 ☆ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/テレ玉【新番組】
深 2:11- 2:41 ▼ RAIL WARS!/TBS【▼25分】
深 2:41- 3:11 ▼ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS【▼25分】
深 3:00- 3:30 ☆ LOVE STAGE!!/BS11【新番組】

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/07(月) 11:49:53.38 ID:???.net
11(金)
 17:00-17:30 ★ バトルスピリッツ 少年激覇ダン/チバテレビ【最終回】
 17:25-17:30 ☆ めいたんていラスカル/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-20:00 ◇ 西川貴教と松井玲奈のアニメとマンガとゲームばかりの番組が東京でも放送が決まった件について/TOKYO MX
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]となりのトトロ/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ ハナヤマタ/AT−X【新番組】
 22:45-22:50 ☆ 真 ストレンジ・プラス/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 月刊少女野崎くん/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ まじもじるるも/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ さばげぶっ!/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ
深 1:05- 1:35 ☆ 六畳間の侵略者!?/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ 真 ストレンジ・プラス/tvk【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/tvk【新番組】
深 1:23- 1:53 − 牙狼<GARO>-魔戒ノ花-/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ ファイ・ブレイン3 神のパズル/NHK Eテレ【▼30分】
深 1:35- 2:05 ☆ 東京ESP/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 東京喰種トーキョーグール/Dlife【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TBS【新番組】
深 2:10- 2:35 − キングダム2/NHK総合【定時】
深 2:10- 2:35 ☆ 信長協奏曲/フジテレビ【新番組】
深 2:30- 3:20 ※ ベイビーステップ #13〜14/NHK Eテレ
深 2:35- 3:05 ☆ 黒執事 Book of Circus/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/BS11【新番組】

92 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/07(月) 11:50:24.37 ID:???.net
12(土)
 ==:==-==:== × 金田一少年の事件簿R/日本テレビ【休止】
 18:00-18:30 ☆ DRAMAtical Murder/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 18:30-19:00 ★ ハルサーエイカー/tvk【最終回】
 18:30-19:00 ☆ アルドノア・ゼロ/AT−X【新番組】
 19:30-20:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2014」/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBSチャンネル1【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ソードアート・オンラインII/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 黒執事 Book of Circus/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ RAIL WARS!/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ▼ 戦国BASARA Judge End/日本テレビ【▼40分】
深 3:00- 3:30 ▼ ばらかもん/日本テレビ【▼40分】
深 3:00- 3:30 ☆ 東京ESP/BS11【新番組】

13(日)
 17:30-18:00 ☆ プリパラ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 東京ESP/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 東京ESP/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 東京ESP/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ LOVE STAGE!!/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ LOVE STAGE!!/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ LOVE STAGE!!/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アカメが斬る!/BS11【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ 月刊少女野崎くん/テレビ東京【▼5分】
深 1:30- 1:35 ☆ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/tvk【新番組】
深 1:40- 2:10 ▼ DRAMAtical Murder/テレビ東京【▼5分】
深 3:10- 3:40 ☆ スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【新番組】

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/07(月) 11:51:11.71 ID:???.net
番外

9(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「プリパラ」/テレビ東京

10(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「プリパラ」/テレビ東京

11(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「プリパラ」/テレビ東京

12(土)
深 3:10- 3:20 ※ 一夜づけ「渡辺麻友のポケモン映画ナビ」/テレビ東京

13(日)
深 0:10- 0:50 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:ゆいかおり】

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/14(月) 05:44:29.05 ID:???.net
14(月)
 17:00-17:30 − 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 − 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ブレイヴ/チバテレビ【7/18まで休止】
 ==:==-==:== × 学校の怪談/チバテレビ【7/18まで休止】
 ==:==-==:== × 元祖天才バカボン/テレ玉【休止】
 20:30-21:00 ☆ 精霊使いの剣舞/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 精霊使いの剣舞/TOKYO MX【新番組】
深 0:54- 0:59 ◇ 「思い出のマーニー」公開まであと4日/日本テレビ
深 1:30- 1:35 ◇ 渡辺麻友のポケモン映画ナビ/テレビ東京

15(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリー/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − スプーンおばさん/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ 六畳間の侵略者!?/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ アカメが斬る!/AT−X【新番組】
深 0:54- 0:59 ◇ 「思い出のマーニー」公開まであと3日/日本テレビ
深 1:30- 1:35 ◇ 渡辺麻友のポケモン映画ナビ/テレビ東京
深 2:30- 3:00 ★ それでも世界は美しい/BS日テレ【最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ 六畳間の侵略者!?/BS11【新番組】

95 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/14(月) 05:44:59.95 ID:???.net
16(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーフォーゼ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ TIGER&BUNNY/チバテレビ【最終回】
 20:30-21:00 − スペース☆ダンディ シーズン2/AT−X【定時】
 23:00-23:30 ★ 金色のコルダ Blue♪Sky/AT−X【最終回】
深 1:04- 1:09 ◇ 「思い出のマーニー」公開まであと2日/日本テレビ
深 1:30- 1:35 ◇ 渡辺麻友のポケモン映画ナビ/テレビ東京
深 2:30- 3:00 ☆ 戦国BASARA Judge End/BS日テレ【新番組】

17(木)
 ==:==-==:== × 結界師/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − ガラスの仮面(2005)/TOKYO MX【定時】
 19:00-20:54 ◇ [映]ポケットモンスター ベストウイッシュ 神速のゲノセクト ミュウツー覚醒/テレビ東京
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 精霊使いの剣舞/BS11【新番組】
深 0:54- 0:59 ◇ 「思い出のマーニー」いよいよあす公開/日本テレビ
深 1:05- 1:35 ▼ 残響のテロル/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 1:35 ◇ 渡辺麻友のポケモン映画ナビ/テレビ東京
深 1:35- 2:35 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版/フジテレビ【▼15分】
深 1:48- 2:18 ▼ RAIL WARS!/TBS【▼2分】
深 2:18- 2:48 ▼ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS【▼2分】

96 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/14(月) 05:45:31.07 ID:???.net
18(金)
 15:20-15:25 ◇ 渡辺麻友のポケモン映画ナビ/テレビ東京
 17:30-18:00 − それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × 犬夜叉 完結編/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 秘密結社 鷹の爪 エクストリーム/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:04 ◇ [映]借りぐらしのアリエッティ/日本テレビ
深 0:12- 0:52 ☆ アオイホノオ/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ▼ ファイ・ブレイン 神のパズル(第3シリーズ)/NHK Eテレ【▼30分】
深 1:40- 1:45 ▼ 真 ストレンジ・プラス/tvk【▼30分】
深 1:45- 2:15 ▼ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/tvk【▼30分】
深 1:50- 2:20 − 信長協奏曲/フジテレビ【定時】
深 1:53- 2:00 ◇ 渡辺麻友のポケモン映画ナビ/テレビ東京
深 1:57- 2:27 ▼ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TBS【▼2分】
深 2:08- 2:13 ◇ 「思い出のマーニー」いよいよ本日公開/日本テレビ
深 2:27- 2:57 ▼ 黒執事 Book of Circus/TBS【▼2分】

97 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/14(月) 05:46:03.43 ID:???.net
19(土)
 11:00-11:30 − ハルサーエイカー2/テレ玉【定時】
 12:30-13:00 ◇ ポケモン映画公開記念 しょこたん・まゆゆ・あだっちーのポケモン女子会/テレビ東京
 16:00-17:00 ◇ 思い出のマーニー 公開記念SP/日本テレビ
 16:15-16:45 ◇ [映]くまのがっこう 〜ジャッキーとケイティ〜/NHK Eテレ
 17:30-18:00 − 金田一少年の事件簿R/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ ハルサーエイカー2/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ▼ ソードアート・オンラインII/tvk【▼30分】
深 1:30- 3:30 ◇ アニメロサマーライブ2013 第2夜(再)/NHK BSプレミアム
深 2:55- 3:25 ▼ 戦国BASARA Judge End/日本テレビ【▼65分】
深 3:25- 3:55 ▼ ばらかもん/日本テレビ【▼65分】

20(日)
 15:00-17:00 ◇ [映]昆虫物語みつばちハッチ〜勇気のメロディ〜/TBS
 23:00-23:45 ※ [無]マクロスプラス #1/WOWOWプライム
 23:45- 2:00 ※ マクロスプラス #2〜4/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ▼ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/tvk【▼30分】
深 0:00- 0:30 ▼ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ 東京ESP/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ 東京ESP/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ LOVE STAGE!!/tvk【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ LOVE STAGE!!/チバテレビ【▼30分】
深 1:05- 1:35 − 月刊少女野崎くん/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔法科高校の劣等生/tvk【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔法科高校の劣等生/チバテレビ【▼30分】
深 1:35- 2:05 − DRAMAtical Murder/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:05 ▼ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/tvk【▼30分】
深 2:10- 2:40 ▼ スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【▼100分】
深 2:35- 2:41 − 闇芝居(2期)/テレビ東京【定時】

98 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/14(月) 05:47:02.19 ID:???.net
番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポケモン映画」/テレビ東京

(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「ポケモン映画」/テレビ東京

(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケモン映画」/テレビ東京

(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケモン映画」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポケモン映画」/テレビ東京

(土)
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「渡辺麻友のポケモン映画ナビ」/テレビ東京

99 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/17(木) 17:02:30.81 ID:???.net
楽作板で最も嫌われてる厄介者で有名な独身キチガイ引篭り老害
実家暮らしで無職の汚パンツ大好き変態老害ヤモメ 
低学歴・無収入・無資格と異性に無縁で未使用のまま、ちんぽシゴキ屋としてソロ活動にいそしみ
自然淘汰される悲しい遺伝子の持ち主 zkun が初犯時に作られたモンタージュ写真
http://i.imgur.com/HBa1wtG.jpg

楽作板で最も嫌われてる厄介者で有名な独身キチガイ引篭り老害
実家暮らしで無職の汚パンツ大好き変態老害ヤモメ 
低学歴・無収入・無資格と異性に無縁で未使用のまま ちんぽシゴキ屋としてソロ活動にいそしみ
自然淘汰される悲しい遺伝子の持ち主 zkun 逮捕時のご尊顔
zkun http://i.imgur.com/WjAIcCu.jpg zkun
楽作板で最も嫌われてる厄介者で有名な独身キチガイ引篭り老害
実家暮らしで無職の汚パンツ大好き変態老害ヤモメ 
低学歴・無収入・無資格と異性に無縁で未使用のまま ちんぽシゴキ屋としてソロ活動にいそしみ
自然淘汰される悲しい遺伝子の持ち主 zkun 逮捕時のご尊顔
http://i.imgur.com/JkmRga7.jpg

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/21(月) 09:23:13.05 ID:???.net
21(月)
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ブレイヴ/チバテレビ【7/25まで休止】
 ==:==-==:== × 学校の怪談/チバテレビ【7/25まで休止】
 ==:==-==:== × 元祖天才バカボン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 北斗の拳/TOKYO MX【休止】

22(火)
 ==:==-==:== × トムとジェリー/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【休止】
深 2:05- 2:10 ▼ カリーノ・コニ/テレビ東京【▼30分】
深 2:10- 2:40 ▼ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ☆ ばらかもん/BS日テレ【新番組】

23(水)
 ==:==-==:== × NARUTO 疾風伝/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーフォーゼ/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】

24(木)
  8:00- 8:29 ◇ ポケモン映画公開記念 しょこたん・まゆゆ・あだっちーのポケモン女子会/BSジャパン
 ==:==-==:== × 結界師/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター XY/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:59- 1:29 ▼ 残響のテロル/フジテレビ【▼9分】
深 1:29- 2:29 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版/フジテレビ【▼9分】
深 1:48- 2:18 ▼ RAIL WARS!/TBS【▼2分】
深 2:18- 2:48 ▼ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS【▼2分】

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/21(月) 09:23:52.64 ID:???.net
25(金)
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 エクストリーム/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 犬夜叉 完結編/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
深 1:30- 2:00 ▼ ファイ・ブレイン3 神のパズル/NHK Eテレ【▼30分】
深 1:40- 1:45 ▼ 真 ストレンジ・プラス/tvk【▼30分】
深 1:45- 2:15 ▼ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/tvk【▼30分】
深 1:57- 2:27 ▼ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 信長協奏曲/フジテレビ【▼10分】
深 2:15- 2:40 ▼ キングダム/NHK総合【▼5分】
深 2:27- 2:57 ▼ 黒執事 Book of Circus/TBS【▼2分】
深 3:45- 4:10 ◇ 団地ともお選/NHK総合

26(土)
 11:00-11:30 − ハルサーエイカー2/テレ玉【定時】
 19:30-20:00 ★ ハートキャッチプリキュア!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ▼ ソードアート・オンラインII/tvk【▼30分】
深 1:30- 3:30 ◇ アニメロサマーライブ2013 第3夜(再)/NHK BSプレミアム
深 1:55- 2:25 ▼ 戦国BASARA Judge End/日本テレビ【▼5分】
深 2:00- 2:30 ◇ M3-ソノ黒キ鋼- 第1部特別総集編/BSフジ
深 2:25- 2:55 ▼ ばらかもん/日本テレビ【▼5分】

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/21(月) 09:24:27.11 ID:???.net
27(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール改/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 16:20-17:20 ◇ 誰も知らないスタジオジブリ密着「思い出のマーニー」ができるまで/日本テレビ
 17:30-18:00 ▼ ハイキュー!!/TBS【▼30分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(「27時間テレビ」内)/フジテレビ
 23:00- 1:00 ◇ [映]マクロスプラス MOVE EDITION/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ▼ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/チバテレビ【▼30分】
深 0:00- 0:30 ▼ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ 東京ESP/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ 東京ESP/tvk【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ LOVE STAGE!!/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ LOVE STAGE!!/tvk【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔法科高校の劣等生/tvk【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔法科高校の劣等生/チバテレビ【▼30分】
深 2:00- 2:05 ▼ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/tvk【▼30分】
深 2:10- 2:40 ▼ スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【▼100分】

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/28(月) 05:56:40.33 ID:???.net
28(月)
 ==:==-==:== × 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【8/1まで休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【8/1まで休止】
 17:00-17:30 ☆ バトルスピリッツ ブレイヴ/チバテレビ【新番組・月〜金】
 17:30-18:00 − ハルサーエイカー2/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 元祖天才バカボン/テレ玉【休止】
 18:30-19:00 − 学校の怪談/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − 北斗の拳/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:50 ※ みならいディーバ/TOKYO MX(S2)

29(火)
 17:30-18:00 − トムとジェリー/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 学校の怪談/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − スプーンおばさん/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 1:40 − カリーノ・コニ/テレビ東京【定時】
深 1:40- 2:10 − 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊(第6期)/テレビ東京【定時】

30(水)
 17:00-17:30 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーフォーゼ/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 学校の怪談/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/28(月) 06:00:46.99 ID:???.net
31(木)
  9:30-12:00 ※ 伝説巨神イデオン #1〜5/WOWOWプライム
 17:30-18:00 − 結界師/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 学校の怪談/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/テレ玉【休止】
 21:55-22:00 − てーきゅう(第2期)/TOKYO MX【定時】
深 0:59- 1:29 ▼ 残響のテロル/フジテレビ【▼9分】
深 1:29- 2:29 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版/フジテレビ【▼9分】
深 1:48- 2:18 ▼ RAIL WARS!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【▼450分】
深 2:18- 2:48 ▼ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS【▼2分】

105 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/28(月) 06:01:17.16 ID:???.net
8/1(金)
  9:30-12:00 ※ 伝説巨神イデオン #6〜10/WOWOWプライム
 13:25-15:20 ◇ ポケモン映画2時間SP/テレビ東京
 17:30-18:00 − 犬夜叉 完結編/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 学校の怪談/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/テレ玉【休止】
 19:00-19:54 ◇ ドラえもん映画公開直前SP/テレビ朝日
 19:00-19:30 − 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
 19:54-21:48 ◇ ドラえもん知識王No.1決定戦SP/テレビ朝日
深 0:00- 0:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ
深 1:10- 1:15 − 真 ストレンジ・プラス/tvk【定時】
深 1:15- 1:45 − Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/tvk【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ ファイ・ブレイン3 神のパズル/NHK Eテレ【▼30分】
深 1:57- 2:27 ▼ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 信長協奏曲/フジテレビ【▼10分】
深 2:10- 2:35 − キングダム/NHK総合【定時】
深 2:27- 2:57 ▼ 黒執事 Book of Circus/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:50 ※ 団地ともお選/NHK総合

2(土)
 19:30-20:00 ☆ スイートプリキュア♪/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ☆ RAIL WARS!/TBSチャンネル1【新番組】
 22:00- 0:00 ◇ ゲームセンターCX in Paris/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンラインII/tvk【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ M3-ソノ黒キ鋼-/BSフジ【新番組】
深 1:55- 2:25 ▼ 戦国BASARA Judge End/日本テレビ【▼5分】
深 2:25- 2:55 ▼ ばらかもん/日本テレビ【▼5分】
深 4:40- 5:10 ◇ 映画「宇宙兄弟#0」公開直前SP/日本テレビ

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/28(月) 06:01:58.22 ID:???.net
3(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール改/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 17:00-17:30 − ハイキュー!!/TBS【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 19:00-21:00 ◇ [映]ポケットモンスター ベストウィッシュ 神速のゲノセクト ミュウツー覚醒/BSジャパン
 23:00-23:45 ◇ [映]マクロス7/WOWOWプライム
 23:30- 0:00 − 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/tvk【定時】
 23:30- 0:00 − 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − 東京ESP/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − 東京ESP/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − LOVE STAGE!!/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 − LOVE STAGE!!/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【▼30分】
深 1:00- 1:30 − 魔法科高校の劣等生/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 − 魔法科高校の劣等生/チバテレビ【定時】
深 1:30- 1:35 − あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/tvk【定時】

107 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/28(月) 10:54:20.41 ID:???.net
3(日)
 ==:==-==:== × 暴れん坊力士!!松太郎/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 最強銀河 究極ゼロ 〜バトルスピリッツ〜/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダー鎧武/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/テレビ朝日【休止】

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/07/28(月) 22:30:22.31 ID:???.net
31(木)
深 2:48- 3:18 ※ アカデミーナイト「モンキー・パンチ氏独占インタビュー!」/TBS

109 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/04(月) 02:21:06.16 ID:???.net
4(月)
 ==:==-==:== × 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【8/8まで休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【8/8まで休止】
 18:30-19:00 ★ 学校の怪談/チバテレビ【最終回】
 18:30-19:00 − 元祖天才バカボン/テレ玉【定時】
 18:30-20:00 ※ メカクシティアクターズ #1〜3/TOKYO MX
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 北斗の拳/TOKYO MX【休止】
深 0:10- 0:36 ☆ 目玉焼きの黄身 いつつぶす?/NHK総合【新番組・月〜木】

5(火)
 18:30-20:00 ※ メカクシティアクターズ #4〜6/TOKYO MX
 18:30-19:00 − ヤッターマン/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【9/2まで休止】

6(水)
 16:30-17:00 ★ ふたりはプリキュア Splash Star(再)/TOKYO MX【最終回】
 18:30-20:00 ※ メカクシティアクターズ #7〜9/TOKYO MX
 18:30-19:00 − るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【9/3まで休止】

110 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/04(月) 02:21:47.88 ID:???.net
7(木)
  9:30-12:00 ※ 伝説巨神イデオン #11〜15/WOWOWプライム
 16:30-17:00 ☆ Yes! プリキュア5(再)/TOKYO MX【再放送開始・月〜金】
 18:30-20:00 ※ メカクシティアクターズ #10〜12/TOKYO MX
 18:30-19:00 − スイートプリキュア♪/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/TOKYO MX【休止】
深 0:10- 0:36 ★ 目玉焼きの黄身 いつつぶす?/NHK総合【最終回】
深 0:50- 1:20 − 残響のテロル/フジテレビ【定時】
深 1:20- 2:20 − PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版/フジテレビ【定時】
深 1:48- 2:18 ▼ RAIL WARS!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【▼450分】
深 2:18- 2:48 ▼ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS【▼2分】

8(金)
  9:30-12:00 ※ 伝説巨神イデオン #16〜20/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:00- 1:30 − ファイ・ブレイン3 神のパズル/NHK Eテレ【定時】
深 1:50- 2:20 − 信長協奏曲/フジテレビ【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TBS【▼2分】
 ==:==-==:== × キングダム/NHK総合【休止】
深 2:27- 2:57 ▼ 黒執事 Book of Circus/TBS【▼2分】

9(土)
 ==:==-==:== × 団地ともお/NHK総合【休止】
深 1:55- 2:25 ▼ 戦国BASARA Judge End/日本テレビ【▼5分】
深 2:25- 2:55 ▼ ばらかもん/日本テレビ【▼5分】

111 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/04(月) 02:22:26.21 ID:???.net
10(日)
  6:30- 7:00 − 暴れん坊力士!!松太郎/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 − 最強銀河 究極ゼロ 〜バトルスピリッツ〜/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダー鎧武/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレビ朝日【定時】
 14:15-15:10 ◇ 「思い出のマーニー」秘密を探るイギリス絶景旅/日本テレビ
 23:00- 0:40 ◇ [映]マクロスFB7/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 − スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【定時】

112 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/04(月) 08:10:03.86 ID:Ej1trx+6.net
テレ玉の元祖天才バカボンは最終回です

113 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/05(火) 19:10:52.12 ID:???.net
9(土)
深 0:00- 0:45 ◇ 青春!アリスポ〜SPORTS×MANGA〜 / NHKBS1

114 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/06(水) 11:37:39.86 ID:???.net
8(金)
 22:00-23:15 ◇ アニメーションは七色の夢を見る 宮崎吾朗と米林宏昌/NHK総合

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/06(水) 23:51:21.36 ID:???.net
 ( ⌒)                  { ⌒)
  て人 .  -―- ..      . --. ..  /^〜'′  
    /: ハ : :ヽ: : :ヽ  / r 二ミ`ヽ       
    .′: :ト∧:.i: :i: :ヽ i  ′! l<`^^'ヽハ   
    l: : :癶{\ト、:匕iト| } :|:!\  ノ |: !  
    |: :f'|:..l○   ○{: | ノ :(|: |○  ○{: {     ☆ 日本の核武装は絶対に必須です ☆
    |/ トl! {.  3  ノ:リ'イィ:! :{.   3 ノ从  総務省の『憲法改正国民投票法』のURLです。
    }ハ>弋l>┬<}/  ′厶{ィ` i爪}/http://www.soumu.go.jp/senkyo/kokumin_touhyou/index.html
     {  i |「`´ヽ, }.  /´  バ`´}ヽ\
     '.  lハ ノヽ |  /  ィ/  ヽノ  i ヽ
     ∧. {__乂_.ノ {. /  / `廴__夫__ノヽ '.

116 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/11(月) 06:08:18.19 ID:???.net
11(月)
 11:00-11:50 ※ 獣の奏者 エリン 総集編/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【8/15まで休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【8/15まで休止】
 18:30-19:00 ☆ トムとジェリー/テレ玉【新番組】
 19:00-19:30 − タッチ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 北斗の拳/TOKYO MX【定時】

12(火)
 11:00-11:50 ※ 獣の奏者 エリン 総集編/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 22:00-22:30 ☆ 黒執事 Book of Circus/アニマックス【新番組】
深 2:34- 3:04 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼65分】

13(水)
  8:00- 8:30 ☆ 特命戦隊ゴーバスターズ/tvk【新番組・月〜木】
 11:00-11:50 ※ 獣の奏者 エリン 総集編/NHK BSプレミアム
 18:30-19:00 − 鋼の錬金術師/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】

117 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/11(月) 06:08:48.79 ID:???.net
14(木)
  6:00- 7:00 ★ トラップ一家物語/TOKYO MX(S2)【最終回】
  9:30-12:00 ※ 伝説巨神イデオン #21〜25/WOWOWプライム
 11:00-11:50 ※ 獣の奏者 エリン 総集編/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
深 1:58- 2:28 ▼ RAIL WARS!/TBS【▼12分】
深 2:00- 2:30 ▼ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【▼450分】
深 2:28- 2:58 ▼ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS【▼12分】

15(金)
  9:30-12:00 ※ 伝説巨神イデオン #26〜30/WOWOWプライム
 11:00-11:50 ※ 獣の奏者 エリン 総集編/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:30 − 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × キングダム/NHK総合【休止】
深 2:10- 2:40 ▼ 信長協奏曲/フジテレビ【▼20分】
深 2:12- 2:42 ▼ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TBS【▼17分】
深 2:42- 3:12 ▼ 黒執事 Book of Circus/TBS【▼17分】

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/11(月) 06:09:20.36 ID:???.net
16(土)
 ==:==-==:== × 団地ともお/NHK総合【休止】
 16:00-17:00 ◇ 誰も知らないスタジオジブリ「思い出のマーニー」ができるまで/日本テレビ
 19:00-21:00 ※ 花物語 一挙放送/TOKYO MX
 20:00-22:00 ※ 花物語 一挙放送/BS11
深 2:30- 3:00 ▼ RAIL WARS!/TBSチャンネル1【▼270分】
深 3:00- 3:30 ▼ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBSチャンネル1【▼270分】
深 3:55- 4:25 ▼ 戦国BASARA Judge End/日本テレビ【▼125分】
深 4:25- 4:55 ▼ ばらかもん/日本テレビ【▼125分】

17(日)
 15:30-16:30 ◇ [映]言の葉の庭/WOWOWプライム
 16:30-17:45 ◇ [映]ハル/WOWOWプライム
 17:30-18:00 ▼ ハイキュー!!/TBS【▼30分】
 18:00-19:35 ◇ [映]STEINS;GATE 負荷領域のデジャヴ/WOWOWプライム
 19:30-21:00 ※ ヤマノススメ セカンドシーズン #1〜6/TOKYO MX
 23:00- 0:30 ◇ [映]空の境界 未来福音/WOWOWプライム
深 1:25- 1:55 ▼ 月刊少女野崎くん/テレビ東京【▼20分】
深 1:55- 2:25 ▼ DRAMAtical Murder/テレビ東京【▼20分】
深 2:55- 3:01 ▼ 闇芝居(2期)/テレビ東京【▼15分】

119 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/18(月) 06:45:08.57 ID:???.net
18(月)
 ==:==-==:== × 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【8/22まで休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【8/22まで休止】
 18:00-19:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 18:20-22:00 ◇ GIRLS' FACTORY 14 DAY1/フジテレビNEXT【出演:水樹奈々】
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 北斗の拳/TOKYO MX【休止】
深 1:59- 3:58 ◇ [映]EVANGELION:DEATH(TRUE)2/日本テレビ
深 3:35- 4:05 ※ 劇場公開記念!gdgd妖精s 第一期 一挙放送/TOKYO MX

19(火)
 18:45-18:55 − 超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
深 1:29- 1:59 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

20(水)
 18:45-18:55 − くつだる。/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 23:00- 0:00 ◇ 蟲師 続章 特別篇/BS11
深 3:35- 4:05 ※ 劇場公開記念!gdgd妖精s 第一期 一挙放送/TOKYO MX

120 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/18(月) 06:45:46.43 ID:???.net
21(木)
  6:00- 7:00 ☆ あらいぐまラスカル/TOKYO MX(S2)【新番組】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ブレイヴ/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 − ガラスの仮面/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:20 ★ 新・三銃士/NHK Eテレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼◆ 残響のテロル/フジテレビ【▼10〜65分】
深 1:30- 2:30 ▼◆ PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版/フジテレビ【▼10〜65分】
深 1:48- 2:18 ▼ RAIL WARS!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【▼450分】
深 2:18- 2:48 ▼ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS【▼2分】
深 3:05- 3:35 ※ 劇場公開記念!gdgd妖精s 第一期 一挙放送/TOKYO MX

22(金)
 17:00-17:30 − バトルスピリッツ ブレイヴ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 ★ 犬夜叉 完結編/チバテレビ【最終回】
 17:30-18:00 − それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序/日本テレビ
 19:30-20:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × キングダム/NHK総合【休止】
深 1:57- 2:27 ▼ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼◆ 信長協奏曲/フジテレビ【▼10〜65分】
深 2:27- 2:57 ▼ 黒執事 Book of Circus/TBS【▼2分】
深 3:30- 4:00 ※ 劇場公開記念!gdgd妖精s 第一期 一挙放送/TOKYO MX

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/18(月) 06:46:17.20 ID:???.net
23(土)
  9:30- 9:55 − 団地ともお/NHK総合【定時】
 18:30-19:00 − ハルサーエイカー2/tvk【定時】
 22:00-22:30 − RAIL WARS!/TBSチャンネル1【定時】
 22:30-23:00 − 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBSチャンネル1【定時】
深 2:10- 3:00 ☆ 目玉焼きの黄身 いつつぶす?(再)/NHK総合【再放送開始】
深 2:55- 3:25 ▼ 戦国BASARA Judge End/日本テレビ【▼65分】
深 3:25- 3:55 ▼ ばらかもん/日本テレビ【▼65分】
深 3:30- 4:00 ※ 劇場公開記念!gdgd妖精s 第一期 一挙放送/TOKYO MX

24(日)
 16:10-18:00 ◇ [映]イヴの時間 劇場版/WOWOWプライム
 17:00-17:30 − ハイキュー!!/TBS【定時】
 18:00-19:45 ◇ [映]サカサマのパテマ/WOWOWプライム
 20:00-20:55 ◇ 蟲師 続章 特別篇/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 − 月刊少女野崎くん/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − DRAMAtical Murder/テレビ東京【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【▼100分】
深 2:35- 2:41 − 闇芝居(2期)/テレビ東京【定時】

番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「カリーノ・コニ」/テレビ東京

(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版カードファイト!!ヴァンガード」/テレビ東京

(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版カードファイト!!ヴァンガード」/テレビ東京

122 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/25(月) 05:46:15.19 ID:???.net
25(月)
 ==:==-==:== × 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【8/29まで休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【8/29まで休止】
 19:00-19:30 − タッチ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 北斗の拳/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:50 ※ みならいディーバ/TOKYO MX(S2)
深 2:14- 3:58 ◇ [映]THE END OF EVANGELION 新世紀エヴァンゲリオン劇場版 Air/まごころを、君に/日本テレビ

26(火)
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
深 1:44- 2:14 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】

27(水)

28(木)
  9:30-11:00 ◇ [映]伝説巨神イデオン 接触篇/WOWOWプライム
 17:00-17:30 − バトルスピリッツ ブレイヴ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − 結界師/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
深 1:48- 2:18 ▼ RAIL WARS!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【▼450分】
深 2:18- 2:48 ▼ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS【▼2分】

123 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/25(月) 05:46:56.94 ID:???.net
29(金)
  9:30-11:00 ◇ [映]伝説巨神イデオン 発動篇/WOWOWプライム
 17:30-18:00 ☆ 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【新番組】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破/日本テレビ
深 1:57- 2:27 ▼ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TBS【▼2分】
深 2:10- 2:35 − キングダム/NHK総合【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ 信長協奏曲/フジテレビ【▼20分】
深 2:27- 2:57 ▼ 黒執事 Book of Circus/TBS【▼2分】

30(土)
  8:30- 9:30 △※ テンカイナイト/テレビ東京【△30分・60分】
 13:00-14:30 ◇ 初音ミク マジカルミライ2014/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 − M3-ソノ黒キ鋼-/BSフジ【定時】
深 3:00- 5:00 ※ 幼獣マメシバ 望郷編 #1〜4/BSフジ

31(日)
  6:30- 7:00 ※ テンカイナイト/BSジャパン【放送日移動】
 17:30-18:00 ▼ ハイキュー!!/TBS【▼30分】
深 0:30- 1:00 − スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【定時】
深 2:05- 3:00 ◇ うーさーのその日暮らし 覚醒編 一挙放送/BSジャパン

番外

25(月)
 22:00-22:50 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 種田陽平/NHK総合

124 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/08/30(土) 11:26:17.49 ID:???.net
294 名前:名無しんぼ@お腹いっぱい@転載は禁止[sage] 投稿日:2014/08/29(金) 23:12:17.37 ID:DtK8nkb10 (PC)
http://www.ntv.co.jp/eigatengoku/
ヨヨとネネが9月1日に放送されるみたい

125 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/01(月) 07:20:54.21 ID:???.net
9/1(月)
 17:00-17:30 − 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 17:30-18:00 − 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:05- 1:35 ◇ 攻殻機動隊入門あらいずSP/TOKYO MX
深 1:59- 3:58 ◇ [映]魔女っこ姉妹のヨヨとネネ/日本テレビ

2(火)
 18:30-19:00 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
深 1:29- 1:59 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

3(水)
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】

4(木)
 18:30-19:00 − 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【定時】
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:55-22:00 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 0:50- 1:20 − 残響のテロル/フジテレビ【定時】
深 1:20- 2:20 − PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版/フジテレビ【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ RAIL WARS!/TBS【▼4分】
深 2:20- 2:50 ▼ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS【▼4分】

126 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/01(月) 07:21:24.77 ID:???.net
5(金)
 17:30-18:00 − それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:54 ◇ ドラえもん誕生日SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q+巨神兵東京に現わる/日本テレビ
深 1:59- 2:29 ▼ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TBS【▼4分】
深 2:25- 2:50 ▼ キングダム/NHK総合【▼15分】
深 2:29- 2:59 ▼ 黒執事 Book of Circus/TBS【▼4分】

6(土)
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ VS/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − テンカイナイト/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − ソードアート・オンラインII/テレ玉【定時】
深 1:55- 2:25 ▼ 戦国BASARA Judge End/日本テレビ【▼5分】
深 2:25- 2:55 ▼ ばらかもん/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ M3-ソノ黒キ鋼-/BSフジ【▼60分】
深 3:10- 4:00 ※ 目玉焼きの黄身 いつつぶす?(再)/NHK総合

7(日)
  6:30- 7:00 − デュエル・マスターズ VS/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − ハイキュー!!/TBS【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【▼100分】

127 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/01(月) 07:21:57.05 ID:???.net
番外

1(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アオイホノオ」/テレビ東京

2(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「アオイホノオ」/テレビ東京

3(水)
 22:55-23:20 ※ 探検バクモン「襲来!マンガ界の巨人」/NHK総合
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アオイホノオ」/テレビ東京

5(金)
深 2:00- 2:25 ※ 探検バクモン「襲来!マンガ界の巨人」(再)/NHK総合

128 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/07(日) 03:57:02.26 ID:???.net
都合により早めに投下します

8(月)
 19:30-20:00 ★ 北斗の拳/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:45 ◇ [映]STEINS;GATE 負荷領域のデジャヴ/WOWOWシネマ
深 0:45- 2:00 ◇ [映]ハル/WOWOWシネマ

9(火)
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 − スプーンおばさん/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:00 ※ [無]GirlsNews〜声優/BSスカパー!
 23:00- 0:00 ◇ [映]言の葉の庭/WOWOWシネマ
深 0:00- 1:35 ◇ [映]BAYONETTA Bloody Fate/WOWOWシネマ

10(水)
 19:00-19:30 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
 23:00- 1:00 ◇ [映]イヴの時間/WOWOWシネマ
深 1:00- 2:45 ◇ [映]サカサマのパテマ/WOWOWシネマ
深 1:05- 1:35 ★ LOVE STAGE!!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/TOKYO MX【最終回】

129 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/07(日) 03:57:36.22 ID:???.net
11(木)
 19:00-19:58 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター X・Y/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − ガラスの仮面/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/AT−X【最終回】
 23:00- 0:30 ◇ [映]空の境界 未来福音/WOWOWシネマ
深 0:30- 1:15 ◇ [映]空の境界 未来福音 extra chorus/WOWOWシネマ
深 0:59- 1:29 ▼ 残響のテロル/フジテレビ【▼9分】
深 1:00- 1:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/テレ玉【最終回】
深 1:29- 2:29 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版/フジテレビ【▼9分】
深 1:50- 2:20 ▼ RAIL WARS!/TBS【▼4分】
深 2:20- 2:50 ▼ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS【▼4分】
深 3:00- 3:30 ★ LOVE STAGE!!/BS11【最終回】

12(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 − 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:55 ※ ジャパコンTV/BSフジ
深 1:15- 1:45 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/tvk【最終回】
深 1:50- 2:20 − 信長協奏曲/フジテレビ【定時】
深 1:59- 2:29 ▼ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TBS【▼4分】
深 2:25- 2:50 ▼ キングダム/NHK総合【▼15分】
深 2:29- 2:59 ▼★ 黒執事 Book of Circus/TBS【▼4分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/BS11【最終回】

130 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/07(日) 03:58:11.88 ID:???.net
13(土)
 18:30-19:00 − ハルサーエイカー2/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 黒執事 Book of Circus/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 − M3-ソノ黒キ鋼-/BSフジ【定時】
深 1:55- 2:25 ▼ 戦国BASARA Judge End/日本テレビ【▼5分】
深 2:25- 2:55 ▼ ばらかもん/日本テレビ【▼5分】

14(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ★ LOVE STAGE!!/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ LOVE STAGE!!/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ LOVE STAGE!!/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 − スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【定時】

番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝ナルティメットストームレボリューション」/テレビ東京

(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝ナルティメットストームレボリューション」/テレビ東京

(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版カードファイト!!ヴァンガード」/テレビ東京

(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版カードファイト!!ヴァンガード」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版カードファイト!!ヴァンガード」/テレビ東京

131 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/15(月) 08:12:45.26 ID:???.net
15(月)
 ==:==-==:== × 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【9/19まで休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【9/19まで休止】
 ==:==-==:== × 新グリム名作劇場/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX【休止】
 23:00- 0:00 ※ GirlsNews〜声優/BSスカパー!
深 1:59- 3:58 ◇ [映]ロボッツ/日本テレビ

16(火)
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】

17(水)
 23:30- 0:00 ★ 幕末Rock/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:00 − 戦国BASARA Judge End/BS日テレ【定時】
深 2:35- 3:05 ★ 咲-Saki-(再)/テレビ東京【最終回】

18(木)
  5:15- 7:00 ◇ [映]モンスター・ホテル(字幕)/WOWOWシネマ
  8:45-10:15 ◇ [映]シンデレラ(字幕)/WOWOWシネマ
 19:00-19:30 − ポケットモンスター X・Y/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 21:00-22:00 ◇ [映]言の葉の庭/WOWOWシネマ
深 0:00- 0:30 ★ 東京喰種トーキョーグール/TOKYO MX【最終回】
深 0:50- 1:20 − 残響のテロル/フジテレビ【定時】
深 1:20- 2:20 ★ PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版/フジテレビ【最終回】
深 1:50- 2:20 ▼★ RAIL WARS!/TBS【▼4分・最終回】
深 2:20- 2:50 ▼★ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBS【▼4分・最終回】
深 2:28- 2:58 ★ 咲-Saki-(再)/BSジャパン【最終回】

132 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/15(月) 08:13:28.41 ID:???.net
19(金)
  6:00- 6:30 ★ トム・ソーヤーの冒険/TOKYO MX(S2)【最終回】
  6:30- 7:00 ☆ 愛の若草物語/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ 名作アニメTV/TOKYO MX
深 1:15- 1:45 ▼★ ファイ・ブレイン3 神のパズル/NHK Eテレ【▼15分・最終回】
深 1:50- 2:20 ★ 信長協奏曲/フジテレビ【最終回】
深 1:59- 2:29 ▼ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TBS【▼4分】
深 2:10- 2:35 − キングダム2/NHK総合【定時】
深 2:29- 2:59 ◇ Aチャンネル+smile/TBS

20(土)
  7:10- 8:30 ◇ [映]チェブラーシカ(吹き替え)/WOWOWプライム
 17:30-17:55 ★ ログ・ホライズン/NHK Eテレ【最終回】
 18:30-19:00 − パックワールド/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ★ アルドノア・ゼロ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アルドノア・ゼロ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ Aチャンネル+smile/BS−TBS
深 1:55- 2:25 ▼ 戦国BASARA Judge End/日本テレビ【▼5分】
深 2:25- 2:55 ▼ ばらかもん/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ M3-ソノ黒キ鋼-/BSフジ【▼60分】
深 4:00- 5:00 ◇ 幼獣マメシバ 望郷編/BSフジ

133 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/15(月) 08:14:05.39 ID:???.net
21(日)
  7:00- 7:30 ★ 最強銀河 究極ゼロ 〜バトルスピリッツ〜/テレビ朝日【最終回】
  9:00-10:30 ★ ウルトラマンタロウ ハイビジョンリマスター版/WOWOWプライム【最終回】
 17:00-17:30 ★ ハイキュー!!/TBS【最終回】
 17:30-17:55 ★ ベイビーステップ/NHK Eテレ【最終回】
 22:30-23:00 ★ さばげぶっ!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 幼獣マメシバ 望郷編/BSフジ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ キャプテン・アース/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:55 ◇ 犬神さんと猫山さん 総集編 前編/テレ玉
深 1:05- 1:35 ★ 月刊少女野崎くん/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ DRAMAtical Murder/テレビ東京【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【▼100分】
深 3:00- 3:30 ★ キャプテン・アース/BS11【最終回】

番外

20(土)
 13:00-16:55 ※ GIRLS' FACTORY 14/フジテレビNEXT【ゲスト:水樹奈々】

134 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/22(月) 06:45:09.12 ID:???.net
22(月)
 17:00-17:30 − 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 − 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 新グリム名作劇場/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − タッチ/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:50 ※ みならいディーバ/TOKYO MX(S2)
 21:00-21:30 ★ タッチ/TwellV【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アオハライド/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ さばげぶっ!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ましろ色シンフォニー -The color of lovers-/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ ハナヤマタ/テレビ東京【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ Re:ハマトラ/テレビ東京【最終回】

23(火)
  6:00- 7:00 ★ フランダースの犬/TOKYO MX(S2)【最終回】
  7:30- 8:00 ★ マイリトルポニー 〜トモダチは魔法〜 ベストセレクション/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ★ モモキュンソード/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ アオハライド/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様ドォルズ/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:00 − ばらかもん/BS日テレ【定時】

135 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/22(月) 06:45:53.49 ID:???.net
24(水)
  6:00- 7:00 ★ ペリーヌ物語/TOKYO MX(S2)【最終回】
  7:30- 8:00 ★ ロボカーポリー/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ★ まじもじるるも/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ モモキュンソード/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Free!-Eternal Summer-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ モモキュンソード/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ まじもじるるも/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 3:05 ※ アニメマシテ(再)/テレビ東京

25(木)
 17:25-17:30 ☆ がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:55-22:00 ★ てーきゅう(第3期)/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ グラスリップ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ 白銀の意思アルジェヴォルン特別編 独立第八部隊激戦の軌跡/TOKYO MX
深 0:00- 0:20 ※ びじゅチューン!・選/NHK Eテレ
深 0:30- 1:00 ★ 幕末Rock/BS11【最終回】
深 0:50- 1:20 ★ 残響のテロル/フジテレビ【最終回】
深 1:05- 1:30 ◇ ストレンジ・プラス 総集編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ▼ 鷹の爪団の楽しいテレビ/TwellV【▼450分】
深 2:05- 2:10 ★ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/テレ玉【最終回】

136 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/22(月) 06:46:28.20 ID:???.net
26(金)
  7:30- 8:00 ★ ミュータント タートルズ/テレビ東京【最終回】
 17:25-17:30 ☆ ふうせんいぬティニー/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 − それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00-23:30 ★ 月刊少女野崎くん/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ まじもじるるも/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ さばげぶっ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ サーバント×サービス/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ サーバント×サービス/BS11【最終回】
深 0:12- 0:52 ★ アオイホノオ/テレビ東京【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ TERRAFORMARS/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ★ 六畳間の侵略者!?/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼<GARO> -魔戒ノ花-/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 東京ESP/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:25 ★ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TBS【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 東京喰種トーキョーグール/Dlife【最終回】
深 2:20- 2:45 ▼ キングダム/NHK総合【▼10分】

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/22(月) 06:47:03.32 ID:???.net
27(土)
  5:45- 6:15 ★ イナズマイレブン(再)/テレビ東京【最終回】
  6:55- 7:00 ★ はいたい七葉(第2期)/tvk【最終回】
  7:30- 8:00 ★ プチバンビ/TOKYO MX(S2)【最終回】
 11:00-11:30 ★ ハルサーエイカー2/テレ玉【最終回】
 17:30-17:55 ◇ もう待ちきれない!ログ・ホライズン 第2シリーズ/NHK Eテレ【ゲスト:寺島拓篤、前野智昭、加藤英美里、石平信司】
 17:30-18:00 ★ 金田一少年の事件簿R/日本テレビ【最終回】
 17:55-18:00 ★ がんばれ!おでんくん/テレ玉【最終回】
 18:00-18:30 − パックワールド/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 ★ アルドノア・ゼロ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ リトルバスターズ!〜Refrain〜/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 翠星のガルガンティア/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/TBSチャンネル1【最終回】
 23:00-23:30 ★ Free!-Eternal Summer-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ アイドルマスター 特別編/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ アイドルマスター 特別編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 魔法科高校の劣等生/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:25 ◇ ロデオ倶楽部/BSフジ
深 1:00- 1:30 ★ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ RAIL WARS!/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼ 魔法科高校の劣等生/BS11【▼30分】
深 1:30- 2:00 ★ 蒼穹のファフナー/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 − M3-ソノ黒キ鋼-/BSフジ【定時】
深 2:55- 3:25 ▼★ 戦国BASARA Judge End/日本テレビ【▼65分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 東京ESP/BS11【最終回】
深 3:25- 3:55 ▼★ ばらかもん/日本テレビ【▼65分・最終回】

138 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/22(月) 06:49:16.62 ID:???.net
28(日)
  6:30- 7:00 ★ 暴れん坊力士!!松太郎/テレビ朝日【最終回】
  7:00- 7:30 ☆ トライブクルクル/テレビ朝日【新番組】
  8:00- 8:30 ★ 仮面ライダー鎧武/テレビ朝日【最終回】
 17:00-17:30 ◇ 進撃の巨人 特別篇/TBS
 19:00-19:28 ★ ガンダムビルドファイターズ/BS11【最終回】
 19:28-19:31 ★ ガンダムさん/BS11【最終回】
 20:30-21:00 ★ グラスリップ/AT−X【最終回】
 22:00-22:27 ★ 人生相談テレビアニメーション「人生」/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ スペース☆ダンディ シーズン2/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/tvk【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/チバテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 東京ESP/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 東京ESP/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 東京ESP/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ グラスリップ/BS日テレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バディ・コンプレックス/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 − スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【定時】
深 0:30- 0:55 ◇ 犬神さんと猫山さん 総集編 後編/テレ玉
深 1:00- 1:30 ★ 魔法科高校の劣等生/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 魔法科高校の劣等生/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 魔法科高校の劣等生/テレ玉【最終回】
深 1:20- 1:50 ◇ アニメマシテSP/テレビ東京
深 1:30- 1:35 ★ あいまいみー 〜妄想カタストロフ〜/tvk【最終回】
深 2:50- 2:56 ▼★ 闇芝居(2期)/テレビ東京【▼15分・最終回】

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/27(土) 19:39:00.61 ID:???.net
28(日)
 17:30-17:55 ◇※ もう待ちきれない!ログ・ホライズン 第2シリーズ/NHK Eテレ【噴火報道特別編成により振り替え】

140 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/29(月) 08:17:51.44 ID:???.net
29(月)
  8:10- 9:45 ◇ [映]伝説巨神イデオン 接触篇/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【9/19まで休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【9/19まで休止】
 19:30-19:58 ★ ぼくは王さま 特別版/BS11【最終回】
 20:30-21:00 ★ 精霊使いの剣舞/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 ★ ひめゴト/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ バディ・コンプレックス 完結編 -あの空に還る未来で- 前編/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ 精霊使いの剣舞/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ ガンダムさん/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ M3-ソノ黒キ鋼-/TOKYO MX【最終回】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】
深 3:00- 3:30 ★ はいたい七葉(再)/tvk【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 人生相談テレビアニメーション「人生」/BS11【最終回】

141 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/29(月) 08:18:21.86 ID:???.net
30(火)
  6:00- 7:00 ☆ 大草原の小さな天使 ブッシュベイビー/TOKYO MX(S2)【新番組】
  8:10- 9:50 ◇ [映]伝説巨神イデオン 発動篇/WOWOWプライム
 19:00-19:30 − スプーンおばさん/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 21:55-22:00 ★ 魔法少女大戦/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 人生相談テレビアニメーション「人生」/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ じゅえりんくる/tvk【最終回】
 23:00-23:30 ★ 宇宙戦艦ヤマト2199/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 六畳間の侵略者!?/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ バディ・コンプレックス/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ バディ・コンプレックス 完結編 -あの空に還る未来で- 後編/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ バディ・コンプレックス 完結編 -あの空に還る未来で- 前編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹/tvk【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ カリーノ・コニ/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊(第6期)/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 六畳間の侵略者!?/BS11【最終回】

142 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/29(月) 08:18:52.86 ID:???.net
10/1(水)
  6:00- 6:30 ★ ペリーヌ物語/TOKYO MX(S2)【最終回】
  6:30- 7:00 ☆ 七つの海のティコ/TOKYO MX(S2)【新番組】
 18:00-18:30 ★ ガイストクラッシャー/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:30 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
 20:00-21:30 ※ 宇宙戦艦ヤマト2199 #1〜3/テレ玉
 21:55-22:00 ★ 魔法少女大戦(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:15 ◇ ヤマノススメ セカンドシーズンノススメ Part2/TOKYO MX
 22:30-23:00 ☆ 人生相談テレビアニメーション「人生」/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ★ 魔法科高校の劣等生/AT−X【最終回】
 23:50-23:55 ☆ ガッ活!/NHK Eテレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 進撃の巨人/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ バディ・コンプレックス 完結編 -あの空に還る未来で- 後編/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ 大図書館の羊飼い 前夜祭/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ 宇宙戦艦ヤマト2199/BS11【最終回】
深 3:00- 3:15 ◇ ヤマノススメ セカンドシーズンノススメ Part2/BS11
深 3:35- 4:05 ☆ 逆境無頼カイジ/TOKYO MX【新番組】

143 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/29(月) 08:19:28.87 ID:???.net
2(木)
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:55-22:00 ★ てーきゅうベストセレクション/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ◇ 大図書館の羊飼い 前夜祭/AT−X
 22:30-23:00 ☆ デンキ街の本屋さん/TOKYO MX【新番組】
 23:54- 0:00 ★ 魔法少女大戦/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 夜桜四重奏 〜ハナノウタ〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 精霊使いの剣舞/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ TERRAFORMARS/テレ朝チャンネル【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 旦那が何を言っているかわからない件/テレ玉【新番組】
深 2:04- 2:34 ☆△◆ 甘城ブリリアントパーク/TBS【新番組・△12分・バレー中継による繰り下げの場合あり】
深 2:35- 3:05 ◇ 週末パラダイス/テレビ東京【ゲスト:茅原実里】

144 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/29(月) 08:20:24.85 ID:???.net
3(金)
  7:30- 8:00 ☆ 妖怪ウォッチ ベストセレクションだニャン!/テレビ東京【新番組】
  8:00- 8:30 ★ ガイストクラッシャー/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ☆ マギ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-/BS11【最終回】
 23:25-23:30 ☆ 旦那が何を言っているかわからない件/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ OVA公開まで待てない!『熱血人面犬』緊急スペシャル(再)/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ 夏色キセキ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:55 ※ コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 夏色キセキ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ TERRAFORMARS/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ selector spread WIXOSS/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼〈GARO〉-炎の刻印-/テレビ東京【新番組】
深 1:45- 1:50 ☆ 旦那が何を言っているかわからない件/tvk【新番組】
深 1:50- 1:55 ☆ 犬神さんと猫山さん(再)/tvk【再放送開始】
深 1:55- 2:55 ☆※ ガンダム Gのレコンギスタ/TBS【新番組・60分】
深 1:55- 2:00 ☆ 闇芝居/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ブレイドアンドソウル/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:35 − キングダム2/NHK総合【定時】
深 2:28- 2:58 ☆ 曇天に笑う/日本テレビ【新番組】
深 2:30- 2:33 ★ ファイアボール チャーミング/Dlife【最終回】

145 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/29(月) 08:21:57.34 ID:???.net
4(土)
 10:30-10:55 ☆ ベイビーステップ/NHK Eテレ【新番組】
 15:15-16:30 ◇ アニメーションは七色の夢を見る 宮崎吾朗と米林宏昌/NHK BSプレミアム
 17:30-17:55 ☆ ログ・ホライズン2/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ☆ まじっく快斗1412/日本テレビ【新番組】
 18:30-19:00 − パックワールド/TOKYO MX【定時】
 19:00-20:30 ◇ ローニャはこうして生まれた「“山賊の娘ローニャ”直前スペシャル」/NHK BSプレミアム
 20:00-20:30 ☆ 魔弾の王と戦姫/AT−X【新番組】
 20:30-21:00 ☆ 失われた未来を求めて/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ みるみるミルキィ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ デンキ街の本屋さん/BS11【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ☆※ ガンダム Gのレコンギスタ/BS−TBS【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ☆※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BS11【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 △ M3-ソノ黒キ鋼-/BSフジ【△60分】
深 1:00- 1:30 ☆ 失われた未来を求めて/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:50 ◇ もう待ちきれない!ログ・ホライズン 第2シリーズ/NHK Eテレ
深 1:30- 2:00 ☆ クロスアンジュ 天使と竜の輪舞/TOKYO MX【新番組】

146 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/29(月) 08:22:27.77 ID:???.net
5(日)
  6:30- 7:00 ☆ ワールドトリガー/テレビ朝日【新番組】
  6:30- 6:45 ☆ ワールドフールニュース/TOKYO MX(S2)【新番組】
  7:00- 7:30 ◇ ポケットモンスター ベストウイッシュ 特別編/BSジャパン
  7:24- 7:30 ★ カリーノ・コニ(再)/テレビ東京【最終回】
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダードライブ/テレビ朝日【新番組】
 10:15-10:30 ☆ ワールドフールニュース/tvk【新番組】
 16:05-16:30 ◇ もう待ちきれない!ログ・ホライズン 第2シリーズ(再)/NHK総合
 16:30-17:30 ◇ ローニャはこうして生まれた「“山賊の娘ローニャ”直前スペシャル」/NHK総合
 17:00-17:30 ☆ 七つの大罪/TBS【新番組】
 17:30-17:50 ◇ シャーロックホームズ放送直前SP/NHK Eテレ
 18:00-19:00 ◇ サザエさんSP/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 19:00-20:00 △※ 機動戦士ガンダム/BS11【△30分・60分】
 20:30-21:00 ☆ グリザイアの果実/AT−X【新番組】
 22:00-22:27 ☆ オオカミ少女と黒王子/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 天体のメソッド/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ウィッチクラフトワークス/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ブレイドアンドソウル/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 失われた未来を求めて/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 失われた未来を求めて/チバテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 失われた未来を求めて/テレ玉【新番組】

147 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/09/29(月) 08:22:59.30 ID:???.net
深 0:00- 0:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ(再)/tvk【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 侵略!イカ娘/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ※★ M3-ソノ黒キ鋼-/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ グリザイアの果実/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ARIA The ANIMATION/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハルサーエイカー(再)/テレ玉【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【最終回】
深 1:05- 1:35 ☆ 繰繰れ!コックリさん/テレビ東京【新番組】
深 1:35- 2:05 ◇ ガールフレンド(仮)放送直前SP/テレビ東京
深 2:40- 3:05 ◇ もう待ちきれない!ログ・ホライズン 第2シリーズ/NHK総合

番外

4(土)
深 0:58- 1:53 ※ COUNTDOWN TV/TBS【ゲスト:水樹奈々】

148 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/01(水) 21:55:01.29 ID:???.net
10/1(水)
 23:30- 0:00 ☆ 幕末Rock(ブラッシュアップ版)/TOKYO MX【再放送開始】

4(土)
 21:00-23:00 ◇ [映]ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE/WOWOWシネマ

5(日)
 19:00-21:00 ◇ [映]ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE/WOWOWプライム

149 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/06(月) 09:43:42.55 ID:???.net
6(月)
 16:50-18:00 ◇ [映]ハル/WOWOWプライム
 17:00-17:30 − 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 ★ バトルスピリッツ ブレイヴ/チバテレビ【最終回】
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 17:30-18:00 ★ ハルサーエイカー2/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【10/10まで休止】
 18:25-18:30 ☆ おしりかじり虫(第3シリーズ)/NHK BSプレミアム【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ☆ バトルスピリッツ ブレイヴ/TOKYO MX【新番組】
 20:30-21:00 ☆ 天体のメソッド/AT−X【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 愛・天地無用!/TOKYO MX【新番組・月〜金】
 23:54- 0:00 ☆ オレん家のフロ事情/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 神撃のバハムート GENESIS/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ selector spread WIXOSS/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 魔弾の王と戦姫/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ グリザイアの果実/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ Kiramune Presents 浪川大輔・吉野裕行のネゴト/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 弱虫ペダル GRANDE ROAD/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ 異能バトルは日常系のなかで/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 極黒のブリュンヒルデ/BS日テレ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ オオカミ少女と黒王子/BS11【新番組】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】
深 3:40- 4:10 ※ 甘城ブリリアントパーク/TBS【10/2から振替】

150 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/06(月) 09:44:32.43 ID:???.net
7(火)
  7:30- 7:45 ☆ カリメロ/テレビ東京【新番組】
  7:45- 8:00 ☆ GON(再)/テレビ東京【再放送開始】
 17:00-17:30 ★ 新みつばちマーヤの冒険/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:00-17:30 ☆ キテレツ大百科(再)/チバテレビ【再放送開始・月〜金】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 22:55-23:00 ☆ パンdeグータン(再)/tvk【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ 黒子のバスケ(第2期)(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 暁のヨナ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 天体のメソッド/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ヨルムンガンド/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 1:40 ☆ カリーノ・コニ アンコーラ/テレビ東京【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ トリニティセブン/テレビ東京【新番組】
深 2:10- 2:40 ※ NARUTO 疾風伝セレクション/テレビ東京
深 3:00- 3:30 ☆ 暁のヨナ/BS11【新番組】

8(水)
 13:00-16:30 ※ ロードス島戦記 #1〜7/WOWOWライブ
 17:00-17:30 ☆ パンダのタオタオ絵本館/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 18:00-18:30 ☆ ガンダムビルドファイターズトライ/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:55 ★ あらいぐまラスカル/NHK BSプレミアム【最終回】
 19:30-20:00 ☆ 怪盗ジョーカー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-21:30 ※ 宇宙戦艦ヤマト2199 #4〜6/テレ玉
 21:00-21:30 ☆ デンキ街の本屋さん/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Hi☆sCoool! セハガール/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 神撃のバハムート GENESIS/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 大図書館の羊飼い/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ウィッチクラフトワークス/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE/TOKYO MX【新番組】
深 1:29- 1:59 ☆ 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 東京喰種トーキョーグール/TOKYO MX【新番組】
深 2:30- 3:00 ★ 戦国BASARA Judge End/BS日テレ【最終回】

151 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/06(月) 09:45:05.16 ID:???.net
9(木)
 13:00-16:00 ※ ロードス島戦記 #8〜13/WOWOWライブ
 19:00-19:30 − ガラスの仮面/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
 20:00-22:00 ◇ [映]ルパン三世vs名探偵コナン/WOWOWプライム
 22:00-22:30 ☆ 異能バトルは日常系のなかで/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【新番組】
 23:00-23:30 ☆ selector spread WIXOSS/キッズステーション【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 大図書館の羊飼い/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ SHIROBAKO/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:20 ◇ シャーロックホームズ放送直前SP/NHK Eテレ
深 0:00- 1:00 ◇ 山賊の娘ローニャ直前SP/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ☆ 魔弾の王と戦姫/BS11【新番組】
深 0:45- 1:15 ☆ PSYCHO-PASS サイコパス 2/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE/テレ玉【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ 四月は君の嘘/フジテレビ【新番組】
深 1:42- 2:12 ☆ 俺、ツインテールになります。/TBS【新番組】
深 2:12- 2:42 − 甘城ブリリアントパーク/TBS【定時】

152 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/06(月) 09:45:36.79 ID:???.net
10(金)
  8:00- 8:29 ☆ ナノ・インベーダーズ/BSジャパン【新番組】
 15:30-16:00 ※ それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 19:00-19:30 − 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:15-21:00 ☆ [無]牙狼〈GARO〉-炎の刻印-/スターチャンネル1【新番組】
 22:45-23:00 ☆ こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 失われた未来を求めて/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ クロスアンジュ 天使と竜の輪舞/BS11【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE/tvk【新番組】
深 1:57- 2:27 ▼◆ ガンダム Gのレコンギスタ/TBS【▼2分・バレー中継による延長の場合あり】
深 1:58- 2:28 − 曇天に笑う/日本テレビ【定時】
深 2:30- 3:00 ☆ 進撃の巨人/Dlife【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE/BS11【新番組】

11(土)
 15:00-16:30 ◇ 山賊の娘ローニャ直前SP/NHK BSプレミアム
 18:00-18:30 ☆ トリニティセブン/AT−X【新番組】
 18:30-19:00 ☆ 繰繰れ!コックリさん/AT−X【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー セレクション/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:50 ☆※ 山賊の娘ローニャ/NHK BSプレミアム【新番組・50分】
深 0:00- 1:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/TOKYO MX【60分】
深 0:00- 1:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BS11【60分】
深 1:00- 1:30 ☆ 俺、ツインテールになります。/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 甘城ブリリアントパーク/BS−TBS【新番組】

153 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/06(月) 09:46:20.27 ID:???.net
12(日)
  7:15- 9:00 ◇ [映]クルードさんちのはじめての冒険(吹き替え)/WOWOWプライム
  7:00- 7:30 ◇ ポケットモンスター XY特別編 最強メガシンカ〜ActI〜/BSジャパン
  7:24- 7:30 ☆ カリーノ・コニ アンコーラ(再)/テレビ東京【再放送開始】
 10:00-11:30 ◇ [映]フランケンウィニー(吹き替え)/WOWOWプライム
 11:00-11:30 ◇ ダブルサークル/tvk
 11:30-13:15 ◇ [映]怪盗グルーのミニオン危機一発(吹き替え)/WOWOWプライム
 13:15-14:55 ◇ [映]ターボ(吹き替え)/WOWOWプライム
 13:15-15:15 ◇ [映]ルパン三世vs名探偵コナン/WOWOWシネマ
 17:30-18:00 ☆ シャーロックホームズ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 曇天に笑う/BS日テレ【新番組】
深 1:10- 1:40 ☆ SHIROBAKO/BSフジ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ガールフレンド(仮)/テレビ東京【新番組】

番外

7(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:松岡禎丞、洲崎綾】

8(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:松岡禎丞、洲崎綾】

9(木)
深 1:30- 2:00 ※ SONGS「大人に響くアニメーションの歌」/NHK総合

154 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/13(月) 11:19:57.43 ID:???.net
13(月)
 15:30-16:00 − 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【放送枠移動・月〜木】
 17:00-17:30 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 ☆ ハルサーエイカー(再)/チバテレビ【再放送開始】

14(火)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5(再)/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 18:30-19:00 ☆ はじめの一歩 New Challenger/チバテレビ【新番組・月〜金】
 22:30-23:00 ☆ 曇天に笑う/AT−X【新番組】
深 2:30- 3:00 ★ ばらかもん/BS日テレ【最終回】

15(水)
 16:30-17:00 − Yes! プリキュア5(再)/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 △ 怪盗ジョーカー(再)/TOKYO MX【△60分】
 ==:==-==:== × 鋼の錬金術師/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 20:00-21:30 ※ 宇宙戦艦ヤマト2199 #7〜9/テレ玉
 23:00- 0:25 ◇ [映]スーサイド・ショップ(字幕)/WOWOWシネマ
 23:30- 0:00 ☆ SHIROBAKO/AT−X【新番組】
深 1:39- 2:09 ▼ 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【▼10分】

155 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/13(月) 11:23:54.25 ID:???.net
16(木)
 15:15-16:00 ◇ [映]マクロス7/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × 犬夜叉/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ◇ ガールフレンド(仮)放送直前SP/AT−X
深 1:05- 1:35 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 2/フジテレビ【▼15分】
深 1:35- 2:05 ▼ 四月は君の嘘/フジテレビ【▼15分】
深 2:01- 2:31 ▼ 俺、ツインテールになります。/TBS【▼15分】
深 2:31- 3:01 ▼ 甘城ブリリアントパーク/TBS【▼15分】

17(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
深 2:10- 2:40 ▼ ガンダム Gのレコンギスタ/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:40 ☆※ 結城友奈は勇者である/TBS【新番組・60分】

18(土)
 12:00-13:00 ◇ [映]言の葉の庭/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 ☆ 蟲師 続章(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蟲師 続章(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆※ 結城友奈は勇者である/BS−TBS【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ アニソン・ハンター/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ▼ 俺、ツインテールになります。/BS−TBS【▼30分】
深 2:00- 2:30 ▼ 甘城ブリリアントパーク/BS−TBS【▼30分】

156 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/13(月) 11:26:07.66 ID:???.net
19(日)
  7:00- 7:30 − ポケットモンスターXY/BSジャパン【定時】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:25 ☆ ロデオ倶楽部〜seasonII〜/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 − SHIROBAKO/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 甘城ブリリアントパーク/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:25- 1:55 ▼ 繰繰れ!コックリさん/テレビ東京【▼20分】
深 1:55- 2:25 ▼ ガールフレンド(仮)/テレビ東京【▼20分】
深 2:30- 3:00 ☆ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【新番組】

157 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/16(木) 21:58:37.66 ID:???.net
16(木)
 22:00-22:30 ◇ 超次元ゲイム ネプテューヌ #13/アニマックス【テレビ未放送話】
深 3:00- 3:30 ◇ 超次元ゲイム ネプテューヌ #13/アニマックス【テレビ未放送話】

158 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/20(月) 09:33:52.42 ID:???.net
20(月)
 17:00-18:20 ◇ [映]ティム・バートンのコープスブライド(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:30-19:00 − はじめの一歩 New Challenger/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 新グリム名作劇場/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 怪盗ジョーカー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ブレイヴ/TOKYO MX【休止】

21(火)
 16:30-17:00 − Yes! プリキュア5/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
深 2:10- 2:40 ※ NARUTO 疾風伝セレクション/テレビ東京
深 2:30- 3:00 ☆ 寄生獣 セイの格率/BS日テレ【新番組】

22(水)
 18:30-19:00 − 鋼の錬金術師/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ※ 怪盗ジョーカー/TOKYO MX【10/20から振り替え】
深 1:29- 1:59 − 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【定時】

23(木)
 18:30-19:00 − 犬夜叉/TOKYO MX【定時】
 19:00-20:00 ※ 西川貴教と松井玲奈のアニメとマンガとゲームの番組の放送地域が狭すぎてようつべで見られすぎ問題/TOKYO MX【ゲスト:寿美菜子】
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ☆ ガールフレンド(仮)/AT−X【新番組】
深 0:50- 1:20 − PSYCHO-PASS サイコパス 2/フジテレビ【定時】
深 1:20- 1:50 − 四月は君の嘘/フジテレビ【定時】
深 1:46- 2:16 − 俺、ツインテールになります。/TBS【定時】
深 2:16- 2:46 − 甘城ブリリアントパーク/TBS【定時】

159 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/20(月) 09:34:20.95 ID:???.net
24(金)
 ==:==-==:== × それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 エクストリーム/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 − 破裏拳ポリマー/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
深 1:55- 2:25 − ガンダム Gのレコンギスタ/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 結城友奈は勇者である/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 ▼ 曇天に笑う/日本テレビ【▼30分】

25(土)
 10:30-11:00 ☆ ヴァンガードスタジアム/BSジャパン【新番組】
 12:00-12:30 ※ モーレツ宇宙海賊/BSスカパー!
 19:55-21:00 ◇ [映]ハル/WOWOWシネマ
深 1:00- 1:30 − 俺、ツインテールになります。/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − 甘城ブリリアントパーク/BS−TBS【定時】

26(日)
  9:00-10:00 ◇ [映]言の葉の庭/WOWOWシネマ
 10:00-10:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガードG/BSジャパン【新番組】
 10:00-10:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガードG/テレビ東京【新番組】
深 0:55- 1:20 ▼ ロデオ倶楽部〜seasonII/BSフジ【▼55分】
深 1:05- 1:35 − 繰繰れ!コックリさん/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 ▼ SHIROBAKO/BSフジ【▼55分】
深 1:35- 2:05 − ガールフレンド(仮)/テレビ東京【定時】
深 3:25- 3:55 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼55分】

160 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/20(月) 09:34:46.68 ID:???.net
番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版NARUTO」/テレビ東京

21(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版NARUTO」/テレビ東京

161 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/27(月) 11:12:39.16 ID:???.net
27(月)
 15:00-16:45 ◇ [映]サカサマのパテマ/WOWOWプライム
 18:30-19:00 − 新グリム名作劇場/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − 怪盗ジョーカー/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − バトルスピリッツ ブレイヴ/TOKYO MX【定時】

28(火)
 13:00-17:00 ※ シュヴァリエ #1〜8/WOWOWシネマ
深 2:10- 2:40 ※ NARUTO 疾風伝セレクション/テレビ東京

29(水)

30(木)
 13:00-17:00 ※ シュヴァリエ #9〜8/WOWOWシネマ
 19:00-19:30 − ガラスの仮面/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/TOKYO MX【定時】
深 1:46- 2:16 ◆ 俺、ツインテールになります。/TBS【野球中継による繰り下げの場合あり】
深 2:16- 2:46 ◆ 甘城ブリリアントパーク/TBS【野球中継による繰り下げの場合あり】

162 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/27(月) 11:13:04.82 ID:???.net
31(金)
 15:30-16:00 − それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 ★ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【最終回】
深 1:58- 2:28 − 曇天に笑う/日本テレビ【定時】

1(土)
 18:30-19:00 ★ ハルサーエイカー2/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 − アニソン・ハンター/BSフジ【定時】

2(日)
  6:30- 7:00 − ワールドトリガー/テレビ朝日【定時】
  7:30- 7:55 ◇ 山賊の娘ローニャSP/NHK BSプレミアム
 13:05-13:30 ◇ 山賊の娘ローニャSP/NHK総合
深 0:55- 1:20 ▼ ロデオ倶楽部〜seasonII/BSフジ【▼55分】
深 1:25- 1:55 ▼ SHIROBAKO/BSフジ【▼55分】
深 1:30- 2:00 ☆ 俺、ツインテールになります。/TBSチャンネル1【新番組】
深 3:25- 3:55 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼55分】

番外

27(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「繰繰れ!コックリさん」/テレビ東京

163 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/10/27(月) 17:26:59.93 ID:???.net
2(日)
 ==:==-==:== × トライブクルクル/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダードライブ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/テレビ朝日【休止】

164 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/11/03(月) 06:40:20.42 ID:???.net
3(月)
  9:30-14:00 ◇ [無]TNGパトレイバー第5章放送直前SP/BSスカパー!
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 20:00-20:30 ◇ 茅原実里10周年記念特番 〜彼女が見つけたサンクチュアリィ〜/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ☆ モンハンバラエティ 一狩りいこうぜ!4G/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × アニメマシテ/テレビ東京【休止】

4(火)
 12:00-12:25 ◇ まだまだ間に合う!山賊の娘ローニャ/NHK BSプレミアム
 16:30-17:00 ☆ ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX【新番組・火〜金】
 17:30-18:00 ☆ 論語MAX(再)/チバテレビ【再放送開始】
 19:00-20:00 ☆ カードファイト!!ヴァンガード/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 1:35 ☆ ぐらP&ろで夫/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ※ NARUTO 疾風伝セレクション/テレビ東京

5(水)
 19:30-19:55 ◇ まだまだ間に合う!山賊の娘ローニャ/NHK BSプレミアム
深 2:35- 3:05 ※ 異能バトルは日常系のなかで/テレビ東京【放送日移動】

6(木)
  8:00- 8:30 ★ 特命戦隊ゴーバスターズ/tvk【最終回】
深 0:59- 1:29 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 2/フジテレビ【▼9分】
深 1:10- 3:10 ◇ アニメロサマーライブ2013 第1夜(再)/NHK BSプレミアム
深 1:29- 1:59 ▼ 四月は君の嘘/フジテレビ【▼9分】
深 1:46- 2:16 − 俺、ツインテールになります。/TBS【定時】
深 2:16- 2:46 − 甘城ブリリアントパーク/TBS【定時】

165 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/11/03(月) 06:40:49.19 ID:???.net
7(金)
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:15-21:00 ★ [無]牙狼〈GARO〉-炎の刻印-/スターチャンネル1【最終回】
 21:00-21:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 23:45- 1:50 ※ 山賊の娘ローニャ #1〜5/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:55 − コンテンツビジネス最前線 ジャパコンTV/BSフジ【定時】
深 0:10- 1:50 − 山賊の娘ローニャ/NHK BSプレミアム【定時】
深 2:05- 4:05 ◇ アニメロサマーライブ2013 第2夜(再)/NHK BSプレミアム
深 2:28- 2:58 ▼ 曇天に笑う/日本テレビ【▼30分】

8(土)
 16:00-19:30 ◇ アニソンキング2013/BSスカパー!
 18:00-18:40 ★ [無]牙狼〈GARO〉-炎の刻印-/スターチャンネル1【最終回】
 18:30-19:00 ☆ ハルサーエイカー(再)/tvk【再放送開始】
深 1:00- 3:00 ◇ アニメロサマーライブ2013 第3夜(再)/NHK BSプレミアム

9(日)
  7:00- 7:30 − トライブクルクル/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダードライブ/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:25 − ロデオ倶楽部〜seasonII/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − SHIROBAKO/BSフジ【定時】
深 2:30- 3:00 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

166 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/11/08(土) 14:50:38.82 ID:???.net
8(土)
深 0:00- 1:00 ◇ 浦沢直樹の漫勉/NHK Eテレ

167 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/11/10(月) 09:45:11.49 ID:???.net
10(月)
  8:00- 8:30 ☆ ドキドキ!プリキュア/tvk【新番組・月〜木】
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 23:00-23:30 ※ ウルトラマンタロウ/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 ==:==-==:== × アニメマシテ/テレビ東京【休止】

11(火)
 17:25-17:30 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
深 2:10- 2:40 ※ NARUTO 疾風伝セレクション/テレビ東京

12(水)
 21:00-22:00 ◇ ザ・プロファイラー〜夢と野望の人生〜「手塚治虫 マンガの神様は究極の欲ばり」/NHK BSプレミアム
深 1:29- 1:59 ◆ 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【野球中継▼0〜60分】
深 2:35- 3:05 ※ 異能バトルは日常系のなかで/テレビ東京【放送枠移動】

13(木)
 14:00-16:50 ※ マクロスプラス #1〜4/WOWOWライブ
 18:00-18:30 ★ 怪盗セイント・テール/テレ玉【最終回】
 19:30-20:00 ★ コボちゃん/TOKYO MX【最終回】
深 0:50- 1:20 − PSYCHO-PASS サイコパス 2/フジテレビ【定時】
深 1:20- 1:50 − 四月は君の嘘/フジテレビ【定時】
深 2:35- 3:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

168 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/11/10(月) 09:45:50.56 ID:???.net
14(金)
 14:00-16:20 ※ マクロスダイナマイト7 #1〜4/WOWOWライブ
 16:20-17:00 ◇ [映]マクロス7/WOWOWライブ
 ==:==-==:== × それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 1:58- 2:28 ◆ 曇天に笑う/日本テレビ【野球中継▼0〜60分】

15(土)
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-20:54 ◇ [映]ポケットモンスターAG 裂空の訪問者デオキシス/BSジャパン
 20:00-21:00 ◇ あたしの音楽 水樹奈々×徳永英明/フジテレビNEXT

16(日)
 ==:==-==:== × ダイヤのA/テレビ東京【休止】
深 2:00- 2:25 ▼ ロデオ倶楽部〜seasonII/BSフジ【▼120分】
深 2:25- 2:55 ▼ SHIROBAKO/BSフジ【▼115分】
深 4:25- 4:55 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼115分】

番外

11(火)
深 2:40- 3:10 ※ 東京マキタスポーツ/テレビ東京
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「カリーノ・コニ」/テレビ東京

169 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/11/17(月) 09:37:37.23 ID:???.net
17(月)
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 ==:==-==:== × トムとジェリー/テレ玉【休止】
深 1:30- 2:00 ▼ モンハンバラエティ 一狩りいこうぜ!4G/テレビ東京【▼30分】
深 1:35- 2:05 ※ THE NEXT GENERATION パトレイバー/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ▼ 弱虫ペダル GRANDE ROAD/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 3:00 ▼ 異能バトルは日常系のなかで/テレビ東京【▼25分】
深 3:45- 4:15 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼25分】

18(火)
 18:30-19:00 ★ はじめの一歩 New Challenger/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
深 0:50- 2:00 ◇ [映]ハル/WOWOWプライム
深 1:35- 2:05 ※ THE NEXT GENERATION パトレイバー/TOKYO MX

19(水)
 18:30-19:00 ☆ 君に届け/チバテレビ【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × るろうに剣心/テレ玉【休止】

20(木)
 18:00-18:30 ☆ ベルサイユのばら/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/テレ玉【休止】
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

21(金)
 15:30-16:00 − それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/テレ玉【休止】
 19:56-22:54 ◇ [映]千と千尋の神隠し/日本テレビ
深 1:58- 2:28 − 曇天に笑う/日本テレビ【定時】

170 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/11/17(月) 09:38:28.62 ID:???.net
22(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 2:00- 2:55 ◇ GRANRODEO LIVE 2013/BSフジ

23(日)
  8:30- 9:00 − ダイヤのA/テレビ東京【定時】
 17:30-18:00 ▼ 七つの大罪/TBS【▼30分】
 23:00 -0:00 ◇ アニメロサマーライブ2014/NHK BSプレミアム
深 1:10- 1:35 ▼ ロデオ倶楽部〜seasonII/BSフジ【▼70分】
深 1:40- 2:10 ▼ SHIROBAKO/BSフジ【▼70分】
深 3:40- 4:10 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼70分】

番外

(月)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ガールフレンド(仮)」/テレビ東京
深 3:15- 3:45 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:ZAQ】

(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「銀魂第58巻アニメDVD同梱版」/テレビ東京

(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂第58巻アニメDVD同梱版」/テレビ東京

171 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/11/24(月) 08:00:57.02 ID:???.net
24(月)
  9:00-10:00 ◇ [映]きかんしゃトーマス/NHK Eテレ
 12:00-12:55 ◇ [映]アイカツ!大スター宮いちごまつり前夜祭!!/テレビ東京
 17:35-18:00 − 団地ともお/NHK総合【定時】
 18:30-19:00 − 君に届け/チバテレビ【定時】
 19:30-20:45 ◇ 魔法の映画はこうして生まれる〜ジョン・ラセターとディズニー・アニメーション〜/NHK総合
深 1:00- 1:30 − モンハンバラエティ 一狩りいこうぜ!4G/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル GRANDE ROAD/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 異能バトルは日常系のなかで/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

25(火)
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX【休止】
 18:30-19:00 − 君に届け/チバテレビ【定時】
深 1:00- 3:00 ◇ [映]イヴの時間/WOWOWプライム
深 3:00- 4:45 ◇ [映]サカサマのパテマ/WOWOWプライム
深 4:00- 5:15 ◇ [映]パリ猫ディノの夜(字幕)/WOWOWシネマ

26(水)
 16:30-17:00 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX【定時】
 18:15-18:30 ☆ クプ〜!!まめゴマ!(再)/tvk【再放送開始・月〜木】
 19:00-20:30 ◇ [映]ナイトメア・ビフォア・クリスマス(字幕)/WOWOWシネマ
深 1:29- 2:29 ※ 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【60分】
深 2:00- 3:40 ◇ [映]STEINS;GATE 負荷領域のデジャヴ/WOWOWプライム
深 3:40- 5:15 ◇ [映]BAYONETTA Bloody Fate/WOWOWプライム

27(木)
深 0:59- 1:29 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 2/フジテレビ【▼9分】
深 1:29- 1:59 ▼ 四月は君の嘘/フジテレビ【▼9分】
深 1:46- 2:16 − 俺、ツインテールになります。/TBS【定時】
深 2:16- 2:46 − 甘城ブリリアントパーク/TBS【定時】

172 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/11/24(月) 15:22:48.61 ID:???.net
28(金)
 15:00-16:40 ◇ [映]マクロスFB7 オレノウタヲキケ!/WOWOWライブ
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 エクストリーム/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:30 ◇ [映]ティム・バートンのコープスブライド(字幕)/WOWOWシネマ
深 2:48- 3:18 ▼ 曇天に笑う/日本テレビ【▼50分】

29(土)
 10:05-11:20 ◇ 魔法の映画はこうして生まれる〜ジョン・ラセターとディズニー・アニメーション〜/NHK総合
深 0:30- 1:00 − アニソン・ハンター/BSフジ【定時】
深 3:15- 3:50 ◇ [映]空の境界 未来福音 extra chorus/WOWOWシネマ

30(日)
 17:00-17:30 − 七つの大罪/TBS【定時】
深 0:00- 0:25 − ロデオ倶楽部〜seasonII/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − SHIROBAKO/BSフジ【定時】
深 2:30- 3:00 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

番外

24(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:小松未可子】

28(金)
深 1:45- 2:10 ※ 探検バクモン「笑ゥ80歳の“まんが道”」(再)/NHK総合

173 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/11/24(月) 23:00:25.56 ID:???.net
なんで再放送分だけ?

26(水)
 22:55-23:20 ※ 探検バクモン「笑ゥ80歳の“まんが道”」/NHK総合

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/01(月) 11:48:08.59 ID:???.net
12/1(月)
 18:30-19:00 − トムとジェリー/テレ玉【定時】

2(火)
 16:30-17:00 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/テレ玉【定時】
深 2:10- 2:40 ◇ THE LAST-NARUTO THE MOVIE-公開記念 完全ガイド〜修業篇〜/テレビ東京

3(水)
 18:30-19:00 − るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-/テレ玉【定時】
 20:00-21:00 ※ 宇宙戦艦ヤマト2199/テレ玉
 21:00-21:30 ※ 劇場公開記念!!宇宙戦艦ヤマト2199 星巡る箱舟 発進SP/テレ玉

4(木)
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/テレ玉【休止】
 19:00-19:58 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスターXY/テレビ東京【休止】
 19:30-20:00 ※ タッチ/TOKYO MX【放送枠移動】
深 0:50- 1:20 − PSYCHO-PASS サイコパス 2/フジテレビ【定時】
深 1:20- 1:50 − 四月は君の嘘/フジテレビ【定時】

5(金)
 15:30-16:00 ★ それいけ!ズッコケ三人組/TOKYO MX(S2)【最終回】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
深 1:35- 2:05 ※ 劇場公開記念!!宇宙戦艦ヤマト2199 星巡る箱舟 発進SP/TOKYO MX
深 1:58- 2:28 − 曇天に笑う/日本テレビ【定時】

6(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/BSジャパン【休止】
 12:00-12:30 ※ ウルトラマンレオ #1/WOWOWプライム

175 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/01(月) 11:48:36.96 ID:???.net
7(日)
  5:45- 6:45 ◇ [映]言の葉の庭/WOWOWシネマ
 13:00-14:45 ◇ [映]シュガー・ラッシュ(吹き替え)/WOWOWプライム
 14:45-16:30 ◇ [映]モンスターズ・インク(吹き替え)/WOWOWプライム
 16:30-16:45 ◇ [映]マイクとサリーの新車でGo!(吹き替え)/WOWOWプライム
 16:45-18:35 ◇ [映]モンスターズ・ユニバーシティ(吹き替え)/WOWOWプライム
 23:00 -0:00 ◇ アニメロサマーライブ2014 2nd day 後編/NHK BSプレミアム
深 0:20- 0:45 ▼ ロデオ倶楽部〜seasonII/BSフジ【▼20分】
深 0:50- 1:20 ▼ SHIROBAKO/BSフジ【▼20分】
深 2:50- 3:20 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼20分】

番外

1(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「THE LAST -NARUTO THE MOVIE-」/テレビ東京

2(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「THE LAST -NARUTO THE MOVIE-」/テレビ東京

3(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「THE LAST -NARUTO THE MOVIE-」/テレビ東京

4(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「THE LAST -NARUTO THE MOVIE-」/テレビ東京

5(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「THE LAST -NARUTO THE MOVIE-」/テレビ東京

176 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/08(月) 09:53:16.78 ID:JKdhseV3.net
8(月)
 14:45-16:15 ◇ [映]ふしぎの国のアリス(吹き替え)/WOWOWプライム
 16:15-18:00 ◇ [映]ボルト(吹き替え)/WOWOWプライム
 16:15-18:00 ◇ [映]怪盗グルーのミニオン危機一発 3D版(吹き替え)/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 君に届け/チバテレビ【12/12まで休止】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/テレ玉【休止】

9(火)
 16:45-18:30 ◇ [映]ヘラクレス(吹き替え)/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】

10(水)
 15:00-16:45 ◇ [映]ノートルダムの鐘(吹き替え)/WOWOWプライム
深 1:05- 1:35 ★ 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE/TOKYO MX【最終回】
深 1:44- 2:14 ▼ 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【▼15分】

11(木)
 17:30-18:00 ★ 結界師(再)/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター XY/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO -ナルト- 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:59- 1:29 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 2/フジテレビ【▼9分】
深 1:00- 1:30 ★ 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE/チバテレビ【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼ 四月は君の嘘/フジテレビ【▼9分】
深 1:51- 2:21 ▼ 俺、ツインテールになります。/TBS【▼5分】
深 2:21- 2:51 ▼ 甘城ブリリアントパーク/TBS【▼5分】

177 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/08(月) 09:54:13.69 ID:JKdhseV3.net
12(金)
 15:30-16:00 ※ 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【放送日追加】
 17:00-18:00 ※ 遊戯王デュエルモンスターズ/BSジャパン【60分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【休止】
 18:30-18:58 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 ★ 破裏拳ポリマー(再)/TOKYO MX【最終回】
 21:00-23:15 ◇ [映]キャプテンハーロック/WOWOWシネマ
深 1:15- 1:45 ★ 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ ガンダム Gのレコンギスタ/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ 結城友奈は勇者である/TBS【▼5分】
深 3:00- 3:30 ★ 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE/BS11【最終回】
深 3:08- 3:38 ▼ 曇天に笑う/日本テレビ【▼70分】

13(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 − アニソン・ハンター/BSフジ【定時】

178 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/08(月) 09:55:22.45 ID:JKdhseV3.net
14(日)
  5:15- 6:45 ◇ [映]伝説巨神イデオン 接触篇/WOWOWプライム
  6:45- 8:30 ◇ [映]伝説巨神イデオン 発動篇/WOWOWプライム
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 20:00-20:27 − オオカミ少女と黒王子/TOKYO MX【定時】
 20:30-20:59 − 天体のメソッド/TOKYO MX【定時】
 23:00 -0:00 ◇ アニメロサマーライブ2014 3rd day 前編/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ▼ ウィッチクラフトワークス/TOKYO MX【▼60分】
深 0:00- 0:25 − ロデオ倶楽部〜seasonII/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × アオイホノオ/BSジャパン【休止】
深 0:30- 1:00 ▼ ブレイドアンドソウル/TOKYO MX【▼60分】
深 0:30- 1:00 ▼ 失われた未来を求めて/チバテレビ【▼60分】
深 0:30- 1:00 − SHIROBAKO/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼◆ 失われた未来を求めて/tvk【▼90分】
深 1:00- 1:30 ▼★ アカメが斬る!/TOKYO MX【▼60分・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ グリザイアの果実/TOKYO MX【▼60分】
深 1:30- 2:00 ▼◆ 探偵オペラ ミルキィホームズ/tvk【▼90分】
深 2:00- 2:30 ▼◆ ARIA The ANIMATION/tvk【▼90分】
深 2:06- 2:36 ▼ 繰繰れ!コックリさん/テレビ東京【▼61分】
深 2:30- 3:00 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】
深 2:36- 3:06 ▼ ガールフレンド(仮)/テレビ東京【▼61分】

179 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/08(月) 09:55:57.06 ID:JKdhseV3.net
番外

8(月)
 23:15-23:45 ※ 世界史ちゃんTV〜何となく歴史が学べるVTR〜/NHK BSプレミアム【ゲスト:戸松遥】

10(水)
 23:15-23:45 ※ 世界史ちゃんTV〜何となく歴史が学べるVTR〜/NHK BSプレミアム【ゲスト:戸松遥】

11(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「プリパラ」/テレビ東京

12(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「プリパラ」/テレビ東京

180 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/15(月) 04:44:55.86 ID:???.net
15(月)
  9:00-10:45 ◇ [映]怪盗グルーのミニオン危機一発 3D版(吹き替え)/WOWOWシネマ
 18:30-19:00 − トムとジェリー/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − 君に届け/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 20:30-20:45 ◇ [映]紙ひこうき/WOWOWシネマ

16(火)
 17:30-18:00 ★ 論語MAX(再)/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 20:00-22:00 ◇ [映]キャプテンハーロック/WOWOWプライム
深 2:10- 2:40 ◇ THE LAST -NARUTO THE MOVIE- 公開記念 完全ガイド〜術発動篇〜/テレビ東京

17(水)
 23:30- 0:00 ★ 幕末Rock/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【休止】
深 2:00- 4:00 ◇ [映]マクロスプラス MOVIE EDITION/WOWOWプライム
深 4:00- 7:00 ※ マクロスプラス #1〜4/WOWOWプライム

181 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/15(月) 04:45:21.47 ID:???.net
18(木)
 19:00-19:54 ◇ 声優文化祭で復興支援 声優大集合!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ガラスの仮面/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ デンキ街の本屋さん/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 白銀の意思 アルジェヴォルン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 新機動戦記ガンダムW/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 宇宙兄弟コンサート事前ナビ/チバテレビ
深 1:10- 1:40 ▼★ PSYCHO-PASS サイコパス 2/フジテレビ【▼20分・最終回】
深 1:40- 2:10 ▼ 四月は君の嘘/フジテレビ【▼20分】
深 1:51- 2:21 ▼ 俺、ツインテールになります。/TBS【▼5分】
深 2:21- 2:51 ▼ 甘城ブリリアントパーク/TBS【▼5分】
深 2:00- 3:45 ◇ [映]マクロスFB7 オレノウタヲキケ!/WOWOWプライム
深 3:45- 6:00 ※ マクロスダイナマイト7 #1〜4/WOWOWプライム

182 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/15(月) 04:45:48.30 ID:???.net
19(金)
  6:00- 6:45 ◇ [映]マクロス7 銀河がオレを呼んでいる!/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX【休止】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【定時】
 18:30-19:54 ※ 妖怪ウォッチ/テレビ東京【84分】
 18:30-19:00 − みつばちマーヤの冒険/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 旋律の楽譜/日本テレビ
 21:00-21:30 ※ 島耕作のアジア立志伝・選/NHK BS1
 22:30-23:00 − マギ/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 夏色キセキ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 夏色キセキ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ TERRAFORMARS/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ selector spread WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 1:55 ★ 犬神さんと猫山さん(再)/tvk【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ガンダム Gのレコンギスタ/TBS【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼★ 曇天に笑う/日本テレビ【▼10分・最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ 結城友奈は勇者である/TBS【▼10分】
深 4:40- 6:20 ◇ [映]サカサマのパテマ/WOWOWプライム

183 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/15(月) 04:46:13.95 ID:???.net
20(土)
  6:30- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【90分】
 ==:==-==:== × ダンボール戦機(再)/BSジャパン【休止】
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 ==:==-==:== × まじっく快斗1412/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 ▼ パックワールド/TOKYO MX【▼30分】
 19:15-21:00 ◇ [映]HUNTER×HUNTER 緋色の幻影/WOWOWシネマ
 21:00-22:50 ◇ [映]HUNTER×HUNTER The LAST MISS…/WOWOWシネマ
 20:30-21:00 ★ 失われた未来を求めて/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ デンキ街の本屋さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ソードアート・オンラインII/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンラインII/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蟲師 続章/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンラインII/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンラインII/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蟲師 続章/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 失われた未来を求めて/TOKYO MX【最終回】

184 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/15(月) 04:46:39.24 ID:???.net
21(日)
  9:00-10:45 ◇ [映]ノートルダムの鐘(字幕)/WOWOWシネマ
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 18:30-20:15 ◇ [映]HUNTER×HUNTER 緋色の幻影/WOWOWプライム
 19:00-20:45 ◇ [映]アーサー・クリスマスの大冒険/TOKYO MX(S2)
 19:30-20:00 ★ 白銀の意思 アルジェヴォルン/AT−X【最終回】
 20:15-22:00 ◇ [映]HUNTER×HUNTER The LAST MISS…/WOWOWプライム
 21:00-21:30 ☆ 一騎当千 Extravaganza Epoch/AT−X【新番組】
 22:00-22:27 ★ オオカミ少女と黒王子/TOKYO MX【最終回】
 22:27-22:30 − 毎度!浦安鉄筋家族/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 − 天体のメソッド/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ★ ウィッチクラフトワークス/TOKYO MX【定時・最終回】
 23:00- 0:05 ◇ アニメロサマーライブ2014 3rd day 後編/NHK BSプレミアム
 23:30- 0:00 − ブレイドアンドソウル/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ★ 失われた未来を求めて/tvk【定時・最終回】
 23:30- 0:00 ★ 失われた未来を求めて/チバテレビ【定時・最終回】
 23:30- 0:00 ★ 失われた未来を求めて/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2199 星巡る方舟 発進SP/TOKYO MX【ゲスト:中村繪里子、内田彩、桑島法子】
深 0:00- 0:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ/tvk【定時・最終回】
深 0:00- 0:30 − 侵略!イカ娘/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:25 ★ ロデオ倶楽部〜seasonII/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:35 ★ アオイホノオ(再)/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 白銀の意思 アルジェヴォルン/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 − グリザイアの果実/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ★ アカメが斬る!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 − ARIA The ANIMATION/tvk【定時】
深 1:05- 1:35 ★ 繰繰れ!コックリさん/テレビ東京【定時・最終回】
深 1:35- 2:05 − ガールフレンド(仮)/テレビ東京【定時】
深 4:30- 6:00 ◇ [映]スーサイド・ショップ(字幕)/WOWOWシネマ

185 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/15(月) 04:52:12.06 ID:???.net
番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「トリニティセブンDVD」/テレビ東京【ゲスト:原由実、諏訪彩花】

(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「トリニティセブン」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「THE LAST -NARUTO THE MOVIE-」/テレビ東京

186 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/22(月) 12:23:20.50 ID:???.net
22(月)
 15:30-16:00 ★ 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【最終回】
 16:15-16:25 ※ 山賊の娘ローニャ 10分ダイジェスト1/NHK BSプレミアム
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 20:25-21:55 ※ DOG DAYS #1〜3/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ selector spread WIXOSS/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ selector spread WIXOSS/BS11【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ モンハンバラエティ 一狩りいこうぜ!4G/テレビ東京【▼30分】
深 2:05- 2:35 ▼ 弱虫ペダル GRANDE ROAD/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ▼★ 異能バトルは日常系のなかで/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ オオカミ少女と黒王子/BS11【最終回】
深 3:05- 3:55 ※ 団地ともお選/NHK総合
深 3:50- 4:20 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼30分】

23(火)
 15:30-17:45 ◇ [映]魔法少女まどか☆マギカ 前編/WOWOWプライム
 16:00-16:30 ☆ 昆虫物語 新みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜木】
 16:30-17:00 ※ ハルサーエイカー/チバテレビ
 17:30-18:00 ※ ハルサーエイカー/チバテレビ
 17:45-19:45 ◇ [映]魔法少女まどか☆マギカ 後編/WOWOWプライム
 19:00-19:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2014」ライブ&メイキング/TOKYO MX
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × カードファイト!!ヴァンガード/TOKYO MX【休止】
 19:45-21:45 ◇ [映]魔法少女まどか☆マギカ 新編/WOWOWプライム
 20:00-20:30 ★ オオカミ少女と黒王子/AT−X【最終回】
 20:55-21:55 ※ DOG DAYS #4〜5/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ アカメが斬る!/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 宇宙戦艦ヤマト2199 星巡る方舟SP/BS11
深 1:00- 1:30 ★ ヨルムンガンド/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ トリニティセブン/テレビ東京【最終回】
深 2:15- 2:25 ※ 山賊の娘ローニャ 10分ダイジェスト2/NHK BSプレミアム

187 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/22(月) 12:24:00.73 ID:???.net
24(水)
 20:25-21:55 ※ DOG DAYS #6〜8/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ デンキ街の本屋さん/AT−X【最終回】
 22:00-22:15 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ Hi☆sCoool! セハガール/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ★ 人生相談テレビアニメーション「人生」/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 大図書館の羊飼い/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ウィッチクラフトワークス/BS11【最終回】
深 1:29- 1:59 − 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【定時】
深 1:35- 2:05 ★ 東京喰種トーキョーグール/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 3:15 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン/BS11【最終回】

25(木)
 ==:==-==:== × 昆虫物語 新みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × パンダのタオタオ絵本館/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 19:00-19:30 − ガラスの仮面/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − タッチ/TOKYO MX【定時】
 20:55-21:55 ※ DOG DAYS #9〜10/TOKYO MX
 21:30-22:00 ★ ソードアート・オンラインII/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ◇ M3〜ソノ黒キ鋼〜/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 異能バトルは日常系のなかで/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 大図書館の羊飼い/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ selector spread WIXOSS/キッズステーション【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 夜桜四重奏〜ハナノウタ〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 機動新世紀ガンダムX/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:05 ★ 旦那が何を言っているかわからない件/テレ玉【最終回】
深 1:58- 2:28 ▼★ 俺、ツインテールになります。/TBS【▼12分・最終回】
深 2:28- 2:58 ▼★ 甘城ブリリアントパーク/TBS【▼12分・最終回】

188 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/22(月) 12:24:27.12 ID:???.net
26(金)
 10:30-11:00 ★ テレビまんが 昭和物語/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × 昆虫物語 新みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × パンダのタオタオ絵本館/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × スプーンおばさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ▼ eスポーツMAX/TOKYO MX【▼30分】
 20:55-22:30 ※ DOG DAYS #11〜13/TOKYO MX
 21:00-22:54 ◇ 江戸川コナン失踪事件〜史上最悪の二日間〜/日本テレビ
 21:00-21:30 ※ 島耕作のアジア立志伝・選/NHK BS1
 21:55-22:00 ★ 愛・天地無用!/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:45 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン/AT−X【最終回】
 22:45-23:00 ★ こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 失われた未来を求めて/BS11【最終回】
 23:25-23:30 ★ 旦那が何を言っているかわからない件/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ スフィアのNEVER ENDING PARK!!!!/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ スフィアのNEVER ENDING PARK!!!!/BS11
深 0:30- 1:00 ★ TERRAFORMARS/BS11【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ 闇芝居/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ブレイドアンドソウル/Dlife【最終回】
 ==:==-==:== × キングダム/NHK総合【休止】
深 2:49- 3:19 ▼ ガンダム Gのレコンギスタ/TBS【▼54分】
深 3:19- 3:49 ▼★ 結城友奈は勇者である/TBS【▼54分・最終回】
深 3:20- 4:10 ◇ ワールドトリガーSP/テレビ朝日

189 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/22(月) 12:24:52.74 ID:???.net
27(土)
  6:30- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【90分】
 ==:==-==:== × ダンボール戦機(再)/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 団地ともお/NHK総合【休止】
 16:00-17:25 ◇ [映]ムーミン谷の彗星/チバテレビ
 17:30-18:00 − まじっく快斗1412/日本テレビ【定時】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 18:00-18:30 ★ トリニティセブン/AT−X【最終回】
 18:30-19:00 ★ 月刊ブシロードTV/BS11【放送打ち切り】
 18:30-19:00 ★ 繰繰れ!コックリさん/AT−X【最終回】
 19:00-19:30 ▼ パックワールド/TOKYO MX【▼30分】
 20:00-20:30 ★ 魔弾の王と戦姫/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◆ 探偵オペラ ミルキィホームズ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ※ 魔法使いTai!(OVA) #1/BS11
 23:15- 0:25 ◇ アニソンのど自慢G/NHK BSプレミアム【ゲスト:水樹奈々、宮野真守】
 23:30- 0:00 ◇ デュラララ!!×2 承 放送直前SP/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ソードアート・オンラインII/BS11【最終回】
 23:45- 0:00 ※◆ Hi☆sCoool! セハガール/BSアニマックス【15分・最終回】
深 0:00- 1:00 ※◆ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/TOKYO MX【60分・最終回】
深 0:00- 1:00 ※◆ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BS11【60分・最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 結城友奈は勇者である/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 俺、ツインテールになります。/BS−TBS【最終回】
 ==:==-==:== × クロスアンジュ 天使と竜の輪舞/TOKYO MX【休止】

190 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/22(月) 12:25:20.81 ID:???.net
28(日)
  8:00- 9:00 ※ ダイヤのA/テレビ東京【60分】
 10:00-11:40 ※ 山賊の娘ローニャ #1〜4/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × 七つの大罪/TBS【休止】
 20:00-22:15 ◇ [映]グスコーブドリの伝記/BS11
 20:30-21:00 ★ グリザイアの果実/AT−X【最終回】
 21:00-21:30 ★ 一騎当千 Extravaganza Epoch/AT−X【最終回】
 22:27-22:30 ★ 毎度!浦安鉄筋家族/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 天体のメソッド/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ※ ぽてまよ/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ブレイドアンドソウル/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 侵略!イカ娘/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 曇天に笑う/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 魔法使いTai!(OVA) #2/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ★ グリザイアの果実/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × SHIROBAKO/BSフジ【休止】
深 1:00- 1:30 △★ ガールフレンド(仮)/テレビ東京【△35分・最終回】
 ==:==-==:== × おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【休止】

191 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/29(月) 08:36:47.66 ID:???.net
29(月)
  8:00-12:00 ※ ウルトラマンレオ #1〜8/WOWOWプライム
 10:00-11:40 ※ 山賊の娘ローニャ #5〜8/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × アイカツ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × GO-GO たまごっち!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × オレカバトル&ドラゴンコレクション/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ヒーローバンク/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × おしりかじり虫/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × 赤毛のアン/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語 新みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【1/1まで休止】
 ==:==-==:== × パンダのタオタオ絵本館/TOKYO MX(S2)【1/2まで休止】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【1/2まで休止】
 ==:==-==:== × 君に届け/チバテレビ【1/2まで休止】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 母をたずねて三千里/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/テレ玉【休止】
 20:30-21:00 ★ 天体のメソッド/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ウルトラマンタロウ デジタルリマスター版/TOKYO MX(S2)【最終回】
 23:54- 0:00 ★ オレん家のフロ事情/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 神撃のバハムート GENESIS/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 名作Anime-TV/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 魔弾の王と戦姫/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ グリザイアの果実/BS11【最終回】
深 1:05- 1:20 ※ gdgd妖精s スタッフセレクション/TOKYO MX
 ==:==-==:== × モンハンバラエティ 一狩りいこうぜ!4G/テレビ東京【休止】
深 1:40- 2:34 ☆ ニッポン戦後サブカルチャー史(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × 弱虫ペダル GRANDE ROAD/テレビ東京【休止】
深 2:30- 3:00 ★ 極黒のブリュンヒルデ(再)/BS日テレ【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ オオカミ少女と黒王子 総集編/BS11
 ==:==-==:== × アニメマシテ/テレビ東京【休止】

192 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/29(月) 08:37:14.55 ID:???.net
30(火)
 ==:==-==:== × カリメロ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ゴン -GON-/テレビ東京【休止】
  8:00-12:00 ※ ウルトラマンレオ #9〜16/WOWOWプライム
 10:00-12:07 ※ 山賊の娘ローニャ #9〜13/NHK BSプレミアム
 12:00-13:30 ◇ [映]トリコ/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 新ウルトラマン列伝/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × テンカイナイト/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX【1/2まで休止】
 17:30-18:30 ◇ ドラえもんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × マジンボーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 甲虫王者ムシキング〜森の民の伝説〜/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
 19:00-19:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2014」ライブ&メイキング/TOKYO MX
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × カードファイト!!ヴァンガード/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:00 ◇ テイルズ オブ ゼスティリア 〜導師の夜明け〜/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 曇天に笑う/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 暁のヨナ/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ★ 天体のメソッド/BS11【最終回】
深 1:25- 3:13 ※ ニッポン戦後サブカルチャー史/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 暁のヨナ/BS11【休止】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/29(月) 08:37:46.64 ID:???.net
31(水)(休止番組は省略)
  6:00- 8:55 ◇ ポケットモンスターSP/テレビ東京
  7:30- 9:30 ◇ [映]忠臣蔵外伝 四谷怪談/TOKYO MX(S2)
  8:00-12:00 ※ ウルトラマンレオ #17〜24/WOWOWプライム
 10:30-13:30 ※ ベイビーステップ #1〜7/NHK Eテレ
 12:00-14:00 ◇ [映]ONE PIECE FILM Z/WOWOWプライム
 13:00-14:45 ◇ [映]ゴーストバスターズ2/TOKYO MX(S2)
 17:00-18:00 ◇ [映]きかんしゃトーマス/NHK Eテレ
 17:30-18:00 ◇ 勝利の女神!?歳末プレゼントも当たるぞSP/TOKYO MX【出演:キャンディボイス】
 18:00-18:30 ◇ 猫ピッチャーSP/BS日テレ
 18:15-18:30 ◇ ヤマノススメ!てーきゅう!SP/TOKYO MX
 18:30-19:00 △ 怪盗ジョーカー(再)/TOKYO MX【△60分】
 19:00-21:00 ◇ 大みそかだよ!ミルキィホームズ2014/TOKYO MX
 19:30-21:15 ◇ [映]シュガー・ラッシュ(字幕)/WOWOWシネマ
 21:00-23:00 ◇ ワンピースSP/フジテレビ
 21:00-22:00 ◇ ラブライブ!2014年ありがとう忘年会 〜μ'sと過ごす大晦日SP〜/TOKYO MX
 21:00-22:00 ◇ テイルズ オブ ゼスティリア 〜導師の夜明け〜/BS11
 21:15-22:55 ◇ [映]モンスターズ・インク(字幕)/WOWOWシネマ
 22:00-23:58 ◇ 憑物語/TOKYO MX
 22:00- 0:00 ◇ 憑物語/BS11
 22:55-23:00 ◇ [映]マイクとサリーの新車でGO!(字幕)/WOWOWシネマ
 23:00- 0:45 ◇ [映]モンスターズ・ユニバーシティ(字幕)/WOWOWシネマ
深 0:00- 0:30 ★ 神撃のバハムート GENESIS/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ぽてまよ/BS11
深 1:15- 3:03 ※ ニッポン戦後サブカルチャー史/NHK Eテレ
深 3:00- 3:15 ◇ ヤマノススメ!てーきゅう!SP/BS11
深 3:35- 4:05 ▼ アニメTV/TOKYO MX【▼30分】

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/29(月) 08:38:27.72 ID:???.net
1/1(木)(休止番組は省略)
 10:30-13:00 ※ ベイビーステップ #8〜13/NHK Eテレ
 12:00-13:30 ◇ [映]ドラゴンボールZ 神と神/WOWOWプライム
 13:00-14:50 ◇ [映]ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)
 15:00-17:00 ◇ [映]マジック・ツリーハウス/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース/TOKYO MX
 22:25-22:30 ◇ みりたり!直前SP/AT−X
 23:00-23:30 ☆ 狼さんとプリンセス/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ 猫のダヤン/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 魔弾の王と戦姫/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 黒子のバスケ(第2期)/BS11【最終回】
深 0:35- 2:35 ◇ [映]ROAD TO NINJA -NARUTO THE MOVIE-/テレビ東京
深 1:00- 1:05 ◇ みりたり!直前SP/テレ玉
深 1:35- 3:23 ※ ニッポン戦後サブカルチャー史/NHK Eテレ

195 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/29(月) 08:38:53.29 ID:???.net
2(金)(休止番組は省略)
  7:00- 8:25 ◇ [映]トムとジェリー 火星へ行く/TOKYO MX
 10:00-12:58 ※ ログ・ホライズン2 #1〜7/NHK Eテレ
 11:30-18:00 ※ DOG DAYS' #1〜13/TOKYO MX
 12:30-13:45 ◇ [映]HUNTER×HUNTER 緋色の幻影/WOWOWプライム
 13:00-14:45 ◇ [映]ドラッグストア・ガール/TOKYO MX(S2)
 19:00-21:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース/TOKYO MX
 21:00-21:30 ◇ SHOW BY ROCK!!祝アニメ化!新春SP/TOKYO MX
 21:30-22:30 ◇ さばげぶっ!特番っ!ゲスかわ☆笑う門には福来るベストセレクション/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ◇ さばげぶっ!特番っ!ゲスかわ☆笑う門には福来るベストセレクション/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ アイドルマスター シンデレラガールズ 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ アイドルマスター シンデレラガールズ 放送直前SP/チバテレビ
深 0:00- 0:30 ◇ アイドルマスター シンデレラガールズ 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ アイドルマスター シンデレラガールズ 放送直前SP/テレ玉
深 0:30- 1:00 ◇ デュラララ!!×2 承 放送直前SP デュラララ!!×2 音/BS11
深 0:45- 2:45 ◇ [映]銀魂 完結篇/テレビ東京
深 1:05- 2:05 ※ 一騎当千 Extravaganza Epoch/TOKYO MX
深 1:15- 1:45 ◇ アイドルマスター シンデレラガールズ 放送直前SP/tvk
深 1:45- 1:50 ◇ みりたり!直前SP/tvk
深 2:00- 3:48 ※ ニッポン戦後サブカルチャー史/NHK Eテレ
深 3:30- 4:30 ※ 一騎当千 Extravaganza Epoch/BS11

196 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/29(月) 08:39:56.89 ID:???.net
3(土)(休止番組は省略)
  7:00- 7:55 ◇ [映]未来少年コナン/TOKYO MX
  8:00- 9:55 ◇ 妖怪ウォッチSP/テレビ東京
 10:00-12:30 ※ ログ・ホライズン2 #8〜13/NHK Eテレ
 12:00-18:00 ※ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕 #1〜12/TOKYO MX
 16:40-17:00 ※ わしもセレクション/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ みるみるミルキィ/BS11【新番組】
 18:30-19:00 − パックワールド/TOKYO MX【定時】
 19:30-21:25 ◇ [映]ルパン三世 くたばれ!ノストラダムス/TOKYO MX
 22:00-22:30 ☆ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 境界の彼方/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ デュラララ!!×2 承 放送直前SP デュラララ!!×2 談/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ デュラララ!!×2 承 放送直前SP デュラララ!!×2 談/BS11
深 0:00- 1:00 ◇ アルドノア・ゼロ 総集編/TOKYO MX
深 0:00- 1:00 ◇ アルドノア・ゼロ 総集編/BS11
深 0:30- 6:30 ※ 魔法少女まどか☆マギカ #1〜12/WOWOWプライム
深 1:30- 2:00 − クロスアンジュ 天使と竜の輪舞/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 甘城ブリリアントパーク/BS−TBS【最終回】
深 1:35- 2:29 ★ ニッポン戦後サブカルチャー史/NHK Eテレ【最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/tvk【新番組】

197 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/29(月) 08:41:13.24 ID:???.net
4(日)
  6:30- 7:00 ※ ナノ・インベーダーズ/BSジャパン【放送日移動】
  7:00- 7:30 ※ レディ ジュエルペット/テレビ東京【放送日移動】
  7:30- 8:00 △ ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【△90分】
 ==:==-==:== × デュエル・マスターズ VS/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ワールドトリガー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × トライブクルクル/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスターXY/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 烈車戦隊トッキュウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ダイヤのA/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダードライブ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボール改/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガードG/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガードG/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
  9:30-10:00 ※ ふるさと再生 日本の昔ばなし/BSジャパン【放送日移動】
 12:30-13:30 ◇ お正月アニメSP/tvk
 17:00-17:30 ◇ 七つの大罪 特別篇/TBS
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 △★ 機動戦士ガンダム/BS11【△30分・最終回】
 ==:==-==:== × ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【休止】
 19:30-20:00 ☆ ガンダム Gのレコンギスタ/BS11【新番組】
 20:30-21:00 ☆ アブソリュート・デュオ/AT−X【新番組】
 21:00-21:40 ◇ OVAガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!/AT−X
 22:00-22:27 ◇ 夜ノヤッターマン祭/TOKYO MX
 22:27-22:30 ☆ みんな集まれ!ファルコム学園SC/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ! School idol project/TOKYO MX【新番組】

198 :メディアみっくす☆名無しさん:2014/12/29(月) 08:41:38.67 ID:???.net
深 0:00- 0:30 ☆ ウルトラQ/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ネオ・ウルトラQ/TOKYO MX(S2)【新番組】
 ==:==-==:== × SHIROBAKO/BSフジ【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ 未確認で進行形/BS11【新番組】
深 1:00- 2:55 ◇ ランティス祭り2014/BSフジ
深 1:35- 2:35 ★ モンハンバラエティ 一狩りいこうぜ!4G/テレビ東京【12/29から振替・最終回】
 ==:==-==:== × おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【休止】
深 2:35- 3:05 ◇ アニメマシテSP/テレビ東京

番外

30(火)
 16:00-21:30 ◇ COUNTDOWN JAPAN/WOWOWライブ【出演:坂本真綾】

31(水)
 19:15-23:45 ◇ NHK紅白歌合戦/NHK総合【出演:水樹奈々、T.M.Revolution】

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/05(月) 06:47:52.53 ID:???.net
5(月)
 15:00-16:30 ◇ 9<ナイン>〜9番目の奇妙な人形〜(吹き替え)/WOWOWプライム
 17:00-17:30 ☆ 怪物くん/チバテレビ【新番組・月〜金】
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 17:00-17:30 − アイカツ!-アイドルカツドウ!-/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 ☆ ハルサーエイカーII(再)/チバテレビ【再放送開始】
 17:30-18:00 − GO‐GO たまごっち!/BSジャパン【定時】
 18:00-18:10 ☆ わしも-wasimo-(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 18:00-18:30 − オレカバトル&ドラゴンコレクション/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 母をたずねて三千里/テレ玉【休止】
 18:00-19:45 ◇ くもりときどきミートボール2 フード・アニマル誕生の秘密/WOWOWプライム
 18:25-18:30 − おしりかじり虫(第2シリーズ)/NHK BSプレミアム【定時】
 18:30-18:57 − ヒーローバンク/テレビ東京【定時】
 18:30-18:59 ☆ ラブライブ! School idol project/TOKYO MX【新番組】
 18:30-19:00 − 君に届け/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/テレ玉【休止】
 18:30-19:00 − 赤毛のアン/NHK BSプレミアム【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:30 ※ 銀魂/チバテレビ【放送日縮小】
 23:00- 1:15 ◇ [映]魔法少女まどか☆マギカ 前編/WOWOWシネマ
深 0:00- 0:30 ☆ アブソリュート・デュオ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ご注文はうさぎですか?/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ユリ熊嵐/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 翠星のガルガンティア/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル GRANDE ROAD/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 ☆ 神様はじめました◎/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

200 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/05(月) 06:48:18.42 ID:???.net
6(火)
  7:30- 7:45 − カリメロ/テレビ東京【定時】
  7:45- 8:00 − GON -ゴン-/テレビ東京【定時】
 16:30-17:00 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 − 新ウルトラマン列伝/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − テンカイナイト/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − 甲虫王者ムシキング〜森の民の伝説〜/テレ玉【定時】
 18:30-18:57 − マジンボーン/テレビ東京【定時】
 18:30-18:59 − キテレツ大百科/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 ★ 君に届け/チバテレビ【最終回】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/テレ玉【定時】
 19:00-20:00 − カードファイト!!ヴァンガード/TOKYO MX【定時】
 21:55-22:00 ☆ キュートランスフォーマー 帰ってきたコンボイの謎/TOKYO MX【新番組】
 22:55-23:00 ☆ ドアマイガーD/tvk【新番組】
 23:00-23:30 ★ 黒子のバスケ(第2期)(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 1:00 ◇ [映]魔法少女まどか☆マギカ 後編/WOWOWシネマ
深 0:00- 0:30 ◇ 夜ノヤッターマンSP/BS日テレ
深 0:30- 1:00 − 暁のヨナ/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ※ 魔法使いTai!(OVA)/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ ヨルムンガンド PERFECT ORDER/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ 美男高校地球防衛部LOVE!/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 3:00 − 寄生獣 セイの格率/BS日テレ【定時】
深 3:00- 3:30 − 暁のヨナ/BS11【定時】

201 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/05(月) 06:49:03.00 ID:???.net
7(水)
 17:00-17:30 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーフォーゼ/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − ヒーローバンク/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − ガンダムビルドファイターズトライ/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − らんま1/2/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ/テレビ東京【定時】
 18:30-18:59 ★ 鋼の錬金術師/TOKYO MX【最終回】
 18:30-19:00 ☆ 君に届け 2ND SEASON/チバテレビ【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − るろうに剣心/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ◇ デジモンアドベンチャーSP/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ 怪盗ジョーカー(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ☆ うわばきクック/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 桜Trick/TOKYO MX【新番組】
 23:00- 1:00 ◇ [映]魔法少女まどか☆マギカ 新編/WOWOWシネマ
 23:25-23:30 ☆ みりたり!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ 逆境無頼カイジ/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ ユリ熊嵐/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 − 進撃の巨人/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ! School idol project/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/TOKYO MX【新番組】
深 1:29- 1:59 − 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 新妹魔王の契約者/TOKYO MX【新番組】
深 2:28- 2:58 − カードファイト!! ヴァンガードG(再)/BSジャパン【定時】
深 2:58- 3:28 − フューチャーカード バディファイト(再)/BSジャパン【定時】
深 3:05- 3:35 − アニメTV/TOKYO MX【定時】

202 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/05(月) 06:49:28.28 ID:???.net
8(木)
  7:30- 8:00 − 遊☆戯☆王ARC-V(再)/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − NARUTO 疾風伝(再)/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − ドキドキ!プリキュア/tvk【定時】
 16:00-16:30 ☆ 昆虫物語 新みなしごハッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 ☆ パンダのタオタオ絵本館/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フューチャーカード バディファイト(再)/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 ※ キテレツ大百科/チバテレビ【放送枠移動】
 17:30-18:00 − マジンボーン/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − アイカツ!-アイドルカツドウ!-/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − ベルサイユのばら/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − GO‐GO たまごっち!/テレビ東京【定時】
 18:30-18:59 − 犬夜叉(再)/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − スイートプリキュア♪/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター XY/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ガラスの仮面/TOKYO MX【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO -ナルト- 疾風伝/テレビ東京【定時】
 19:30-20:00 − タッチ/TOKYO MX【定時】
 21:55-22:00 ☆ 血液型くん!2/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ アニソンCLUB!/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 新妹魔王の契約者/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ たまゆら セレクション放送/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ガールフレンド(仮)/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ Angel Beats!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 − SHIROBAKO/TOKYO MX【定時】
 23:54- 0:00 ☆ ぱんきす!2次元/BS11【新番組】

203 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/05(月) 06:49:56.15 ID:???.net
深 0:00- 0:30 ☆ 東京喰種トーキョーグール√A/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アブソリュート・デュオ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ アイドルマスター シンデレラガールズ 放送直前SP/BS11
深 0:50- 1:20 ☆ 冴えない彼女の育てかた/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ みりたり!/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/テレ玉【新番組】
深 1:20- 1:50 − 四月は君の嘘/フジテレビ【定時】
深 2:00- 3:45 ◇ [映]STEINS;GATE 負荷領域のデジャヴ/WOWOWプライム
深 2:01- 2:31 ☆ 幸腹グラフィティ/TBS【新番組】
深 2:31- 3:01 ☆ 銃皇無尽のファフニール/TBS【新番組】
深 2:35- 3:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 3:30 ☆ 新妹魔王の契約者/BS11【新番組】

204 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/05(月) 06:50:21.85 ID:???.net
9(金)
  7:30- 8:00 ◇ 妖怪ウォッチベストセレクション/テレビ東京
  8:00- 8:29 − ナノ・インベーダーズ/BSジャパン【定時】
 17:00-17:27 − 遊戯王デュエルモンスターズ/BSジャパン【定時】
 17:27-17:57 − 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − VIEWTIFUL JOE/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 エクストリーム/NHK Eテレ【定時】
 18:30-18:58 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 18:30-18:59 − eスポーツMAX/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − みつばちマーヤの冒険/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 − スプーンおばさん/TOKYO MX【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 21:55-22:00 ☆ 毎度!浦安鉄筋家族/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ※ 魔法使いTai!(OVA)/BS11
 23:00-23:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 − クロスアンジュ 天使と竜の輪舞/BS11【定時】

205 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/05(月) 06:50:47.93 ID:???.net
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法使いTai!(OVA)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ/tvk【新番組】
深 1:23- 1:53 − 牙狼〈GARO〉-炎の刻印-/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 ★ 逆境無頼カイジ/TOKYO MX【最終回】
深 1:45- 1:50 ☆ みりたり!/tvk【新番組】
深 1:45- 3:15 ◇ [映]空の境界 未来福音/WOWOWプライム
深 1:55- 2:25 − ガンダム Gのレコンギスタ/TBS【定時】
深 1:55- 2:00 ☆ 旦那が何を言っているかわからない件(再)/tvk【再放送開始】
深 1:58- 2:28 ☆ デス・パレード/日本テレビ【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 暗殺教室/フジテレビ【新番組】
深 2:25- 2:55 ☆ 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 − 進撃の巨人/Dlife【定時】
深 3:00- 3:30 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/BS11【新番組】
深 3:15- 4:00 ◇ [映]空の境界 未来福音 extra chorus/WOWOWプライム
深 4:52- 5:00 − 鉄人28号ガオ!/フジテレビ【定時】

206 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/05(月) 06:51:25.18 ID:???.net
10(土)
  6:30- 7:00 − ダンボール戦機(再)/BSジャパン【定時】
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ/BSジャパン【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王5D's/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード バディファイト/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ VS/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − テンカイナイト/テレビ東京【定時】
  9:30- 9:55 − 団地ともお/NHK総合【定時】
  9:30-10:00 − レディ ジュエルペット/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − プリパラ/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − プリパラ/BSジャパン【定時】
 10:30-10:55 − ベイビーステップ/NHK Eテレ【定時】
 10:30-11:00 − FAIRY TAIL(第2期)/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード バディファイト/BSジャパン【定時】
 11:30-12:00 − ふるさと再生 日本の昔ばなし/BSジャパン【定時】
 17:30-17:55 − ログ・ホライズン2/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − まじっく快斗1412/日本テレビ【定時】
 23:30- 0:00 ☆ デュラララ!!×2 承/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ デュラララ!!×2 承/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アルドノア・ゼロ(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − ガンダム Gのレコンギスタ/BS−TBS【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ アルドノア・ゼロ(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ DOG DAYS″/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼穹のファフナー EXODUS/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ アニソン・ハンター/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ DOG DAYS″特番/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ フランチェスカ/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 幸腹グラフィティ/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 銃皇無尽のファフニール/BS−TBS【新番組】

207 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/05(月) 06:52:30.51 ID:???.net
11(日)
  6:30- 7:00 − ワールドトリガー/テレビ朝日【定時】
  6:30- 7:00 − デュエル・マスターズ VS/BSジャパン【定時】
  7:00- 7:30 − トライブクルクル/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 − ポケットモンスター XY/BSジャパン【定時】
  7:30- 8:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダードライブ/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − ダイヤのA/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール改/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG/BSジャパン【定時】
 12:00-14:00 ◇ [映]キャプテンハーロック/WOWOWプライム
 12:55-13:00 ☆ ドアマイガーD/テレ玉【新番組】
 17:00-17:30 − 七つの大罪/TBS【定時】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【定時】
 22:00-22:27 ☆ 夜ノヤッターマン/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 純潔のマリア/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ローリング☆ガールズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-/チバテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-/テレ玉【新番組】

208 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/05(月) 06:53:23.01 ID:???.net
深 0:00- 0:30 ☆ To LOVEる -とらぶる- ダークネス/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 新妹魔王の契約者/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 新妹魔王の契約者/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 新妹魔王の契約者/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ▼ SHIROBAKO/BSフジ【▼30分】
深 1:05- 1:35 ☆ 聖剣使いの禁呪詠唱/テレビ東京【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 戦国無双/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ローリング☆ガールズ/BS11【新番組】
深 4:25- 4:55 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼30分】
深 4:25- 6:00 ◇ [映]BAYONETTA Bloody Fate/WOWOWプライム

番外

7(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則「京都マンガ・アニメフェア」/NHK Eテレ【ゲスト:森久保祥太郎】
深 2:16- 2:46 ※ ツボ娘/TBS【ゲスト:StylipS】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「戦国無双」/テレビ東京【ゲスト:草尾毅】

8(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「戦国無双」/テレビ東京【ゲスト:草尾毅】

209 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/12(月) 05:42:48.04 ID:???.net
12(月)
 18:10-18:45 ◇ 知られざる“コミケ”の世界/NHK総合
 ==:==-==:== × 母をたずねて三千里/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【再放送開始】
 20:30-21:00 ☆ 純潔のマリア/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:05 − Kiramune Presents 浪川大輔・吉野裕行のネゴト/TOKYO MX【定時】
深 2:05- 2:35 ▼ 弱虫ペダル GRANDE ROAD/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ▼ 神様はじめました◎/テレビ東京【▼30分】

13(火)
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 20:00-20:30 ☆ DOG DAYS″/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 黒子のバスケ(第3期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 夜ノヤッターマン/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 黒子のバスケ(第3期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 純潔のマリア/BS11【新番組】

14(水)
 18:30-19:00 ※ ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【放送枠移動】
 19:00-19:30 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ☆ 聖剣使いの禁呪詠唱/AT−X【新番組】
深 1:44- 2:14 ▼ 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【▼15分】

210 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/12(月) 05:43:18.03 ID:???.net
15(木)
 23:00-23:30 ☆ アルドノア・ゼロ(第2期)/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 狼さんとプリンセス/AT−X【最終回】
深 1:15- 1:45 ▼ 冴えない彼女の育てかた/フジテレビ【▼25分】
深 1:45- 2:15 ▼ 四月は君の嘘/フジテレビ【▼25分】
深 1:46- 2:16 − 幸腹グラフィティ/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 2:16- 2:46 − 銃皇無尽のファフニール/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 ☆ 戦国無双/BSジャパン【新番組】

16(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ
 21:00-21:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 23:00-23:30 ☆ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編/BS11【新番組】
深 1:59- 2:29 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼39分】
深 2:00- 2:30 ☆ 東京喰種トーキョーグール√A/Dlife【新番組】
深 2:08- 2:38 ▼ デス・パレード/日本テレビ【▼10分】
深 2:10- 2:35 − キングダム/NHK総合【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ ガンダム Gのレコンギスタ/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【▼15分】

17(土)
 20:00-20:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編/アニマックス【新番組】
 21:00-22:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2014 YOKOHAMA/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ☆ DOG DAYS″/BS11【新番組】

211 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/12(月) 05:44:03.91 ID:???.net
18(日)
  7:00- 7:30 ★ 怪盗ジョーカー/キッズステーション【最終回】
深 0:30- 1:00 − SHIROBAKO/BSフジ【定時】
深 3:55- 4:25 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

番外

12(月)
 23:15- 0:25 ◇ アニソンのど自慢G(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:水樹奈々、宮野真守】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「トリニティセブン」/テレビ東京

13(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「トリニティセブン」/テレビ東京

16(金)
 19:00-20:54 ※ 1億3千万人が選ぶアニメ・特撮&ドラマ心に残る名シーンベスト20/フジテレビ

17(土)
 20:00-21:00 ※ きくちから/フジテレビNEXT【ゲスト:水樹奈々】

18(日)
深 0:10- 0:50 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

212 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/12(月) 06:50:24.33 ID:???.net
14(水)
深 0:00- 0:45 ※ 岩井俊二のMOVIEラボ #1「SF編」(再)/NHK Eテレ【ゲスト:庵野秀明、樋口真嗣】

15(木)
 23:00-23:45 ※ 岩井俊二のMOVIEラボ #2「特撮編」/NHK Eテレ【ゲスト:庵野秀明、樋口真嗣】

213 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/19(月) 08:28:44.84 ID:???.net
19(月)
 16:30-18:00 ◇ 9<ナイン>〜9番目の奇妙な人形〜/WOWOWシネマ
 17:00-17:30 ★ パンダのタオタオ絵本館/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 18:00-18:30 − 母をたずねて三千里/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − トムとジェリー/テレ玉【定時】
深 3:05- 3:35 ☆ ハルサーエイカー2(再)/テレ玉【再放送開始】

20(火)
 17:00-17:30 ☆ みかん絵日記/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダム/TOKYO MX【最終回】
深 2:45- 3:45 ※ ハルサーエイカー2(再)/テレ玉

21(水)
深 1:29- 1:59 − 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【定時】
深 2:30- 3:00 ☆ デス・パレード/BS日テレ【新番組】
深 3:10- 3:40 ※ ハルサーエイカー2(再)/テレ玉

22(木)
深 0:50- 1:20 − 冴えない彼女の育てかた/フジテレビ【定時】
深 1:20- 1:50 − 四月は君の嘘/フジテレビ【定時】
深 2:45- 3:45 ※ ハルサーエイカー2(再)/テレ玉

214 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/19(月) 08:29:14.15 ID:???.net
23(金)
 18:30-19:00 ★ 君に届け 2ND SEASON/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:15-21:00 ◇ [映]アニマトリックス(字幕)/WOWOWシネマ
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 princess of the breeze〜隠された空中都市〜/日本テレビ
 21:00-21:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
深 1:20- 1:50 − 暗殺教室/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ ISUCA/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:25 − ガンダム Gのレコンギスタ/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − デス・パレード/日本テレビ【定時】
深 2:25- 2:55 − 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【定時】
深 2:50- 3:15 ▼ キングダム2/NHK総合【▼40分】
深 3:10- 3:40 ※ ハルサーエイカー2(再)/テレ玉

24(土)
 10:00-10:30 ☆ 暗殺教室/BSフジ【新番組】
 20:00-20:30 ☆ ISUCA/AT−X【新番組】
 19:30-21:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2014 YOKOHAMA/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ※ アニソン・ハンター/BSフジ
深 3:00- 3:30 ☆ ISUCA/BS11【新番組】
深 3:10- 3:40 ※ ハルサーエイカー2(再)/テレ玉

215 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/19(月) 08:29:52.78 ID:???.net
25(日)
  6:00- 6:30 ★ まんが世界昔ばなし/TOKYO MX(S2)【最終回】
  7:20- 7:25 ★ おしりかじり虫(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【最終回】
  8:30- 9:00 ★ ハピネスチャージプリキュア!/テレビ朝日【最終回】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ ISUCA/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ISUCA/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ISUCA/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:30 ※ SHIROBAKO/BSフジ【60分】
深 2:35- 3:05 ※ ハルサーエイカー2(再)/テレ玉

番外

24(土)
深 0:05- 0:50 ※ ケータイ大喜利/NHK Eテレ【ゲスト:水樹奈々】

216 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/19(月) 09:13:54.69 ID:???.net
訂正

24(土)
深 0:05- 0:50 ※ ケータイ大喜利/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

217 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/23(金) 22:42:18.59 ID:???.net
23(金)
 ==:==-==:== × 暗殺教室/フジテレビ【休止】

218 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/26(月) 05:44:59.70 ID:???.net
26(月)
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 18:30-19:00 ☆ はじめの一歩 Rising/チバテレビ【新番組・月〜金】
深 0:00- 0:30 ◇ もう待ちきれない!ハルサーエイカー The Movie/チバテレビ
深 1:35- 2:05 − 弱虫ペダル GRANDE ROAD/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:58 ◇ [映]ルパン三世 血の刻印〜永遠のmermaid〜/日本テレビ
深 2:05- 2:35 − 神様はじめました◎/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 ※ ハルサーエイカー2(再)/テレ玉

27(火)
深 2:45- 3:45 ※ ハルサーエイカー2(再)/テレ玉

28(水)
深 3:100- 3:40 ※ ハルサーエイカー2(再)/テレ玉

29(木)
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

219 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/26(月) 05:46:20.89 ID:???.net
30(金)
 17:00-17:27 ★ 遊戯王デュエルモンスターズ(再)/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 ◇ もう待ちきれない!ハルサーエイカー The Movie/テレ玉
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE/日本テレビ
 21:00-21:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
深 1:20- 1:50 − 暗殺教室/フジテレビ【定時】
深 2:50- 3:15 ▼ キングダム2/NHK総合【▼40分】

31(土)
  7:30- 8:00 ★ 遊戯王5D's(再)/テレビ東京【最終回】

2/1(日)
  6:00- 6:30 ☆ おねがい!サミアどん/TOKYO MX(S2)【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ Go! プリンセスプリキュア/テレビ朝日【新番組】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】

番外

26(月)
 22:00-23:09 ※ SMAP×SMAP/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

220 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/01/30(金) 17:46:06.51 ID:???.net
31(土)
 23:00- 0:30 ◇ 戦後史証言プロジェクト 日本人は何をめざしてきたのか 知の巨人たち 第8回 手塚治虫/NHK-E

221 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/02/02(月) 06:15:33.33 ID:???.net
2(月)
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

3(火)
  8:00- 8:30 ★ ドキドキ!プリキュア(再)/tvk【最終回】
深 0:15- 1:15 ◇ アニメロサマーライブ2014 1st day 前編(再)/NHK BSプレミアム

4(水)
  8:00- 8:30 ☆ ハルサーエイカー2(再)/tvk【再放送開始・月〜木】
 23:20-23:50 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1

5(木)
 18:30-19:00 ☆ 犬夜叉 完結編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:00-19:30 − ガラスの仮面/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ 冴えない彼女の育てかた/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 四月は君の嘘/フジテレビ【▼10分】

222 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/02/02(月) 06:15:59.87 ID:???.net
6(金)
 17:00-17:27 ☆ 遊戯王ZEXAL(再)/BSジャパン【再放送開始】
 21:00-21:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
深 0:00- 0:55 ※ ジャパコンTV特別編 密着アニメロサマーライブ2014/BSフジ
深 1:30- 2:00 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 2:10- 2:35 − キングダム2/NHK総合【定時】

7(土)
  7:30- 8:00 ☆ 遊戯王デュエルモンスターズ 20thリマスター/テレビ東京【再放送開始】
 10:00-10:30 ※ 巌窟王 #1/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ※ アニソン・ハンター/BSフジ

8(日)
  7:30- 8:00 − 烈車戦隊トッキュウジャー/テレビ朝日【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ SHIROBAKO/BSフジ【▼30分】
深 4:25- 4:55 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼30分】

番外

3(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「這いよれ!ニャル子さんF」/テレビ東京

223 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/02/02(月) 11:23:47.96 ID:y6fAa26x.net
テレ玉の水曜のらんまが最終回

224 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/02/06(金) 18:21:20.91 ID:???.net
テレ玉の金曜のVIEWTIFUL JOEが最終回

225 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/02/07(土) 22:39:22.13 ID:???.net
NHK総合の土曜の団地ともおが最終回

226 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/02/09(月) 07:01:35.54 ID:???.net
9(月)

10(火)
 18:45-18:55 ★ ギガントシューター つかさ/NHK Eテレ【最終回】

11(水)
  6:00- 7:00 ★ 七つの海のティコ/TOKYO MX(S2)【最終回】
  8:00- 8:55 ◇ [映]しまじろうのわお!/テレビ東京
 18:00-18:30 ☆ パワーパフガールズ/テレ玉【新番組】

12(木)
  6:00- 7:00 ★ あらいぐまラスカル/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 七つの大罪/アニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ★ たまゆら セレクション放送/TOKYO MX【最終回】
深 0:50- 1:20 − 冴えない彼女の育てかた/フジテレビ【定時】
深 1:20- 1:50 − 四月は君の嘘/フジテレビ【定時】
深 2:35- 3:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 2:58- 3:28 ▼ 戦国無双/BSジャパン【▼30分】

13(金)
 18:00-18:30 ☆ Over Drive/テレ玉【新番組】
 19:00-19:30 ★ スプーンおばさん/TOKYO MX【最終回】
 21:00-23:04 ◇ [映]崖の上のポニョ/日本テレビ
深 2:08- 2:38 ▼ デス・パレード/日本テレビ【▼10分】
深 2:10- 2:35 − キングダム2/NHK総合【定時】
深 2:19- 2:49 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼59分】

14(土)

227 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/02/09(月) 07:02:39.69 ID:???.net
15(日)
  7:30- 8:00 ★ 烈車戦隊トッキュウジャー/テレビ朝日【最終回】
 17:30-17:51 ★ シャーロックホームズ/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 − SHIROBAKO/BSフジ【定時】
深 1:47- 2:17 ▼ 聖剣使いの禁呪詠唱/テレビ東京【▼42分】
深 2:17- 2:47 ▼ 戦国無双/テレビ東京【▼42分】
深 3:55- 4:25 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版ムーミン」/テレビ東京

(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版ムーミン」/テレビ東京

(水)
深 3:30- 3:45 ※ 一夜づけ「劇場版ムーミン」/テレビ東京

(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ムーミン」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ムーミン」/テレビ東京

(土)
深 3:00- 3:10 ※ 一夜づけ「劇場版ムーミン」/テレビ東京

15(日)
 16:45-17:30 ※ ケータイ大喜利/NHK Eテレ【ゲスト:水樹奈々】
深 1:17- 1:47 ※ センニュウ★感「コスプレイヤー」/テレビ東京

228 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/02/16(月) 08:09:03.08 ID:???.net
 17:00-17:30 ※ 島耕作のアジア立志伝/NHK BS1
 22:00-22:30 ☆ デュラララ!!×2 承/アニマックス【新番組】

17(火)
  6:00- 7:00 ☆ 小公女セーラ/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜木】

18(水)

19(木)
 16:00-16:30 ★ 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × ベルサイユのばら/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/テレ玉【休止】
 22:30-23:00 ☆ たまゆら セレクション放送/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 2:28- 2:58 − 戦国無双/BSジャパン【定時】

20(金)
  7:00- 7:30 ※ ドラえもん/テレビ朝日
  7:30- 7:54 ※ クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
 16:00-16:30 ☆ 昆虫物語みなしごハッチ(1989)/TOKYO MX【新番組・月〜金】
 19:00-19:30 ☆ アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【新番組】
 21:00-23:34 ◇ [映]風立ちぬ/日本テレビ
深 1:20- 1:50 − 暗殺教室/フジテレビ【定時】
深 3:08- 3:38 ▼ デス・パレード/日本テレビ【▼70分】

229 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/02/16(月) 08:11:29.63 ID:???.net
21(土)
  6:30- 7:00 ★ ダンボール戦機(再)/BSジャパン【最終回】
 17:00-18:30 ◇ アニメ紅白歌合戦vol.3/BSスカパー!
 22:00-22:30 ※ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD #5/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD #5/tvk
深 0:30- 1:00 ※ アニソン・ハンター/BSフジ

22(日)
  7:30- 8:00 ☆ 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレビ朝日【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD #5/BS日テレ
深 1:05- 1:35 − 聖剣使いの禁呪詠唱/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − 戦国無双/テレビ東京【定時】

番外

16(月)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:μ's】

18(水)
 23:55- 0:25 ※カンニングのDAI安☆吉日!!/BSフジ【ゲスト:浅沼晋太郎、芹澤優、暗殺教室キャスト】

230 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/02/16(月) 09:02:57.37 ID:bl92/q3+.net
19(木)
× 16:00-16:30 ★ 昆虫物語みなしごハッチ/TOKYO MX【最終回】

○ 16:00-16:30 ★ 昆虫物語 新みなしごハッチ/TOKYO MX【最終回】

231 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/02/23(月) 02:49:00.62 ID:???.net
23(月)
 19:00-19:30 ☆ ガンダム Gのレコンギスタ/アニマックス【新番組】

24(火)
 13:30-18:30 ◇ 魔法少女まどか☆マギカ #1〜10/WOWOWライブ
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダム(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:15- 1:15 ◇ アニメロサマーライブ2014 2nd day 後編(再)/NHK BSプレミアム

25(水)
  8:00- 8:30 ☆ ハルサーエイカー2(再)/tvk【最終回】
 13:30-14:30 ◇ 魔法少女まどか☆マギカ #11〜12/WOWOWライブ
深 2:29- 2:59 ▼ 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【▼60分】

26(木)

27(金)
 18:30-19:00 ★ はじめの一歩 Rising(再)/チバテレビ【最終回】
深 2:28- 2:58 ▼ デス・パレード/日本テレビ【▼30分】
深 2:35- 3:35 ◇ 浦沢直樹の漫勉(再)/NHK総合

232 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/02/23(月) 02:49:53.38 ID:???.net
28(土)
  6:30- 7:00 ☆ ダンボール戦機Wベストバトルセレクション/BSジャパン【再放送開始】
  8:00-10:00 ◇ [映]キャプテンハーロック/WOWOWプライム
 16:15-17:45 ◇ [映]GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊/WOWOWプライム
 17:45-19:30 ◇ [映]イノセンス/WOWOWプライム
 19:30-21:45 ◇ [映]スカイ・クロラ/WOWOWプライム
 22:00-23:30 ◇ アニメ紅白歌合戦vol.4/BSスカパー!
深 0:00- 5:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2014 YOKOHAMA/アニマックス

3/1(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール改/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【休止】

233 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/02/23(月) 19:47:12.99 ID:v73izGWT.net
放送中だけど

23(月)
 19:30-19:56 ※ クローズアップ現代「逆襲なるか 日本アニメ〜海外輸出・新戦略の行方〜」/NHK総合
深 0:10- 0:36 ※ クローズアップ現代「逆襲なるか 日本アニメ〜海外輸出・新戦略の行方〜」(再)/NHK総合

234 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/02(月) 10:53:26.28 ID:???.net
2(月)
  8:00- 8:30 ☆ ペリーヌ物語(再)/tvk【再放送開始・月〜木】
 18:30-19:00 ☆ ちはやふる/チバテレビ【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × 母をたずねて三千里/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/テレ玉【休止】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

3(火)
  6:45- 6:55 − すすめ!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:00-17:30 ★ みかん絵日記(再)/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 暗殺教室/アニマックス【新番組】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士Ζガンダム/TOKYO MX【新番組】
 23:45- 0:45 ◇ アニメロサマーライブ2014 3rd day 前編/NHK BSプレミアム

4(水)
 16:30-17:00 ★ ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:30 ☆ トッポ・ジージョ/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × ちはやふる/チバテレビ【休止】
深 2:29- 2:59 ▼ 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【▼60分】

5(木)
 16:30-17:00 ☆ Yes! プリキュア5GoGo!(再)/TOKYO MX【再放送開始・火〜木】
 17:30-19:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2014 YOKOHAMA/BSスカパー!
 18:30-19:00 − ちはやふる/チバテレビ【定時】

235 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/02(月) 10:54:08.75 ID:???.net
6(金)
  6:00- 6:30 ★ 愛の若草物語/TOKYO MX(S2)【最終回】
 18:20-18:55 ★ 秘密結社 鷹の爪 エクストリーム/NHK Eテレ【最終回】
深 1:45- 2:15 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼25分】
深 1:58- 2:28 − デス・パレード/日本テレビ【定時】
深 2:10- 2:35 ★ キングダム2/NHK総合【最終回】

7(土)
 16:00-16:50 ◇ [映]はなかっぱ 花さけ!パッカ〜ん♪ 蝶の国の大冒険/NHK Eテレ
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 3時間アニメ祭り/テレビ朝日
深 0:30- 1:00 − アニソン・ハンター/BSフジ【定時】

8(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール改/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
深 3:55- 4:25 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

番外

3(火)
 20:00-20:43 ※ NHK歌謡コンサート/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

7(土)
深 3:35- 3:45 ※ 一夜づけ「劇場版ムーミン」/テレビ東京

236 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/05(木) 21:42:07.93 ID:???.net
8(日)
 18:00-18:55 ※ ウィークリーニュースONZE/BS11【復興情報発信アニメ「今、ふたりの道」を放送】

ttp://s.animeanime.jp/article/2015/03/05/22223.html

237 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/09(月) 07:40:18.61 ID:???.net
9(月)
 18:00-18:30 − 母をたずねて三千里/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − トムとジェリー/テレ玉【定時】

10(火)
 23:45- 0:50 ◇ アニメロサマーライブ2014 3rd day 後編(再)/NHK BSプレミアム

11(水)
 18:30-19:00 − ちはやふる/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
深 1:44- 2:14 ▼ 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【▼15分】

12(木)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!(再)/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ★ ガラスの仮面/TOKYO MX【最終回】

13(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:55-22:54 ◇ [映]かぐや姫の物語/日本テレビ
深 1:20- 1:50 − 暗殺教室/フジテレビ【定時】
深 2:28- 2:58 ▼ デス・パレード/日本テレビ【▼30分】

238 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/09(月) 07:41:16.45 ID:???.net
14(土)

15(日)
  6:00- 6:30 ◇ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール改/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ トランスフォーマーアドベンチャー/アニマックス【新番組】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
深 0:15- 0:45 ▼ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/BS日テレ【▼15分】
深 0:30- 1:00 ※ [無]涼宮ハルヒの憂鬱 #1/WOWOWプライム
深 1:00- 6:00 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #2〜11/WOWOWプライム

239 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/10(火) 06:11:02.85 ID:???.net
13(金)
深 1:50- 2:50 ◇ 僕たちはメカアニメジェネレーション〜鬼才誕生直前SP〜/フジテレビ

240 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/16(月) 06:38:14.48 ID:???.net
16(月)
 23:00-23:30 △ ご注文はうさぎですか?/BS11【△60分】
 23:30- 0:00 △ 翠星のガルガンティア/BS11【△60分】
深 1:30- 5:30 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #12〜19/WOWOWプライム

17(火)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!(再)/TOKYO MX【休止】

18(水)
 16:30-17:00 − Yes! プリキュア5GoGo!(再)/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
深 2:44- 3:14 ▼ 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【▼75分】

19(木)
 19:00-19:30 ☆ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ▼ 冴えない彼女の育てかた/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼★ 四月は君の嘘/フジテレビ【▼10分・最終回】
深 1:49- 2:19 ▼ 幸腹グラフィティ/TBS【▼3分】
深 2:19- 2:49 ▼ 銃皇無尽のファフニール/TBS【▼3分】

20(金)
 ==:==-==:== × 怪物くん/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ちはやふる/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 1:57- 2:27 ▼ ガンダム Gのレコンギスタ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【▼2分】
深 2:28- 2:58 ▼ デス・パレード/日本テレビ【▼30分】

241 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/16(月) 06:38:52.64 ID:???.net
21(土)
 18:00-18:25 ▼ ログ・ホライズン2/NHK Eテレ【▼30分】
 23:00-23:30 ★ 境界の彼方/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 − アニソン・ハンター/BSフジ【定時】

22(日)
 17:30-17:55 ◇ 春のEテレアニメニュース 〜境界のRINNE&ベイビーステップ2〜/NHK Eテレ
 19:00-21:00 ◇ リスアニ!LIVE-5/BSスカパー!
 20:30-21:00 ★ アブソリュート・デュオ/AT−X【最終回】
 22:27-22:30 ★ みんな集まれ!ファルコム学園SC/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/BS日テレ【定時】
深 0:00- 1:00 ※ コードギアス 亡国のアキト #1/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ 未確認で進行形/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ネオ・ウルトラQ/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 0:30- 5:00 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #20〜28/WOWOWプライム
深 2:59- 4:50 ◇ [映]ももへの手紙/TBS

番外

(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「バトルスピリッツ・バーニングソウル」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「バトルスピリッツ・バーニングソウル」/テレビ東京

242 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/16(月) 22:57:49.48 ID:???.net
ドラしん休止ってどこ情報よ

243 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/23(月) 09:31:14.45 ID:???.net
23(月)
 18:30-19:00 ★ 赤毛のアン/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アブソリュート・デュオ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ご注文はうさぎですか?/BS11【定時・最終回】
深 0:30- 1:00 − 翠星のガルガンティア/BS11【定時】
深 1:30- 4:15 ◇ [映]涼宮ハルヒの消失/WOWOWプライム

24(火)
  6:00- 6:30 ★ 小公女セーラ/TOKYO MX(S2)【最終回】
  6:30- 7:00 ☆ 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 18:30-18:59 ★ キテレツ大百科/TOKYO MX【一時休止】
 18:45-18:55 ★ 超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ/NHK Eテレ【最終回】
 23:00-23:30 ★ 暁のヨナ/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 暁のヨナ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ヨルムンガンド PERFECT ORDER/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 美男高校地球防衛部LOVE!/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 暁のヨナ/BS11【最終回】

25(水)
 18:30-18:57 ★ ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【一時休止】
 22:30-23:00 ★ 桜Trick/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 逆境無頼カイジ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 進撃の巨人/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:50 ◇ 春のEテレアニメニュース 〜境界のRINNE&ベイビーステップ2〜/NHK Eテレ
深 1:29- 1:59 ★ 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 新妹魔王の契約者/TOKYO MX【最終回】

244 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/23(月) 09:31:40.99 ID:???.net
23(月)
 18:30-19:00 ★ 赤毛のアン/NHK BSプレミアム【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アブソリュート・デュオ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ご注文はうさぎですか?/BS11【定時・最終回】
深 0:30- 1:00 − 翠星のガルガンティア/BS11【定時】
深 1:30- 4:15 ◇ [映]涼宮ハルヒの消失/WOWOWプライム

24(火)
  6:00- 6:30 ★ 小公女セーラ/TOKYO MX(S2)【最終回】
  6:30- 7:00 ☆ 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 18:30-18:59 ★ キテレツ大百科/TOKYO MX【一時休止】
 18:45-18:55 ★ 超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ/NHK Eテレ【最終回】
 23:00-23:30 ★ 暁のヨナ/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 暁のヨナ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ヨルムンガンド PERFECT ORDER/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 美男高校地球防衛部LOVE!/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 暁のヨナ/BS11【最終回】

25(水)
 18:30-18:57 ★ ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【一時休止】
 22:30-23:00 ★ 桜Trick/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 逆境無頼カイジ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 進撃の巨人/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:50 ◇ 春のEテレアニメニュース 〜境界のRINNE&ベイビーステップ2〜/NHK Eテレ
深 1:29- 1:59 ★ 寄生獣 セイの格率/日本テレビ【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 新妹魔王の契約者/TOKYO MX【最終回】

245 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/23(月) 09:32:02.28 ID:???.net
26(木)
  7:30- 8:00 ★ 遊☆戯☆王ARC-V(再)/テレビ東京【最終回】
 17:25-17:30 ★ がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 18:30-19:00 ★ GO‐GO たまごっち!/テレビ東京【最終回】
 18:30-18:59 ★ 犬夜叉 完結篇(再)/TOKYO MX【一時休止】
 18:30-19:00 ★ スイートプリキュア♪/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター XY/テレビ東京【定時】
 19:30-20:00 ★ タッチ/TOKYO MX【一時休止】
 21:55-22:00 ★ 血液型くん!2/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 新妹魔王の契約者/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ たまゆら セレクション放送/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ SHIROBAKO/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 東京喰種トーキョーグール√A/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アブソリュート・デュオ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ みりたり!/テレ玉【最終回】
深 1:04- 2:05 ▼★ 冴えない彼女の育てかた/フジテレビ【▼14分・最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/テレ玉【最終回】
深 2:29- 2:59 ▼★ 幸腹グラフィティ/TBS【▼43分・最終回】
深 2:59- 3:29 ▼★ 銃皇無尽のファフニール/TBS【▼43分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 新妹魔王の契約者/BS11【最終回】

246 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/23(月) 09:32:35.44 ID:???.net
27(金)
 17:00-17:30 − 怪物くん/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × Over Drive/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/テレ玉【休止】
 18:30-19:00 − ちはやふる/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:55-22:00 ★ 毎度!浦安鉄筋家族/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ マギ/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼〈GARO〉-炎の刻印-/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ ISUCA/TOKYO MX【最終回】
深 1:58- 2:28 ◆★ デス・パレード/日本テレビ【最終回・▼0〜30分】
深 2:30- 3:00 ▼★ ガンダム Gのレコンギスタ/TBS【▼35分・最終回】
深 3:00- 3:30 ▼ 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【▼35分】
深 3:00- 3:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/BS11【最終回】

247 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/23(月) 09:32:52.68 ID:???.net
28(土)
  6:30- 7:00 ★ ダンボール戦機Wベストバトルセレクション/BSジャパン【最終回】
  7:30- 8:00 ★ プチバンビ(再)/TOKYO MX(S2)【最終回】
  8:00- 8:30 ★ キッズ劇場ピース/tvk【最終回】
  8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズ VS/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ テンカイナイト/テレビ東京【最終回】
  9:30-10:00 ★ レディ ジュエルペット/テレビ東京【最終回】
 10:30-10:55 ★ ベイビーステップ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 10:30-11:00 ★ ヴァンガードスタジアム/BSジャパン【最終回】
 17:30-17:55 ★ ログ・ホライズン2/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ まじっく快斗1412/日本テレビ【最終回】
 19:00-19:25 ★ 山賊の娘ローニャ/NHK BSプレミアム【最終回】
 20:00-20:30 ★ ISUCA/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ※ 境界の彼方 #0/BS11
 23:30- 0:00 ★ デュラララ!!×2 承/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ デュラララ!!×2 承/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アルドノア・ゼロ(第2期)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ガンダム Gのレコンギスタ/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アルドノア・ゼロ(第2期)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ DOG DAYS″/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ フランチェスカ/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 幸腹グラフィティ/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ クロスアンジュ 天使と竜の輪舞/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 銃皇無尽のファフニール/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:55 ◇ 宮野真守 MAMORU MIYANO LIVE TOUR 2014/BSフジ
深 1:35- 3:40 ◇ [映]ジョバンニの島/フジテレビ
深 3:00- 3:30 ★ ISUCA/BS11【最終回】
深 4:00- 4:30 ◇ ロデオ倶楽部 season II 総集編/BSフジ

248 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/23(月) 09:33:14.17 ID:???.net
29(日)
  6:30- 7:00 ★ デュエル・マスターズ VS/BSジャパン【最終回】
  7:30- 8:30 ◇ 手裏剣戦隊ニンニンジャーvs仮面ライダードライブ 1時間SP/テレビ朝日
 17:00-17:30 ★ 七つの大罪/TBS【最終回】
 17:30-17:55 ◇ 春のEテレアニメニュース 〜境界のRINNE&ベイビーステップ2〜/NHK Eテレ
 19:00-20:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2015 OSAKA/BSスカパー!
 22:00-22:27 ★ 夜ノヤッターマン/TOKYO MX【最終回】
 22:27-22:30 ★ みんな集まれ!ファルコム学園SC/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 純潔のマリア/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ! School idol project/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ローリング☆ガールズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 1:00 ※ コードギアス 亡国のアキト #2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ ISUCA/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ISUCA/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ISUCA/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 5:30 ※ 氷菓 #1〜11/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ★ To LOVEる -とらぶる- ダークネス/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 新妹魔王の契約者/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 新妹魔王の契約者/チバテレビ【最終回】
深 1:10- 1:40 ▼★ SHIROBAKO/BSフジ【▼40分・最終回】
深 1:25- 1:55 ▼★ 聖剣使いの禁呪詠唱/テレビ東京【▼20分・最終回】
深 1:55- 2:25 ▼★ 戦国無双/テレビ東京【▼20分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ローリング☆ガールズ/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【休止】

249 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/23(月) 09:34:23.57 ID:???.net
番外

25(水)
深 3:25- 3:40 ※ 一夜づけ「プリパラ」/テレビ東京【ゲスト:i☆Ris】

26(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「プリパラ」/テレビ東京【ゲスト:i☆Ris】

27(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「プリパラ」/テレビ東京【ゲスト:i☆Ris】

250 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/30(月) 07:23:58.31 ID:???.net
30(月)
 17:30-18:00 ★ ハルサーエイカー2/チバテレビ【最終回】
 17:45-17:55 ☆ ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【新番組・月〜金】
 18:00-18:30 ★ オレカバトル&ドラゴンコレクション/テレビ東京【最終回】
 18:30-18:57 ★ ヒーローバンク/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ 高橋留美子劇場/チバテレビ【新番組】
 20:30-21:00 ★ 純潔のマリア/AT−X【最終回】
 23:30- 1:00 ◇ [映]GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊/WOWOWシネマ
深 0:00- 0:30 ※ ユリ熊嵐 #11/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ 翠星のガルガンティア/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ユリ熊嵐/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ Kiramune Presents 浪川大輔・吉野裕行のネゴト/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼★ 弱虫ペダル GRANDE ROAD/テレビ東京【▼25分・最終回】
深 2:30- 3:00 ▼★ 神様はじめました◎/テレビ東京【▼25分・最終回】
深 3:45- 4:15 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼25分】
深 4:15- 5:50 ◇ [映]BAYONETTA Bloody Fate/WOWOWプライム

251 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/30(月) 07:25:16.55 ID:???.net
31(火)
  7:45- 8:00 ★ GON -ゴン-(再)/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × トムとジェリー/チバテレビ【休止】
 18:30-18:57 ★ マジンボーン/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × ちはやふる/チバテレビ【休止】
 18:45-18:55 ☆ おまかせ!みらくるキャット団/NHK Eテレ【新番組】
 20:00-20:30 ★ DOG DAYS″/AT−X【最終回】
 21:55-22:00 ★ キュートランスフォーマー 帰ってきたコンボイの謎/TOKYO MX【最終回】
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダム シャアセレクション/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ ドアマイガーD/tvk【最終回】
 23:15- 1:00 ◇ [映]イノセンス/WOWOWシネマ
深 0:00- 0:30 ★ 夜ノヤッターマン/BS日テレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 純潔のマリア/BS11【最終回】
深 1:35- 1:40 ☆ カリーノ・コニ アンコーラ/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:40 ◇ アニメマシテSP/テレビ東京
深 2:40- 2:45 ★ 旦那が何を言っているかわからない件/テレ玉【最終回】

252 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/30(月) 07:26:23.69 ID:???.net
4/1(水)
  7:00- 9:00 ◇ [映]キャプテンハーロック/WOWOWシネマ
 17:30-18:00 ★ ヒーローバンク/BSジャパン【最終回】
 17:35-17:40 ☆ マリー&ガリー/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:00-18:30 ★ ガンダムビルドファイターズトライ/テレビ東京【最終回】
 18:15-18:30 ★ クプ〜!!まめゴマ(再)/tvk【最終回】
 18:30-18:56 ★ 山賊の娘ローニャ(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:30-18:57 ☆ バトルスピリッツ烈火魂/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:59 ※ リトルプリンセス #9/TOKYO MX
 18:30-19:00 − ちはやふる/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX【新番組】
 20:00-20:55 ※ 武田鉄矢の昭和は輝いていた 昭和のヒーロー・仮面ライダー/BSジャパン
 22:00-22:30 ▼★ 聖剣使いの禁呪詠唱/AT−X【▼120分・最終回】
 22:30-23:00 ☆ 東京乙女レストラン/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX/tvk【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 声龍門/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ユリ熊嵐/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ▼★ SHIROBAKO/AT−X【▼30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ! School idol project/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※★ DOG DAYS″/BS11【放送日移動・最終回】
深 1:05- 2:05 ※ 翠星のガルガンティア 〜めぐる航路、遥か〜前編/TOKYO MX
深 4:00- 4:30 ※ アニメTV/TOKYO MX【放送枠移動】

253 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/30(月) 07:30:41.89 ID:???.net
2(木)
 17:30-18:00 ★ マジンボーン/BSジャパン【最終回】
 18:00-18:30 ☆ たまごっち!たまともだいしゅーGO/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ※ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/テレビ東京【放送枠移動】
 18:30-19:00 ※ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【放送枠移動】
 18:30-19:00 ☆ スマイルプリキュア!/テレ玉【新番組】
 19:00-19:30 ※ Yes! プリキュア5GoGo!(再)/TOKYO MX【放送枠移動・木〜金】
 22:30-23:00 ☆ 苺ましまろ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ Angel Beats!/TOKYO MX【最終回】
 23:25-23:30 ★ パンdeグータン(再)/tvk【最終回】
 23:30- 0:00 ▼★ 蒼穹のファフナー EXODUS/AT−X【▼120分・最終回】
 23:00- 1:15 ◇ [映]スカイ・クロラ/WOWOWシネマ
深 0:00- 0:30 ▼★ デス・パレード/AT−X【▼90分・最終回】
深 0:30- 1:00 ▼★ アルドノア・ゼロ(第2期)/AT−X【▼90分・最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ※ アニオン! ワールド/MUSIC ON! TV【放送枠移動】
深 1:51- 2:21 ☆ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TBS【新番組】
深 2:21- 2:51 ☆ レーカン!/TBS【新番組】
深 2:28- 2:58 ★ 戦国無双/BSジャパン【最終回】

254 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/30(月) 07:32:23.09 ID:???.net
3(金)
  8:00- 8:30 ★ キッズ劇場ピース(再)/tvk【最終回】
 18:00-18:30 − Over Drive/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 ☆ 秘密結社 鷹の爪 DO/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 − みつばちマーヤの冒険/テレ玉【定時】
 19:30-20:00 ※ アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【放送枠移動】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-23:00 ※★ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/アニマックス【60分・最終回】
 22:00-22:30 ※ アニソンCLUB!/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:30-23:00 ☆ 魔法少女リリカルなのはViVid/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ 神様はじめました◎/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 弱虫ペダル GRANDE ROAD/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ ニセコイ:直前SP/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ クロスアンジュ 天使と竜の輪舞/BS11【最終回】
深 0:12- 1:23 ◇ みんな!エスパーだよ!番外編/テレビ東京
深 1:00- 1:30 △ アイドルマスター シンデレラガールズ/tvk【△15分】
深 1:05- 1:35 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × 暗殺教室/フジテレビ【休止】
深 1:23- 1:53 ◇ 牙狼〈GARO〉-GOLD STORM-翔 特別篇/テレビ東京
深 1:30- 1:55 ☆ ログ・ホライズン/NHK Eテレ【再放送開始】
深 1:40- 2:10 ☆ 長門有希ちゃんの消失/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 1:50 ☆ 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目/tvk【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ VAMPIRE HOLMES/tvk【新番組】
深 1:58- 2:28 △★ 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【△27分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 東京喰種トーキョーグール√A/Dlife【最終回】
深 2:28- 2:58 ☆▼ 食戟のソーマ/TBS【新番組・▼3分】
深 2:30- 3:00 ★ 進撃の巨人/Dlife【最終回】
深 3:30- 4:30 ※ コードギアス 亡国のアキト #1/BS11

255 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/30(月) 07:33:24.44 ID:???.net
4(土)
  6:55- 7:00 ★ ドアマイガーD(再)/tvk【最終回】
  7:30- 8:00 ※ ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX(S2)【放送枠・チャンネル移動】
  7:30- 8:00 ※ ふるさと再生 日本の昔ばなし/BSジャパン【放送枠移動】
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード バディファイト/テレビ東京【最終回】
  8:45- 9:00 ☆ それゆけ!いるかてれび/tvk【新番組】
  9:00- 9:14 ※ カリメロ(2014)/テレビ東京【放送枠移動】
  9:14- 9:30 ☆ GON/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 ☆ ジュエルペット マジカルチェンジ/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × 暗殺教室/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × プリパラ/BSジャパン【休止】
 10:30-11:00 ☆ エブリ!バディ部/BSジャパン【新番組】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイト/BSジャパン【最終回】
 17:30-17:55 ☆ 境界のRINNE/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ☆ 電波教師/日本テレビ【新番組】
 18:30-19:00 ☆ ケロロ軍曹/テレ玉【新番組】
 19:30-21:10 ◇ [映]えいがでとーじょー!たまごっち/TOKYO MX
 22:00-22:30 ☆ 終わりのセラフ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 長門有希ちゃんの消失/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ テレビまんが 昭和物語(再)/チバテレビ【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ハイスクールD×D BorN/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ガンスリンガー ストラトス/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ガンスリンガー ストラトス/BS11【新番組】

256 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/30(月) 07:34:51.46 ID:???.net
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 蒼穹のファフナー EXODUS/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ アイドルマスター シンデレラガールズ/AT−X【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ☆ プラスティック・メモリーズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ プラスティック・メモリーズ/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ プラスティック・メモリーズ/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ プラスティック・メモリーズ/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ アニソン・ハンター/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ プラスティック・メモリーズ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ プラスティック・メモリーズ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ◇ 俺、ツインテールになります。特別編/BS−TBS
深 1:30- 2:00 ▼★ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-/TOKYO MX【▼30分・最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。特別編/BS−TBS
深 1:55- 2:25 ☆ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/日本テレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 長門有希ちゃんの消失/BS11【新番組】

257 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/30(月) 07:36:21.65 ID:???.net
5(日)
  6:30- 7:00 ※ ナノ・インベーダーズ/BSジャパン【放送枠移動】
  7:30- 8:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレビ朝日【定時】
  7:30- 7:55 ☆ 山賊の娘ローニャ/NHK BSプレミアム【再放送開始】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダードライブ/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 ☆ デュエル・マスターズ VSR/テレビ東京【新番組】
 12:55-13:00 ★ ドアマイガーD/テレ玉【最終回】
 17:00-17:30 ☆ アルスラーン戦記/TBS【新番組】
 17:30-17:55 ☆ ベイビーステップ2/NHK Eテレ【新番組】
 18:00-18:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/AT−X【新番組】
 19:00-20:40 ◇ [映]たまごっち うちゅーいちハッピーな物語!?/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【最終回】
 22:00-22:28 ☆ SHOW BY ROCK!!/TOKYO MX【新番組】
 22:28-22:30 ☆ 雨色ココア/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ! School idol project(第2期)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ◇ 山田くんと7人の魔女 直前SP/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-/tvk【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 血界戦線/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 長門有希ちゃんの消失/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 長門有希ちゃんの消失/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 長門有希ちゃんの消失/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ うたわれるもの/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 血界戦線/BS11【新番組】
深 2:30- 3:00 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【放送枠移動】

258 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/03/30(月) 07:57:54.27 ID:???.net
番外

2(木)
 18:55-19:25 ※ Rの法則 イケメンボイス3/NHK Eテレ【ゲスト:寺島拓篤】
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「這いよれ!ニャル子さんF」/テレビ東京【ゲスト:山本希望】

3(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「這いよれ!ニャル子さんF」/テレビ東京【ゲスト:山本希望】

259 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/06(月) 10:46:45.10 ID:???.net
6(月)
 16:30-17:00 ☆ クッキングパパ/TOKYO MX【新番組】
 17:00-17:29 ※ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/BSジャパン【放送枠変更】
 17:29-17:58 ※ GO‐GO たまごっち!/BSジャパン【放送枠変更】
 17:30-18:00 ☆ 平成天才バカボン/チバテレビ【新番組】
 18:00-18:30 ※ ダイヤのA/テレビ東京【放送枠移動】
 18:30-19:00 ☆ ラブライブ! School idol project(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:56 ☆ 美少女戦士セーラームーン(再)/NHK BSプレミアム【再放送開始】
 18:30-18:57 ☆ レゴ ニンジャゴー/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー/TOKYO MX【新番組】
 20:00-21:00 ☆ タッチ/TwellV【新番組】
 22:45- 1:00 ◇ [映]THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!/WOWOWシネマ
 23:00-23:30 ☆ 美少女戦士セーラームーンCrystal/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 終わりのセラフ/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 ☆ にゅるにゅる!!KAKUSENくん2期/BS11【新番組】
 23:55- 0:25 ☆ アニソンCLUB!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハロー!!きんいろモザイク/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 終わりのセラフ/BS11【新番組】
深 0:25- 0:55 ☆ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ【新番組・第1/第3月曜】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクールD×D BorN/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ うたわれるもの/BS11【新番組】
深 1:05- 1:08 ☆ てーきゅう(第4期)/TOKYO MX【新番組】
深 1:08- 1:11 ☆ 高宮なすのです!〜てーきゅうスピンオフ〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:11- 1:16 ☆ てーきゅう/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:16- 1:20 ☆ ヤマノススメ/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:50- 3:20 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:30 ☆ SHOW BY ROCK!!/BS11【新番組】
深 3:30- 4:00 ◇ 山田くんと7人の魔女 直前SP/BS11

260 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/06(月) 10:48:37.57 ID:???.net
7(火)
 17:00-17:29 ※ 新ウルトラマン列伝/BSジャパン【放送枠変更】
 17:29-17:58 ★ テンカイナイト/BSジャパン【最終回】
 17:30-17:55 ー トムとジェリー/チバテレビ【定時】
 18:30-18:57 ☆ アルティメット・スパイダーマン ウェブ・ウォーリアーズ/テレビ東京【新番組】
 22:29-23:00 ☆ ガンダム Gのレコンギスタ(「アニメの神様」内)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ミカグラ学園組曲/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 声龍門/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ユリ熊嵐/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 響け!ユーフォニアム/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #1/BS11
深 1:00- 1:30 ◇ ニセコイ: 直前特番/BS11
深 1:05- 1:35 ☆ マギ The Kingdom of magic/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ NARUTO疾風伝セレクション/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ 遊戯王デュエルモンスターズ バトル・シティ編 特別版/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 3:00 ★ 寄生獣 セイの格率/BS日テレ【最終回】
深 2:35- 3:05 ☆ Wake Up, Girls!(再)/テレビ東京【再放送開始】

261 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/06(月) 10:50:27.84 ID:???.net
8(水)
 17:00-17:29 ※ NARUTO 疾風伝/BSジャパン【放送枠変更】
 17:29-17:58 ☆ バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/BSジャパン【新番組】
 18:00-18:30 ☆ 銀魂゜/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ☆ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:30-19:00 ★ ちはやふる/チバテレビ【最終回】
 22:25-22:30 ☆ 弾神オドロッカー/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 戦国無双/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 響け!ユーフォニアム/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ! School idol project(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ミカグラ学園組曲/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法少女リリカルなのはViVid/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ トリアージX/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:29- 2:59 ☆ 俺物語!!/日本テレビ【新番組】
深 2:30- 3:00 ★ デス・パレード/BS日テレ【最終回】

262 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/06(月) 10:51:32.88 ID:???.net
9(木)
 12:30-12:55 ☆ 団地ともお・選/NHK Eテレ【新番組】
 14:05-14:53 ◇ 英国一家が日本を食べちゃうワケ(再)/NHK総合
 18:30-19:00 ☆ ちはやふる2/チバテレビ【新番組・月〜金】
 19:30-19:45 ☆ 絶体絶命でんじゃらすじーさん/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Angel Beats!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ えとたま/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ アオハライド/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ デス・パレード/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ハロー!!きんいろモザイク/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 放課後のプレアデス/TOKYO MX【新番組】
深 0:50- 1:20 ☆ パンチライン/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ハイスクールD×D BorN/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ トリアージX/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ トリアージX/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ トリアージX/テレ玉【新番組】
深 1:35- 1:40 ☆ 浦和の調ちゃん/テレ玉【新番組】
深 1:51- 2:21 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TBS【▼5分】
深 2:21- 2:51 ▼ レーカン!/TBS【▼5分】
深 3:30- 4:00 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/BS11【再放送開始】

263 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/06(月) 10:52:10.44 ID:???.net
10(金)
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 3時間SP/テレビ朝日
 22:00-22:30 ☆ 食戟のソーマ/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ニセコイ:/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ▼★ 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-/BS11【▼30分・最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ/テレ玉【最終回】
深 0:55- 1:25 ※ 暗殺教室/フジテレビ【放送枠移動】
深 1:00- 1:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ/tvk【最終回】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼〈GARO〉-GOLDSTORM-翔/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 結城友奈は勇者である/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ シドニアの騎士 第九惑星戦役/TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 進撃の巨人/Dlife【新番組】
深 2:40- 3:10 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ トリアージX/BS11【新番組】
深 3:30- 4:30 ※ コードギアス 亡国のアキト #2/BS11

264 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/06(月) 10:53:58.03 ID:???.net
11(土)
  8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード バディファイト100/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × プリパラ/BSジャパン【休止】
 10:00-10:30 − 暗殺教室/BSフジ【定時】
 11:00-11:30 ☆ フューチャーカード バディファイト100/BSジャパン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ミカグラ学園組曲/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ シドニアの騎士 第九惑星戦役/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ レーカン!/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 − うたわれるもの/TOKYO MX【定時】
深 2:25- 2:55 ▼ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/日本テレビ【▼30分】
深 2:30- 3:00 ※ アニソン・ハンター/BSフジ

12(日)
  6:00- 6:30 ◇ クレヨンしんちゃん映画公開直前SP/テレビ朝日
 10:30-11:00 ☆ フューチャーカード バディファイト100(再)/テレビ東京【再放送開始】
 12:55-13:00 ☆ 浦和の調ちゃん(再)/テレ玉【再放送開始】
 17:30-18:00 ☆ 美少女戦士セーラームーンCrystal/BS11【新番組】
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【新番組】
 23:00- 0:00 ◇ グリザイアの迷宮/AT−X
 23:30- 0:00 ☆ 山田くんと7人の魔女/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ [無]空を見上げる少女の瞳に映る世界 #1/WOWOWプライム
深 0:30- 4:30 ※ 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #2〜9/WOWOWプライム
深 1:00- 1:30 ▼ 長門有希ちゃんの消失/チバテレビ【▼60分】
深 1:00- 1:30 ☆ えとたま/BS11【新番組】
深 1:10- 1:40 ☆ 放課後のプレアデス/BSフジ【新番組】
深 2:35- 3:35 ◇ グリザイアの迷宮/TOKYO MX
深 2:40- 3:10 ▼ ノラガミ/BSフジ【▼40分】
深 3:10- 3:40 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼40分】

265 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/06(月) 11:02:59.95 ID:???.net
番外

6(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

7(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

266 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/12(日) 00:15:07.00 ID:???.net
>>264
> 11(土)
>  ==:==-==:== × プリパラ/BSジャパン【休止】
休止ではなく14日から火曜17:29-18:00に移動

267 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/13(月) 10:09:36.92 ID:???.net
13(月)
 17:29-17:58 ★ GO‐GO たまごっち!/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 放課後のプレアデス/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 終わりのセラフ/テレ朝チャンネル【新番組】
深 0:00- 1:30 ◇ [映]天上人とアクト人最後の戦い/WOWOWプライム
深 0:10- 0:58 ◇ 英国一家が日本を食べちゃうワケ(再)/NHK総合
深 0:30- 1:00 ◇ AnimeJapan 2015 SP/BS11
深 0:40- 0:50 ◇ ドラゴンボールZ 復活のF 公開直前SP/フジテレビ
深 3:30- 4:00 ☆ 山田くんと7人の魔女/BS11【新番組】
深 4:00- 5:00 ◇ グリザイアの迷宮/BS11

14(火)
 17:29-17:58 ※ プリパラ/BSジャパン【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ☆ えとたま/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE/BS11【新番組】
深 0:40- 0:50 ◇ ドラゴンボールZ 復活のF 公開直前SP/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ☆ ニセコイ:/BS11【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ 遊戯王デュエルモンスターズ バトル・シティ編/テレビ東京【再放送開始】

15(水)
 13:00-14:30 ◇ [映]9<ナイン>〜9番目の奇妙な人形〜(字幕)/WOWOWシネマ
 17:00-17:30 ★ トッポ・ジージョ/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 0:40- 1:00 ☆ 英国一家、日本を食べる/NHK総合【新番組】
深 0:40- 0:50 ◇ ドラゴンボールZ 復活のF 公開直前SP/フジテレビ
深 1:44- 2:14 ▼ 俺物語!!/日本テレビ【▼15分】
深 2:30- 3:00 ☆ 俺物語!!/BS日テレ【新番組】

268 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/13(月) 10:10:03.85 ID:???.net
16(木)
 17:00-17:30 ☆ 夢見るトッポ・ジージョ/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 23:30- 0:00 ★ 蒼穹のファフナー EXODUS/AT−X【最終回】
深 0:40- 0:50 ◇ ドラゴンボールZ 復活のF 公開直前SP/フジテレビ
深 1:20- 1:50 ▼ パンチライン/フジテレビ【▼25分】
深 2:02- 2:32 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TBS【▼16分】
深 2:32- 3:02 ▼ レーカン!/TBS【▼16分】

17(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:15-21:00 ☆ [無]牙狼〈GARO〉-GOLD STORM-翔/スター・チャンネル1【新番組】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 異次元の狙撃手/日本テレビ
 21:00-22:52 ◇ [映]ドラゴンボールZ/フジテレビ
 23:30- 0:00 − うたわれるもの/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アイドルマスター/tvk【新番組】
深 1:56- 2:26 ▼ シドニアの騎士 第九惑星戦役/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼1分】
深 3:25- 4:30 ◇ 大人の!クレヨンしんちゃん映画公開SP傑作選/テレビ朝日
深 4:15- 7:00 ◇ [映]涼宮ハルヒの消失/WOWOWシネマ

18(土)
 14:30-15:00 ◇ [映]名探偵コナン 業火の向日葵 公開記念SP/日本テレビ
 16:00-16:50 ※ 境界のRINNE #1〜2/NHK Eテレ
 18:10-18:45 ☆ [無]牙狼〈GARO〉-GOLD STORM-翔/スター・チャンネル1【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ アニソン・ハンター/BSフジ
深 1:55- 2:25 − てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/日本テレビ【定時】

269 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/13(月) 10:12:26.81 ID:???.net
19(日)
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【新番組】
 23:00-23:30 ☆ グリザイアの楽園/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 − 長門有希ちゃんの消失/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 − 長門有希ちゃんの消失/チバテレビ【定時】
深 0:00- 3:00 ※ たまこまーけっと #1〜6/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 ☆ グリザイアの楽園/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ tvkアニメまつり2015/tvk
深 1:00- 1:30 ☆ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:00- 1:30 ▼ 放課後のプレアデス/BSフジ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ☆ レーカン!/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:30- 3:00 ▼ ノラガミ/BSフジ【▼30分】
深 3:00- 3:30 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼30分】

番外

18(土)
  5:40- 5:50 ※ あの人に会いたい「永井一郎」/NHK総合

19(日)
深 0:10- 0:50 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

270 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/20(月) 10:02:37.02 ID:???.net
20(月)
 17:29-17:58 ☆ たまごっち!たまともだいしゅーGO/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ グリザイアの楽園/BS11【新番組】

21(火)
 18:30-18:59 ※ 怪盗ジョーカー(再)/TOKYO MX【4/22から振り替え】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!!ヴァンガード/TOKYO MX【30分】
深 1:00- 3:05 ◇ [映]THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!/WOWOWプライム

22(水)
 17:30-18:00 ★ 仮面ライダーフォーゼ/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × 怪盗ジョーカー(再)/TOKYO MX【休止】
深 2:29- 2:59 ▼ 俺物語!!/日本テレビ【▼60分】

23(木)
 17:45-19:30 ◇ [映]ヘラクレス(吹き替え)/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 ☆ アイドルマスター/BS11【再放送開始】
深 0:55- 1:25 − パンチライン/フジテレビ【定時】
深 2:42- 3:12 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TBS【▼56分】
深 3:12- 3:42 ▼ レーカン!/TBS【▼56分】

24(金)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:52 ◇ [映]塔の上のラプンツェル(字幕)/フジテレビ
深 1:38- 2:08 ▼ 牙狼〈GARO〉-GOLDSTORM-翔/テレビ東京【▼15分】
深 1:56- 2:26 ▼ シドニアの騎士 第九惑星戦役/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼1分】

271 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/20(月) 10:03:06.23 ID:???.net
25(土)
 16:25-16:50 ※ 境界のRINNE #3/NHK Eテレ
深 0:00- 1:30 ◇ アニメ紅白歌合戦Vol.4/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ/AT−X【最終回】
深 1:30- 3:30 ◇ リスアニ!Live-5/BSスカパー!
深 3:30- 4:30 ◇ 黒崎真音 WINGS OF EDEN -GARNET!!-/BSスカパー!

26(日)
深 0:00- 3:00 ※ たまこまーけっと #7〜12/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 ☆ ヲタケビ!!/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ▼ 長門有希ちゃんの消失/テレ玉【▼30分】
深 0:30- 1:00 − 放課後のプレアデス/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 長門有希ちゃんの消失/チバテレビ【▼120分】
深 2:00- 2:30 − ノラガミ/BSフジ【定時】
深 2:30- 3:00 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

番外

20(月)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:福山潤】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「NARUTO新時代開幕プロジェクト」/テレビ東京

21(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「NARUTO新時代開幕プロジェクト」/テレビ東京

22(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「NARUTO新時代開幕プロジェクト」/テレビ東京

272 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/27(月) 01:16:14.99 ID:???.net
>>271
> 26(日)
> 深 0:30- 1:00 ☆ ヲタケビ!!/tvk【新番組】
新番ではなく単発の特番です ttp://www.tvk-yokohama.com/annai/tokuban.php

273 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/27(月) 01:47:18.41 ID:???.net
27(月)
深 1:30- 3:15 ◇ [映]イノセンス/WOWOWプライム
深 1:59- 3:58 ◇ [映]THE NEXT GENERATION パトレイバー/日本テレビ

28(火)
  7:30- 9:00 ◇ [映]トリコ 美食神の超食宝/WOWOWシネマ
 18:30-19:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】

29(水)
 16:30-16:40 ◇ 10分でわかる「アニメ ベルサイユのばら」/NHK BSプレミアム
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダーウィザード/チバテレビ【新番組】
 18:30-20:30 ◇ [映]けいおん!/WOWOWプライム
 19:30-20:00 − 怪盗ジョーカー(再)/TOKYO MX【定時】
 20:30-22:00 ◇ [映]たまこラブストーリー/WOWOWプライム
深 1:29- 1:59 − 俺物語!!/日本テレビ【定時】
深 2:00- 4:15 ◇ [映]スカイ・クロラ/WOWOW

30(木)
 13:15-15:00 ◇ [映]LEGOムービー/WOWOWシネマ
深 1:49- 2:19 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TBS【▼3分】
深 2:19- 2:49 ▼ レーカン!/TBS【▼3分】

5/1(金)
 19:30-20:00 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
深 1:23- 1:53 − 牙狼〈GARO〉-GOLDSTORM-翔/テレビ東京【定時】
深 1:58- 2:28 ▼ シドニアの騎士 第九惑星戦役/TBS【▼3分】
深 2:28- 2:58 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼3分】

274 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/27(月) 01:48:05.29 ID:???.net
2(土)
 12:30-13:00 ◇ [無]WOWOWディズニースペシャル完全ナビ/WOWOWプライム
 13:00-14:00 ◇ [無]アナと雪の女王のすべて/WOWOWプライム
 14:55-15:45 ※ ベイビーステップ2 #1〜2/NHK Eテレ
 21:00-23:00 ◇ [映]アナと雪の女王(字幕)/WOWOWシネマ
深 0:30- 1:00 − アニソン・ハンター/BSフジ【定時】
深 0:45- 3:00 ◇ [映]魔法少女まどか☆マギカ [前編] 始まりの物語/WOWOWシネマ
深 3:00- 5:00 ◇ [映]魔法少女まどか☆マギカ [後編] 永遠の物語/WOWOWシネマ
深 3:25- 3:55 ▼ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/日本テレビ【▼90分】

3(日)
  5:00- 7:00 ◇ [映]魔法少女まどか☆マギカ [新編] 叛逆の物語/WOWOWシネマ
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 19:00-20:00 ◇ アナと雪の女王のすべて/WOWOWプライム
 20:00-22:00 ◇ [映]アナと雪の女王(吹き替え)/WOWOWプライム
 23:30- 1:30 ◇ このマンガいいね! BSオススメ夜話「恋愛特大号」/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 − 長門有希ちゃんの消失/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − 長門有希ちゃんの消失/テレ玉【定時】

275 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/04/27(月) 01:48:29.55 ID:???.net
番外

28(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「トリニティセブン」/テレビ東京

29(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「トリニティセブン」/テレビ東京

30(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版カードファイト!!ヴァンガード」/テレビ東京

3(日)
深 1:40- 1:42 ◇ BSプレマップ「アニメ 美少女戦士セーラームーン」/NHK BSプレミアム

276 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/05/04(月) 08:21:23.56 ID:???.net
4(月)
  9:58-10:00 ※ 教えてピカイア!/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ちはやふる2/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ブレイヴ/TOKYO MX【休止】
深 0:25- 0:55 − ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ【定時】
深 0:45- 1:45 ◇ アニソンのど自慢G 第2回/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:25 ※ 境界のRINNE #2/NHK総合
深 2:20- 2:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

5(火)
  9:00- 9:50 ◇ [映]はなかっぱ 花さけ!パッカ〜ん♪ 蝶の国の大冒険/NHK Eテレ
  9:45-10:00 ※ 英国一家、日本を食べる #1/NHK総合
 12:30-14:00 ◇ [映]モンスター・イン・パリ 響け!僕らの歌声/TOKYO MX(S2)
 17:30-18:00 ☆ 未来少年コナン/チバテレビ【新番組】
 18:30-19:00 − ちはやふる2/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:25 ※ 境界のRINNE #3/NHK総合

6(水)
  9:45-10:00 ※ 英国一家、日本を食べる #2/NHK総合
 19:00-21:00 ◇ [映]アナと雪の女王(字幕)/WOWOWシネマ
深 0:40- 1:00 − 英国一家、日本を食べる/NHK総合【定時】
深 1:00- 1:25 ※ 境界のRINNE #4/NHK総合
深 2:29- 2:59 ▼ 俺物語!!/日本テレビ【▼60分】

277 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/05/04(月) 08:21:52.92 ID:???.net
7(木)
深 1:00- 1:25 ※ 境界のRINNE #5/NHK総合
深 1:05- 1:35 ▼ パンチライン/フジテレビ【▼10分】
深 1:48- 2:18 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TBS【▼2分】
深 2:18- 2:48 ▼ レーカン!/TBS【▼2分】

8(金)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 1:23- 1:53 − 牙狼〈GARO〉-GOLDSTORM-翔/テレビ東京【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ シドニアの騎士 第九惑星戦役/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼2分】

9(土)
 17:30-19:00 ◇ アニメ紅白歌合戦Vol.4/BSスカパー!
 19:00-21:00 ◇ リスアニ!Live-5/BSスカパー!
 21:00- 0:15 ◇ どうなる?2015 AT-X編成会議 #1〜3/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ▼ アニソン・ハンター/BSフジ【▼60分】
深 3:00- 3:30 ▼ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/日本テレビ【▼65分】

10(日)
  7:00- 7:30 − ポケットモンスター XY/BSジャパン【定時】
 12:30-14:30 ◇ [映]アナと雪の女王(字幕)/WOWOWシネマ
 14:30-16:15 ◇ [映]シュガー・ラッシュ(字幕)/WOWOWシネマ
 17:00-17:30 − アルスラーン戦記/TBS【定時】
深 1:10- 1:40 ▼ 放課後のプレアデス/BSフジ【▼40分】
深 2:40- 3:10 ▼ ノラガミ/BSフジ【▼40分】
深 3:10- 3:40 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼40分】

278 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/05/11(月) 10:43:43.33 ID:???.net
11(月)
 17:00-17:30 ★ 夢見るトッポ・ジージョ/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − バトルスピリッツ ブレイヴ/TOKYO MX【定時】
深 1:11- 1:16 ★ てーきゅう(1期)/TOKYO MX【最終回】

12(火)
 15:00-17:30 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #1〜5/WOWOWライブ
 17:00-17:30 ※ 犬夜叉 完結編/TOKYO MX(S2)【放送再開・火〜金】

13(水)
 15:00-17:30 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #6〜10/WOWOWライブ
深 1:39- 2:09 ▼ 俺物語!!/日本テレビ【▼10分】

14(木)
 15:00-18:00 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #11〜16/WOWOWライブ
 18:30-19:00 ★ ちはやふる2/チバテレビ【最終回】
深 0:55- 1:25 − パンチライン/フジテレビ【定時】
深 1:48- 2:18 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TBS【▼2分】
深 2:18- 2:48 ▼ レーカン!/TBS【▼2分】

279 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/05/11(月) 11:36:46.78 ID:???.net
15(金)
 15:00-18:30 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #17〜22/WOWOWライブ
 18:30-19:00 ☆ テニスの王子様/チバテレビ【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
深 0:55- 1:25 − 暗殺教室/フジテレビ【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ シドニアの騎士 第九惑星戦役/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼2分】

16(土)
深 0:30- 1:00 − アニソン・ハンター/BSフジ【定時】
深 1:55- 2:25 − てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/日本テレビ【定時】

17(日)
深 0:30- 1:00 − 放課後のプレアデス/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 − ノラガミ/BSフジ【定時】
深 2:30- 3:00 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

番外

(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「トリニティセブン」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「トリニティセブン」/テレビ東京

280 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/05/15(金) 15:39:52.44 ID:???.net
超本命が大穴
暇つぶしに覗いて見たけど あり得ない女が・・
見返りをもらって損はしなかったww

▼をsに変換、◇を削除する
▼nn◇2ch.net/s11/3684ann.jpg

281 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/05/18(月) 07:48:59.14 ID:???.net
18(月)
 15:00-16:00 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #23〜24/WOWOWライブ
 ==:==-==:== × 犬夜叉 完結編/TOKYO MX(S2)【5/22まで休止】
深 0:25- 0:55 − ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ【定時】
深 1:11- 1:16 ☆ てーきゅう(第2期)/TOKYO MX【新番組】

19(火)
 15:00-17:00 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱 #25〜28/WOWOWライブ
 17:00-19:50 ◇ [映]涼宮ハルヒの消失/WOWOWライブ
 18:30-18:59 ※ 怪盗ジョーカー(再)/TOKYO MX【5/20から振り替え】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!!ヴァンガード/TOKYO MX【30分】
深 0:30- 1:55 − 地獄少女/ファミリー劇場【定時】

20(水)
 13:30-15:30 ※ 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #1〜4/WOWOWライブ
 15:30-17:30 ◇ [映]けいおん!/WOWOWライブ
 ==:==-==:== × 怪盗ジョーカー(再)/TOKYO MX【休止】
深 2:29- 2:59 ▼ 俺物語!!/日本テレビ【▼60分】

21(木)
  9:00- 9:30 ☆ 魔法少女まどか☆マギカ/WOWOWライブ【新番組・毎日】
 13:30-16:00 ※ 空を見上げる少女の瞳に映る世界 #5〜9/WOWOWライブ
 16:00-17:30 ◇ [映]天上人とアクト人最後の戦い/WOWOWライブ
 ==:==-==:== × 絶体絶命でんぢゃらすじーさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × リトルプリンセス/TOKYO MX【休止】
深 1:25- 2:25 − いらこん/フジテレビ【定時】
深 1:46- 2:16 − やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TBS【定時】
深 2:16- 2:46 − レーカン!/TBS【定時】

282 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/05/18(月) 07:52:10.21 ID:???.net
22(金)
 19:00-20:00 ◇ [映]新劇場版 頭文字D Legend1-覚醒-/TOKYO MX
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GoGo!(再)/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × Over Drive/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/テレ玉【休止】
 22:00- 0:00 ◇ [映]ジョバンニの島/BSフジ
深 1:55- 2:25 − シドニアの騎士 第九惑星戦役/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 食戟のソーマ/TBS【定時】

23(土)
  9:00-10:30 ◇ [映]たまこラブストーリー/WOWOWシネマ
 14:30-16:20 ◇ [映]アナと雪の女王(吹き替え)/WOWOWプライム
深 1:30- 2:00 ▼ アニソン・ハンター/BSフジ【▼60分】

24(日)
 17:30-17:55 − ベイビーステップ2/NHK Eテレ【定時】
深 1:10- 1:40 ▼ 放課後のプレアデス/BSフジ【▼40分】
深 2:40- 3:10 ▼ ノラガミ/BSフジ【▼40分】
深 3:10- 3:40 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼40分】

番外

(月)
深 2:05- 2:20 ※ 一夜づけ「這いよれ!ニャル子さんF」/テレビ東京

(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「這いよれ!ニャル子さんF」/テレビ東京

283 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/05/25(月) 08:28:44.72 ID:???.net
25(月)
 17:00-17:30 − 犬夜叉 完結編/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × アニメマシテ/テレビ東京【休止】

26(火)
  6:00- 6:30 ☆ 南の虹のルーシー/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × 甲虫王者ムシキング〜森の民の伝説〜/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】

27(水)
 19:30-20:00 − 怪盗ジョーカー(再)/TOKYO MX【定時】
深 2:29- 2:59 ▼ 俺物語!!/日本テレビ【▼60分】

28(木)
 19:30-19:45 − 絶体絶命でんじゃらすじーさん/TOKYO MX【定時】
 19:45-20:00 − リトルプリンセス/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ パンチライン/フジテレビ【▼10分】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】
深 2:06- 2:36 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TBS【▼20分】
深 2:36- 3:06 ▼ レーカン!/TBS【▼20分】

284 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/05/25(月) 08:29:10.99 ID:???.net
29(金)
 ==:==-==:== × 秘密結社 鷹の爪 DO/NHK Eテレ【休止】
 18:00-18:30 − Over Drive/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − みつばちマーヤの冒険/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】

30(土)
 19:00-19:30 ▼ パックワールド/TOKYO MX【▼30分】
 21:30-22:00 ◇ 舞台「ペルソナ3」〜人気の秘密を暴く〜/TOKYO MX【出演:阿澄佳奈】
深 0:30- 1:00 − アニソン・ハンター/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/日本テレビ【休止】

31(日)
 17:00-19:00 ◇ Sphere BEST live 2015 ミッション イン トロッコ!!!!/フジテレビNEXT
 22:30-23:00 ◇ 「攻殻機動隊 新劇場版」6.20公開!!25分でわかるARISE SP/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 − 放課後のプレアデス/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 − ノラガミ/BSフジ【定時】
深 2:30- 3:00 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

番外

(月)
深 2:05- 2:20 ※ 一夜づけ「NARUTO-ナルト-展」/テレビ東京

(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「NARUTO-ナルト-展」/テレビ東京

(水)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「NARUTO-ナルト-展」/テレビ東京

285 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/05/28(木) 02:01:01.42 ID:???.net
http://i.imgur.com/6Rrp6NI.jpg
http://i.imgur.com/avOjOHe.jpg
http://i.imgur.com/amgCKRe.jpg
http://i.imgur.com/LltNrGP.jpg

286 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/05/30(土) 11:08:55.97 ID:???.net
31(日)
 20:00-20:50 ◇ BS1スペシャル 時代をプロデュースした者たち 第4回「手塚治虫」/NHK BS1
 21:00-21:50 ◇ ぼくらはマンガで強くなった〜SPORTS×MANGA〜【スポーツ・ラボ】/NHK BS1

287 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/01(月) 06:10:54.91 ID:???.net
1(月)
 13:30-17:30 ※ 氷菓 #1〜8/WOWOWライブ
 ==:==-==:== × 犬夜叉 完結編/TOKYO MX(S2)【6/5まで休止】
深 0:25- 0:55 − ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × アニメマシテ/テレビ東京【休止】

2(火)
  8:00- 8:30 ★ ペリーヌ物語(再)/tvk【最終回】
  9:00- 9:30 ★ 魔法少女まどか☆マギカ/WOWOWライブ【最終回】
 13:30-16:30 ※ 氷菓 #9〜14/WOWOWライブ
 18:00-18:30 − 甲虫王者ムシキング〜森の民の伝説〜/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × テニスの王子様/チバテレビ【休止】

3(水)
  8:00- 8:30 ☆ 母をたずねて三千里/tvk【新番組・月〜木】
 13:30-17:30 ※ 氷菓 #15〜22/WOWOWライブ
 18:30-19:00 − テニスの王子様/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 ◇ 「攻殻機動隊 新劇場版」6.20公開!!25分でわかるARISE SP/テレ玉
深 1:29- 1:59 − 俺物語!!/日本テレビ【定時】

288 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/01(月) 06:11:24.83 ID:???.net
4(木)
 ==:==-==:== × テニスの王子様/チバテレビ【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ パンチライン/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ◇ 台風のノルダ公開直前SP/フジテレビ
深 1:35- 2:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 1:46- 2:16 − やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TBS【定時】
深 2:16- 2:46 − レーカン!/TBS【定時】

5(金)
 ==:==-==:== × 探せ!魔法のプニプニストーン/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【休止】
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 DO/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 − テニスの王子様/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 1:23- 1:53 − 牙狼〈GARO〉-GOLDSTORM-翔/テレビ東京【定時】

6(土)
 18:30-19:00 − パックワールド/TOKYO MX【定時】
深 1:55- 2:25 − てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/日本テレビ【定時】

7(日)
 16:00-17:00 ◇ [映]きかんしゃトーマス〜キング・オブ・ザ・レイルウェイ 失われた王冠〜/NHK Eテレ
 22:30-23:00 − 攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE/TOKYO MX【定時】
深 0:45- 1:15 ▼ 放課後のプレアデス/BSフジ【▼15分】
深 2:15- 2:45 ▼ ノラガミ/BSフジ【▼15分】
深 2:45- 3:15 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼15分】

289 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/01(月) 06:12:10.01 ID:???.net
番外

3(水)
 18:57-20:10 ※ THEカラオケ★バトルスペシャル/テレビ東京【ゲスト:ELISA、たかはし智秋】

290 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/08(月) 10:44:26.83 ID:???.net
8(月)
 17:00-17:30 − 探せ!魔法のプニプニストーン/チバテレビ【定時】
深 2:20- 2:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

9(火)
 19:00-19:30 ※ カードファイト!!ヴァンガード/TOKYO MX【30分】
深 0:30- 1:00 ◇ 「攻殻機動隊 新劇場版」6.20公開!!25分でわかるARISE SP/BS11
深 1:35- 2:05 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 2:35- 3:05 − Wake Up, Girls!/テレビ東京【定時】

10(水)
 19:30-20:00 ※ 怪盗ジョーカー(再)/TOKYO MX(S2)【チャンネル変更】
深 1:05- 1:35 ★ トリアージX/TOKYO MX【最終回】

11(木)
 ==:==-==:== × 絶体絶命でんぢゃらすじーさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × リトルプリンセス/TOKYO MX【休止】
深 0:55- 1:25 − パンチライン/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ トリアージX/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ トリアージX/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ トリアージX/テレ玉【最終回】
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

291 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/08(月) 10:45:17.90 ID:???.net
12(金)
 17:30-18:00 − 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
深 0:55- 1:25 − 暗殺教室/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]さらい屋五葉 #1/WOWOWプライム
深 1:30- 7:00 ※ さらい屋五葉 #2〜12/WOWOWプライム
深 3:00- 3:30 ★ トリアージX/BS11【最終回】

13(土)
 21:00-21:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX(S2)【最終回】

14(日)
 15:40-16:58 ◇ [映]忍たま乱太郎 忍術学園 全員出動!の段/NHK Eテレ
深 1:00- 1:30 ▼ 放課後のプレアデス/BSフジ【▼30分】
深 2:30- 3:00 ▼ ノラガミ/BSフジ【▼30分】
深 3:00- 3:30 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼30分】

292 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/15(月) 11:13:16.71 ID:???.net
15(月)
 13:30-16:30 ※ たまこまーけっと #1〜6/WOWOWライブ
 22:00-22:30 ☆ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/アニマックス【新番組】
深 2:05- 2:35 ◇ のんのんびよりってなんなのん!!? #1/テレビ東京
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】
深 3:05- 3:15 ◇ 10分でわかる「アニメ ベルサイユのばら」/NHK BSプレミアム

16(火)
 14:00-17:00 ※ たまこまーけっと #7〜12/WOWOWライブ
 19:00-20:00 − カードファイト!!ヴァンガード/TOKYO MX【定時】

17(水)
 14:00-15:30 ◇ [映]たまこラブストーリー/WOWOWシネマ
 15:30-17:00 ◇ [映]GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊/WOWOWシネマ
 19:30-20:00 ※ 怪盗ジョーカー(再)/TOKYO MX【定時】

18(木)
 17:00-17:30 ★ 犬夜叉 完結編(再)/TOKYO MX(S2)【最終回】
 18:30-18:59 ◇ 西川貴教と松井玲奈 ANIMAGA/TOKYO MX
 19:00-19:58 ※ ポケットモンスター XY/テレビ東京【58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 19:30-19:45 − 絶体絶命でんじゃらすじーさん/TOKYO MX【定時】
 19:45-20:00 − リトルプリンセス/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ 苺ましまろ(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:54- 0:00 ★ ぱんきす!2次元/BS11【最終回】
深 1:48- 2:18 ▼ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TBS【▼2分】
深 2:18- 2:48 ▼ レーカン!/TBS【▼2分】

293 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/15(月) 11:14:46.70 ID:???.net
19(金)
 17:00-17:30 ☆ キテレツ大百科/TOKYO MX(S2)【放送再開・月〜金】
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ 魔法少女リリカルなのはViVid/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編/TOKYO MX【最終回】
深 0:55- 1:25 ★ 暗殺教室/フジテレビ【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ VAMPIRE HOLMES/tvk【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼ シドニアの騎士 第九惑星戦役/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼2分】

20(土)
 22:00-22:30 ★ 終わりのセラフ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ハイスクールD×D BorN/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ガンスリンガー ストラトス/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ガンスリンガー ストラトス/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ アニソン・ハンター/BSフジ【▼60分】

21(日)
 ==:==-==:== × 仮面ライダードライブ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × Go! プリンセスプリキュア/テレビ朝日【休止】
 19:00-20:59 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/TOKYO MX
 22:00-22:28 ★ SHOW BY ROCK!!/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ 攻殻機動隊 新劇場版 公開記念!!25年を25分でおさらいSP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ グリザイアの楽園/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハロー!!きんいろモザイク/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ グリザイアの楽園/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:40 ▼ 放課後のプレアデス/BSフジ【▼40分】
深 2:40- 3:10 ▼★ ノラガミ(再)/BSフジ【▼40分・最終回】
深 3:10- 3:40 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼40分】

294 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/22(月) 10:30:55.46 ID:???.net
22(月)
 19:30-20:00 ★ 高橋留美子劇場/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ 終わりのセラフ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハロー!!きんいろモザイク/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終わりのセラフ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D BorN/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ グリザイアの楽園/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 浪川大輔・吉野裕行のネゴト セレクション/TOKYO MX
深 1:05- 1:08 ★ てーきゅう(第4期)/TOKYO MX【最終回】
深 1:08- 1:11 ★ 高宮なすのです!〜てーきゅうスピンオフ〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:11- 1:16 ★ てーきゅう(第2期)/TOKYO MX【最終回】
深 1:16- 1:20 ★ ヤマノススメ/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 3:05 ◇ のんのんびよりってなんなのん!!? #2/テレビ東京
深 3:00- 3:30 ★ SHOW BY ROCK!!/BS11【最終回】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

23(火)
  5:15- 7:00 ◇ [映]ターボ(吹き替え)/WOWOWプライム
 23:30- 0:00 ★ アテコ 声龍門/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ ミカグラ学園組曲/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE/BS11【最終回】

295 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/22(月) 10:31:54.26 ID:???.net
24(水)
  5:15- 7:00 ◇ [映]怪盗グルーのミニオン危機一発(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:30-19:00 ★ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ烈火魂/テレビ東京【休止】
 23:30- 0:00 ★ 食の軍師/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アテコ 声龍門/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ミカグラ学園組曲/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 魔法少女リリカルなのはViVid/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/TOKYO MX【最終回】
深 4:00- 4:30 ★ アニメTV/TOKYO MX【最終回】

25(木)
 15:20-15:50 ◇ ひつじのショーンができるまで/BSスカパー!
 18:30-19:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター XY/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 22:00-23:00 ※★ Angel Beats!/TOKYO MX【60分・最終回】
 23:00-23:30 ★ えとたま/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アオハライド/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 僕らはみんな河合荘 特別編/キッズステーション
深 0:00- 0:30 ★ ハロー!!きんいろモザイク/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 放課後のプレアデス/TOKYO MX【最終回】
深 0:55- 1:25 ★ パンチライン/フジテレビ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ハイスクールD×D BorN/BS11【最終回】
深 1:00- 2:00 ☆ 聖剣使いの禁呪詠唱(リテイク版)/AT−X【新番組】
深 1:35- 1:40 ★ 浦和の調ちゃん/テレ玉【最終回】
深 1:48- 2:18 ▼★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TBS【▼2分・最終回】
深 2:18- 2:48 ▼★ レーカン!/TBS【▼2分・最終回】
深 3:30- 4:00 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/BS11【最終回】

296 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/22(月) 10:32:59.59 ID:???.net
26(金)
 19:30-20:00 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ★ ニセコイ:/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ Charlotte 放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/TOKYO MX【最終回】
深 1:45- 1:50 ★ 旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目/tvk【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼★ シドニアの騎士 第九惑星戦役/TBS【▼2分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である/Dlife【最終回】
深 2:27- 2:57 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼2分】

297 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/22(月) 10:33:50.05 ID:???.net
27(土)
  6:30- 7:00 ※ ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX(S2)
  7:30- 8:00 ★ ニルスのふしぎな旅/TOKYO MX(S2)【最終回】
  8:45- 9:00 ★ それゆけ!いるかてれび/tvk【最終回】
 10:00-10:30 ★ 暗殺教室/BSフジ【最終回】
 18:30-19:00 ★ パックワールド/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:30 ★ パックワールド/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ★ スイートプリキュア♪/BS11【最終回】
 22:30-23:00 ★ テレビまんが 昭和物語/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ ミカグラ学園組曲/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ ガンスリンガー ストラトス 特別編/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ ガンスリンガー ストラトス 特別編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ シドニアの騎士 第九惑星戦役/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ プラスティック・メモリーズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ プラスティック・メモリーズ/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ プラスティック・メモリーズ/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ プラスティック・メモリーズ/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ プラスティック・メモリーズ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ プラスティック・メモリーズ/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 − アニソン・ハンター/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/TOKYO MX【最終回】
深 2:55- 3:25 ▼★ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/日本テレビ【▼60分・最終回】

298 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/22(月) 10:34:17.67 ID:???.net
28(日)
  8:00- 8:30 − 仮面ライダードライブ/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − Go! プリンセスプリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 ★ ドラゴンボール改(魔人ブウ編)/フジテレビ【最終回】
 12:55-13:00 ★ 浦和の調ちゃん(再)/テレ玉【最終回】
 14:20-14:50 ◇ ひつじのショーンができるまで/BSスカパー!
 18:00-18:30 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/AT−X【最終回】
 19:30-20:00 ★ ガンダム Gのレコンギスタ/BS11【最終回】
 21:00-21:50 ※ ぼくらはマンガで強くなった〜SPORTS×MANGA〜/NHK BS1
 22:00-22:28 ◇ アニメの小部屋/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ラブライブ! School idol project(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 山田くんと7人の魔女/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × 血界戦線/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 放課後のプレアデス/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ Charlotte 放送直前特番/BS11
 ==:==-==:== × 血界戦線/BS11【休止】
深 1:00- 1:30 ★ えとたま/BS11【最終回】
深 2:30- 3:00 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

299 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/29(月) 10:40:04.82 ID:???.net
29(月)
 18:30-19:00 ★ ラブライブ! School idol project(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ブレイヴ/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ☆ コボちゃん/チバテレビ【新番組】
 23:54- 0:00 ★ にゅるにゅる!!KAKUSENくん2期/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ 魔法少女リリカルなのはViVid 特別編/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ ぐらP&ろで夫 傑作選 #1/BS11
深 1:05- 1:20 ◇ ミリオンドール 放送直前SP/TOKYO MX
深 2:05- 2:35 ◇ のんのんびよりってなんなのん!!? #3/テレビ東京
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】
深 3:30- 4:00 ★ 山田くんと7人の魔女/BS11【最終回】

30(火)
 16:00-16:30 ★ 昆虫物語みなしごハッチ(1989)/TOKYO MX(S2)【最終回】
 20:00-22:00 ◇ [映]アナと雪の女王(吹き替え)/WOWOWプライム
 23:00-23:30 ★ 黒子のバスケ(第3期)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 黒子のバスケ(第3期)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ えとたま/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 響け!ユーフォニアム/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ 攻殻機動隊 新劇場版 公開記念!!25年を25分でおさらいSP/BS11
深 1:00- 1:30 ★ ニセコイ:/BS11【最終回】
深 2:35- 3:05 ★ Wake Up, Girls!(再)/テレビ東京【最終回】

300 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/29(月) 10:40:32.65 ID:???.net
7/1(水)
 16:00-16:30 ☆ てんとう虫の歌/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 16:30-19:00 ※ さらい屋五葉 #1〜5/WOWOWライブ
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/BSジャパン【休止】
 18:30-18:57 − バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 ※ 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【放送再開】
深 0:00- 0:30 ★ 響け!ユーフォニアム/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ! School idol project(第2期)/BS11【最終回】
深 0:30- 0:40 ☆ おくさまが生徒会長!/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × 英国一家、日本を食べる/NHK総合【休止】
深 1:35- 2:05 ☆ Steins;Gate(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:35- 3:05 ◇ アニメマシテSP/テレビ東京

2(木)
 16:30-19:00 ※ さらい屋五葉 #6〜10/WOWOWライブ
 ==:==-==:== × 絶体絶命でんぢゃらすじーさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × リトルプリンセス/TOKYO MX【休止】
 21:55-22:00 ☆ ナルどマ/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ケイオスドラゴン 赤竜戦役/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【放送枠移動】
 23:00-23:30 ◇ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界 放送直前SP/AT−X
 23:30- 0:30 ☆※ アクエリオンロゴス 1時間合体SP/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ◇ ぐらP&ろで夫 傑作選 #2/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜傑作選 #1/BS11
深 0:55- 1:25 ☆ 乱歩奇譚 Game of Laplace/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:05 ◇ だんちがい 放送直前SP/テレ玉
深 1:00- 1:30 ☆ ケイオスドラゴン 赤竜戦役/BS11【新番組】
深 1:35- 1:45 ☆ おくさまが生徒会長!/テレ玉【新番組】
深 1:48- 2:18 ☆ 青春×機関銃/TBS【新番組】
深 2:18- 2:48 ☆ 城下町のダンデライオン/TBS【新番組】
深 3:30- 4:00 ☆ Steins;Gate/BS11【新番組】

301 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/29(月) 10:40:55.78 ID:???.net
3(金)
 15:40-15:50 ※ 広島カープ物語/NHK総合
 16:30-17:30 ※ さらい屋五葉 #11〜12/WOWOWライブ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]サマーウォーズ/日本テレビ
 22:30-23:00 ☆ うしおととら/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ウルトラスーパーアニメタイム/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ ニセコイ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜傑作選 #2/BS11
深 1:45- 1:50 ☆ だんちがい/tvk【新番組】
深 1:50- 2:00 ☆ おくさまが生徒会長!/tvk【新番組】
深 1:53- 2:00 ☆ 金夜、安部礼司/テレビ東京【新番組】
深 1:57- 2:27 ☆ Classroom☆Crisis/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ローリング☆ガールズ/Dlife【新番組】
深 2:27- 2:57 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼2分】

302 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/29(月) 10:41:55.59 ID:???.net
4(土)
  7:30- 7:45 ☆ 武蔵忍法伝 忍者烈風/TOKYO MX(S2)【新番組】
  7:45- 8:00 ☆ 電撃!!ライデンマル/TOKYO MX(S2)【新番組】
 14:00-14:30 ◇ ひつじのショーンができるまで/BSスカパー!
 15:00-17:00 ◇ ゲームセンターCX in Paris/BSスカパー!
 15:45-17:00 ※ ベイビーステップ2 #10〜12/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 電波教師/TBS【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/TBS【休止】
 18:30-19:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:30-19:00 ☆ ブシモのテレビ/BS11【新番組】
 19:00-19:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ(再)/BS11【再放送開始】
 19:30-20:00 ☆ スマイルプリキュア!(再)/BS11【再放送開始】
 20:00-20:30 ★ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編/アニマックス【最終回】
 22:00-22:30 ☆ IS <インフィニット・ストラトス>/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ブシモのテレビ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ デュラララ!!×2 転/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ デュラララ!!×2 転/BS11【新番組】

303 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/29(月) 10:42:30.84 ID:???.net
深 0:00- 0:30 ☆ Charlotte/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:50 ※ ぼくらはマンガで強くなった〜SPORTS×MANGA〜/NHK BS1
深 0:00- 0:30 ☆ Classroom☆Crisis/BS−TBS【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Charlotte/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ WORKING!!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Charlotte/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Charlotte/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Charlotte/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ Anime Japan 2015 SP/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アニメTV/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ▼ アニソン・ハンター/BSフジ【▼60分】
深 1:30- 2:00 ★ レーカン!/BS−TBS【最終回】
深 1:55- 2:25 ☆ ガッチャマン クラウズ インサイト/日本テレビ【新番組】

304 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/29(月) 10:43:44.80 ID:???.net
5(日)
  7:24- 7:30 ☆ Y!マートTV/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ドラゴンボール超/フジテレビ【新番組】
 16:35-17:00 ※ ベイビーステップ2 #13/NHK Eテレ
 19:30-20:00 ☆ ガンダム Gのレコンギスタ/BS11【新番組】
 22:00-22:27 ☆ VENUS PROJECT/TOKYO MX【新番組】
 22:27-22:30 ☆ ワカコ酒/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ゴッドイーター/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ GANGSTA./TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 山田くんと7人の魔女/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ★ 血界戦線/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 1:45 ◇ [映]るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 維新志士への鎮魂歌/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ◇ ぐらP&ろで夫 傑作選 #2/BS11
深 0:30- 1:00 ※ うたわれるもの/TOKYO MX【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ★ 血界戦線/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ウルトラスーパーアニメタイム/BS11【新番組】
深 1:30- 2:30 ☆※ アクエリオンロゴス 1時間合体SP/BS11【新番組・60分】
深 1:45- 3:45 ※ るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 追憶編 #1〜4/WOWOWプライム
深 3:45- 5:15 ◇ [映]GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊/WOWOWプライム
深 4:05- 4:35 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼95分】

305 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/06/29(月) 10:45:22.54 ID:???.net
番外

29(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「実は私は」/テレビ東京【ゲスト:芹澤優、M・A・O】

30(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「実は私は」/テレビ東京【ゲスト:芹澤優、M・A・O】

4(土)
 22:00-22:30 ※ 美の巨人たち 成田亨「MANの立像」/テレビ東京

306 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/01(水) 21:42:13.30 ID:???.net
5(日)
 22:30-23:00 ◇ GOD EATER EXTRA/TOKYO MX【ゴッドイーター 第1話放送延期のため】

307 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/06(月) 10:12:26.82 ID:???.net
6(月)
 18:30-18:55 ☆ トランスフォーマーアドベンチャー/TOKYO MX【新番組】
 18:55-18:59 ☆ キュートランスフォーマー さらなる人気者への道/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 − バトルスピリッツ ブレイヴ/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ マグマ大使/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 赤髪の白雪姫/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界/BS11【新番組】
深 1:05- 1:08 ☆ てーきゅう(第5期)/TOKYO MX【新番組】
深 1:08- 1:11 ☆ てーきゅう(第3期)/TOKYO MX【新番組】
深 1:11- 1:20 ☆ ミリオンドール/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 実は私は/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ のんのんびより りぴーと/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

7(火)
 18:30-18:54 ☆ THE FROGMAN SHOW 鷹の爪/TOKYO MX【新番組】
 18:54-18:59 ☆ たたかえ!GAME BOYZ/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!!ヴァンガード/TOKYO MX【30分】
 21:55-22:00 ☆ 怪獣酒場 カンパーイ!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ それが声優!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ オーバーロード/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ GOD EATER EXTRA/BS11
深 0:25- 0:55 ☆ うしおととら/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ モンスター娘のいる日常/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ガールズ&パンツァー/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ モンスター娘のいる日常/AT−X【新番組】
深 0:54- 0:59 ※ 映画「バケモノの子」カウントダウン/日本テレビ
深 1:00- 1:30 ☆ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-/BS11【新番組】
深 1:35- 1:40 ☆ ビキニ・ウォリアーズ/TOKYO MX【新番組】

308 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/06(月) 10:13:25.21 ID:???.net
8(水)
 17:29-17:58 − バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/BSジャパン【定時】
 21:55-22:00 ☆ 洲崎西 THE ANIMATION/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 六花の勇者/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロード/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モンスター娘のいる日常/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 空戦魔導士候補生の教官/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ GANGSTA./BS11【新番組】
深 0:40- 0:45 ☆ だんちがい放送直前SP/AT−X
深 0:45- 0:50 ☆ ビキニ・ウォリアーズ/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × 英国一家、日本を食べる/NHK総合【休止】
深 0:54- 0:59 ※ 映画「バケモノの子」カウントダウン/日本テレビ
深 1:05- 1:35 ☆ 純情ロマンチカ3/TOKYO MX【新番組】
深 1:39- 2:09 ▼ 俺物語!!/日本テレビ【▼10分】

309 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/06(月) 10:13:59.18 ID:???.net
9(木)
 17:00-18:00 ※★ せんすいかんウーリー!/チバテレビ【60分・最終回】
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 19:00-20:00 ◇ あなたの知らない世界名作劇場/BSスカパー!
 ==:==-==:== × 絶体絶命でんぢゃらすじーさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × リトルプリンセス/TOKYO MX【休止】
 20:00-21:00 ◇ A-POP PLUS Special Edition/BSスカパー!
 21:30-22:00 ☆ がっこうぐらし!/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ のんのんびより りぴーと/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ がっこうぐらし!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ シドニアの騎士 第九惑星戦役/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 ☆ 怪獣酒場 カンパーイ!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 − アクエリオンロゴス/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロード/BS11【新番組】
深 0:25- 0:55 ☆ それが声優!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ がっこうぐらし!/BS11【新番組】
深 0:54- 0:59 ※ 映画「バケモノの子」カウントダウン/日本テレビ
深 1:00- 1:30 ☆ 空戦魔導士候補生の教官/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 空戦魔導士候補生の教官/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ だんちがい/テレ玉【新番組】
深 1:20- 1:50 ▼ 乱歩奇譚 Game of Laplace/フジテレビ【▼25分】
深 2:01- 2:31 ▼ 青春×機関銃/TBS【▼15分】
深 2:31- 3:01 ▼ 城下町のダンデライオン/TBS【▼15分】

310 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/06(月) 10:14:33.27 ID:???.net
10(金)
 18:00-18:30 ☆ WORKING!!!/AT−X【新番組】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2015」ただいま絶賛制作中!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 21:00-23:19 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/日本テレビ
 22:50-23:00 ☆ ミリオンドール/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアGX/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ アイドルマスター/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ☆ 監獄学園 プリズンスクール/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 1:50 ☆ だんちがい/tvk【新番組】
深 1:55- 2:00 ※ 映画「バケモノの子」カウントダウン/日本テレビ
深 2:55- 3:25 ▼ Classroom☆Crisis/TBS【▼60分】
深 3:00- 3:30 ☆ 空戦魔導士候補生の教官/BS11【新番組】
深 3:25- 3:55 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼60分】

311 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/06(月) 10:15:03.68 ID:???.net
11(土)
 10:30-11:25 ◇ 映画「バケモノの子」公開記念SP/日本テレビ
 17:30-18:00 − 電波教師/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:30-19:00 ★ ディスク・ウォーズ:アベンジャーズ/Dlife【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 六花の勇者/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 − アニソン・ハンター/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ WORKING!!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 青春×機関銃/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 城下町のダンデライオン/BS−TBS【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ ガッチャマン クラウズ インサイト/日本テレビ【▼15分】
深 4:35- 4:40 ※ 映画「バケモノの子」フィラー/日本テレビ

12(日)
 ==:==-==:== × ワールドトリガー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × トライブクルクル/テレビ朝日【休止】
 22:30-23:00 ☆ GOD EATER/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 干物妹!うまるちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ウルトラQ/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 監獄学園 プリズンスクール/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 純情ロマンチカ3/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 純情ロマンチカ3/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 干物妹!うまるちゃん/BS11【新番組】
深 0:45- 1:15 ☆ 赤髪の白雪姫/BSフジ【新番組】
深 1:00- 2:00 ◇ A-POP PLUS Special Edition/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ☆ 監獄学園 プリズンスクール/AT−X【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ガールズ&パンツァー/テレビ東京【新番組】
深 3:55- 4:00 ※ 映画「バケモノの子」フィラー/日本テレビ
深 4:10- 4:40 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼100分】

312 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/06(月) 10:15:29.69 ID:???.net
番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「バトルスピリッツ烈火魂」/テレビ東京

(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「バトルスピリッツ烈火魂」/テレビ東京

313 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/07(火) 09:32:50.30 ID:???.net
10(金)
  8:15- 9:55 ※ あさイチ/NHK総合【ゲスト:野沢雅子,ささきいさお】

314 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/09(木) 21:05:18.74 ID:???.net
9(木)
深 2:30- 3:00 ※ 幻影ヲ駆ケル太陽 #14/アニマックス【テレビ未放送話】

315 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/13(月) 10:03:11.40 ID:???.net
13(月)
 ==:==-==:== × 平成天才バカボン/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × テニスの王子様/チバテレビ【7/24まで休止】
 18:55-19:25 ※ Rの法則(再)/NHK Eテレ【ゲスト:μ's・番組前に新録あり】
 23:00-23:30 ◇ 電人ザボーガー/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd/AT−X【新番組】
深 0:45- 3:30 ◇ [映]涼宮ハルヒの消失/WOWOWプライム
深 1:16- 1:20 ☆ 枕男子/TOKYO MX【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 純情ロマンチカ3/BS11【新番組】

14(火)
 ==:==-==:== × 未来少年コナン/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
 23:30- 0:00 ☆ 福山ッスル!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ GOD EATER/BS11【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ ガッチャマン クラウズ インサイト/BS日テレ【新番組】
深 2:35- 3:05 ☆ わぐばん!/テレビ東京【新番組】

15(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーウィザード/チバテレビ【休止】
 18:00-20:00 ◇ [映]けいおん!/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × るろうに剣心/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ▼ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX/tvk【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ ケイオスドラゴン 赤竜戦役/AT−X【新番組】
深 0:40- 1:00 − 英国一家、日本を食べる/NHK総合【定時】
深 0:40- 0:45 ☆ だんちがい/AT−X【新番組】
深 1:29- 1:59 − 俺物語!!/日本テレビ【定時】

316 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/13(月) 10:03:39.68 ID:???.net
16(木)
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/テレ玉【休止】
 19:00-20:54 ◇ [映]ポケモン・ザ・ムービーXY 破壊の繭とディアンシー/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスターXY/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 19:30-19:45 − 絶体絶命でんじゃらすじーさん/TOKYO MX【定時】
 19:45-20:00 − リトルプリンセス/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ◇ 来週スタート!ホームズ&ワトソン 推理の部屋/NHK Eテレ
深 1:05- 1:35 ▼ 乱歩奇譚 Game of Laplace/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 空戦魔導士候補生の教官/tvk【▼30分】
深 1:46- 2:16 − 青春×機関銃/TBS【定時】
深 2:16- 2:46 − 城下町のダンデライオン/TBS【定時】

17(金)
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/テレ玉【休止】
 18:00-19:00 ◇ [映]たまこラブストーリー/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]時をかける少女/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/tvk【新番組】
深 1:40- 2:10 ★ 長門有希ちゃんの消失/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:25 ▼ ログ・ホライズン/NHK Eテレ【▼30分】
深 2:10- 2:40 ▼ Classroom☆Crisis/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼15分】

317 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/13(月) 10:03:53.49 ID:???.net
18(土)
 16:00-16:30 ◇ 来週スタート!ホームズ&ワトソン 推理の部屋/NHK Eテレ
 22:30-23:00 ★ 長門有希ちゃんの消失/AT−X【最終回】
深 1:55- 2:25 − ガッチャマン クラウズ インサイト/日本テレビ【定時】
深 3:00- 3:30 ★ 長門有希ちゃんの消失/BS11【最終回】

19(日)
  6:30- 7:00 − ワールドトリガー/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:30 − トライブクルクル/テレビ朝日【定時】
 16:00-17:00 ※ ピカイア! #1〜4/NHK Eテレ
深 0:00- 0:30 ★ 長門有希ちゃんの消失/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 長門有希ちゃんの消失/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 長門有希ちゃんの消失/テレ玉【最終回】
深 0:50- 1:20 ▼ 赤髪の白雪姫/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:30 ☆ 青春×機関銃/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 城下町のダンデライオン/TBSチャンネル1【新番組】
深 4:15- 4:45 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼105分】

318 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/13(月) 10:04:35.26 ID:???.net
番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY」/テレビ東京

(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY」/テレビ東京

(水)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY」/テレビ東京

(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY」/テレビ東京

(土)
深 2:40- 2:50 ※ 一夜づけ「ポケモン・ザ・ムービーXY」/テレビ東京

319 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/20(月) 10:45:20.55 ID:???.net
20(月)
 ==:==-==:== × 平成天才バカボン/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ブレイヴ/TOKYO MX【休止】
 19:00-20:45 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/WOWOWシネマ
深 0:25- 0:55 − ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ【定時】

21(火)
 17:10-18:30 ◇ [映]ふしぎの国のアリス(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:30-20:15 ◇ [映]ヘラクレス(吹き替え)/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 未来少年コナン/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 ※★ カードファイト!!ヴァンガード/TOKYO MX【30分・最終回】
深 3:15- 3:45 ◇ 放送直前SP ホームズ&ワトソン 推理の部屋/NHK Eテレ

22(水)
 18:30-20:15 ◇ [映]シュガー・ラッシュ(吹き替え)/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 仮面ライダーウィザード/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × るろうに剣心/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ☆ 赤髪の白雪姫/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ▼ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX/tvk【▼60分】

320 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/20(月) 10:46:50.21 ID:???.net
23(木)
 18:30-20:05 ◇ [映]モンスターズ・インク(吹き替え)/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター XY/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 23:00-23:30 ☆ ホームズ&ワトソン推理の部屋/NHK Eテレ【新番組】
深 0:00- 1:30 ◇ [映]天上人とアクト人最後の戦い/WOWOWプライム
深 1:15- 1:45 ▼ 乱歩奇譚 Game of Laplace/フジテレビ【▼20分】
深 1:49- 2:19 ▼ 青春×機関銃/TBS【▼3分】
深 2:00- 2:30 ▼ 空戦魔導士候補生の教官/tvk【▼60分】
深 2:19- 2:49 ▼ 城下町のダンデライオン/TBS【▼3分】

24(金)
 17:30-19:30 ◇ [映]モンスターズ・ユニバーシティ(吹き替え)/WOWOWプライム
 ==:==-==:== × 秘密結社 鷹の爪 DO/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × みつばちマーヤの冒険/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:54 ◇ ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 1:40- 2:10 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:57- 2:27 ▼ Classroom☆Crisis/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:25 ▼ ログ・ホライズン/NHK Eテレ【▼30分】
深 2:15- 2:20 ▼ だんちがい/tvk【▼30分】
深 2:20- 2:30 ▼ おくさまが生徒会長!/tvk【▼30分】
深 2:27- 2:57 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/tvk【▼90分】

321 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/20(月) 10:49:10.21 ID:???.net
25(土)
  9:15- 9:30 ★ 全力ウサギ/tvk【最終回】
 11:00-13:00 ◇ [映]カーズ(吹き替え)/WOWOWプライム
 13:00-14:55 ◇ [映]カーズ2(吹き替え)/WOWOWプライム
 14:55-16:30 ◇ [映]ブレーンズ(吹き替え)/WOWOWプライム
 16:30-18:00 ◇ [映]ブレーンズ2(吹き替え)/WOWOWプライム
 22:30-23:00 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ▼ Charlotte/tvk【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ アニソン・ハンター/BSフジ【▼60分】
深 1:30- 2:00 ▼ アニメTV/tvk【▼30分】
深 3:00- 3:30 ▼ ガッチャマン クラウズ インサイト/日本テレビ【▼65分】
深 3:00- 3:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!/BS11【新番組】
深 3:35- 4:45 ◇ ゆるゆり なちゅやちゅみ!/テレビ東京

26(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガードG 特別編/テレビ東京
 10:00-10:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガードG 特別編/BSジャパン
 17:30-18:00 ▼ アルスラーン戦記/TBS【▼30分】
 16:30-18:30 ◇ [映]アナと雪の女王〜みんなで歌おう♪バージョン(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:30-20:00 ◇ [映]眠れる森の美女(吹き替え)/WOWOWプライム
 23:00-23:30 ◇ ミニオンズ公開記念SP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!/テレ玉【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ 赤髪の白雪姫/BSフジ【▼40分】
 ==:==-==:== × おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【休止】

322 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/20(月) 10:49:51.91 ID:???.net
番外

24(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:水樹奈々】

323 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/27(月) 09:55:41.13 ID:???.net
27(月)
 17:00-17:30 ☆ ドキドキ!プリキュア/チバテレビ【新番組・月〜金】
 17:30-18:00 − 平成天才バカボン/チバテレビ【定時】
 18:25-18:30 ★ おしりかじり虫(第2シリーズ)/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:30-19:00 − テニスの王子様/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − バトルスピリッツ ブレイヴ/TOKYO MX【定時】
深 3:15- 5:00 ◇ [映]LEGOムービー(吹き替え)/WOWOWプライム

28(火)
 17:30-18:00 − 未来少年コナン/チバテレビ【定時】
 18:15-18:30 ☆ それゆけ!いるかてれび/tvk【新番組】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
 19:00-20:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【再放送開始】

29(水)
 15:00-16:50 ◇ [映]メアリーと秘密の王国(吹き替え)/WOWOWプライム
 17:30-18:00 − 仮面ライダーウィザード/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 △ 怪盗ジョーカー リプレイ(再)/TOKYO MX【△60分】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × るろうに剣心/テレ玉【休止】
 21:30-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ▼ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX/tvk【▼60分】

324 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/27(月) 09:56:22.07 ID:???.net
30(木)
 10:00-10:15 ★ ピカイア!/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 ★ 七つの大罪/アニマックス【最終回】
深 0:55- 1:25 − 乱歩奇譚 Game of Laplace/フジテレビ【定時】
深 1:00- 2:00 ★ 聖剣使いの禁呪詠唱(リテイク版)/AT−X【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ 空戦魔導士候補生の教官/tvk【▼30分】
深 1:49- 2:19 ▼ 青春×機関銃/TBS【▼3分】
深 2:19- 2:49 ▼ 城下町のダンデライオン/TBS【▼3分】

31(金)
 17:30-18:00 − 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【定時】
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 DO/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 − みつばちマーヤの冒険/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 − アニソン・ハンター/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/tvk【定時】
深 1:45- 1:50 − だんちがい/tvk【定時】
深 1:50- 2:00 − おくさまが生徒会長!/tvk【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ Classroom☆Crisis/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:25 ▼ ログ・ホライズン/NHK Eテレ【▼30分】
深 2:27- 2:57 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼2分】

325 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/27(月) 09:57:46.01 ID:???.net
8/1(土)
 11:30-12:00 ★ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/日テレプラス【最終回】
 13:00-16:00 ※ 探偵歌劇ミルキィホームズTD #1〜6/TOKYO MX(S2)
 16:00-17:00 ◇ あなたの知らない世界名作劇場/BSスカパー!
 20:30-21:00 − 東京エンカウント弐/AT−X【定時】
深 0:30- 1:00 − Charlotte/tvk【定時】
深 0:30- 9:00 ※ 氷菓 #1〜17/WOWOWライブ
深 1:00- 1:30 − アニメTV/tvk【定時】
深 1:55- 2:25 − ガッチャマン クラウズ インサイト/日本テレビ【定時】

2(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 14:00-15:45 ◇ [映]時をかける少女/WOWOWプライム
 15:45-17:45 ◇ [映]サマーウォーズ/WOWOWプライム
 17:00-17:30 − アルスラーン戦記/TBS【定時】
 17:45-19:45 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/WOWOWプライム
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 23:55- 0:00 ☆ 暗闇三太/tvk【新番組】
深 0:00- 2:00 ◇ [映]超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 − 赤髪の白雪姫/BSフジ【定時】
深 2:30- 4:30 ◇ [映]けいおん!/WOWOWシネマ
深 3:55- 4:25 ※ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【枠移動】

3(月)
  5:00- 7:30 ※ 氷菓 #18〜22/WOWOWライブ
  7:30- 9:10 ※ るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 新京都編 #1〜2/WOWOWライブ

326 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/27(月) 09:58:44.28 ID:???.net
番外

27(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「のんのんびより りぴーと」/テレビ東京

29(水)
 23:00-23:30 ※ 美の巨人たち 成田亨「MANの立像」/テレビ東京

327 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/07/27(月) 16:50:09.22 ID:???.net

テレ東じゃなくBSジャパンですね

29(水)
 23:00-23:30 ※ 美の巨人たち 成田亨「MANの立像」/BSジャパン

328 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/03(月) 11:50:49.47 ID:???.net
3(月)
 15:00-16:35 ◇ [映]るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 維新志士への鎮魂歌/WOWOWプライム
深 0:25- 0:55 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

4(火)
  6:00- 6:30 ☆ アルプス物語 わたしのアンネット/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
 19:00-19:30 ★ 暗殺教室/アニマックス【最終回】
 21:30-21:55 ☆ 趣味どきっ!一声入魂!アニメ声優塾/NHK Eテレ【新番組】
深 1:35- 2:05 ◇ BORUTO -NARUTO THE MOVIE- 完全ガイド/テレビ東京

5(水)
  7:30- 9:30 ※ たまこまーけっと #1〜4/WOWOWライブ
 18:30-18:59 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × テニスの王子様/チバテレビ【休止】
 18:30-19:00 − るろうに剣心/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ※ 怪盗ジョーカー リプレイ(再)/TOKYO MX(S2)【放送枠変更】
 23:00-23:30 − 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX/tvk【定時】

329 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/03(月) 11:51:59.20 ID:???.net
6(木)
  8:00- 9:30 ※ たまこまーけっと #5〜7/WOWOWライブ
 18:30-19:00 − テニスの王子様/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − スマイルプリキュア!/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ポケットモンスターXY/テレビ東京【休止】
 19:00-19:58 ◇ NARUTO 疾風伝 SP/テレビ東京
 19:00-19:30 ☆ アルスラーン戦記/アニマックス【新番組】
 ==:==-==:== × 絶体絶命でんぢゃらすじーさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × リトルプリンセス/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 − 空戦魔導士候補生の教官/tvk【定時】
深 2:19- 2:49 ▼ 青春×機関銃/TBS【▼33分】
深 2:49- 3:19 ▼ 城下町のダンデライオン/TBS【▼33分】

7(金)
  7:00- 9:30 ※ たまこまーけっと #8〜12/WOWOWライブ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 ☆ 電波教師/アニマックス【新番組】
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ☆ 昭和物語(再)/テレ玉【再放送開始】
 21:00-23:00 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/WOWOWシネマ
 23:00- 1:00 ◇ [映]サマーウォーズ/WOWOWシネマ
深 1:00- 2:30 ◇ [映]GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊/WOWOWプライム
深 1:00- 2:45 ◇ [映]時をかける少女/WOWOWシネマ
深 1:30- 1:55 − ログ・ホライズン/NHK Eテレ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ガッチャマン クラウズ インサイト/日テレプラス【新番組】
深 2:07- 2:37 ▼ Classroom☆Crisis/TBS【▼12分】
深 2:37- 3:07 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼12分】

330 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/03(月) 11:53:09.38 ID:???.net
8(土)
  9:45-11:15 ◇ [映]たまこラブストーリー/WOWOWライブ
 11:15-13:00 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/WOWOWライブ
 13:00-16:00 ※ 探偵歌劇ミルキィホームズTD #7〜12/TOKYO MX(S2)
 13:00-15:00 ◇ [映]サマーウォーズ/WOWOWライブ
深 4:00- 4:30 ▼ ガッチャマン クラウズ インサイト/日本テレビ【▼125分】
深 4:55- 5:00 ※ 映画「バケモノの子」フィラー/日本テレビ

9(日)
 10:00-12:00 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/WOWOWプライム
 13:30-15:15 ◇ [映]アナと雪の女王(吹き替え)/WOWOWプライム
 20:00-21:00 ◇ あなたの知らない世界名作劇場/BSスカパー!
 23:45- 2:50 ※ マクロスゼロ #1〜5/WOWOWプライム
深 3:00- 4:35 ◇ [映]BAYONETTA Bloody Fate/WOWOWプライム

331 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/03(月) 11:54:54.34 ID:???.net
番外

3(月)
 22:00-22:50 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 細田守/NHK総合

5(水)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「BORUTO -NARUTO THE MOVIE-」/テレビ東京

6(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「BORUTO -NARUTO THE MOVIE-」/テレビ東京

7(金)
深 0:55- 1:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 細田守(再)/NHK総合
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「BORUTO -NARUTO THE MOVIE-」/テレビ東京

8(土)
 22:30-23:00 ※ クロスロード 西尾鉄也/テレビ東京

332 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/08(土) 03:18:55.75 ID:GlGJWhR9.net
ふむふむ

333 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/08(土) 18:41:41.45 ID:???.net
9(日)
 21:00-21:50 ◇ ぼくらはマンガで強くなった「高校野球100年」【スポーツ・ラボ】

334 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/08(土) 18:43:21.05 ID:???.net
失礼、NHK-BS1です。
9(日)
 21:00-21:50 ◇ ぼくらはマンガで強くなった「高校野球100年」【スポーツ・ラボ】/NHK-BS1

335 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/10(月) 12:10:25.09 ID:???.net
10(月)

11(火)
 11:30-11:54 ☆ 趣味どきっ!一声入魂!アニメ声優塾/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × わしも/NHK Eテレ【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
深 1:30- 2:00 ▼ うしおととら/BSフジ【▼65分】

12(水)
 11:15-13:00 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/WOWOWプライム
 18:30-19:00 △ 怪盗ジョーカー リプレイ(再)/TOKYO MX【△60分】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
深 3:49- 3:59 ※ 映画「バケモノの子」フィラー/日本テレビ

13(木)
 19:00-19:30 − ポケットモンスター XY/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 絶体絶命でんぢゃらすじーさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × リトルプリンセス/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ※ ホームズ&ワトソン推理の部屋/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 英国一家、日本を食べる/NHK総合【休止】
深 1:10- 1:40 ▼ 乱歩奇譚 Game of Laplace/フジテレビ【▼15分】
深 1:40- 2:40 − いらこん/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 ▼ 青春×機関銃/TBS【▼12分】
深 2:28- 2:58 ▼ 城下町のダンデライオン/TBS【▼12分】

336 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/10(月) 12:11:34.50 ID:???.net
14(金)
  8:15- 8:59 ◇ 団地ともおSP/NHK総合
 19:00-19:30 ★ Yes! プリキュア5GoGo!(再)/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]火垂るの墓/日本テレビ
深 2:27- 2:57 ▼ Classroom☆Crisis/TBS【▼32分】
深 2:57- 3:27 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼32分】

15(土)
 16:00-17:00 ※ ピカイア! #10〜13/NHK Eテレ
 16:55-17:15 ◇ 夏はポケモン!おでましナビ/テレビ東京
深 1:50- 3:50 ◇ [映]けいおん!/WOWOWライブ
深 2:25- 2:55 ▼ アニソン・ハンター/BSフジ【▼115分】
深 3:25- 3:55 ▼ ガッチャマン クラウズ インサイト/日本テレビ【▼90分】

16(日)
 12:30-14:15 ◇ [映]ルパン三世 バビロンの黄金伝説/WOWOWプライム
 14:15-16:00 ◇ [映]ルパン三世 くたばれ!ノストラダムス/WOWOWプライム
 16:00-17:40 ◇ [映]ルパン三世 DEAD OR ALIVE/WOWOWプライム
 17:40-19:30 ◇ [映]ルパン三世vs名探偵コナン /WOWOWプライム
 19:15-21:00 ◇ [映]アナと雪の女王〜みんなで歌おう♪バージョン(吹き替え)/WOWOWシネマ
 23:45- 1:50 ◇ [映]マクロスF〜イツワリノウタヒメ〜/WOWOWプライム
深 1:15- 3:00 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/WOWOWシネマ
深 1:25- 1:55 ▼ 赤髪の白雪姫/BSフジ【▼55分】
深 1:50- 3:50 ◇ [映]マクロスF〜サヨナラノツバサ〜/WOWOWプライム
深 3:40- 3:50 ※ 映画「バケモノの子」フィラー/日本テレビ
深 4:20- 4:50 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼25分】

337 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/10(月) 12:12:27.76 ID:???.net
番外

16(日)
  7:00- 7:30 ※ ボクらの時代/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

338 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/12(水) 17:01:48.34 ID:???.net
14(金)
 18:55-19:24 ◇ おじゃる丸スペシャル わすれた森のヒナタ / NHK Eテレ

339 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/13(木) 22:33:12.04 ID:???.net
15(土)
 18:10-18:42 ◇ サンダーバード ARE GO(前編)/NHK総合

16(日)
 18:10-18:40 ◇ サンダーバード ARE GO(後編)/NHK総合

340 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/17(月) 09:39:09.21 ID:???.net
17(月)
 ==:==-==:== × わしも/NHK Eテレ【休止】
 23:00-23:30 △ To LOVEる ダークネス 2nd/BS11【△60分】
 23:30- 0:00 △ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界/BS11【△60分】
深 0:25- 0:55 − ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ【定時】
深 2:09- 3:48 ※ 新世紀エヴァンゲリオン/日本テレビ
 ==:==-==:== × 純情ロマンチカ3/BS11【休止】

18(火)
 18:00-18:10 − わしも/NHK Eテレ【定時】
深 0:25- 0:55 − うしおととら/BSフジ【定時】

19(水)
 18:30-18:59 ※ 西川貴教と松井玲奈 ANIMAGA/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 22:55-23:20 ※ 指原ペディア バカ売れマンガの秘密を検索せよ!/NHK総合
深 0:10- 1:03 ※ サンダーバード/NHK総合
深 1:44- 2:14 ▼ 俺物語!!/日本テレビ【▼15分】

20(木)
 12:30-12:55 − 団地ともお/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ※ 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX
 19:30-19:45 − 絶体絶命でんじゃらすじーさん/TOKYO MX【定時】
 19:45-20:00 − リトルプリンセス/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ※ ホームズ&ワトソン推理の部屋/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 英国一家、日本を食べる/NHK総合【休止】
深 0:10- 1:03 ※ サンダーバード/NHK総合
深 1:05- 1:35 ▼ 乱歩奇譚 Game of Laplace/フジテレビ【▼10分】
深 1:51- 2:21 ▼ 青春×機関銃/TBS【▼5分】
深 2:21- 2:51 ▼ 城下町のダンデライオン/TBS【▼5分】

341 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/17(月) 09:40:23.30 ID:???.net
21(金)
 18:00-19:00 ◇ あなたの知らない世界名作劇場/BSスカパー!
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ※ 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
 21:00-23:24 ◇ [映]おもひでぽろぽろ/日本テレビ
深 2:00- 2:30 ▼ Classroom☆Crisis/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼5分】

22(土)
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 ==:==-==:== × 電波教師/日本テレビ【休止】
 18:10-18:40 ※ サンダーバード ARE GO/NHK総合
深 1:30- 2:00 ▼ アニソン・ハンター/BSフジ【▼60分】
 ==:==-==:== × ガッチャマン クラウズ インサイト/日本テレビ【休止】

23(日)
 16:30-17:00 ◇ おじゃる丸 スペシャル わすれた森のヒナタ/NHK Eテレ
深 1:10- 1:40 ▼ 赤髪の白雪姫/BSフジ【▼40分】
深 2:25- 4:50 ※ みんな!エスパーだよ! #5〜8/BSジャパン
深 4:05- 4:35 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼10分】

342 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/21(金) 18:18:28.49 ID:???.net
ゆるゆり見損なった

343 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/22(土) 21:11:01.69 ID:???.net
ワンピース載ってない無能

344 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/24(月) 10:33:26.57 ID:???.net
24(月)
 19:00-20:45 ◇ [映]ルパン三世 バビロンの黄金伝説/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 − To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − 下ネタという概念が存在しない退屈な世界/BS11【定時】
深 1:00- 2:00 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2014〜 1st day 前編/NHK BSプレミアム
深 2:00- 3:00 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2014〜 1st day 後編/NHK BSプレミアム
深 3:00- 4:00 ※ 純情ロマンチカ3/BS11【60分】

25(火)
 18:00-18:10 ★ わしも/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-20:45 ◇ [映]ルパン三世 くたばれ!ノストラダムス/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × THE FROGMAN SHOW 鷹の爪/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × たたかえ!GAME BOYZ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【休止】
深 1:15- 2:15 ※ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2014〜 2nd day 前編/NHK BSプレミアム
深 2:15- 3:15 ※ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2014〜 2nd day 後編/NHK BSプレミアム

26(水)
 18:30-19:00 △ 怪盗ジョーカー リプレイ(再)/TOKYO MX【△60分】
 19:00-20:45 ◇ [映]ルパン三世 DEAD OR ALIVE/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
深 0:40- 1:00 − 英国一家、日本を食べる/NHK総合【定時】
深 1:00- 2:00 ※ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2014〜 3rd day 前編/NHK BSプレミアム
深 2:00- 3:05 ※ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2014〜 3rd day 後編/NHK BSプレミアム
深 2:34- 3:04 ▼ 俺物語!!/日本テレビ【▼65分】

345 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/24(月) 10:34:55.24 ID:???.net
27(木)
 16:50-18:15 ◇ [映]ふしぎの国のアリス(吹き替え)/WOWOWプライム
 18:00-18:30 ★ ベルサイユのばら/テレ玉【最終回】
 18:15-20:00 ◇ [映]メアリーと秘密の王(吹き替え)/WOWOWプライム
 19:00-19:30 ※ 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]ルパン三世vs名探偵コナン/WOWOWシネマ
 ==:==-==:== × 乱歩奇譚 Game of Laplace/フジテレビ【休止】
深 1:51- 2:21 ▼ 青春×機関銃/TBS【▼5分】
深 2:21- 2:51 ▼ 城下町のダンデライオン/TBS【▼5分】

28(金)
 19:00-19:30 ※ リトルプリンセス/TOKYO MX
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 21:00-23:29 ◇ [映]平成狸合戦ぽんぽこ/日本テレビ
深 0:00- 4:30 ※ 昭和ライダーTVシリーズ第1話放送/BSスカパー!
深 2:00- 2:30 ▼ Classroom☆Crisis/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ 食戟のソーマ/TBS【▼5分】

29(土)
 16:00-16:20 − 英国一家、日本を食べる/NHK総合【定時】
 16:20-17:20 ※ サンダーバード/NHK総合
 17:30-18:00 − 電波教師/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − アニソン・ハンター/BSフジ【定時】
深 3:25- 3:55 ▼ ガッチャマン クラウズ インサイト/日本テレビ【▼90分】

346 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/24(月) 10:36:07.95 ID:???.net
30(日)
  7:00- 7:30 ◇ ポケットモンスター XY特別編 最強メガシンカ〜ActIII〜/BSジャパン
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 19:00-19:55 ※ わかば*ガール 一挙放送/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ▼ 赤髪の白雪姫/BSフジ【▼60分】
深 2:05- 4:30 ※ みんな!エスパーだよ! #9〜12/BSジャパン
 ==:==-==:== × おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【休止】

番外

24(月)
深 1:00- 1:26 ※ 指原ペディア バカ売れマンガの秘密を検索せよ!/NHK総合
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版弱虫ペダル」/テレビ東京

25(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版弱虫ペダル」/テレビ東京

26(水)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版弱虫ペダル」/テレビ東京

29(土)
深 1:35- 2:34 ※ 浦沢直樹の漫勉(再)/NHK総合【ゲスト:かわぐちかいじ、山下和美】

347 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/25(火) 20:11:35.19 ID:cLH0kY1i.net
>>345
ベルばらは39話(最終回の一つ前)

348 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/31(月) 11:43:44.19 ID:???.net
31(月)
深 1:00- 4:00 ※ マクロスゼロ/WOWOWプライム
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

1(火)
 18:30-18:54 − THE FROGMAN SHOW 鷹の爪/TOKYO MX【定時】
 18:54-18:59 − たたかえ!GAME BOYZ/TOKYO MX【定時】
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【定時】

2(水)
  8:00- 8:30 ☆ トム・ソーヤーの冒険/tvk【新番組】
 18:30-19:00 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
深 2:00- 4:00 ◇ [映]超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか/WOWOWプライム
深 2:29- 2:59 ▼ 俺物語!!/日本テレビ【▼60分】

3(木)
 18:00-18:30 ★ ベルサイユのばら/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × ポケットモンスターXY/テレビ東京【休止】
 19:00-19:58 ◇ NARUTO 疾風伝SP/テレビ東京
 19:00-19:30 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 2:15 ◇ [映]マクロスF〜イツワリノウタヒメ〜/WOWOWプライム
深 0:30- 1:00 ▼ それが声優!/BSフジ【▼5分】
深 1:05- 1:35 ▼ 乱歩奇譚 Game of Laplace/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 4:00 ◇ ゲームセンターCX in Paris/BSスカパー!
深 2:15- 4:15 ◇ [映]マクロスF〜サヨナラノツバサ〜/WOWOWプライム
深 3:16- 3:46 ▼ 青春×機関銃/TBS【▼90分】

349 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/08/31(月) 11:44:43.91 ID:???.net
4(金)
 18:30-19:00 ☆ スペースコブラ/テレ玉【新番組】
 19:00-19:54 ◇ ドラえもんSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 ☆ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:45 ☆ 浦沢直樹の漫勉/NHK Eテレ【新番組】
深 1:55- 2:25 − Classroom☆Crisis/TBS【定時】
深 2:00- 2:25 ▼ ログ・ホライズン/NHK Eテレ【▼30分】
深 2:25- 2:55 − 食戟のソーマ/TBS【定時】

5(土)
 23:30- 0:00 − デュラララ!!/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 − デュラララ!!/BS11【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ アニソン・ハンター/BSフジ【▼60分】
深 2:10- 2:40 ▼ ガッチャマン クラウズ インサイト/日本テレビ【▼15分】

6(日)
  7:00- 7:30 − ポケットモンスター XY/BSジャパン【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 23:00-23:59 ◇ アニソン奇跡の夜〜KING SUPER LIVE 2015〜 Vol.1/NHK BSプレミアム
深 1:10- 1:40 ▼ 赤髪の白雪姫/BSフジ【▼40分】
深 4:05- 4:35 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼10分】

350 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/04(金) 22:15:35.66 ID:???.net
番外

4(金)
深 0:00- 1:30 ◇ ETV特集 アンコール「全身漫画家〜真説・赤塚不二夫論〜」/NHK Eテレ

351 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/07(月) 07:14:14.72 ID:???.net
7(月)
深 0:25- 0:55 − ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 実は私は/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 3:00 ▼ のんのんびより りぴーと/テレビ東京【▼25分】
深 3:45- 4:15 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼25分】

8(火)
深 2:30- 3:00 − ガッチャマン クラウズ インサイト/BS日テレ【定時】

9(水)
深 1:29- 1:59 − 俺物語!!/日本テレビ【定時】

10(木)
 19:00-19:30 − ポケットモンスター XY/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:25- 0:55 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼◆ 乱歩奇譚 Game of Laplace/フジテレビ【▼10分・繰り下げあり】
深 1:46- 2:16 − 青春×機関銃/TBS【定時】
深 2:16- 3:16 ※ 城下町のダンデライオン/TBS【60分】

11(金)
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 1:55 − ログ・ホライズン/NHK Eテレ【定時】

352 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/07(月) 07:15:12.74 ID:???.net
12(土)
 23:30- 0:00 − デュラララ!!×2 転/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 − デュラララ!!×2 転/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − アニソン・ハンター/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:55 ◇ i☆Ris 1st Live Tour 2015/BSフジ
深 2:10- 2:40 ▼ ガッチャマン クラウズ インサイト/日本テレビ【▼15分】
深 2:25- 4:10 ◇ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。特別編集版/フジテレビ

13(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 20:00-22:24 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/BS日テレ
深 0:30- 1:00 ★ 怪奇大作戦/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 0:30- 1:00 − 赤髪の白雪姫/BSフジ【定時】
深 4:25- 4:55 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼30分】

番外

11(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「実は私は」/テレビ東京【ゲスト:芹澤優】

12(土)
 15:05-15:55 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 細田守(再)/NHK総合

353 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/11(金) 13:44:57.81 ID:???.net
13(日)
 23:00- 0:00 ◇ アニソン奇跡の夜〜KING SUPER LIVE 2015〜後編/NHK BSプレミアム

354 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/14(月) 10:17:18.19 ID:???.net
14(月)
 22:00-22:30 ☆ 血界戦線/アニマックス【新番組】
 23:00- 1:00 ◇ [映]MEMORIES/WOWOWシネマ
深 1:35- 2:05 − 実は私は/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − のんのんびより りぴーと/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

15(火)
 23:00- 1:15 ◇ [映]AKIRA/WOWOWシネマ

16(水)
 18:30-18:59 ※ 西川貴教と松井玲奈 ANIMAGA/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 23:00- 1:15 ◇ [映]スチームボーイ/WOWOWシネマ
深 0:30- 0:40 ★ おくさまが生徒会長!/AT−X【最終回】
深 0:40- 1:00 − 英国一家、日本を食べる/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × 俺物語!!/日本テレビ【休止】

355 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/14(月) 10:18:03.74 ID:???.net
17(木)
  6:00- 7:30 ◇ [映]天上人とアクト人最後の戦い/WOWOWシネマ
  7:30- 9:00 ◇ [映]たまこラブストーリー/WOWOWシネマ
  6:40- 6:45 ☆ がんばれ!ルルロロ/NHK Eテレ【新番組】
 10:15-10:40 ※ 一声入魂!アニメ声優塾/NHK総合
 17:20-17:25 ☆ がんばれ!ルルロロ/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × 絶体絶命でんぢゃらすじーさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × リトルプリンセス/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ★ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ケイオスドラゴン 赤竜戦役/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:15 ◇ [映]SHORT PEACE/WOWOWシネマ
深 0:30- 1:00 ★ 機動新世紀ガンダムX(再)/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ケイオスドラゴン 赤竜戦役/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼◆★ 乱歩奇譚 Game of Laplace/フジテレビ【▼10分・繰り下げあり・最終回】
深 1:35- 1:45 ★ おくさまが生徒会長!/テレ玉【最終回】
深 1:46- 2:16 ★ 青春×機関銃/TBS【最終回】
深 2:16- 2:46 ★ 城下町のダンデライオン/TBS【最終回】
深 2:35- 3:05 ※ ゆるゆり なちゅやちゅみ!+/テレビ東京

18(金)
  6:40- 6:45 ★ ふうせんいぬティニー(再)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 22:55-23:20 ※ ドキュメント72時間「夏コミ!“日本一”のコンビニで」/NHK総合
 ==:==-==:== × ニセコイ/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ★ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 1:55 ★ ログ・ホライズン(再)/NHK Eテレ【最終回】
深 1:50- 2:00 ★ おくさまが生徒会長!/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ローリング☆ガールズ(再)/Dlife【最終回】
 ==:==-==:== × 食戟のソーマ/TBS【休止】

356 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/14(月) 10:26:48.71 ID:???.net
19(土)
 17:30-17:55 ★ 境界のRINNE/NHK Eテレ【最終回】
 20:30-21:30 ※ あたしの音楽 モーニング娘。'15×ゆいかおり/フジテレビNEXT
 22:00-22:30 ★ IS <インフィニット・ストラトス>(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 食戟のソーマ/BS−TBS【休止】
深 1:30- 2:00 ▼★ アニソン・ハンター/BSフジ【▼60分・最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ ガッチャマン クラウズ インサイト/日本テレビ【▼15分】
深 2:10- 4:00 ◇ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。特別編集版/フジテレビ

20(日)
 17:30-17:55 ★ ベイビーステップ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 22:27-22:30 ★ ワカコ酒/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 山田くんと7人の魔女(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界/テレ玉【最終回】
深 1:15- 1:45 ▼ 赤髪の白雪姫/BSフジ【▼45分】
深 4:10- 4:40 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼15分】

357 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/21(月) 10:59:30.73 ID:???.net
21(月)
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/テレ玉【休止】
 19:30-20:00 ▼ 銀魂/チバテレビ【▼30分】
 ==:==-==:== × コボちゃん/チバテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 赤髪の白雪姫/TOKYO MX【最終回】
深 0:25- 0:55 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界/BS11【最終回】
深 1:05- 1:08 ★ てーきゅう(第5期)/TOKYO MX【最終回】
深 1:08- 1:11 ★ てーきゅう(第3期)/TOKYO MX【最終回】
深 1:11- 1:16 ★ ミリオンドール/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ のんのんびより りぴーと/テレビ東京【最終回】

22(火)
  9:45-10:10 ◇ MAJOR SP/NHK Eテレ
 17:00-17:30 ★ キテレツ大百科/TOKYO MX(S2)【最終回】
 18:00-18:10 ★ わしも/NHK Eテレ【最終回】
 18:10-18:33 ※ サンダーバード ARE GO #4/NHK総合
 21:30-21:55 ★ 一声入魂!アニメ声優塾/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ モンスター娘のいる日常/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ガールズ&パンツァー/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ マギ The Kingdom of magic/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ ビキニ・ウォリアーズ/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:25 ※ ドキュメント72時間「夏コミ!“日本一”のコンビニで」/NHK総合

358 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/21(月) 11:00:36.44 ID:???.net
23(水)
 17:00-17:30 ※ タッチ/TOKYO MX(S2)【放送再開・月〜金】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーウィザード/チバテレビ【休止】
 18:10-18:33 ※ サンダーバード ARE GO #5/NHK総合
 18:30-19:00 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
 19:00-21:00 ◇ [映]蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ- DC/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ※ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX(S2)【放送枠変更】
 21:55-22:00 ★ 洲崎西 THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ 清水愛、何でもやるってよ!/BSスカパー!
 23:30- 0:00 ★ 六花の勇者/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ モンスター娘のいる日常/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 空戦魔導士候補生の教官/TOKYO MX【最終回】
深 0:40- 1:00 − 英国一家、日本を食べる/NHK総合【定時】
深 0:55- 1:00 ※ だんちがい/AT−X【放送枠移動】
深 1:05- 1:35 ★ 純情ロマンチカ3/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 2:20 ▼★ 俺物語!!/日本テレビ【▼21分・最終回】
 ==:==-==:== × 俺物語!!/BS日テレ【休止】

359 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/21(月) 11:01:48.40 ID:???.net
24(木)
 10:15-10:40 ★ 一声入魂!アニメ声優塾/NHK総合【最終回】
 17:00-17:30 − タッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 ☆ ドキドキ!プリキュア/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 ★ たまごっち!たまともだいしゅーGO/テレビ東京【最終回】
 19:30-19:45 − 絶体絶命でんじゃらすじーさん/TOKYO MX【定時】
 19:45-20:00 − リトルプリンセス/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ◇ 劇場版アルペジオ Cadenza SP/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ がっこうぐらし!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ がっこうぐらし!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 空戦魔導士候補生の教官/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 空戦魔導士候補生の教官/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ だんちがい/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 空戦魔導士候補生の教官/テレ玉【最終回】
深 1:25- 2:25 ※ いらこん/フジテレビ【ゲスト:久保田未夢】
深 2:35- 3:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ◇ あの日観たアニメJAMの感動が今年も味わえることを僕達はまだ知らない。/テレビ東京
深 3:25- 3:55 ◇ 「心が叫びたがってるんだ。」SP/フジテレビ

360 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/21(月) 11:02:48.08 ID:???.net
25(金)
  6:40- 6:45 ☆ ふうせんいぬティニー/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ★ 食戟のソーマ/アニマックス【最終回】
 22:50-22:55 ★ ミリオンドール/AT−X【最終回】
 23:00-23:45 ★ 浦沢直樹の漫勉/NHK Eテレ【最終回】
 23:00-23:09 ★ ミス・モノクローム -The Animation- 2/TOKYO MX【最終回】
 23:09-23:17 ★ うーさーのその日暮らし 夢幻編/TOKYO MX【最終回】
 23:17-23:30 ★ わかば*ガール/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 − ニセコイ/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ★ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 監獄学園 プリズンスクール/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 1:55 ☆ ログ・ホライズン2/NHK Eテレ【再放送開始】
深 1:40- 2:10 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!/TOKYO MX【最終回】
深 1:45- 1:50 ★ だんちがい/tvk【最終回】
深 1:55- 2:25 ★ Classroom☆Crisis/TBS【最終回】
深 2:25- 2:55 ★ 食戟のソーマ/TBS【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 進撃の巨人/Dlife【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 空戦魔導士候補生の教官/BS11【最終回】

361 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/21(月) 11:03:13.05 ID:???.net
26(土)
  7:45- 8:00 ★ 電撃!!ライデンマル/TOKYO MX(S2)【最終回】
  9:14- 9:30 ★ GON/テレビ東京【最終回】
 10:30-11:00 ★ エブリ!バディ部/BSジャパン【最終回】
 16:30-17:00 ※ ピカイア! #1〜2/NHK Eテレ
 17:30-18:00 ★ 電波教師/日本テレビ【最終回】
 17:30-17:55 ◇ MAJOR SP/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ(第1期)/TOKYO MX【最終回】
 18:30-19:00 ★ ブシモのテレビ/BS11【最終回】
 19:00-19:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ(第1期)/BS11【最終回】
 22:30-23:00 ★ ブシモのテレビ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 六花の勇者/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ デュラララ!!×2 転/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ デュラララ!!×2 転/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Charlotte/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Classroom☆Crisis/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Charlotte/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ WORKING!!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Charlotte/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Charlotte/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ アニソン・ハンター/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 青春×機関銃/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 城下町のダンデライオン/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!/BS11【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼★ ガッチャマン クラウズ インサイト/日本テレビ【▼70分・最終回】

362 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/21(月) 11:04:06.25 ID:???.net
27(日)
  7:30- 8:30 ★ ポケモンゲット☆TV/テレビ東京【最終回】
  7:30- 7:55 ★ 山賊の娘ローニャ/NHK BSプレミアム【最終回】
  8:00- 8:30 ★ 仮面ライダードライブ/テレビ朝日【最終回】
 17:00-17:30 ★ アルスラーン戦記/TBS【最終回】
 17:30-17:55 ☆ MAJOR 6th season/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:00-19:30 ★ ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【最終回】
 21:00-21:50 ※ ぼくらはマンガで強くなった あだち充/NHK BS1
 22:00-22:27 ★ VENUS PROJECT/TOKYO MX【最終回】
 22:27-22:30 ★ ワカコ酒情報局/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ GOD EATER/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ GANGSTA./TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 干物妹!うまるちゃん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 監獄学園 プリズンスクール/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ うたわれるもの/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 純情ロマンチカ3/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 純情ロマンチカ3/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 赤髪の白雪姫/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 干物妹!うまるちゃん/BS11【最終回】
深 1:00- 1:09 ★ ミス・モノクローム -The Animation- 2/BS11【最終回】
深 1:09- 1:17 ★ うーさーのその日暮らし 夢幻編/BS11【最終回】
深 1:17- 1:30 ★ わかば*ガール/BS11【最終回】
深 1:55- 2:25 ▼★ ガールズ&パンツァー/テレビ東京【▼20分・最終回】

363 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/21(月) 11:04:52.34 ID:???.net
番外

24(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「Wake Up, Girls!」/テレビ東京

25(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「Wake Up, Girls!」/テレビ東京

364 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/28(月) 10:26:19.41 ID:???.net
28(月)
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX(S2)【10/2まで休止】
 17:29-17:58 ★ たまごっち!たまともだいしゅーGO/BSジャパン【最終回】
 18:30-18:57 ★ レゴ ニンジャゴー/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × トランスフォーマーアドベンチャー/TOKYO MX【10/1へ移動】
 ==:==-==:== × キュートランスフォーマー さらなる人気者への道/TOKYO MX【10/1へ移動】
 18:30-19:00 − テニスの王子様/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − こどものおもちゃ/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 − コボちゃん/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ ブレイヴ/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ★ 美少女戦士セーラームーンCrystal/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜傑作選@/BS11
深 1:16- 1:20 ★ 枕男子/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 実は私は/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 純情ロマンチカ3/BS11【最終回】
深 3:20- 3:50 ◇ アニメマシテSP/テレビ東京

365 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/28(月) 10:26:43.73 ID:???.net
29(火)
 18:30-18:57 ★ アルティメット・スパイダーマン ウェブ・ウォーリアーズ/テレビ東京【最終回】
 18:30-18:55 ☆ 鷹の爪カウントダウン/TOKYO MX【新番組】
 18:30-18:55 ☆ カンフー・パンダ ザ・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
 21:55-22:00 ★ 怪獣酒場 カンパーイ!/TOKYO MX【最終回】
 22:29-23:00 ★ ガンダム Gのレコンギスタ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ それが声優!/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ オーバーロード/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 福山ッスル!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ GOD EATER/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ 映画「百日紅〜Miss HOKUSAI〜」に迫る/BS11
深 1:00- 1:30 ◇ 劇場版アルペジオ Cadenza SP/BS11
深 1:05- 1:35 ◇ 「マギ」特番/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ★ わぐばん!/テレビ東京【最終回】
深 3:25- 3:55 ◇ アニメマシテSP/テレビ東京

366 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/28(月) 10:27:37.51 ID:???.net
30(水)
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーウィザード/チバテレビ【定時】
 17:35-17:40 ★ マリー&ガリー(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:30-19:00 △★ 怪盗ジョーカー リプレイ(再)/TOKYO MX【△60分・最終回】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 18:45-18:55 ★ くつだる。(再)/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 − 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX【定時】
 21:55-22:00 ★ 洲崎西 THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロード/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜傑作選A/BS11
深 0:30- 1:00 ★ GANGSTA./BS11【最終回】
深 0:55- 1:00 ★ だんちがい/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ アイドルマスター シンデレラガールズ #24/BS11
深 2:30- 3:00 ★ 俺物語!!/BS日テレ【最終回】

367 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/28(月) 10:29:44.83 ID:???.net
10/1(木)
 18:00-18:30 ☆ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【新番組】
 18:30-18:55 ※★ トランスフォーマーアドベンチャー/TOKYO MX【放送日移動・最終回】
 18:55-18:59 ※★ キュートランスフォーマー さらなる人気者への道/TOKYO MX【放送日移動・最終回】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 絶体絶命でんぢゃらすじーさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × リトルプリンセス/TOKYO MX【休止】
 21:55-22:00 ☆ キャラ@女子会/TOKYO MX【新番組】
 22:00-23:00 ◇ Fate/Zero(再) 初回SP/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ ボンバーマンジェッターズ Blu-ray BOX発売記念SP/TOKYO MX
 23:54- 0:00 ★ 怪獣酒場 カンパーイ!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロード/BS11【最終回】
深 0:30- 0:45 ☆ SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ▼★ それが声優!/BSフジ【▼5分・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 幕末Rock/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ◇ 万華鏡を作ってソメラちゃんをPR!/テレ玉
深 1:46- 2:16 ☆ ランス・アンド・マスクス/TBS【新番組】
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 2:16- 2:46 ☆ ヤング ブラック・ジャック/TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 △ Steins;Gate/BS11【△60分】
深 2:40- 3:10 ☆ ルパン三世/日本テレビ【新番組】

368 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/28(月) 10:31:05.27 ID:???.net
2(金)
 17:00-17:30 ★ ドキドキ!プリキュア/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 ★ WORKING!!!/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:29 ◇ [映]ハウルの動く城/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ デュラララ!!×2 転/アニマックス【新番組】
 22:30-22:40 ☆ ミス・モノクローム -The Animation- 3/AT−X【新番組】
 23:00-23:55 ☆ ニッポン戦後サブカルチャー史II DIG 深掘り進化論/NHK Eテレ【新番組】
 23:00-23:09 ☆ ハッカドール THE あにめ〜しょん/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 実は私は/AT−X【最終回】
 23:09-23:17 ☆ ミス・モノクローム -The Animation- 3/TOKYO MX【新番組】
 23:17-23:30 ☆ 影鰐-KAGEWANI-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ニセコイ 1st Season Selection/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ うたわれるもの/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ヘヴィーオブジェクト/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【新番組】
深 1:00- 1:25 ☆ ベイビーステップ2/NHK Eテレ【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ ノラガミ ARAGOTO/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ◇ 牙狼 -紅蓮ノ月- SP/テレビ東京
深 1:25- 1:50 − ログ・ホライズン2/NHK Eテレ【定時】
深 1:45- 1:50 ◇ 万華鏡を作って不思議なソメラちゃん/tvk
深 1:55- 2:25 ☆ K RETURN OF KINGS/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ Classroom☆Crisis/Dlife【新番組】
深 2:25- 2:55 ☆ 蒼穹のファフナー EXODUS(第2クール)/TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 東京喰種トーキョーグール/Dlife【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ ルパン三世(2015)/日本テレビ【新番組】

369 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/28(月) 10:33:30.12 ID:???.net
3(土)
  9:14- 9:30 ☆ いとしのムーコ/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ☆ 妖怪ウォッチ もんげーセレクション/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × プリパラ/テレビ東京【放送枠移動】
 10:30-11:00 ☆ サタデーヴァンガード1030/BSジャパン【新番組】
 16:00-16:20 − 英国一家、日本を食べる/NHK総合【定時】
 17:30-17:55 ☆ 境界のRINNE/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:30-18:00 ☆ 金田一少年の事件簿R/日本テレビ【新番組】
 17:35-17:58 ☆ サンダーバード ARE GO/NHK総合【新番組】
 18:00-18:25 ☆ ザ・ペンギンズ/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/TOKYO MX【再放送開始】
 19:00-19:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/BS11【再放送開始】
 20:30-21:00 ☆ 学戦都市アスタリスク/アニマックス【新番組】
 22:00-22:30 ◇ 終わりのセラフ 振り返りSP/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ ぐらP&ろで夫 傑作選@/BS11
 23:00-23:30 ☆ 落第騎士の英雄譚/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 学戦都市アスタリスク/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 学戦都市アスタリスク/BS11【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ 終物語/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ☆ K RETURN OF KINGS/BS−TBS【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 「心が叫びたがってるんだ。」SP/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼穹のファフナー EXODUS(第2クール)/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ WORKING!!!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:15 ☆ ピカイア!/NHK Eテレ【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ うたわれるもの 偽りの仮面/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ランス・アンド・マスクス/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 鬼灯の冷徹/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ヤング ブラック・ジャック/BS−TBS【新番組】
深 2:55- 3:25 ☆ Peeping Life TV/日本テレビ【新番組】

370 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/28(月) 10:36:08.59 ID:???.net
4(日)
  6:30- 7:00 ★ ナノ・インベーダーズ/BSジャパン【最終回】
  7:00- 7:30 ★ トライブクルクル/テレビ朝日【最終回】
  7:00- 7:15 ☆ スプーンおばさんセレクション/TOKYO MX【新番組】
  7:24- 7:30 ☆ PEANUTS スヌーピー-ショートアニメ-/テレビ東京【新番組】
  7:30- 8:00 ☆ ディズニー・サンデー ちいさなプリンセス ソフィア/【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダーゴースト/テレビ朝日【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ ポケモンの家あつまる?/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG/テレビ東京【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG/BSジャパン【最終回】
 17:00-17:30 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/TBS【新番組】
 17:30-18:00 ★ 美少女戦士セーラームーンCrystal/BS11【最終回】
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【新番組】
 20:55-21:00 ☆ 温泉幼精ハコネちゃん/アニマックス【新番組】
 22:00-22:15 ☆ DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD/TOKYO MX【新番組】
 22:15-22:27 ☆ 雨色ココア Rainy Colorへようこそ!/TOKYO MX【新番組】
 22:27-22:30 ☆ 小森さんは断れない/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ コメット・ルシファー/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/TOKYO MX【新番組】
 23:15-23:25 ☆ ハッカドール THE あにめ〜しょん/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 進撃!巨人中学校/TOKYO MX【新番組】

371 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/09/28(月) 10:38:49.51 ID:???.net
深 0:00- 0:30 ☆ ハイキュー!! セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ヘヴィーオブジェクト/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ヘヴィーオブジェクト/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 落第騎士の英雄譚/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 快獣ブースカ/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイキュー!! セカンドシーズン/BS11【新番組】
深 1:00- 1:09 ☆ ハッカドール THE あにめ〜しょん/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ワンパンマン/テレビ東京【新番組】
深 1:09- 1:17 ☆ ミス・モノクローム -The Animation- 3/BS11【新番組】
深 1:17- 1:30 ☆ 影鰐-KAGEWANI-/BS11【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ ノラガミ ARAGOTO/BSフジ【新番組】
深 2:35- 2:40 ☆ 闇芝居(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 4:05- 4:35 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼10分】

372 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/02(金) 20:28:50.91 ID:???.net
2(金)
 22:00-23:55 ◇ 第26回『世界遺産劇場』嚴島神社 坂本真綾 クリス・ハート / BSフジ

373 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/05(月) 11:19:06.74 ID:???.net
5(月)
 17:00-17:30 ☆ おジャ魔女どれみ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 17:29-17:58 ☆ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【新番組】
 17:30-18:00 ※ タッチ/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 18:25-18:30 ☆ おしりかじり虫4/NHK BSプレミアム【新番組】
 18:30-18:57 ※ プリパラ/テレビ東京【放送枠移動】
 18:30-19:00 ☆ トランスフォーマーアドベンチャー(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 18:45-18:55 ☆ どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【再放送開始】
 19:30-20:00 − バトルスピリッツ ブレイヴ/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ アニソンCLUB!/BSフジ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ◇ 終わりのセラフ 振り返りSP/BS11
深 0:00- 0:30 ★ To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:25 ▼ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ【▼5分】
深 0:30- 1:00 ☆ スタミュ 高校星歌劇/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ JKめし!/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 進撃!巨人中学校/BS11【新番組】
深 1:05- 1:08 ☆ てーきゅう(6期)/TOKYO MX【新番組】
深 1:08- 1:30 ☆ 血液型くん!ベストセレクション/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 1:35 ☆▼ まんがーる!(再)/TOKYO MX【再放送開始・▼14分】
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:05 ☆ 温泉幼精ハコネちゃん/tvk【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ ゆるゆり さん☆ハイ!/テレビ東京【新番組】

374 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/05(月) 11:20:43.53 ID:???.net
6(火)
  6:40- 6:45 ☆ マノン/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-15:57 ☆ スターウォーズ 反乱者たち/テレビ東京【新番組】
 17:00-18:45 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/WOWOWシネマ
 19:00-20:30 ☆ 新あたしンち #1〜3/アニマックス【新番組】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 緋弾のアリアAA/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スペース☆ダンディ セレクション/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 新★乾杯戦士アフターV/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ スペース☆ダンディ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ コメット・ルシファー/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 緋弾のアリアAA/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ うしおととら/BSフジ【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ☆ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ ワンパンマン/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 2:00 ☆※ 終物語/チバテレビ【新番組・60分】
深 1:00- 1:30 ◇ 「百日紅〜Miss HOKUSAI〜」に迫る/BS11
深 1:05- 1:35 ☆ 今際の国のアリス/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:30 ☆※ 終物語/tvk【新番組・60分】
深 1:35- 2:05 ☆ DD北斗の拳2 イチゴ味+/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:05 ☆ カワバカジマ/テレ玉【新番組】
深 2:05- 3:05 ☆※ 終物語/テレ玉【新番組・60分】
深 2:30- 3:00 ★ ガッチャマン クラウズ インサイト/BS日テレ【最終回】

375 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/05(月) 11:22:13.28 ID:???.net
7(水)
  6:40- 6:45 ☆ ぼくチロ!/NHK Eテレ【新番組】
 17:35-17:40 ☆ マリー&ガリー ver.2.0/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
 18:45-18:55 ☆ 探偵チームKZ事件ノート/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ☆ SHOW BY ROCK!!/TOKYO MX【再放送開始】
 20:15-22:00 ◇ [映]聖闘士星矢 LEGEND of SANCTUARY/WOWOWプライム
 22:00-22:30 ★ 赤髪の白雪姫/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ★ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX/tvk【最終回】
 23:00-23:30 ★ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX/チバテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ Dance with Devils/TOKYO MX【新番組】
 23:30-23:55 ☆ 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 不思議なソメラちゃん/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 緋弾のアリアAA/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 櫻子さんの足下には死体が埋まっている/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ GOD EATER/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 対魔導学園35試験小隊/TOKYO MX【新番組】
深 2:30- 3:30 ★ 血界戦線/BS11【最終回】

376 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/05(月) 11:23:12.22 ID:???.net
8(木)
 18:30-19:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 19:30-19:45 − 絶体絶命でんじゃらすじーさん/TOKYO MX【定時】
 19:45-20:00 − リトルプリンセス/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:25 ☆ 薩摩剣士隼人 YOKADO!カゴンマ/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:50 ◇ Dr.MITSUYA〜世界初のエイズ治療薬を発見した男〜/NHK総合
 22:00-22:30 ☆ えとたま(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ うたわれるもの 偽りの仮面/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ご注文はうさぎですか?(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ アニゲー☆イレブン!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ すべてがFになる THE PERFECT INSIDER/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 対魔導学園35試験小隊/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 対魔導学園35試験小隊/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 不思議なソメラちゃん/テレ玉【新番組】
深 1:29- 1:59 − ルパン三世/日本テレビ【定時】
深 3:30- 4:00 − Steins;Gate/BS11【定時】

377 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/05(月) 11:24:15.23 ID:???.net
9(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:09 ◇ [映]思い出のマーニー/日本テレビ
 23:00-23:30 ☆ うたわれるもの 偽りの仮面/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 − Fate/Zero/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 落第騎士の英雄譚/BS11【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼 -紅蓮ノ月-/テレビ東京【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ 新妹魔王の契約者BURST/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 1:50 ☆ 不思議なソメラちゃん/tvk【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ こわぼん/tvk【新番組】
深 2:20- 2:50 ▼ K RETURN OF KINGS/TBS【▼25分】
深 2:50- 3:20 ▼ 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【▼25分】
深 3:00- 3:30 ☆ 対魔導学園35試験小隊/BS11【新番組】

10(土)
 22:00-22:30 ☆ 終わりのセラフ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ご注文はうさぎですか??/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ヴァルキリードライヴ マーメイド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ おそ松さん/BSジャパン【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ 終物語/BS11【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ◇ 「心が叫びたがってるんだ。」SP(再)/TOKYO MX
深 1:00- 2:00 ☆ 終物語/AT−X【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 新妹魔王の契約者BURST/BS11【新番組】
深 3:40- 4:10 ▼ Peeping Life TV シーズン1 ??/日本テレビ【▼45分】
深 4:15- 6:00 ◇ [映]ルパン三世 バビロンの黄金伝説/WOWOWシネマ

378 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/05(月) 11:27:38.44 ID:???.net
11(日)
  7:00- 7:30 ☆ ブレイブビーツ/テレビ朝日【新番組】
 10:00-10:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/BSジャパン【新番組】
 17:00-17:30 ☆ コメット・ルシファー/AT−X【新番組】
 19:30-20:25 ★ 血界戦線/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 新妹魔王の契約者BURST/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 新妹魔王の契約者BURST/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 櫻子さんの足下には死体が埋まっている/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 櫻子さんの足下には死体が埋まっている/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ランス・アンド・マスクス/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ヤング ブラック・ジャック/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆▼ Dance with Devils/BSフジ【新番組・▼100分】
深 2:40- 3:10 ▼ ノラガミ ARAGOTO/BSフジ【▼100分】
深 3:10- 3:40 ☆▼ 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/BSフジ【新番組・▼100分】

379 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/05(月) 11:29:17.64 ID:???.net
番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

(金)
深 4:30- 4:45 ※ 一夜づけ「アニメJAM」/テレビ東京

380 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/12(月) 13:43:23.19 ID:???.net
12(月)
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX(S2)【10/16まで休止】
深 0:00- 0:30 ☆ 終わりのセラフ(第2クール)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ヴァルキリードライヴ マーメイド/TOKYO MX【新番組】
深 1:08- 1:11 ☆ 血液型くん!3/TOKYO MX【新番組】
深 1:11- 1:16 ☆ あにトレ!EX/TOKYO MX【新番組】
深 1:16- 1:20 − まんがーる!/TOKYO MX【定時】
深 1:20- 1:35 ☆ ヤマノススメ セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 櫻子さんの足下には死体が埋まっている/BS11【新番組】

13(火)
深 1:00- 1:30 ☆ ご注文はうさぎですか??/BS11【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ Peeping Life TV シーズン1 ??/BS日テレ【新番組】

14(水)
 18:30-19:00 △ 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX【△30分】
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × SHOW BY ROCK!!/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ☆ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG(再)/tvk【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG(再)/チバテレビ【再放送開始】
深 0:40- 1:00 − 英国一家、日本を食べる/NHK総合【定時】
深 1:00- 2:00 ◇ Fate/Zero 初回SP/BS11

15(木)
 13:45-17:00 ※ マクロスゼロ/WOWOWライブ
 18:30-18:55 △ 薩摩剣士隼人 YOKADO!カゴンマ/TOKYO MX【△90分】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 絶体絶命でんぢゃらすじーさん/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × リトルプリンセス/TOKYO MX【休止】
深 1:20- 1:50 ▼ すべてがFになる THE PERFECT INSIDER/フジテレビ【▼25分】

381 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/12(月) 13:44:24.85 ID:???.net
16(金)
 ==:==-==:== × 秘密結社 鷹の爪 DO/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/tvk【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ K RETURN OF KINGS/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 蒼穹のファフナー EXODUS(第2クール)/TBS【▼15分】

17(土)
 16:00-16:20 − 英国一家、日本を食べる/NHK総合【定時】
 16:40-16:58 ※ 探偵チームKZ事件ノート(再)/NHK Eテレ
 18:00-18:30 ☆ ダンボール戦機/Dlife【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ヴァルキリードライヴ マーメイド/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/BS11【新番組】
深 2:35- 3:05 △ Peeping Life TV シーズン1 ??/日本テレビ【△20分】

18(日)
深 0:40- 1:10 ▼ Dance with Devils/BSフジ【▼10分】
深 1:10- 1:40 ▼ ノラガミ ARAGOTO/BSフジ【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/BSフジ【▼10分】
深 4:05- 4:35 ▼★ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼10分・最終回】

382 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/12(月) 13:44:48.28 ID:???.net
番外

14(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツ」/テレビ東京

15(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「アイカツ」/テレビ東京

16(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「アイカツ」/テレビ東京

383 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/12(月) 23:57:41.34 ID:???.net
13(火)
 20:00-20:43 ※ NHK歌謡コンサート/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

384 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/19(月) 10:36:59.26 ID:???.net
19(月)
 17:30-18:00 − タッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 ★ バトルスピリッツ ブレイヴ/TOKYO MX【最終回】
 20:30-21:00 ※★ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/AT−X【放送枠移動・最終回】
 20:55-21:00 ★ 浦和の調ちゃん(再)/テレ玉【最終回】
 22:30-23:00 − 魁!!男塾/キッズステーション【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 終わりのセラフ(第2クール)/テレ朝チャンネル1 【新番組】

20(火)
深 1:05- 1:35 ★ 今際の国のアリス/TOKYO MX【最終回】

21(水)
 18:30-19:00 ※ 西川貴教と松井玲奈AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − SHOW BY ROCK!!/TOKYO MX【定時】

22(木)
 18:30-19:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ ポケットモンスター XY/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:30-19:45 − 絶体絶命でんじゃらすじーさん/TOKYO MX【定時】
 19:45-20:00 − リトルプリンセス/TOKYO MX【定時】
 20:30-21:00 ☆ 今宵こんな片隅で…/AT−X【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ すべてがFになる THE PERFECT INSIDER/フジテレビ【▼10分】

385 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/19(月) 10:39:44.79 ID:???.net
23(金)
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 DO/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ※ アイドルマスター/TOKYO MX【放送再開】
深 0:00- 0:30 ※ アイドルマスター/チバテレビ【放送再開】
深 0:00- 0:30 ※ アイドルマスター/BS11【放送再開】
深 1:00- 1:30 ※ アイドルマスター/tvk【放送再開】
深 1:30- 2:00 ★ ガッチャマン クラウズ インサイト/日テレプラス【最終回】
深 1:55- 2:25 − K RETURN OF KINGS/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【定時】

24(土)
 22:40- 0:40 ◇ 牧野由依 10th Anniversary LIVE/BSスカパー!
 23:30- 1:30 ◇ [映]PSYCHO-PASS/WOWOWシネマ
深 0:00- 0:30 ☆ ロデオ倶楽部 seasonIII/BSフジ【新番組】
深 0:40- 1:40 ◇ 清水愛、何でもやるってよ!/BSスカパー!
深 1:10- 1:25 ▼ ピカイア!/NHK Eテレ【▼10分】
深 1:40- 2:30 ◇ 今宵こんな片隅で…SP/BSスカパー!
深 3:35- 4:05 ▼ Peeping Life TV シーズン1 ??/日本テレビ【▼40分】

25(日)
深 0:30- 1:00 − Dance with Devils/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − ノラガミ ARAGOTO/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/BSフジ【定時】

386 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/19(月) 10:42:25.72 ID:???.net
番外

21(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「おそ松さん」/テレビ東京

23(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ワンパンマン」/テレビ東京

387 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/26(月) 12:36:47.99 ID:???.net
26(月)
深 0:45- 1:15 ▼ アニソンCLUB!/BSフジ【▼45分】

27(火)
深 1:05- 1:35 ☆ 姉ログ 靄子姉さんの止まらないモノローグ/TOKYO MX【新番組】

28(水)
 18:30-19:00 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
深 0:40- 1:10 ◇ サンダーバード ARE GO SP/NHK総合
深 2:30- 3:30 ※★ To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd 最終話60分SP/BS11【60分・最終回】
深 3:40- 4:40 ※★ To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd 最終話60分SP/TOKYO MX【60分・最終回】

29(木)
 19:00-19:58 ☆※ ポケットモンスター XY&Z 1時間SP/テレビ東京【新番組・58分】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ すべてがFになる THE PERFECT INSIDER/フジテレビ【▼10分】
深 1:48- 2:18 ▼ ランス・アンド・マスクス/TBS【▼2分】
深 2:18- 2:48 ▼ ヤング ブラック・ジャック/TBS【▼2分】

388 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/10/26(月) 12:38:30.87 ID:???.net
30(金)
 21:00-23:44 ◇ [映]るろうに剣心 京都大火編/日本テレビ
深 1:57- 2:27 ▼ K RETURN OF KINGS/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【▼2分】

31(土)
深 0:30- 1:00 ▼ ロデオ倶楽部 seasonIII/BSフジ【▼30分】
深 1:00- 1:15 − ピカイア!/NHK Eテレ【定時】
深 4:25- 4:55 ▼ Peeping Life TV シーズン1 ??/日本テレビ【▼90分】

11/1(日)
 ==:==-==:== × ブレイブビーツ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゴースト/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × Go! プリンセスプリキュア/テレビ朝日【休止】
 23:30- 0:00 − 新★乾杯戦士アフターV/チバテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】
深 3:55- 4:25 ☆ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【再放送開始】

389 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/11/02(月) 10:54:27.45 ID:???.net
2(月)
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX(S2)【11/6まで休止】
 23:15-23:45 ※ The Covers/NHK BSプレミアム【ゲスト:水樹奈々】
深 0:45- 1:15 ▼ アニソンCLUB!/BSフジ【▼45分】
深 1:15- 1:45 ▼ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ【▼45分】

3(火)
 23:00-23:30 − スペース☆ダンディ/TOKYO MX【定時】
 23:45- 0:45 ◇ アニソン奇跡の夜〜KING SUPER LIVE 2015〜 Vol.2/NHK BSプレミアム
深 2:30- 3:45 ◇ [映]SHORT PEACE/WOWOWライブ

4(水)
深 0:40- 1:00 ★ 英国一家、日本を食べる/NHK総合【最終回】

5(木)
 19:00-19:30 − ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 22:00-22:30 ☆ うしおととら/アニマックス【新番組】
深 1:00- 3:00 ◇ [映]PSYCHO-PASS/WOWOWシネマ
深 0:55- 1:25 − すべてがFになる THE PERFECT INSIDER/フジテレビ【定時】
深 1:48- 2:18 ▼ ランス・アンド・マスクス/TBS【▼2分】
深 2:18- 2:48 ▼ ヤング ブラック・ジャック/TBS【▼2分】

390 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/11/02(月) 10:54:53.10 ID:???.net
6(金)
 23:00-23:55 ★ ニッポン戦後サブカルチャー史II DIG 深掘り進化論/NHK Eテレ【最終回】
深 1:50- 1:55 ☆ こども刑事めめたん/tvk【新番組】
深 1:57- 2:27 ▼ K RETURN OF KINGS/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【▼2分】

7(土)
 23:00-23:30 − 新★乾杯戦士アフターV/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 − ロデオ倶楽部 seasonIII/BSフジ【定時】
深 3:00- 5:10 ◇ [映]マクロスF〜イツワリノウタヒメ〜/WOWOWプライム
深 4:15- 4:45 ▼ Peeping Life TV シーズン1 ??/日本テレビ【▼80分】

8(日)
  5:10- 7:15 ◇ [映]マクロスF〜サヨナラノツバサ〜/WOWOWプライム
  7:00- 7:30 − ブレイブビーツ/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーゴースト/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − Go! プリンセスプリキュア/テレビ朝日【定時】
 16:00-17:00 ※★ To LOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd/AT−X【60分・最終回】
 22:50- 0:20 ※ 庵野さんと僕らの向こう見ずな挑戦 日本アニメ(ーター)見本/NHK BSプレミアム
深 0:45- 2:45 ◇ [映]超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか/WOWOWプライム
深 2:45- 5:45 ※ マクロスゼロ/WOWOWプライム

391 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/11/02(月) 11:32:39.54 ID:???.net
番外

2(月)
 23:15-23:45 ※ The Covers/NHK BSプレミアム【ゲスト:水樹奈々】

8(日)
深 0:50- 0:55 ※ MJ 5minutes/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
深 0:55- 1:34 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

392 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/11/09(月) 12:13:45.89 ID:???.net
9(月)
 17:30-18:00 − タッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00- 0:45 ◇ [映]ルパン三世 バビロンの黄金伝説/WOWOWシネマ
深 0:00- 0:30 − アニソンCLUB!/BSフジ【定時】

10(火)
 17:30-18:00 ★ 未来少年コナン/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 姉ログ 靄子姉さんの止まらないモノローグ/TOKYO MX【最終回】

11(水)

12(木)
深 1:15- 1:45 ▼ すべてがFになる THE PERFECT INSIDER/フジテレビ【▼20分】
深 1:31- 2:01 − ランス・アンド・マスクス/TBS【定時】
深 2:01- 2:31 − ヤング ブラック・ジャック/TBS【定時】

13(金)
深 2:25- 2:55 ▼ K RETURN OF KINGS/TBS【▼30分】
深 2:55- 3:25 ▼ 蒼穹のファフナー EXODUS(第2クール)/TBS【▼30分】

393 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/11/09(月) 12:14:19.01 ID:???.net
14(土)
 12:30-13:00 ★ 美少女戦士セーラームーンCrystal/アニマックス【最終回】
深 4:30- 5:00 ▼ Peeping Life TV シーズン1 ??/日本テレビ【▼95分】

15(日)
 23:00- 0:10 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜 1st day 前編/NHK BSプレミアム
深 2:00- 2:55 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

番外

9(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アニメJAM2015」/テレビ東京

10(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アニメJAM2015」/テレビ東京

11(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アニメJAM2015」/テレビ東京

12(木)
 23:58- 0:45 ※ ヨソで言わんとい亭/テレビ東京【ゲスト:茅原実里】
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「バトルスピリッツ烈火魂」/テレビ東京

13(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「バトルスピリッツ烈火魂」/テレビ東京

15(日)
深 0:05- 0:49 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:大橋彩香、 福原綾香、 原紗友里、 五十嵐裕美 、松嵜麗、青木瑠璃子、佳村はるか】

394 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/11/16(月) 02:31:35.54 ID:???.net
16(月)
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/テレ玉【休止】
深 0:30- 1:00 ★ 昭和物語(再)/テレ玉【最終回】
深 0:45- 1:15 ▼ アニソンCLUB!/BSフジ【▼45分】
深 1:15- 1:45 ▼ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ【▼45分】
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ▼ ゆるゆり さん☆ハイ!/テレビ東京【▼30分】
深 3:50- 4:20 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼30分】

17(火)
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
深 0:00- 0:30 − スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ ノゾ×キミ/TOKYO MX【新番組】

18(水)
 18:30-19:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × るろうに剣心/テレ玉【休止】

19(木)
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/テレ玉【休止】
深 1:00- 1:30 ▼ すべてがFになる THE PERFECT INSIDER/フジテレビ【▼5分】
深 1:46- 2:16 − ランス・アンド・マスクス/TBS【定時】
深 2:16- 2:46 − ヤング ブラック・ジャック/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

395 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/11/16(月) 02:32:05.24 ID:???.net
20(金)
 ==:==-==:== × スペースコブラ/テレ玉【休止】
 22:00-23:00 ◇ ラブライブ!μ'sスペシャルライブ/NHK BSプレミアム
深 1:55- 2:25 − K RETURN OF KINGS/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【定時】

21(土)
深 2:55- 3:25 − Peeping Life TV シーズン1 ??/日本テレビ【定時】

22(日)
 23:00- 0:10 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜 1st day 後編/NHK BSプレミアム
深 2:00- 2:55 ※ ジャパコン・ワンダーランド特別編/BSフジ

番外

19(木)
深 4:05- 4:20 ※ 一夜づけ「かみさまみならい ヒミツのここたま」/テレビ東京【ゲスト:本渡楓】

20(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「かみさまみならい ヒミツのここたま」/テレビ東京【ゲスト:本渡楓】

22(日)
 23:15- 0:10 ※ 関ジャム 完全燃SHOW/テレビ朝日【ゲスト:水樹奈々】
深 0:05- 0:49 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:Pile、藍井エイル】

396 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/11/23(月) 09:34:34.22 ID:???.net
23(月)
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX(S2)【11/27まで休止】
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × コボちゃん/チバテレビ【休止】
 22:55-23:20 ◇ 僕らのサンダーバード/NHK総合
深 0:00- 0:30 − アニソンCLUB!/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − ゆるゆり さん☆ハイ!/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

24(火)
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】

25(水)
 18:30-19:00 − 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × るろうに剣心/テレ玉【休止】

26(木)
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/テレ玉【休止】
深 0:55- 1:25 − すべてがFになる THE PERFECT INSIDER/フジテレビ【定時】
深 1:25- 2:25 ※ いらこん/フジテレビ
深 1:46- 2:16 − ランス・アンド・マスクス/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 2:16- 2:46 − ヤング ブラック・ジャック/TBS【定時】

397 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/11/23(月) 09:35:13.77 ID:???.net
27(金)
 18:30-19:30 ◇ あなたの知らない世界名作劇場/BSスカパー!
 ==:==-==:== × スペースコブラ/テレ玉【休止】
 22:00-23:00 ◇ アニソンのど自慢G/NHK BSプレミアム

28(土)
 15:00-16:00 ◇ 清水愛、何でもやるってよ!/BSスカパー!
 16:30-18:30 ◇ ゲームセンターCX in VIETNAM/BSスカパー!
深 3:45- 4:15 ▼ Peeping Life TV シーズン1 ??/日本テレビ【▼50分】

29(日)
 23:00- 0:10 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜 2nd day 前編/NHK BSプレミアム
深 2:10- 2:40 ▼ Dance with Devils/BSフジ【▼100分】
深 2:40- 3:10 ▼ ノラガミ ARAGOTO/BSフジ【▼100分】
深 3:10- 3:40 ▼ 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/BSフジ【▼100分】
 ==:==-==:== × おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【休止】

番外

28(土)
 20:30-21:10 ※ あたしの音楽/フジテレビNEXT【ゲスト:イヤホンズ】

398 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/11/23(月) 09:46:35.37 ID:???.net
23(月)
深 1:00- 1:45 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK総合

399 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/11/30(月) 03:57:45.82 ID:???.net
30(月)
 17:30-18:00 − タッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/テレ玉【休止】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − コボちゃん/チバテレビ【定時】
 22:00-22:55 ★ 血界戦線/アニマックス【最終回】
深 2:50- 3:20 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

12/1(火)
 18:30-19:00 − ヤッターマン/テレ玉【定時】
深 1:05- 1:35 ★ ノゾ×キミ/TOKYO MX【最終回】

2(水)
 18:30-19:00 − るろうに剣心/テレ玉【定時】

3(木)
 18:30-19:00 − スマイルプリキュア!/テレ玉【定時】
深 0:00- 1:00 ◇ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。スペシャルイベント〜第2回初夏の流川祭り〜特別版/TBSチャンネル2
深 1:44- 2:14 ▼ ルパン三世/日本テレビ【▼15分】

4(金)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】

5(土)
 17:35-17:58 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 19:00-19:30 ◇ ラブライブ!特番/TOKYO MX【ゲスト:μ's】
深 0:00- 0:30 − ロデオ倶楽部 seasonIII/BSフジ【定時】
深 0:45- 2:02 ◇ 水樹奈々15周年生放送SP/NHK BSプレミアム
深 3:40- 4:10 ▼ Peeping Life TV シーズン1 ??/日本テレビ【▼45分】

400 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/11/30(月) 04:00:45.23 ID:???.net
6(日)
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【休止】
 23:00- 0:10 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜 2nd day 後編/NHK BSプレミアム
 23:45-23:47 ◇ 大好き東北アニメ「想いのかけら」/NHK BS1
深 2:25- 2:55 ▼ Dance with Devils/BSフジ【▼115分】
深 2:55- 3:25 ▼ ノラガミ ARAGOTO/BSフジ【▼115分】
深 3:25- 3:55 ▼ 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/BSフジ【▼115分】

番外

30(月)
 23:15-23:45 ※ The Covers(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:水樹奈々】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

12/1(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

2(水)
 19:00-23:18 ※ FNS歌謡祭2015/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

3(木)
深 2:55- 3:25 ※ 次ナルTV<フジテレビからの!>/フジテレビ【ゲスト:浪川大輔、吉野裕行、岡本信彦】

4(金)
 13:05-13:52 ※ スタジオパークからこんにちは/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:μ's】

401 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/07(月) 10:47:25.39 ID:???.net
7(月)
 18:30-19:00 − こどものおもちゃ/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:25 ◇ アニソン・ハンター スペシャルライブ/BSフジ
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ▼ ゆるゆり さん☆ハイ!/テレビ東京【▼30分】
深 3:50- 4:20 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼30分】

8(火)
深 1:05- 1:35 ☆ ファンタジスタ ステラ/TOKYO MX【新番組】

9(水)
深 0:30- 1:00 ※ GOD EATER EXTRA 00/BS11
深 1:35- 2:05 ◇ Making of STEINS;GATE 0 〜終わりと始まりのフラグメント〜/TOKYO MX

10(木)
  9:30-11:15 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/WOWOWプライム
 13:30-19:25 ※ テニスの王子様 OVA 全国大会編 #1〜13/WOWOWライブ
深 1:51- 2:21 ▼ ランス・アンド・マスクス/TBS【▼5分】
深 2:21- 2:51 ▼ ヤング ブラック・ジャック/TBS【▼5分】
深 2:29- 2:59 ▼◆ ルパン三世/日本テレビ【▼60〜130分】
深 3:30- 4:00 ◇ Making of STEINS;GATE 0 〜終わりと始まりのフラグメント〜/BS11

402 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/07(月) 10:47:56.39 ID:???.net
11(金)
 13:30-16:00 ※ テニスの王子様 OVA 全国大会編 Semifinal #1〜6/WOWOWライブ
 16:00-19:25 ※ テニスの王子様 OVA 全国大会編 Final #0〜6/WOWOWライブ
 17:00-17:58 ※ 遊戯王ZEXAL/BSジャパン【58分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【休止】
 18:30-18:58 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
深 1:38- 2:08 ▼ 牙狼 -紅蓮ノ月-/テレビ東京【▼15分】
深 1:40- 2:10 ★ 新妹魔王の契約者BURST/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ K RETURN OF KINGS/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【▼5分】

12(土)
  9:55-10:45 ◇ 「ちびまる子ちゃん イタリアから来た少年」公開記念 たびまる子ちゃん/フジテレビ
深 0:30- 1:00 ★ 新妹魔王の契約者BURST/AT−X【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 新妹魔王の契約者BURST/BS11【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼ Peeping Life TV シーズン1 ??/日本テレビ【▼10分】

13(日)
  5:45- 7:55 ◇ [映]AKIRA/WOWOWプライム
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【定時】
 22:00-23:00 ◇ ドラえもん、母になる〜大山のぶ代物語〜/NHK BSプレミアム
 23:00- 0:10 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜 3rd day 前編/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ★ 新妹魔王の契約者BURST/tvk【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 新妹魔王の契約者BURST/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 新妹魔王の契約者BURST/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 − Dance with Devils/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − ノラガミ ARAGOTO/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/BSフジ【定時】
深 3:55- 4:25 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

403 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/07(月) 10:48:35.61 ID:???.net
番外

10(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「Wake Up, Girls!」/テレビ東京

11(金)
深 1:00- 1:45 ※ ETV8「妖怪たちはどこへ行った〜水木しげるのねぼけ人生〜」/NHK Eテレ
深 3:15- 3:30 ※ 一夜づけ「Wake Up, Girls!」/テレビ東京

404 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/11(金) 14:19:34.47 ID:???.net
11(金)
 ==:==-==:== × ノラガミ ARAGOTO/TOKYO MX【休止】

405 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/11(金) 19:20:21.22 ID:???.net
13(日)
 ==:==-==:== × ノラガミ ARAGOTO/BSフジ【休止】

406 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/14(月) 06:19:32.77 ID:???.net
14(月)
 19:30-20:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − ゆるゆり さん☆ハイ!/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

15(火)

16(水)
 18:30-19:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【休止】
 18:30-19:00 ☆ スクライド/テレ玉【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ GOD EATER EXTRA 01/BS11

17(木)
 19:00-21:00 ※ テニスの王子様 OVA ANOTHER STORY II #1〜4/WOWOWライブ
深 0:30- 1:00 ★ 幕末Rock/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼★ すべてがFになる THE PERFECT INSIDER/フジテレビ【▼10分・最終回】
深 1:51- 2:21 ▼★ ランス・アンド・マスクス/TBS【▼5分・最終回】
深 2:21- 2:51 ▼★ ヤング ブラック・ジャック/TBS【▼5分・最終回】
深 2:44- 3:14 ▼◆ ルパン三世/日本テレビ【▼75〜145分】

407 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/14(月) 06:20:28.68 ID:???.net
18(金)
 17:27-17:57 − 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【定時】
 18:30-20:50 ◇ [映]妖怪ウォッチ/テレビ東京
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:54- 1:00 ★ 猫なんかよんでもこない。/BS朝日【最終回】
深 1:00- 1:25 − ベイビーステップ2/NHK Eテレ【定時】
深 1:05- 1:35 − ノラガミ ARAGOTO/TOKYO MX【定時】
深 1:23- 1:53 − 牙狼 -紅蓮ノ月-/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:50 − ログ・ホライズン2/NHK Eテレ【定時】
深 2:20- 2:50 ▼ K RETURN OF KINGS/TBS【▼25分】
深 2:30- 3:00 ★ 東京喰種トーキョーグール/Dlife【最終回】
深 2:50- 3:20 ▼ 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【▼25分】

19(土)
  7:00- 7:30 ◇ 「映画妖怪ウォッチ」第2弾公開記念!ニャンパチ先生と学ぶ妖怪教育委員会だニャン!/BSジャパン
 17:35-17:58 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 18:30-19:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/BS11【最終回】
 20:30-21:00 ★ 学戦都市アスタリスク/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ★ 落第騎士の英雄譚/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 学戦都市アスタリスク/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 学戦都市アスタリスク/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ランス・アンド・マスクス/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ヤング ブラック・ジャック/BS−TBS【最終回】
深 3:25- 3:55 ▼★ Peeping Life TV シーズン1 ??/日本テレビ【▼30分・最終回】

408 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/14(月) 06:20:50.95 ID:???.net
20(日)
 22:27-22:30 ★ 小森さんは断れない!/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ コメット・ルシファー/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:10 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2015〜 3rd day 後編/NHK BSプレミアム
 23:30- 0:00 ★ 新★乾杯戦士アフターV/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 落第騎士の英雄譚/TOKYO MX【最終回】
深 0:47- 0:49 ※ BSプレマップ「島耕作のアジア新世紀伝」/NHK BS1
 ==:==-==:== × ノラガミ ARAGOTO/BSフジ【放送未定】
深 1:05- 1:35 ★ ワンパンマン/テレビ東京【最終回】
深 2:00- 2:30 ※ JKめし! 総集編Vol.1/BSフジ

番外

14(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「かみさまみならい ひみつのここたま」/テレビ東京【ゲスト:潘めぐみ】

15(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「かみさまみならい ひみつのここたま」/テレビ東京【ゲスト:潘めぐみ】

409 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/21(月) 06:36:45.65 ID:???.net
21(月)
深 0:00- 0:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:25 ※ ジャパコンSP『僕とアニメと大泉スタジオ』/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ スタミュ 高校星歌劇/BS11【最終回】
深 1:05- 1:08 ★ てーきゅう(第6期)/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:40 ※ 指原ペディア バカ売れマンガの秘密を検索せよ!(再)/NHK総合
深 2:05- 2:35 ★ ゆるゆり さん☆ハイ!/テレビ東京【最終回】

22(火)
 19:00-19:30 ◇ 妖怪ウォッチ ウォッチクイズ/BSスカパー!
 23:00-23:30 ★ 新★乾杯戦士アフターV/tvk【最終回】
 23:00-23:30 ★ 緋弾のアリアAA/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ スペース☆ダンディ シーズン2/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ コメット・ルシファー/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 緋弾のアリアAA/TOKYO MX【最終回】
深 0:58- 1:28 ★ ワンパンマン/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 終物語/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ ファンタジスタ ステラ/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 終物語/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ DD北斗の拳2 イチゴ味+/テレビ東京【最終回】
深 2:00- 2:05 ★ カワバカジマ/テレ玉【最終回】

410 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/21(月) 06:38:27.48 ID:???.net
23(水)
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX(S2)【12/31まで休止】
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX(S2)【12/31まで休止】
 20:00-20:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2015」LIVE & MAKING/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ Dance with Devils/TOKYO MX【最終回】
 23:30-23:55 ★ 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Free!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 緋弾のアリアAA/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 櫻子さんの足下には死体が埋まっている/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ GOD EATER EXTRA 02/BS11
深 1:05- 1:35 ★ 対魔導学園35試験小隊/TOKYO MX【最終回】

24(木)
 16:30-17:00 ◇ 妖怪ウォッチ ウォッチクイズ/BSスカパー!
 19:30-20:00 ※★ 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【放送日移動・最終回】
 22:00-22:30 ★ えとたま(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ご注文はうさぎですか?(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アクエリオンロゴス/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Free!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ 幕末Rock クリスマスSP/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 対魔導学園35試験小隊/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 対魔導学園35試験小隊/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 不思議なソメラちゃん/テレ玉【最終回】
深 2:06- 2:36 ◇ 青春×機関銃 特別編/TBS
深 2:29- 2:59 ▼ ルパン三世/日本テレビ【▼60分】
深 2:36- 3:06 ◇ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。クリスマスSP/TBS

411 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/21(月) 06:38:46.62 ID:???.net
25(金)
 18:00-19:50 ◇ 妖怪ウォッチ 2時間SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:30-23:00 ★ うしおととら/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:09 ★ ハッカドール THE あにめ〜しょん/TOKYO MX【最終回】
 23:09-23:17 ★ ミス・モノクローム -The Animation- 3/TOKYO MX【最終回】
 23:17-23:30 ★ 影鰐-KAGEWANI-/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Fate/Zero/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 落第騎士の英雄譚/BS11【最終回】
深 0:00- 1:30 ※★ アイドルマスター/チバテレビ【90分・最終回】
深 0:00- 0:50 ※ ぼくらはマンガで強くなった(再)/NHK BS1
深 0:00- 0:30 ★ アクエリオンロゴス/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【最終回】
深 1:00- 3:00 ※ るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 追憶編/WOWOWプライム
深 1:30- 2:00 ◇ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。クリスマスSP/TBSチャンネル2
深 1:45- 1:50 ★ 不思議なソメラちゃん/tvk【最終回】
深 1:50- 1:55 ★ こども刑事めめたん/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ Classroom☆Crisis/Dlife【最終回】
深 2:15- 2:45 ▼★ K RETURN OF KINGS/TBS【▼20分・最終回】
深 2:45- 3:15 ▼★ 蒼穹のファフナー EXODUS/TBS【▼20分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 対魔導学園35試験小隊/BS11【最終回】
深 4:40- 6:10 ※ るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 星霜編/WOWOWプライム

412 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/21(月) 06:39:57.28 ID:???.net
26(土)
  6:10- 9:45 ※ るろうに剣心 明治剣客浪漫譚 新京都編/WOWOWプライム
  6:30- 8:00 ◇ 妖怪ウォッチSP/BSジャパン
  8:00- 8:30 ▼ ふるさと再生 日本の昔ばなし/BSジャパン【▼30分】
  9:30-10:00 ★ ジュエルペット マジカルチェンジ/テレビ東京【最終回】
  9:55-10:45 ◇ チャンネルΣ・暗殺教室放送直前SP/フジテレビ
 14:30-15:00 ◇ 声優ペダル旅 火の国くまもと阿蘇編/TOKYO MX
 17:30-18:30 ◇ 金田一少年の事件簿R SP/日本テレビ
 18:30-19:00 ◇ アイドルマスター10周年記念特番 MEMORIES OF IDOL WORLD!!/TOKYO MX
 19:00-19:30 ◇ アイドルマスター10周年記念特番 MEMORIES OF IDOL WORLD!!/BS11
 21:30-22:00 ★ ご注文はうさぎですか??/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 終わりのセラフ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ご注文はうさぎですか??/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:30 ◇ WORKING!!! 最終回SP ロード・オブ・ザ・小鳥遊/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ AnimeJapan 2015 スペシャル もっと知りたいアニメの未来/BS11
深 0:00- 0:30 ★ K RETURN OF KINGS/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼穹のファフナー EXODUS/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:15 ★ ピカイア!/NHK Eテレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ アイドルマスター/tvk【放送日移動】
深 1:00- 1:30 ◇ 青春×機関銃 特別編/BS−TBS
深 1:00- 1:30 ★ 終物語/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × うたわれるもの 偽りの仮面/TOKYO MX【休止】
深 1:30- 2:00 ★ 鬼灯の冷徹/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。クリスマスSP/BS−TBS

413 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/21(月) 06:43:20.84 ID:???.net
27(日)
  7:24- 7:30 ★ PEANUTS スヌーピー-ショートアニメ-/テレビ東京【最終回】
 15:00-16:00 ◇ WORKING!!! 最終回SP ロード・オブ・ザ・小鳥遊/AT−X
 17:00-17:30 ★ コメット・ルシファー/AT−X【最終回】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 19:30-20:00 ★ ガンダム Gのレコンギスタ/BS11【最終回】
 20:55-21:00 ★ 温泉幼精ハコネちゃん/アニマックス【最終回】
 22:00-22:15 ★ DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD/TOKYO MX【最終回】
 22:15-22:27 ※ 雨色ココア情報局/TOKYO MX
 22:27-22:30 ※ 小森さんは断れない!情報局/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:25 ★ ハッカドール THE あにめ〜しょん/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 進撃!巨人中学校/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 櫻子さんの足下には死体が埋まっている/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 櫻子さんの足下には死体が埋まっている/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 櫻子さんの足下には死体が埋まっている/テレ玉【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Dance with Devils/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ※★ アイドルマスター/tvk【放送日移動・最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 温泉幼精ハコネちゃん/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:09 ★ ハッカドール THE あにめ〜しょん/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ランス・アンド・マスクス/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:09- 1:17 ★ ミス・モノクローム -The Animation- 3/BS11【最終回】
深 1:17- 1:30 ★ 影鰐-KAGEWANI-/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/BSフジ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アクエリオンロゴス/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ヤング ブラック・ジャック/TBSチャンネル1【最終回】
深 2:35- 2:40 ★ 闇芝居(再)/テレビ東京【最終回】

414 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/21(月) 20:11:18.63 ID:???.net
23(水)
 13:50-19:55 ◇ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ ザ・ロスト・ミッション #1〜#13/Dlife

27(日)
 22:30-23:00 ◇ 「機動戦士ガンダム サンダーボルト」アニメ化・配信開始 記念SP/TOKYO MX

415 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/22(火) 14:45:05.40 ID:???.net
23(水)
 21:00-22:00 ※ ザ・プロファイラー「ムーミンはこうして生まれた〜トーベ・ヤンソンの苦悩と愛〜」/NHK BSプレミアム

416 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/28(月) 10:12:34.86 ID:???.net
28(月)
 13:00-14:00 ◇ あなたの知らない世界名作劇場/BSスカパー!
 15:30-15:59 △★ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【△210分・最終回】
 17:00-17:30 △★ トランスフォーマーアドベンチャー/TOKYO MX【△90分・最終回】
 ==:==-==:== × おジャ魔女どれみ/チバテレビ【12/31まで休止】
 ==:==-==:== × 平成天才バカボン/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × サイボーグクロちゃん/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 美少女戦士セーラームーン/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【休止】
 19:00-22:00 ※ スタミュ 高校星歌劇 #1〜6/TOKYO MX
 19:30-20:00 ★ コボちゃん/チバテレビ【放映中断】
 23:30- 0:00 ★ スタミュ 高校星歌劇/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × アニソンCLUB!/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 終わりのセラフ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ヴァルキリードライヴ マーメイド/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜傑作選/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 進撃!巨人中学校/BS11【最終回】
深 1:05- 1:08 ◇ てーきゅう年末特番/TOKYO MX
深 1:08- 1:11 ★ 血液型くん!3/TOKYO MX【最終回】
深 1:11- 1:16 ★ あにトレ!EX/TOKYO MX【最終回】
深 1:16- 1:20 ★ まんがーる!(再)/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × おそ松さん/テレビ東京【休止】
深 2:00- 2:05 ★ 温泉幼精ハコネちゃん/tvk【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 櫻子さんの足下には死体が埋まっている/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × アニメマシテ/テレビ東京【休止】

417 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/28(月) 10:13:11.92 ID:???.net
29(火)
 ==:==-==:== × おそ松くん/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × テニスの王子様/チバテレビ【1/1まで休止】
 ==:==-==:== × 甲虫王者ムシキング/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 新ウルトラマン列伝/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【休止】
 18:00-20:30 ◇ [映]マクロスF 虚空歌姫〜イツワリノウタヒメ〜/TOKYO MX
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × カンフー・パンダ ザ・シリーズ/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × スター・ウォーズ 反乱者たち/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × おまかせ!みらくるキャット団/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【休止】
 19:30-21:30 ◇ LiSAワンマンライブ/BSスカパー!
 20:30-22:00 ※ スタミュ 高校星歌劇 #7〜9/TOKYO MX
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ スペース☆ダンディ セレクション/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ ラブライブ!μ'sスペシャルライブ〜紅白直前Ver.〜/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ◇ 機動戦士ガンダム サンダーボルト 配信開始記念SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 ▼★ うしおととら/BSフジ【▼25分・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ご注文はうさぎですか??/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ ぐらP&ろで夫/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※★ ノラガミ ARAGOTO/TOKYO MX【放送日移動・最終回】
深 1:30- 3:40 ◇ [映]THE LAST -NARUTO THE MOVIE-/テレビ東京
 ==:==-==:== × 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【休止】
深 2:30- 3:00 ★ Peeping Life TV シーズン1 ??/BS日テレ【最終回】

418 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/28(月) 10:14:20.03 ID:???.net
30(水)
  7:00- 9:00 ◇ 超豪華版妖怪ウォッチ第3弾!妖怪たちが一足早く箱根を激走!?年忘れ2時間SPダニ!/テレビ東京
 ==:==-==:== × パワーパフ ガールズ/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO -ナルト- 疾風伝/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ烈火魂/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーウィザード/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀魂゜/テレビ東京【休止】
 18:00-20:30 ◇ [映]マクロスF 恋離飛翼〜サヨナラノツバサ〜/TOKYO MX
 ==:==-==:== × スクライド/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × バトルスピリッツ烈火魂/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ベルサイユのばら/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × 探偵チームKZ事件ノート/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX【休止】
 20:30-22:00 ※ スタミュ 高校星歌劇 #10〜12/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:18 ◇ MJ presents 祝!15周年 水樹奈々77分生放送SP!/NHK BSプレミアム
 23:30- 0:00 ※ JKめし!ベストセレクション2015/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 #1/BS11
深 0:30- 1:00 ※ GOD EATER EXTRA 03/BS11
深 1:30- 2:00 ▼ 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG/tvk【▼150分】
深 2:30- 3:30 ◇ ガールズ&パンツァー劇場版大ヒット記念特番/BS11

419 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/28(月) 10:14:49.17 ID:???.net
31(木)(休止番組は省略)
  6:00- 7:55 ◇ すべてのナゾを解き明かせ!ポケットモンスターXY&Z完全マスタースペシャル!!/テレビ東京
 10:00-12:52 ※ MAJOR6 #1〜7/NHK Eテレ
 15:00-16:30 ◇ MUSIC ON! TV presents アニメ紅白歌合戦 Vol.4/BSスカパー!
 16:30-17:30 ◇ 大みそかだよ!ドラえもん1時間スペシャル/テレビ朝日
 16:30-18:30 ◇ MUSIC ON! TV presents リスアニ!LIVE-5/BSスカパー!
 17:00-17:30 ※★ SHOW BY ROCK!!/TOKYO MX【放送日移動・最終回】
 18:00-19:00 ◇ マクロスΔ 先取りSP/TOKYO MX
 18:00-19:00 ◇ マクロスΔ 先取りSP/BS11
 18:30-19:30 ◇ 清水愛、何でもやるってよ!/BSスカパー!
 19:00-19:58 ◇ WORKING!!! ロード・オブ・ザ・小鳥遊/BS11
 19:00-20:30 ◇ ブシロード TCG世界一への挑戦!〜ラクエンロジック〜/TOKYO MX
 18:30-21:30 ◇ 牧野由依 10th Anniversary LIVE/BSスカパー!
 20:00-20:30 ◇ Document of AD-LIVE 2015 /BS11
 20:30-21:00 ※★ アイドルマスター/TOKYO MX【60分・最終回】
 20:30-21:00 ※★ アイドルマスター/BS11【60分・最終回】
 21:30-23:58 ◇ [映]THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!/TOKYO MX
 21:30-23:59 ◇ [映]THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!/BS11
 23:00- 0:30 ◇ アニソン・ハンター 生放送SP/BSフジ
深 0:30- 4:55 ※ SHIROBAKO #1〜9/BSフジ
深 1:00- 1:05 ◇ おじさんとマシュマロ 放送直前SP/テレ玉
深 1:05- 1:35 ※ SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors/テレ玉

420 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/28(月) 10:15:26.22 ID:???.net
1/1(金)(休止番組は省略)
 10:00-12:52 ※ MAJOR 6th season #8〜14/NHK Eテレ
 13:30-20:00 ※ ルパン三世 #1〜13/日テレプラス
 17:15-17:55 ※ 英国一家、日本を食べる セレクション/NHK総合
 21:00- 5:00 ◇ 映画化記念!13時間SP!! お正月だよ!よりぬき!ミルキィホームズ/TOKYO MX
 22:00-22:50 ◇ 英国一家、日本を食べる/NHK総合
 22:00-23:50 ※ 島耕作のアジア新世紀伝/NHK BS1
 23:00- 1:00 ※ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 #2〜3/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ 俺物語!!/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ デュラララ!!×2 承/BS11
深 0:30- 1:00 ※ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 #4/BS11
深 2:00- 2:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/TwellV【新番組】
深 4:10- 4:40 ◇ GO!GO!チャギントンお正月SP/フジテレビ

421 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/28(月) 10:17:03.94 ID:???.net
2(土)(休止番組は省略)
  5:00-10:00 ◇ 映画化記念!13時間SP!! お正月だよ!よりぬき!ミルキィホームズ/TOKYO MX
  7:30- 8:00 − ふるさと再生 日本の昔ばなし/BSジャパン【定時】
  9:00- 9:30 ◇ お正月アニメSP/テレ玉
 10:00-12:55 ※ 境界のRINNE #1〜7/NHK Eテレ
 11:00-12:54 ◇ [映]妖怪ウォッチ 誕生の秘密だニャン!/BSジャパン
 15:00-18:00 ※ SHIROBAKO #1〜6/TOKYO MX
 16:00-16:25 ☆ ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ☆ GOD EATER/TOKYO MX【新番組】
 19:00-19:30 ☆ GOD EATER/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ◇ ブブキ・ブランキ #ゼロ/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ヴァルキリードライヴ マーメイド/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ デュラララ!!×2 承/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ デュラララ!!×2 承/BS11
 23:30-23:35 ☆ ANISAVA/テレ玉【新番組】
 23:45- 1:15 ※ 浦沢直樹の漫勉 #1〜2/NHK Eテレ
深 0:00- 1:00 ☆※ 化物語/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ☆※ 化物語/BS11【新番組・60分】
深 1:00- 1:30 − うたわれるもの 偽りの仮面/TOKYO MX【定時】

422 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/28(月) 10:17:50.53 ID:???.net
3(日)(休止番組は省略)
  5:25- 6:25 ※ ふるさと再生 日本の昔ばなし 傑作選/テレビ東京
  6:30- 7:00 △ ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【△150分】
  9:00-18:00 ※ SHIROBAKO #7〜24/TOKYO MX
  9:20- 9:30 ★ どうしても干支にはいりたい/チャンネルNECO【最終回】
  9:32- 9:58 ※ ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン3/NHK Eテレ【放送日移動】
 10:00-12:30 ※ 境界のRINNE #8〜13/NHK Eテレ
 11:00-11:30 ◇ お正月アニメSP/テレ玉
 16:00-16:25 ※ 団地ともお セレクション/NHK総合
 18:30-19:00 ☆ 進撃!巨人中学校/TOKYO MX【再放送開始】
 19:00-20:50 ◇ 荒川アンダー ザ ブリッジ THE MOVIE/TOKYO MX
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/BS11【新番組】
 22:00-23:00 ◇ 翠星のガルガンティア 〜めぐる航路、遥か〜/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ テイルズ オブ ジ アビス/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:30 ◇ ガールズ&パンツァー劇場版大ヒット記念特番/TOKYO MX
 23:45- 1:15 ※ 浦沢直樹の漫勉 #3〜4/NHK Eテレ
深 0:00- 1:30 ※ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 #5〜7/BS11
深 1:00- 1:30 ※ 快獣ブースカ/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
深 1:30- 2:00 ◇ ブブキ・ブランキ #ゼロ/BS11
深 2:30- 2:35 ◇ おじさんとマシュマロ 放送直前SP/tvk

423 :メディアみっくす☆名無しさん:2015/12/28(月) 10:18:38.11 ID:???.net
番外

28(月)
 18:55-19:55 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:μ's】
 19:30-22:30 ※ ザ・プレミアム 戦後70年 HIBARIフェス!1945 to 2015/NHK BSプレミアム【ゲスト:水樹奈々】
深 1:05- 2:05 ※ いらこん/フジテレビ【ゲスト:福原香織、久保田未夢】

29(火)
 17:55-20:54 ※ ありえへん∞世界 3時間SP/テレビ東京【ゲスト:田村ゆかり】

31(木)
 19:15-23:45 ※ NHK紅白歌合戦/NHK総合【ゲスト:μ's】

424 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/04(月) 01:56:02.75 ID:???.net
4(月)
 16:00-16:30 − てんとう虫の歌/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − おジャ魔女どれみ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × アイカツ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【休止】
 17:30-18:00 △ ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐/テレビ東京【△30分】
 17:30-18:00 − タッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 − 平成天才バカボン/チバテレビ【定時】
 18:00-18:27 △ プリパラ/テレビ東京【△30分】
 18:00-18:30 − サイボーグクロちゃん/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 ☆ 忍者マン一平/TOKYO MX【新番組】
 18:30-19:00 ☆ YAWARA!/チバテレビ【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − こどものおもちゃ/テレ玉【定時】
 18:30-18:55 − 美少女戦士セーラームーン/NHK BSプレミアム【定時】
 18:45-18:55 − どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン2/TOKYO MX【新番組】
 19:30-20:00 ※ テニスの王子様/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ◇ デジモンアドベンチャー02 Blu-ray BOX 発売記念 第1話特別放送/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 − アニソンCLUB!/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/BS11
深 0:30- 0:55 ◇ 僕らのサンダーバード(再)/NHK総合
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:05- 1:35 ◇ てーきゅう新春特番/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【休止】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:58 ◇ [映]ルパン三世 東方見聞録/日本テレビ
深 2:05- 2:35 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

425 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/04(月) 01:56:51.69 ID:???.net
5(火)
 17:00-17:29 − 新ウルトラマン列伝/BSジャパン【定時】
 ==:==-==:== × プリパラ/BSジャパン【休止】
 17:30-18:00 − おそ松くん/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − 新ウルトラマン列伝/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 ☆ 名探偵ホームズ/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × ヤッターマン/テレ玉【休止】
 18:30-18:57 − スター・ウォーズ 反乱者たち/テレビ東京【定時】
 18:30-18:55 − カンフー・パンダ ザ・シリーズ/NHK BSプレミアム【定時】
 18:45-18:55 − おまかせ!みらくるキャット団/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダム シャアセレクション2/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 − テイルズ オブ ジ アビス/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − SHIROBAKO/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ テイルズ オブ ジ アビス/BS11【新番組】
深 1:00- 2:00 ☆※ 化物語/チバテレビ【新番組・60分】
深 1:05- 1:35 ☆ MONSTER/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:30 ☆※ 化物語/tvk【新番組・60分】
深 2:05- 2:35 ※ アニメマシテ(再)/テレビ東京
 ==:==-==:== × 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【休止】

426 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/04(月) 01:57:30.63 ID:???.net
6(水)
 17:00-17:30 ★ おジャ魔女どれみ/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/BSジャパン【休止】
 17:29-17:58 − バトルスピリッツ烈火魂/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーウィザード/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − 銀魂゜/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 ☆ 夢のクレヨン王国/テレ玉【新番組】
 18:30-18:55 − ベルサイユのばら/NHK BSプレミアム【定時】
 18:30-18:57 − バトルスピリッツ烈火魂/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 ★ 六神合体ゴッドマーズ/TOKYO MX【最終回】
 18:30-19:00 − スクライド/テレ玉【定時】
 18:45-18:55 − 探偵チームKZ事件ノート/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 − 爆走兄弟レッツ&ゴー!!/TOKYO MX【定時】
 19:00-20:50 ※ 島耕作のアジア新世紀伝(再)/NHK BS1
 19:30-20:00 ☆ 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 − 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 無彩限のファントム・ワールド/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ちはやふる/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/BS11
深 1:00- 1:05 ☆ SUSHI POLICE/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ Fate/Zero/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ☆ ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜/TOKYO MX【新番組】
深 3:11- 3:41 ◇ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ ふりかえり特番/TBS

427 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/04(月) 01:58:44.88 ID:???.net
7(木)
  6:40- 6:45 − がんばれ!ルルロロ/NHK Eテレ【定時】
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
 12:30-12:55 − 団地ともお/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 18:00-18:30 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − 七つの海のティコ/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − アイカツ!-アイドルカツドウ!-/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 ☆ アルスラーン戦記/TOKYO MX【新番組】
 18:30-19:00 − スマイルプリキュア!/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ポケットモンスターXY&Z/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ※ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ☆ アクティヴレイド -機動強襲室第八係-/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 少女たちは荒野を目指す/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆ ノルン+ノネット/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 − アニゲー☆イレブン!/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 無彩限のファントム・ワールド/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 少女たちは荒野を目指す/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ おじさんとマシュマロ/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ノルン+ノネット/BS11【新番組】
深 1:50- 2:20 ☆▼ 僕だけがいない街/フジテレビ【新番組・▼55分】
深 2:04- 2:34 ▼ ルパン三世(2015)/日本テレビ【▼5分】
深 2:11- 2:41 ☆▼ ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/TBS【新番組・▼25分】
深 2:20- 2:50 ☆▼ 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【新番組・▼55分】
深 2:41- 3:11 ☆▼ だがしかし/TBS【新番組・▼25分】
深 2:50- 3:20 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼15分】

428 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/04(月) 02:01:16.33 ID:???.net
8(金)
  6:40- 6:45 − ふうせんいぬティニー/NHK Eテレ【定時】
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
 17:00-17:27 − 遊戯王ZEXAL/BSジャパン【定時】
 17:27-17:57 − 遊☆戯☆王ARC-V/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 聖闘士星矢Ω/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 18:00-18:30 − 機動警察パトレイバー/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 DO/NHK Eテレ【定時】
 18:30-18:58 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − eスポーツMAX/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 進撃!巨人中学校(再)/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 イタリアン・ゲーム/日本テレビ
 22:00-22:30 − アニソンCLUB!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ☆ ディバインゲート/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:40 ☆ おしえて!ギャル子ちゃん/AT−X【新番組】
 22:40-22:45 ☆ おじさんとマシュマロ/AT−X【新番組】
 23:00-23:09 ☆ おしえて!ギャル子ちゃん/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 − うたわれるもの 偽りの仮面/BS11【定時】
 23:09-23:17 ☆ 石膏ボーイズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ※ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/BS11

429 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/04(月) 02:06:01.45 ID:???.net
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/Zero 2ndシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/Zero 2ndシーズン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 − ヘヴィーオブジェクト/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ※ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/BS11
深 1:00- 1:25 − ベイビーステップ2/NHK Eテレ【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 − 牙狼 -紅蓮ノ月-/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:50 − ログ・ホライズン2/NHK Eテレ【定時】
深 1:40- 2:10 ☆ 紅殻のパンドラ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 東京喰種トーキョーグール√A/Dlife【新番組】
深 2:35- 3:35 ☆▼※ 昭和元禄落語心中/TBS【新番組・▼10分・60分】
深 3:30- 4:00 ☆ ディバインゲート/BS11【新番組】
深 4:52- 5:00 − 鉄人28号ガオ!/フジテレビ【定時】

430 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/04(月) 02:07:14.41 ID:???.net
9(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ/BSジャパン【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード バディファイト100/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:14 − カリメロ/テレビ東京【定時】
  9:14- 9:30 − いとしのムーコ/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ジュエルペット マジカルチェンジ/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − FAIRY TAIL/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード バディファイト100/BSジャパン【定時】
 15:40-16:30 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 17:30-17:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:30 ◇ 名探偵コナン 1時間SP/日本テレビ
 ==:==-==:== × 金田一少年の事件簿R/日本テレビ【休止】
 17:35-17:58 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 18:00-18:25 − ザ・ペンギンズ from マダガスカル シーズン3/NHK Eテレ【定時】
 18:00-18:30 − ダンボール戦機/Dlife【定時】
 19:30-20:00 − カード・バトルZERO/カートゥーンネットワーク【定時】
 22:00-22:30 ☆ ブブキ・ブランキ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラクエンロジック/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ブブキ・ブランキ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ デュラララ!!×2 結/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ デュラララ!!×2 結/BS11【新番組】

431 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/04(月) 02:10:14.72 ID:???.net
深 0:00- 1:00 ☆※ 昭和元禄落語心中/BS−TBS【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 − おそ松さん/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 無彩限のファントム・ワールド/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/BS−TBS【新番組】
深 1:15- 1:39 ☆ 進撃の巨人/NHK BSプレミアム【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 霊剣山 星屑たちの宴/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ だがしかし/BS−TBS【新番組】
深 1:39- 2:05 − 進撃の巨人/NHK BSプレミアム【定時】
深 2:25- 2:55 ☆ ナースウィッチ小麦ちゃんR/日本テレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 紅殻のパンドラ/BS11【新番組】

432 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/04(月) 02:21:34.92 ID:???.net
10(日)
  6:30- 7:00 − ワールドトリガー/テレビ朝日【定時】
  7:00- 7:15 − スプーンおばさん/TOKYO MX【定時】
  7:00- 7:30 − ポケットモンスター XY/BSジャパン【定時】
  7:30- 8:00 − ちいさなプリンセス ソフィア/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーゴースト/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − Go! プリンセスプリキュア/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ VSR/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG ギアースクライシス編/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/TBS【定時】
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【定時】
 17:30-17:55 − MAJOR6/NHK Eテレ【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 ※ ツムツム一挙放送/Dlife
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 22:00-22:15 ☆ 虹色デイズ/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 少女たちは荒野を目指す/AT−X【新番組】
 22:15-22:27 ☆ club RAINBOW〜虹色デイズ〜/TOKYO MX【新番組】
 22:27-22:30 ☆ 大家さんは思春期!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ Dimension W/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ アクセル・ワールド(再)/TOKYO MX【再放送開始】

433 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/04(月) 03:41:43.17 ID:???.net
深 0:00- 0:30 − ハイキュー!! セカンドシーズン/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 紅殻のパンドラ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 紅殻のパンドラ/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 紅殻のパンドラ/テレ玉【新番組】
深 0:00- 0:30 − ヘヴィーオブジェクト/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 灰と幻想のグリムガル/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アクティヴレイド -機動強襲室第八係-/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 − ハイキュー!! セカンドシーズン/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 灰と幻想のグリムガル/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:09 ☆ おしえて!ギャル子ちゃん/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ シュヴァルツェスマーケン/テレビ東京【新番組】
深 1:09- 1:17 ☆ 石膏ボーイズ/BS11【新番組】
深 1:17- 1:30 ☆ 旅街レイトショー/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/BSフジ【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ ブブキ・ブランキ/BS11【新番組】
深 2:30- 2:35 ☆ おじさんとマシュマロ/tvk【新番組】
深 2:35- 2:40 ☆ 闇芝居(第3期)/テレビ東京【新番組】
深 3:55- 4:25 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

番外

4(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「トリニティセブン スペシャルイベント〜魔道祭〜」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

5(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「トリニティセブン スペシャルイベント〜魔道祭〜」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

6(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「トリニティセブン スペシャルイベント〜魔道祭〜」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

434 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/05(火) 02:06:17.45 ID:???.net
5(火)
 21:55-22:00 ☆ 生誕20周年記念ビーストウォーズ復活祭への道/TOKYO MX【新番組】

435 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/05(火) 05:50:36.07 ID:???.net
5(火)
 22:50-23:00 ◇ 日本アニメ(ーター)見本市 セレクション「HILL CLIMB GIRL」/NHK BSプレミアム

8(金)
 22:50-23:00 ◇ 日本アニメ(ーター)見本市 セレクション「ヤマデロイド」/NHK BSプレミアム

9(土)
深 2:05- 3:35 ◇ 庵野さんと僕らの向こう見ずな挑戦 日本アニメ(ーター)見本市/NHK BSプレミアム

436 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/11(月) 09:33:43.99 ID:???.net
11(月)
 17:00-17:30 ☆ おジャ魔女どれみ#/チバテレビ【新番組・月〜木】
 17:00-17:29 − アイカツ!-アイドルカツドウ!-/BSジャパン【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐/テレビ東京【定時】
 18:30-18:57 − プリパラ/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × サイボーグクロちゃん/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/テレ玉【休止】
 22:30-23:00 ☆ 最弱無敗の神装機竜/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゆゆ式/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 赤髪の白雪姫(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 最弱無敗の神装機竜/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:08 ☆ てーきゅう(第7期)/TOKYO MX【新番組】
深 1:08- 1:11 ☆ 血液型くん!(第4期)/TOKYO MX【新番組】
深 1:11- 1:16 ☆ 魔法少女なんてもういいですから。/TOKYO MX【新番組】
深 1:16- 1:21 ☆ 枕男子(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:21- 1:35 ※ ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【放送枠移動】
深 2:05- 2:35 ☆ 蒼の彼方のフォーリズム/テレビ東京【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜/BS11【新番組】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

12(火)
 17:29-17:58 − プリパラ/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Dimension W/BS11【新番組】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 3:15 ☆ 虹色デイズ/BS11【新番組】
深 3:15- 3:30 ☆ club RAINBOW〜虹色デイズ〜/BS11【新番組】

437 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/11(月) 09:34:29.02 ID:???.net
13(水)
 17:00-17:29 − NARUTO疾風伝/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 ☆ 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ラクエンロジック/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/TOKYO MX【新番組】

14(木)
  6:40- 6:45 ★ がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 蒼の彼方のフォーリズム/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/テレ玉【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ 僕だけがいない街/フジテレビ【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【▼15分】
深 1:46- 2:16 − ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/TBS【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ ルパン三世/日本テレビ【▼5分】
深 2:16- 2:46 − だがしかし/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

438 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/11(月) 09:35:18.28 ID:???.net
15(金)
 16:00-18:30 ◇ LiSAワンマンライブ/BSスカパー!
 18:30-19:00 ☆ 悪魔バスター★スター・バタフライ/ディズニー・チャンネル【新番組】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
 23:30- 0:00 ☆ 灰と幻想のグリムガル/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ シュヴァルツェスマーケン/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり/BS11【新番組】
深 1:30- 1:55 ▼ ベイビーステップ2/NHK Eテレ【▼30分】
深 1:55- 2:20 ▼ ログ・ホライズン2/NHK Eテレ【▼30分】
深 2:10- 2:40 ☆ 亜人/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ▼ 昭和元禄落語心中/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【新番組】

16(土)
 16:30-16:55 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:30 ◇ 名探偵コナン 1時間SP/日本テレビ
 ==:==-==:== × 金田一少年の事件簿R/日本テレビ【休止】
 23:00-23:30 ☆ 最弱無敗の神装機竜/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 亜人/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 − 昭和元禄落語心中/BS−TBS【定時】
深 2:50- 3:20 ▼ ナースウィッチ小麦ちゃんR/日本テレビ【▼25分】

439 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/11(月) 09:35:44.57 ID:???.net
17(日)
  7:00- 7:30 − ブレイブビーツ/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレビ朝日【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 赤髪の白雪姫(第2期)/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ だがしかし/TBSチャンネル1【新番組】

番外

17(日)
 18:00-18:44 ※ COOL JAPAN〜発掘!かっこいいニッポン〜「声優」/NHK BS1

440 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/18(月) 07:27:13.54 ID:???.net
18(月)
 18:00-18:30 − サイボーグクロちゃん/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − こどものおもちゃ/テレ玉【定時】
 22:50-23:00 ◇ 日本アニメ(ーター)見本市セレクション「カセットガール」/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

19(火)

20(水)
 18:30-19:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ☆ 赤髪の白雪姫/アニマックス【新番組】
深 1:29- 1:59 − アイキャラ/日本テレビ【定時】
深 2:00- 3:45 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/WOWOWプライム
深 2:30- 3:30 ※ ノラガミ ARAGOTO #10〜11/BS11

21(木)
  6:40- 6:45 ☆ がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
深 1:20- 1:50 ▼ 僕だけがいない街/フジテレビ【▼25分】
深 1:50- 2:20 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼25分】
深 1:59- 2:29 − ルパン三世/日本テレビ【定時】
深 2:30- 3:30 ※ ノラガミ ARAGOTO #12〜13/BS11

441 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/18(月) 07:27:51.57 ID:???.net
22(金)
 12:15-12:45 ◇ 妖怪ウォッチ ウォッチクイズ/BSスカパー!
 ==:==-==:== × 秘密結社 鷹の爪 DO/NHK Eテレ【休止】
 19:00-19:30 ★ 電波教師/アニマックス【最終回】
 21:00-23:09 ◇ 魔女の宅急便/日本テレビ
 21:00-22:45 ◇ [映]ペルソナ3 第1章/WOWOWシネマ
 22:45- 0:30 ◇ [映]ペルソナ3 第2章/WOWOWシネマ
深 0:30- 2:00 ◇ [映]ペルソナ3 第3章/WOWOWシネマ
深 1:30- 1:55 ▼ ベイビーステップ2/NHK Eテレ【▼30分】
深 1:55- 2:20 ▼ ログ・ホライズン2/NHK Eテレ【▼30分】
深 1:55- 2:25 − 亜人/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 昭和元禄落語心中/TBS【定時】

23(土)
  8:30- 9:00 ☆ 暗殺教室/BSフジ【新番組】
 17:30-18:00 − 金田一少年の事件簿R/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 0:55- 1:25 ☆ MARS〜ただ、君を愛してる〜/日本テレビ【新番組】
深 1:00- 5:10 ※ テニスの王子様OVA/WOWOWプライム
深 2:30- 3:00 ▼ ナースウィッチ小麦ちゃんR/日本テレビ【▼5分】

24(日)
深 2:00- 2:30 ※ JKめし! 総集編Vol.2/BSフジ

442 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/18(月) 07:30:16.01 ID:???.net
番外

18(月)
 21:45-21:50 ※ our SPORTS!「鳥越俊太郎のシニア、自分流(ちばてつや)」/NHK BS1

20(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツ!」/テレビ東京

21(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「アイカツ!」/テレビ東京

22(金)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツ!」/テレビ東京

443 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/25(月) 08:49:46.52 ID:???.net
25(月)
 19:30-20:00 ◇ [映]ガラスの花と壊す世界 公開記念SP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:25 ※ ジャパコンSP アニソンシンガー鈴木このみ 19歳の決意/BSフジ

26(火)
深 1:15- 3:00 ◇ [映]TATSUMI マンガに革命を起こした男/WOWOWシネマ
深 3:00- 3:30 ◇ オシリスの天秤 地上波特別版 前編/フジテレビ

27(水)
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【定時】
 18:45-18:55 ★ 探偵チームKZ事件ノート/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 爆走兄弟レッツ&ゴー!!セレクション MAX編/TOKYO MX【新番組】

28(木)
 17:30-18:00 ★ タッチ/TOKYO MX(S2)【最終回】
 21:00-22:00 ◇ 美少女ゲーム人気声優ダラケ!/BSスカパー!
深 0:55- 1:25 − 僕だけがいない街/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − 暗殺教室/フジテレビ【定時】
深 1:55- 2:55 − いらこん/フジテレビ【定時】

29(金)
 17:30-18:00 ☆ 破裏拳ポリマー(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 18:20-18:55 − 秘密結社 鷹の爪 DO/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 2:30 ※ 平成ライダーTVシリーズ第1話放送/BSスカパー!
深 1:30- 1:55 ▼ ベイビーステップ2/NHK Eテレ【▼30分】
深 1:55- 2:20 ▼ ログ・ホライズン2/NHK Eテレ【▼30分】

444 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/25(月) 08:52:16.61 ID:???.net
30(土)
 17:35-17:58 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
深 0:00- 1:15 ◇ 戸松遥 3rd Live Tour 2015/BSフジ
深 0:30- 3:00 ※ 平成ライダーTVシリーズ第1話放送/BSスカパー!
深 3:30- 4:00 ▼ ナースウィッチ小麦ちゃんR/日本テレビ【▼65分】
深 3:40- 4:10 ◇ オシリスの天秤 地上波特別版 後編/フジテレビ

31(日)
  8:30- 9:00 ★ Go! プリンセスプリキュア/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × 快獣ブースカ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 1:15- 4:15 ※ テニスの王子様OVA/WOWOWプライム
深 1:17- 1:30 ★ 旅街レイトショー/BS11【最終回】
深 3:25- 3:55 ▼ 赤髪の白雪姫/BSフジ【▼175分】
深 4:25- 4:55 ▼ 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/BSフジ【▼175分】
 ==:==-==:== × おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【休止】

445 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/01/25(月) 08:52:37.92 ID:???.net
番外

25(月)
 18:57-20:00 ※ YOUは何しに日本へ?/テレビ東京【ゲスト:ジェーニャ】

27(水)
 18:55-19:55 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:宮野真守】
深 2:05- 2:35 ※ クロスロード 西尾鉄也/アニメーター/テレビ東京

28(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

29(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

30(土)
 19:00-20:54 ※ 今景気イイ芸能事務所に潜入!関ジャニ特命捜査班7係/日本テレビ【ゲスト:古谷徹】

446 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/02/01(月) 07:13:00.94 ID:???.net
2/1(月)
 19:30-20:00 − てんとう虫の歌/TOKYO MX【定時】

2(火)

3(水)

4(木)
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ/アニマックス【新番組】

5(金)
 19:00-21:00 ◇ [映]頭文字D Legend1&2/TOKYO MX
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 進撃!巨人中学校/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 1:55 ▼ ベイビーステップ2/NHK Eテレ【▼30分】
深 1:55- 2:20 ▼ ログ・ホライズン2/NHK Eテレ【▼30分】
深 1:55- 2:55 ※ 亜人/TBS【60分】
深 2:55- 3:25 ▼ 昭和元禄落語心中/TBS【▼30分】

6(土)
  7:30- 7:45 ☆ 超電光スパークルZ/チバテレビ【新番組】
  9:30-10:00 ☆ リルリルフェアリル〜妖精のドア〜/テレビ東京【新番組】
 22:00-23:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2015 YOKOHAMA/BSスカパー!
深 2:25- 2:55 − ナースウィッチ小麦ちゃんR/日本テレビ【定時】

447 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/02/01(月) 07:13:28.44 ID:???.net
7(日)
  7:30- 8:00 ★ 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレビ朝日【最終回】
  8:30- 9:00 ☆ 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 15:00-16:30 ◇ MJ presents 祝!15周年 水樹奈々77分生放送スペシャル!完全版/NHK BSプレミアム
 16:30-17:00 ※ ぷれぷれぷれあです/AT−X
 19:30-20:30 ◇ [無]水樹奈々 ライブセレクション/スペースシャワーTVプラス
 23:00- 1:00 ◇ [無]アニメ紅白歌合戦Vol.4/MUSIC ON! TV
深 0:30- 1:00 − 赤髪の白雪姫/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − 快獣ブースカ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:17- 1:30 ☆ この男子、魔法がお仕事です。/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 − 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【休止】
深 2:15- 3:55 ※ テニスの王子様OVA/WOWOWプライム

番外

2/1(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝 ナルティメットストーム4」/テレビ東京

2(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝 ナルティメットストーム4」/テレビ東京

3(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝 ナルティメットストーム4」/テレビ東京

4(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「NARUTO疾風伝 ナルティメットストーム4」/テレビ東京

448 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/02/08(月) 09:38:22.11 ID:???.net
8(月)

9(火)

10(水)
 18:30-18:55 ★ ベルサイユのばら/NHK BSプレミアム【最終回】

11(木)
 13:00-14:23 ◇ [映]ポカホンタス/NHK BSプレミアム
 20:00-21:45 ◇ [映]ラブライブ!The School Idol Movie/WOWOWプライム
深 1:05- 1:35 ▼ 僕だけがいない街/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
 ==:==-==:== × ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/TBS【休止】
 ==:==-==:== × だがしかし/TBS【休止】
深 3:16- 3:46 ※ 昭和元禄落語心中/TBS【放送日移動】

12(金)
 19:00-20:00 △※ 進撃!巨人中学校(再)/TOKYO MX【△30分・60分】
 19:00-19:30 ☆ ハイキュー!! セカンドシーズン/アニマックス【新番組】
深 1:00- 1:25 − ベイビーステップ2/NHK Eテレ【定時】
深 1:25- 1:50 − ログ・ホライズン2/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 亜人/TBS【休止】

449 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/02/08(月) 09:39:30.74 ID:???.net
13(土)
 ==:==-==:== × ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × だがしかし/BS−TBS【休止】

14(日)
  7:30- 8:00 ☆ 動物戦隊ジュウオウジャー/テレビ朝日【新番組】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 12:00-13:45 ◇ [映]ドラゴンボールZ 復活の「F」/WOWOWシネマ
 16:30-16:55 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ 赤髪の白雪姫/BSフジ【▼90分】
深 3:00- 3:30 ▼ 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/BSフジ【▼90分】
深 4:25- 4:55 ▼ おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【▼30分】

450 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/02/15(月) 09:20:27.74 ID:???.net
15(月)

16(火)

17(水)
 18:30-19:00 ※ 西川貴教と松井玲奈 AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 19:00-20:45 ◇ [映]ラブライブ! The School Idol Movie/WOWOWライブ

18(木)
深 0:55- 1:25 − 僕だけがいない街/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − 暗殺教室/フジテレビ【定時】
深 1:46- 2:16 − ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/TBS【定時】
深 2:16- 2:46 − だがしかし/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

19(金)
 19:00-19:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 3:30 ※ 平成ライダーTVシリーズ第1話放送/BSスカパー!
深 1:55- 2:25 − 亜人/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 昭和元禄落語心中/TBS【定時】

451 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/02/15(月) 09:21:43.58 ID:???.net
20(土)
深 1:00- 1:30 − ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − だがしかし/BS−TBS【定時】
深 1:30- 4:00 ※ 平成ライダーTVシリーズ第1話放送/BSスカパー!
深 2:30- 3:00 ▼ ナースウィッチ小麦ちゃんR/日本テレビ【▼5分】

21(日)
  6:00- 6:30 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 14:30-16:15 ◇ [映]ラブライブ! The School Idol Movie/WOWOWシネマ
深 0:30- 1:00 − 赤髪の白雪姫/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件/BSフジ【定時】
深 3:55- 4:25 − おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【定時】

452 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/02/15(月) 13:03:27.61 ID:???.net
追加
17(水)
 20:45-25:50 ◇ ラブライブ! μ's Go→Go! LoveLive! 2015 〜Dream Sensation!〜 / WOWOWライブ

453 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/02/22(月) 10:08:44.03 ID:???.net
22(月)
 18:30-18:55 ★ 美少女戦士セーラームーン/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:45-18:55 ★ どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ

23(火)
 13:45-15:30 ◇ [映]うる星やつら オンリー・ユー/WOWOWライブ
 15:30-17:15 ◇ [映]うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー/WOWOWライブ
 17:15-19:00 ◇ [映]うる星やつら3 リメンバー・マイ・ラブ/WOWOWライブ
 16:05-16:25 ※ 英国一家、日本を食べる/NHK総合

24(水)
 14:30-16:15 ◇ [映]うる星やつら4 ラム・ザ・フォーエバー/WOWOWライブ
 16:15-17:45 ◇ [映]うる星やつら 完結篇/WOWOWライブ
 17:35-17:40 ★ マリー&ガリー ver.2.0/NHK Eテレ【最終回】
 18:30-19:00 − 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ アイキャラ/日本テレビ【▼5分】

25(木)
 16:00-17:30 ◇ [映]ドラゴンボールZ 神と神/WOWOWライブ
 17:30-19:00 ◇ [映]うる星やつら いつだって・マイ・ダーリン/WOWOWライブ
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

454 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/02/22(月) 10:09:51.02 ID:???.net
26(金)
 23:17-23:30 ★ この男子、魔法がお仕事です。/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 3:19 ※ 浦沢直樹の漫勉/NHK総合

27(土)
 16:30-16:55 − ラブライブ! School idol project/NHK Eテレ【定時】
 17:35-17:58 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
深 1:35- 2:19 ※ 浦沢直樹の漫勉/NHK総合
深 3:30- 4:00 ▼ ナースウィッチ小麦ちゃんR/日本テレビ【▼65分】

28(日)
  6:00- 6:30 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
  6:15- 7:45 ◇ [映]ティンカー・ベル(吹き替え)/WOWOWライブ
 14:00-15:45 ◇ [映]ベイマックス(字幕)/WOWOWシネマ
深 1:05- 1:35 ◆ シュヴァルツェスマーケン/テレビ東京【卓球中継▼0〜59分】
深 1:17- 1:30 ★ この男子、魔法がお仕事です。/BS11【最終回】
深 2:35- 2:40 ◆ 闇芝居(第3期)/テレビ東京【卓球中継▼0〜59分】

455 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/02/29(月) 09:18:12.66 ID:???.net
29(月)
 23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11

3/1(火)
 16:05-16:25 ※ 英国一家、日本を食べる/NHK総合

2(水)
 ==:==-==:== × 夢のクレヨン王国/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × スクライド/テレ玉【休止】
深 1:34- 2:04 ▼ アイキャラ/日本テレビ【▼5分】
深 1:48- 2:38 ※ サンダーバード/NHK総合
深 2:00- 4:00 ◇ [映]PSYCHO-PASS サイコパス/WOWOWプライム

3(木)
 17:00-17:29 ※ バトルスピリッツ烈火魂/BSジャパン【放送日移動】
 ==:==-==:== × YAWARA!/チバテレビ【休止】
深 1:10- 1:40 ▼ 僕だけがいない街/フジテレビ【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼15分】
深 2:04- 2:34 ▼ ルパン三世/日本テレビ【▼5分】
深 3:10- 3:40 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼35分】
深 4:15- 6:30 ◇ [映]AKIRA/WOWOWシネマ

456 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/02/29(月) 09:18:44.53 ID:???.net
4(金)
 ==:==-==:== × 昭和物語/チバテレビ【休止】
 17:30-18:00 ★ 破裏拳ポリマー/TOKYO MX(S2)【最終回】
 18:20-18:55 ★ 秘密結社 鷹の爪 DO/NHK Eテレ【最終回】
 18:30-00:00 − YAWARA!/チバテレビ【定時】
 19:00-21:48 ◇ 3時間アニメ祭り ドラえもん クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
 ==:==-==:== × 牙狼 -紅蓮ノ月-/テレビ東京【休止】

5(土)
 10:05-10:30 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK総合【最終回】
 16:00-17:30 ◇ [映]長ぐつをはいたネコ/NHK総合
 18:15-20:00 ◇ [映]ドラゴンボールZ 復活の「F」/WOWOWプライム
 21:00-22:45 ◇ [映]STAND BY ME ドラえもん/WOWOWシネマ
 22:00-23:30 ◇ アニメ紅白歌合戦 vol.5/BSスカパー!
 23:00- 0:30 ◇ [映]境界の彼方 -I'LL BE HERE- 過去篇/WOWOWシネマ
深 0:30- 2:15 ◇ [映]境界の彼方 -I'LL BE HERE- 未来篇/WOWOWシネマ
深 2:55- 3:25 ▼ ナースウィッチ小麦ちゃんR/日本テレビ【▼30分】

6(日)
  6:00- 6:30 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
深 1:05- 1:35 − シュヴァルツェスマーケン/テレビ東京【定時】
深 4:05- 4:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼90分】

457 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/07(月) 07:17:53.15 ID:???.net
7(月)
 17:30-18:00 ★ 平成天才バカボン/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 暗殺教室(第2期)/アニマックス【新番組】

8(火)
 16:05-16:25 ※ 英国一家、日本を食べる/NHK総合
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 23:45- 0:48 ◇ 秒速5センチメートル/NHK BSプレミアム
深 3:00- 3:30 − ルパン三世/BS日テレ【定時】

9(水)
 17:29-17:58 − バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − 夢のクレヨン王国/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − スクライド/テレ玉【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ アイキャラ/日本テレビ【▼5分】
深 3:00- 3:30 − ルパン三世/BS日テレ【定時】

10(木)
 19:00-19:30 − ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【定時】
 19:30-19:57 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
深 0:55- 1:25 − 僕だけがいない街/フジテレビ【定時】
深 1:25- 1:55 − 暗殺教室(第2期)/フジテレビ【定時】
深 1:33- 2:03 − ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/TBS【定時】
深 2:03- 2:33 − だがしかし/TBS【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ ルパン三世/日本テレビ【▼5分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

458 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/07(月) 07:18:55.21 ID:???.net
11(金)
 10:30-11:00 − テレビまんが 昭和物語/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ▼ eスポーツMAX/TOKYO MX【▼30分】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:00- 2:30 ◇ 小野大輔LIVE2016/BSスカパー!
深 1:23- 1:53 − 牙狼 -紅蓮ノ月-/テレビ東京【定時】
深 2:30- 4:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2015 YOKOHAMA/BSスカパー!
深 4:00- 6:00 ◇ 牧野由依 10th Anniversary LIVE/BSスカパー!

12(土)
  6:00- 8:00 ◇ リスアニ!LIVE-5/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ★ 化物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 化物語/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 化物語/群馬テレビ【最終回】
深 2:30- 3:00 ▼ ナースウィッチ小麦ちゃんR/日本テレビ【▼5分】

13(日)
  6:00- 6:30 ? ドラえもん/テレビ朝日
 17:30-18:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 ※ 戦え!!イクサー1/テレ玉
 19:00-19:30 ※ 戦国魔神ゴーショーグン/テレ玉
 19:30-20:00 ※ 超獣機神ダンクーガ/テレ玉
 20:00-20:55 ◇ 少年・手塚治虫の宝塚/tvk
 20:00-20:30 ※ 鉄人28号/テレ玉
 20:30-21:00 ※ 学園戦記ムリョウ/テレ玉
深 1:05- 1:35 − シュヴァルツェスマーケン/テレビ東京【定時】
深 2:30- 2:35 − おじさんとマシュマロ/tvk【定時】
深 2:35- 2:40 − 闇芝居(第3期)/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × おへんろ。〜八十八歩記〜/BSフジ【休止】

459 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/07(月) 07:19:16.13 ID:???.net
番外

9(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「映画プリパラ」/テレビ東京

10(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「映画プリパラ」/テレビ東京

11(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「映画プリパラ」/テレビ東京

13(日)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

495 KB
新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前: E-mail (省略可) :

read.cgi ver 2014.07.20.01.SC 2014/07/20 D ★