2ちゃんねる スマホ用 ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50    

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:19.03 ID:???.net
25(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 18:30-18:58 − ルパン三世 2nd series/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ Cutie Honey Universe/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/AT−X
 23:00-23:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ デビルズライン/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ 踏切時間/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:25 ★ レディスポ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/AT−X【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミス/BS11【最終回】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

26(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ちはやふる2/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/BSフジ【最終回】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
深 0:30- 1:00 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 鹿楓堂よついろ日和/AT−X【最終回】
深 0:56- 1:00 ★ 立花館To Lieあんぐる/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 宇宙よりも遠い場所/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART5/日本テレビ【休止】
深 1:40- 2:10 ▼★ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TOKYO MX【最終回】
深 2:09- 2:39 ◇ 「未来のミライ」公開記念〜密着!細田守が描く新しき世界〜/日本テレビ

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:44.50 ID:???.net
27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin' Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:54:09.04 ID:???.net
29(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王5D's/BSジャパン【60分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 ★ 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART3/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 22:00-22:30 ★ 覇穹 封神演義/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ グランクレスト戦記/AT−X【最終回】
 22:35-22:45 ★ 宇宙戦艦ティラミス/AT−X【最終回】
 22:45-22:50 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/AT−X
 22:50-22:55 ★ 踏切時間/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ※ ありすorありす 総集編/AT−X
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 奴隷区 The Animation/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Butlers〜千年百年物語〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 覇穹 封神演義/BS11【最終回】
深 1:32- 2:02 ▼ BEATLESS/TBS【▼7分】

30(土)
  6:30- 7:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE/テレビ東京【最終回】
 20:00-20:30 ★ 覇穹 封神演義/AT−X【最終回】
 20:27-20:56 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ メガロボクス/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 3:00- 3:30 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【最終回】

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:54:56.74 ID:???.net
7/1(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 ☆ グラゼニ/BS日テレ【新番組】
 19:55-21:35 ◇ ルパン三世 愛のダ・カーポ〜FUJIKO's Unlucky Days〜/tvk
 22:00-22:30 ☆ ISLAND/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ◇ PSO2ライブイベント ライブシンパシー2018/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ バキ/TOKYO MX【新番組】
深 0:35- 2:35 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/NHK総合
深 1:30- 2:00 ★ されど罪人は竜と踊る/TBSチャンネル1【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

26(火)
深 2:05- 3:15 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:小松未可子】

29(金)
深 2:09- 2:54 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 映画アンパンマン&未来のミライ特集/日本テレビ

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 11:37:47.96 ID:xOZ1CNyz.net
http://b6wgdeabd.t3r2tgw3mwy.tokyo/scsug

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:43:59.54 ID:???.net
2(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ 幽☆遊☆白書セレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ウマ娘 プリティーダービー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ISLAND/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ※ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ☆ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 1:55 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 2:45 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【新番組】
深 3:15- 3:45 △ あにレコTV/テレビ東京【△5分】

3(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 千銃士/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ISLAND/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D HERO/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神様はじめました◎/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 1:40 ☆ 陰陽師・平安物語/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ☆▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【新番組・▼5分】
深 2:30- 3:00 ☆ 千銃士/BS11【新番組】

8 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:44:18.41 ID:???.net
4(水)
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − BUZZER BEATER/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 22:24-22:30 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ボドゲであそぼ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハイスクールD×D HERO/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女 俺/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ Butlers〜千年百年物語〜/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 前編/BS11

5(木)
 17:55-18:25 ☆ ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【枠短縮】
 21:00-21:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/BS11
深 0:00- 1:00 − ゲームセンターCX/フジテレビONE【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ BANANA FISH/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 後編/BS11
深 1:33- 2:03 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/TBS
深 2:03- 2:33 ☆ 七星のスバル/TBS【新番組】
深 3:10- 3:40 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼35分】

9 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:44:53.80 ID:???.net
6(金)
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 18:00-19:00 − ルパン三世 PART3/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ちおちゃんの通学路/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 殺戮の天使/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ 働くお兄さん!の2!/AT−X【新番組】
 22:55-23:00 ☆ One Room セカンドシーズン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:17- 0:57 ▼ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 殺戮の天使 #1/TOKYO MX
深 1:40- 2:10 ☆ はるかなレシーブ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ LOST SONG(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 殺戮の天使/BS11【新番組】
深 4:00- 4:05 ☆ 闇芝居(第6期)/テレビ東京【新番組】

7(土)
  6:30- 7:00 ☆ ゾイドワイルド/TBS【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンR/B/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:58-20:27 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」今年も絶賛制作中!/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ TO BE HEROINE/TOKYO MX【最終回】
 21:30-22:00 ★ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ はたらく細胞/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はたらく細胞/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 音楽少女/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 音楽少女/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/BS−TBS
深 1:30- 2:00 ☆ 七星のスバル/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ はるかなレシーブ/BS11【新番組】

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:45:41.29 ID:???.net
8(日)
 10:30-11:00 ☆ スペースバグ/TOKYO MX【新番組】
 11:00-11:30 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【枠移動】
 11:30-12:00 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These/TOKYO MX【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 14:30-15:00 ★ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ プラネット・ウィズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ あそびあそばせ/TOKYO MX【新番組】
深 0:10- 2:10 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ あそびあそばせ/BS11【新番組】
深 2:00- 3:30 ☆ K #1〜3/BS11

11 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:46:04.13 ID:???.net
番外

2(月)
 21:00-22:54 ※ しゃべくり007×人生が変わる1分間の深イイ話 合体SP/日本テレビ【出演:加藤恵】
深 1:31- 2:01 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:小松未可子】

4(水)
深 1:33- 2:03 ※ 有田ジェネレーション/TBS【ゲスト:竹達彩奈】

5(木)
深 3:40- 3:55 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

6(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ特集/日本テレビ
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラっと プリ☆チャン」/テレビ東京

7(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:17:15.88 ID:???.net
9(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 17:29-17:58 ☆ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/テレ朝チャンネル1【最終回】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ちおちゃんの通学路/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ☆ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【新番組】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

10(火)
 ==:==-==:== × ふしぎ遊戯/チバテレビ【7/24まで休止】
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【7/18まで休止】
 18:55-19:15 ☆ おしりたんてい/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-20:00 − ARIA The NATURAL/AT−X【定時】
 23:00-23:30 ☆ はたらく細胞/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ プラネット・ウィズ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ オーバーロードIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

11(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【7/25まで休止】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロードIII/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/BS11【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 3:30 ※ K #4〜7/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1/TOKYO MX
 ==:==-==:== × シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【休止】

13 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:17:56.54 ID:???.net
12(木)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【7/26まで休止】
 17:55-20:49 ◇ [映]ポケットモンスター キミにきめた!/テレビ東京
 ==:==-==:== × ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツフレンズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【休止】
 18:55-19:15 − おしりたんてい/NHK Eテレ【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 天狼 Sirius the Jaeger/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!−Dive to the Future−/BS11【新番組】
深 1:15- 1:45 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼20分】
深 1:33- 2:03 ☆ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【新番組】
深 2:03- 2:33 ▼ 七星のスバル/TBS【▼5分】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

13(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX(S2)【7/27まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 21:00-21:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/日テレプラス【最終回】
 22:50-22:55 ☆ 闇芝居(第6期)/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × シュタインズ・ゲート ゼロ/BSジャパン【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスコアガール/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスコアガール/BS11【新番組】
深 0:59- 1:28 ☆ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アンゴルモア元寇合戦記/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/TOKYO MX【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ ハッピーシュガーライフ/TBS【新番組】
深 2:45- 3:15 ☆ ぐらんぶる/TBS【新番組】

14(土)
  7:00- 7:30 ◇ カミナリにまなぶ!夏のオススメアニメ映画!/テレビ東京
 11:30-13:24 ◇ [映]ポケットモンスター キミにきめた!/BSジャパン
 15:00-15:30 ◇ 祝 アンパンマン30周年!人気者30人が大集合ズムサタ的総選挙スペシャル/日本テレビ
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ☆ ゴールデンカムイ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:30-22:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハッピーシュガーライフ/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぐらんぶる/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/BS−TBS【新番組】

14 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:18:32.04 ID:???.net
15(日)
  7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/キッズステーション【新番組】
 22:30-23:00 − 帰ってきたウルトラマン/tvk【定時】
 23:30- 0:00 ▼ シティーハンター/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ◇ ロマサガの魅力を新たにサガせ!/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/TBSチャンネル1
深 1:30- 2:00 ☆ 七星のスバル/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

9(月)
深 2:40- 2:55 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

10(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

12(木)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

13(金)
深 2:29- 3:14 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ特集/日本テレビ
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

14(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム

15 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 18:59:28.11 ID:???.net
11(水)
 20:15-20:43 ※ 探検バクモン「大人気!声優の世界へ」/NHK総合

16 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/16(月) 11:16:15.20 ID:???.net
16(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × アイカツフレンズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【休止】
 19:30-20:00 − 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【定時】
 22:50-23:35 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世〜隠された空中都市〜/日本テレビ
深 2:20- 2:50 ▼ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

17(火)
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【新番組】
深 0:59- 1:28 ☆ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【▼30分】

18(水)
 19:00-20:00 ※ フルメタル・パニック! Invisible Victory/AT−X【60分】
 ==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ ハッピーシュガーライフ/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:40 ※ いよいよ開幕!アニメ『つくもがみ貸します』/NHK総合【出演:榎木淳弥、小松未可子】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【定時】
深 2:30- 3:00 ★ K/BS11【最終回】

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/16(月) 11:17:14.50 ID:???.net
19(木)
 17:55-18:25 − ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

20(金)
 17:00-17:30 ★ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:58 ※ フルメタル・パニック! Invisible Victory/TOKYO MX【58分】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]時をかける少女/日本テレビ
 23:00-23:30 − シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【定時】
 23:55- 1:10 ◇ 進撃の声優 大集合!/NHK総合【出演:梶裕貴、石川由依、井上麻里奈、橋詰知久、朴?美】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSジャパン【▼15分】
深 1:14- 1:43 ▼ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【▼15分】
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:35- 4:35 ※ ゲームセンターCX/フジテレビ

21(土)
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム00/BS11【最終回】

22(日)
 23:30- 0:00 ▼ シティーハンター/tvk【▼30分】
深 0:10- 0:35 ☆ つくもがみ貸します/NHK総合【新番組】
深 0:35- 1:00 ☆ 進撃の巨人 Season3/NHK総合【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:00- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #1〜3/BS11
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

18 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/16(月) 12:19:04.65 ID:???.net
16(月)
深 4:00- 4:30 ※ あしたのSHOW「TIME DRIVER 僕らが描いた未来」/TOKYO MX

19 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 11:00:58.98 ID:???.net
23(月)
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 ☆ ドキドキ!プリキュア(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:00 ※★ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【60分・最終回】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 深夜!天才バカボン/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

25(水)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #13/BSスカパー!
深 1:30- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #4〜7/BS11

26(木)
 23:59- 1:00 ☆ キズナアイのばん組/BS日テレ【新番組】
深 0:25- 2:55 ※ MAJOR 5th season/NHK BS1
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

27(金)
 14:30-15:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【8/24まで休止】
 21:00-23:19 ☆ [映]バケモノの子/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 − 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【定時】
深 1:15- 2:55 ※ MAJOR 5th season #7〜10/NHK BS1
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

20 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 11:01:31.25 ID:???.net
28(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【新番組】
深 0:25- 2:55 ※ MAJOR 5th season #11〜16/NHK BS1
深 1:35- 2:00 ※ つくもがみ貸します #1/NHK総合

29(日)
 ==:==-==:== × スペースバグ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 銀河英雄伝説 Die Neue These/TOKYO MX【休止】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)/【8/12まで休止】
 14:00-14:30 ▼ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【▼180分】
 19:00-21:00 ※ Fate/EXTRA Last Encore/TOKYO MX
 19:00-21:00 ※ Fate/EXTRA Last Encore/BS11
 23:00-23:30 − シティーハンター/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/アニマックス【最終回】
深 1:15- 2:55 ※ MAJOR 5th season #17〜20/NHK BS1
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

23(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた 進撃の巨人声優も登場!声優沼と牛沼にハマる若者たち/NHK Eテレ

24(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた 乃木坂46が潜入!夢のアニメーションスタジオ・ピクサー/NHK Eテレ

25(水)
 19:00-23:28 ※ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【出演:Aqours、LiSA、Roselia】

27(金)
深 0:20- 2:50 ※ タモリ倶楽部/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】
深 2:24- 3:09 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ・僕のヒーローアカデミア THE MOVIE/日本テレビ

21 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/23(月) 16:13:43.53 ID:???.net
28(土)
 10:00-13:30 ◇ 【無料】トップをねらえ! #1-#6/BS日本映画専門ch

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/30(月) 10:15:00.60 ID:???.net
30(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【8/3まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【8/3まで休止】
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ シーズン2/Dlife【新番組】
 18:30-19:00 − マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー/Dlife【枠移動】
深 0:25- 2:30 ※ MAJOR 5th season #21〜#25/NHK BS1

31(火)
 17:30-18:00 − ふしぎ遊戯/チバテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

8/1(水)
 17:30-18:00 − BUZZER BEATER/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
深 2:30- 3:00 ★ K RETURN OF KINGS/BS11【最終回】

2(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! 5thライブ特BanG!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × バンドリ!TV/TOKYO MXテレ【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

3(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
 21:30-22:00 ☆ ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/BSスカパー!【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

4(土)

5(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダービルド/テレビ朝日【休止】
 10:30-11:00 − スペースバグ/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
 11:30-11:59 − 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ★ シティーハンター/tvk【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. /テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

23 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/06(月) 11:20:50.89 ID:???.net
6(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:55- 2:10 ☆ のぶ旅リゾート in DUBAI/TOKYO MX【新番組】

7(火)
  6:00- 6:30 − 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【定時】
  9:50- 9:55 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

8(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ 魔法少女 俺/BSフジ【▼60分】

9(木)
 23:00-23:30 − バンドリ!TV/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ★ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【最終回】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:25 ◇ ようこそポケモン!ようこそみんなの物語!/テレビ東京
深 2:25- 2:55 △ あにむす!/テレビ東京【△10分】

10(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【8/17まで休止】
 18:55-19:20 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:29 ◇ [映]ハウルの動く城/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 4:00- 4:05 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

11(土)
 16:00-16:25 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 19:00-19:30 − 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ガンダムビルドダイバーズ/BS11【定時】
 20:00-21:54 ◇ 今日は山の日 行こう!みんなで山散歩/BS11【ゲスト:日笠陽子】

12(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダービルド/テレビ朝日【定時】
 18:30-18:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:35 ◇ [映]魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女/AT−X
 23:00-23:30 ☆ シティーハンター2/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. /テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

7(火)
深 2:00- 2:40 ※ アカデミーナイトG/TBS【ゲスト:伊藤彩沙、小山百代】

24 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/07(火) 06:29:31.35 ID:???.net
11(土)
深 2:00- 2:30 ※ 新世代アニメーション映画『ペンギン・ハイウェイ』世界を変える夏/フジテレビ

25 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/13(月) 10:44:23.82 ID:???.net
13(月)
 15:35-15:40 ☆ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ナナマルサンバツ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:03- 1:33 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #31/TBS

14(火)
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

15(水)
 18:55-19:25 ◇ おじゃる丸SP わすれた森のヒナタ/NHK Eテレ
深 0:00- 0:30 − 魔法少女 俺/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:59 ◇ 蛍火の杜へ/BSジャパン

16(木)
 23:55- 3:43 ◇ 発表!全ガンダム大投票/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ しろくまカフェ/BSジャパン【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:33- 2:03 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼5分】
深 2:03- 2:33 ▼ 七星のスバル/TBS【▼5分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

17(金)
  9:30- 9:35 ★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【最終回】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ ルパン三世 PARTV/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]となりのトトロ/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ★ COWBOY BEBOP/チバテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼5分】
深 4:00- 4:05 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

18(土)

19(日)
  9:30- 9:55 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第3弾)/NHK BSプレミアム【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. /テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

26 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/13(月) 20:17:40.29 ID:???.net
17(金)
 23:00-23:55 ※ にっぽんの芸能 中村獅童×初音ミク 超歌舞伎「積思花顔競」/NHK Eテレ

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/20(月) 11:48:29.30 ID:???.net
20(月)
 19:30-20:00 ※ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【副音声コメンタリー】

21(火)
深 1:44- 2:14 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼15分】

22(水)
 18:30-19:00 − おジャ魔女どれみ/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ◇ 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前SP/AT−X
 19:30-19:58 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Infini-T Force/BS日テレ【最終回】

23(木)
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSジャパン【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:28- 1:58 − 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 七星のスバル/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前SP/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

24(金)
 18:00-19:00 ※ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【60分】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【新番組】
深 1:55- 2:25 − ハッピーシュガーライフ/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ぐらんぶる/TBS【定時】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

25(土)
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 21:00-23:09 ◇ [映]聲の形/NHK Eテレ
深 0:30- 2:10 ◇ 勝手にアニメ大賞〜夏〜/BSスカパー!
深 2:30- 3:00 ◇ 映画「ペンギン・ハイウェイ」の謎/BSフジ

26(日)
  9:00- 9:30 ★ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【最終回】
  9:30- 9:55 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)/【休止】
深 1:00- 1:05 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】
深 4:00- 4:35 ★ ヴァンキッシュド・クイーンズ/AT−X【最終回】

番外

24(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「のんのんびより ばけーしょん」/テレビ東京

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/27(月) 10:49:20.90 ID:???.net
27(月)

28(火)
 19:00-19:58 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

29(水)
 19:25-19:50 ★ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK Eテレ【最終回】

30(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【最終回】
 23:30-23:59 ★ ナナマルサンバツ/BS日テレ【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

31(金)
 18:30-19:00 ★ ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]メアリと魔女の花/日本テレビ
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

1(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

2(日)
  9:00- 9:30 ☆ 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:40-16:55 ※★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【15分・最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 深夜!天才バカボン/アニマックス【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ ドキッ!丸ごとSカレ!コミックフェスタアニメ神回選手権/TOKYO MX【新番組】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/03(月) 10:41:35.24 ID:???.net
3(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま(再)/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:55- 2:10 ☆ 禁断生ラジオIN函館/TOKYO MX【新番組】

4(火)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター/TOKYO MX(S2)【新番組・火〜金】
 19:00-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /BS11

5(水)

6(木)
 17:55-18:25 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【新番組】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

7(金)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:54 ※ ドラえもん誕生日SP/テレビ朝日
 19:00-19:30 ☆ 銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)/キッズステーション【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 1:00 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

8(土)
 23:30- 0:00 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/AT−X【最終回】

9(日)
 ==:==-==:== × レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × フォーカード/テレビ東京【休止】

30 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/05(水) 09:30:41.52 ID:???.net
5(水)
 23:59- 0:54 ※ ナカイの窓「ナカイの窓×アニメ」/日本テレビ【ゲスト:米林宏昌、齋藤優一郎、梶裕貴、May’n】

31 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/07(金) 22:56:12.69 ID:???.net
9(日)
 はねバド!第11話は放送延期【北海道地震の影響で撮影作業の継続困難との判断による】
 → ※ 第10話を再放送/TOKYO MX・BS11・AT-X
 → × 放送休止/関西テレビ

32 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 11:16:18.64 ID:???.net
10(月)
 17:29-17:58 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSジャパン【新番組】

11(火)
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:59- 2:29 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼30分】
深 2:29- 2:59 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼30分】

12(水)
 23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11

13(木)
 16:30-17:00 ★ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

14(金)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

15(土)

16(日)
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × グラゼニ/BS日テレ【休止】
 22:00-22:30 ★ ISLAND/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × はねバド!/TOKYO MX【放送日時未定】
 ==:==-==:== × はねバド!/BS11【放送日時未定】
 ==:==-==:== × はねバド!/AT−X【放送日時未定】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

11(火)
 11:35-11:40 ※ ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:A応P】

12(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:佐倉綾音】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版 夏目友人帳」/テレビ東京

14(金)
深 0:00- 0:30 ※ ESPRIT JAPON 国民的アニソン歌手「高橋洋子」の素顔に迫る/BSフジ

33 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 21:40:36.59 ID:???.net
15(土)
 21:00-23:10 ◇ [映]ちびまる子ちゃん イタリアから来た少年/フジテレビ【さくらももこさん追悼特番】

34 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 22:22:14.14 ID:???.net
12(水)
深 0:00- 1:40 ※ 100分de石ノ森章太郎/NHK Eテレ

35 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/11(火) 18:14:57.19 ID:???.net
ちんこ

36 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/13(木) 20:51:09.86 ID:???.net
16(日)
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/TOKYO MX【定時】
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/BS11【定時】
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/AT−X【定時】

37 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/14(金) 23:07:17.49 ID:???.net
 私たち日本人の、日本国憲法を改正しましょう。
https://goo.gl/6CB0oD
拡散も含め、よろしくお願い致します。

38 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 15:44:45.30 ID:???.net
17(月)
 16:30-17:00 ☆ パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
 18:00-18:30 ★ ロミオの青い空/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 23:30- 0:00 ★ ISLAND/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【最終回】

18(火)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【9/21まで休止】
深 0:00- 0:30 ★ ISLAND/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました◎/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

19(水)
 17:30-18:00 ★ BUZZER BEATER/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 ★ おジャ魔女どれみ/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ☆ Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【再放送開始】
 22:24-22:30 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女 俺/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】

20(木)
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:55-19:53 △※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分・58分】
 21:00-21:30 ★ すのはら荘の管理人さん/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ すのはら荘の管理人さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:30- 2:00 ▼◆ BANANA FISH/フジテレビ【▼35分〜65分】
深 1:34- 2:24 ◇ eGG/日本テレビ
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版公開直前!先出しちゃうよ若おかみ!/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

39 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 15:46:47.99 ID:???.net
17(月)
 16:30-17:00 ☆ パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
 18:00-18:30 ★ ロミオの青い空/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 23:30- 0:00 ★ ISLAND/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【最終回】

18(火)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【9/21まで休止】
深 0:00- 0:30 ★ ISLAND/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました◎/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

19(水)
 17:30-18:00 ★ BUZZER BEATER/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 ★ おジャ魔女どれみ/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ☆ Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【再放送開始】
 22:24-22:30 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女 俺/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】

20(木)
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:55-19:53 △※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分・58分】
 21:00-21:30 ★ すのはら荘の管理人さん/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ すのはら荘の管理人さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:30- 2:00 ▼◆ BANANA FISH/フジテレビ【▼35分〜65分】
深 1:34- 2:24 ◇ eGG/日本テレビ
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版公開直前!先出しちゃうよ若おかみ!/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

40 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 15:47:57.46 ID:???.net
ダブってた

21(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん(第3期)/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【10/5まで休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【10/5まで休止】
 21:00-21:30 ★ はるかなレシーブ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ ちおちゃんの通学路/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 殺戮の天使/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:35 ★ あっくんとカノジョ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 音楽少女/AT−X【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ ブラッククローバー/BSジャパン【▼29分】
深 1:00- 1:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/チバテレビ【最終回】
深 1:28- 1:57 ▼ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【▼29分】
深 1:40- 2:10 ★ はるかなレシーブ/TOKYO MX【最終回】
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 2:50- 4:00 ◇ ゲームズ・ボンド/テレビ朝日
深 3:00- 3:30 ★ 殺戮の天使/BS11【最終回】
深 4:25- 4:30 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼25分】

22(土)
 17:35-18:00 ★ メジャーセカンド/NHK Eテレ【最終回】
 19:58-20:56 ※ 6HP/シックスハートプリンセス #4/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ 音楽少女/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 音楽少女/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 七星のスバル/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ はるかなレシーブ/BS11【最終回】
深 3:45- 4:15 ◇ 「劇場版夏目友人帳」公開記念特番/テレビ東京

23(日)
  7:00- 7:30 △ 若おかみは小学生!/テレビ東京【△14分・最終回】
 ==:==-==:== × こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 11:00-14:00 ◇ TOKYO GAME SHOW 2018「e-Sports X」BLUE STAGE 鉄拳7/BSスカパー!
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 14:30-17:00 ◇ TOKYO GAME SHOW 2018「e-Sports X」RED STAGE ウイニングイレブン2019/BSスカパー!
 16:35-17:00 ◇ キャラとおたまじゃくし島SP/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ グラゼニ/BS日テレ【最終回】
 21:00-21:30 ★ あそびあそばせ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ ISLAND #4/TOKYO MX【キャストコメンタリー】
 22:30-23:00 ★ プラネット・ウィズ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ あそびあそばせ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ あそびあそばせ/BS11【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 18:36:48.71 ID:???.net
17(月)
 22:45-23:15 ※ のぞき見ドキュメント 100カメ「週刊少年ジャンプ編集部」/NHK総合

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:03:18.34 ID:???.net
24(月)
 22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ かくりよの宿飯/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ それでも世界は美しい/BS日テレ【再放送開始・月〜木】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【最終回】
深 0:50- 1:19 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼20分】
深 1:00- 1:30 ★ ちおちゃんの通学路/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ★ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 1:55 ★ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:45 ★ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ ガンダムビルドダイバーズ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:58 ▼ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【▼30分】
 21:00-21:15 ★ 若おかみは小学生!/AT−X【最終回】
 21:15-21:30 ★ ヤマノススメ サードシーズン/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 千銃士/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ プラネット・ウィズ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #4/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ かくりよの宿飯/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 千銃士/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】

43 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:03:48.10 ID:???.net
26(水)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(3)/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 ★ スナックワールド/テレビ東京【最終回】
 18:00-18:30 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:20-19:25 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
 19:45-19:50 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 ◇ 劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜 公開記念特番/BSジャパン
深 1:05- 1:35 ★ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 妖怪人間ベム/TOKYO MX【最終回】

27(木)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #21〜22/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 長門有希ちゃんの消失/tvk【最終回】
深 1:43- 2:13 ▼★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼15分・最終回】
深 2:13- 2:43 ◇ 少女☆歌劇 レヴュースタァライトRe LIVE スタリラ予習SP/TBS
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

44 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:04:43.03 ID:???.net
28(金)
  6:00- 6:30 ★ 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【最終回】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ ふうせんいぬティニー(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:00 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ プラネット・ウィズ/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #23〜24/TOKYO MX
 22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ 働くお兄さん!の2!/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ One Room セカンドシーズン/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 ★ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アンゴルモア元寇合戦記/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/チバテレビ
深 1:05- 1:35 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼15分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼★ ぐらんぶる/TBS【▼15分・最終回】
深 3:55- 4:00 △★ 闇芝居/テレビ東京【△5分・最終回】

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:05:00.45 ID:???.net
29(土)
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
 19:30-20:00 ★ ガンダムビルドダイバーズ/BS11【最終回】
 21:00-21:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
 21:30-22:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぐらんぶる/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 2:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11

30(日)
  6:54- 7:00 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
  7:00- 7:30 ※ こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【30分】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-11:59 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:15 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
 19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/BS11
 22:30-23:00 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ※ もう一度見たいあそびあそばせ/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/BS11【最終回】
深 2:35- 2:40 △★ フォーカード/テレビ東京【△30分・最終回】

46 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:05:18.25 ID:???.net
番外

24(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京

25(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京

27(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜」/テレビ東京

28(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>【翔太さまと執事西山のオタワムレ・破】/フジテレビ【MC:蒼井翔太、西山宏太朗】

29(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-18:55 ※ 極皿〜食の因数分解 牛丼(後編)/BSフジ【ゲスト:竹達彩奈】

30(日)
深 1:25- 1:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

47 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:16.70 ID:???.net
週末不在なので早めに

10/1(月)
 10:10-10:15 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 19:00-19:30 ★ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ あかねさす少女/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ★ ぐらんぶる/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あかねさす少女/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1/TOKYO MX
 23:55- 0:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/BSフジ
深 1:00- 1:10 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 転生したらスライムだった件/tvk【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 妖怪人間ベム/BS11【最終回】
深 2:20- 2:50 ☆ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 2:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【新番組】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ★ ふしぎ遊戯/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ 爆釣バーハンター/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 18:30-19:00 ☆ 宇宙兄弟/チバテレビ【新番組・月〜金】
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ★ PERSONA5 the Animation/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ オーバーロードIII/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ はたらく細胞/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ 転生したらスライムだった件 #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #5/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ オーバーロードIII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:59- 1:28 ★ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 人外さんの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【新番組】
深 1:34- 2:04 ☆ 風が強く吹いている/日本テレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

48 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:36.03 ID:???.net
3(水)
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:25-19:50 ☆ メジャーセカンド/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:28-19:55 ※ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:24-22:30 ☆ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30-23:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【新番組】
 23:40-23:45 ☆ 人外さんの嫁/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロードIII/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1/TOKYO MX

4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSジャパン【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【再放送開始】
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ☆▼ いいすぽ!フジテレビ/【新番組・▼10分】

番外

10/1(月)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

2(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

4(木)
 19:25-19:50 ※ #ジューダイ「ゲームでツナガル!熱狂!ゲーム実況&eスポーツ」/NHK Eテレ

49 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 21:01:44.85 ID:???.net
いつもありがとうございます。
10月1日からBSジャパンは「BSテレ東」に名称変更されるそうです。

50 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/30(日) 21:11:09.83 ID:???.net
30(日)
 ==:==-==:== × つくもがみ貸します/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × 進撃の巨人 Season3/NHK総合【休止】

51 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/04(木) 11:46:01.17 ID:???.net
4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSテレ東【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド2/NHK Eテレ【新番組】
 22:00-22:30 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 神ノ牙 JINGA-/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:20- 1:35 ☆ BanG Dream! ガルパ☆ピコ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX2【放送再開】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:00- 2:30 ☆ 神ノ牙 JINGA-/BS11【新番組】
深 2:13- 2:43 ☆▼◆ BAKUMATSU/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:35- 3:05 ☆ いいすぽ!フジテレビ/【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

5(金)
 17:20-17:25 ☆ にゃんぼー!/NHK Eテレ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ☆ となりの吸血鬼さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ やがて君になる/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ とある魔術の禁書目録III/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 火ノ丸相撲/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ やがて君になる/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:45 ☆ 狐狸之声/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ グラゼニ シーズン2/BSスカパー!【新番組】
 22:50-22:55 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 火ノ丸相撲/BS11【新番組】
 23:55- 1:08 ◇ #声優ぷらす/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【新番組】
深 0:00- 1:30 ◇ リスアニ!LIVE2018ダイジェスト/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ やがて君になる/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX【新番組】
深 1:06- 1:35 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼36分】
深 1:23- 1:53 ☆ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11【新番組】
深 1:30- 3:00 ◇ SOUNDSCAPE with Kenichi Suzumura/BSスカパー!
深 1:35- 1:40 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【新番組・▼15分】
深 1:40- 2:10 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 色づく世界の明日から/TBS【新番組・▼15分】

52 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/04(木) 11:48:04.03 ID:???.net
6(土)
  7:55- 8:10 ☆ ほしの島のにゃんこ/TOKYO MX【新番組】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 14:55-15:00 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 17:30-18:00 ☆ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ ラディアン/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ はたらく細胞(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 色づく世界の明日から/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 2:30 ◇ アイドリッシュセブン 1st LIVE Road To Infinity/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 色づく世界の明日から/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 学園BASARA/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSU/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【新番組】

7(日)
  6:54- 7:00 ☆ 愛玩怪獣/テレビ東京【新番組】
  7:00- 7:30 ☆ FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ スーパーブック/TOKYO MX【新番組】
 11:30-12:00 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 17:30-18:00 ※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【放送枠移動】
 18:00-18:30 ※ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【放送枠移動】
 18:30-18:55 ★ 境界のRINNE3/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ となりの吸血鬼さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − つくもがみ貸します/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − 進撃の巨人 Season3/NHK総合【定時】
深 0:45- 1:00 ☆ ひもてはうす/BS11【新番組】
深 1:00- 1:55 ◇ 鈴木このみ〜LIVE of DASH〜/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【新番組】
深 1:35- 1:50 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ★ 銀魂./テレビ東京【最終回】
深 1:50- 2:05 ☆ ひもてはうす/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ★ フォーカード/テレビ東京【最終回】

番外

7(日)
深 1:35- 1:50 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】
深 3:00- 3:30 ※ サイキ道/テレビ朝日【ゲスト:浪川大輔、吉野裕行】

53 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:37:53.68 ID:???.net
8(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/AT−X【新番組】
 22:30-23:30 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【新番組・60分】
 22:30-22:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/J:COMテレビ【新番組】
 22:45-23:00 ☆ ひもてはうす/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【新番組】
深 1:10- 1:25 ☆ 狐狸之声/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:30 ☆ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 2:40- 2:55 ☆ 走り続けてよかったって。/BS11【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
 17:30-18:00 ☆ レレレの天才バカボン/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 21:00-21:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 人外さんの嫁/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 風が強く吹いている/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ CONCEPTION/BS11【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ CONCEPTION/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ※ 1日外出録ハンチョウ/日本テレビ
深 2:30- 3:00 ☆ 東京喰種:re 最終章/BS11【新番組】

10(水)
 17:00-17:30 ★ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 22:00-22:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【新番組】
 23:50-23:55 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ 狐狸之声/TwellV【新番組】

54 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:38:32.99 ID:???.net
11(木)
 17:00-17:29 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【新番組】
 19:30-19:58 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ 特番性ミリオンアーサー PART1/TOKYO MX【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 22:30-23:00 ☆ からくりサーカス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー PART1/BS11【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:30- 0:00 ★ それでも世界は美しい/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ からくりサーカス/BS11【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:43- 2:13 ▼◆ 学園BASARA/TBS【▼15分〜】
深 2:13- 2:43 ▼◆ BAKUMATSU/TBS【▼15分〜】
深 2:20- 2:50 △ あにむす!/テレビ東京【△15分】

12(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:50-22:55 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:55- 2:25 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼30分】
深 2:10- 2:39 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【新番組】
深 2:25- 2:55 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼30分】
深 3:00- 3:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/BS11【新番組】

55 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/08(月) 12:39:05.37 ID:???.net
13(土)
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【新番組】

14(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 22:54-23:00 ☆ おとなの防具屋さん/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 ★ つくもがみ貸します/NHK総合【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 学園BASARA/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSU/TBSチャンネル1【新番組】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

14(日)
深 1:55- 2:10 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

56 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/15(月) 11:40:12.36 ID:???.net
15(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 ☆ こどものおもちゃ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 18:30-19:00 ★ マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー/Dlife【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ NANA/BS日テレ【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:30- 2:00 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

16(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:00-22:30 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:35- 1:40 ☆ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 参/TOKYO MX【新番組】
深 1:59- 2:29 − 中間管理録トネガワ/日本テレビ【定時】

17(水)
 19:28-19:55 ★ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ☆ CONCEPTION/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:55- 1:25 ☆ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【新番組】

18(木)
 19:00-20:00 ※ [無]グラゼニ シーズン2放送直前!プロ野球みんなが知らないおカネの話3/BSスカパー!
 19:30-19:58 ★ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/TOKYO MX【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/BS11【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/AT−X【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:43- 2:13 ▼ 学園BASARA/TBS【▼15分】
深 2:13- 2:43 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼15分】
深 2:20- 2:50 △ あにむす!/テレビ東京【△15分】

57 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/15(月) 11:40:44.32 ID:???.net
19(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】
深 4:00- 4:30 ※ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #1/AT−X【年齢制限版】

20(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】

21(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ∀ガンダム/チバテレビ【新番組】
深 0:10- 0:35 ☆ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【新番組】

番外

19(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>宮野真守ドキュメンタリー2018/フジテレビ


20(土)
深 0:35- 1:00 ※ ゲンバの声がある/テレビ朝日【ゲスト:飯田里穂】

58 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/22(月) 11:52:10.85 ID:???.net
22(月)
 18:30-19:00 ☆ マーベル スパイダーマン(第2シーズン)/Dlife【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

23(火)

24(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 19:28-19:55 ☆ キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 18:15-18:45 ★ ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【最終回】
 19:30-19:58 ☆ Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11イレブン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム00/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

59 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/22(月) 11:52:21.66 ID:???.net
26(金)
 18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
 21:30-22:00 ★ ルパン三世 PART5/日テレプラス【最終回】
 23:00-23:55 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

27(土)
深 1:00- 1:30 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼60分】

28(日)
 22:48-22:54 ☆ 続けェェeeeee!電脳HUMAN8/テレビ東京【新番組】


番外

27(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】
深 0:58- 2:08 ※ COUNT DOWN TV/TBS【ゲスト:水樹奈々】

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/29(月) 11:56:48.66 ID:???.net
29(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/2まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 2:40- 2:55 ★ 走り続けてよかったって。/BS11イレブン【最終回】

30(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

31(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ! 〜仲良し声優が巡る名古屋さんぽ〜/BS11イレブン
深 2:05- 2:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼70分】

11/1(木)
 18:15-18:45 ☆ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

2(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

3(土)
  8:00- 8:25 ☆ さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】
深 1:55- 2:00 ☆ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【新番組】

4(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/BS11イレブン
 19:30-20:00 ☆ 火ノ丸相撲/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】

番外

2(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

61 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/29(月) 14:06:15.06 ID:???.net
11/1(木)
 16:00-16:30 ☆ ニルスのふしぎな旅 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

62 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/05(月) 10:31:57.87 ID:???.net
5(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】

6(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

7(水)
 23:30-23:58 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ※ 夏目友人帳 伍 特別編 遊戯の宴/BSテレ東
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

8(木)
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

9(金)
 17:00-17:30 ★ ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】

10(土)
 16:00-16:10 ※ ラディアン #1〜3ダイジェスト/NHK Eテレ
 16:10-16:35 ※ ラディアン #4/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ ラディアン #5/NHK Eテレ

11(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 20:30-21:00 ※ 石原夏織が行く、色づく長崎の旅/AT−X
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

11(日)
深 1:36- 1:51 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

63 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/12(月) 11:11:56.34 ID:???.net
12(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/16まで休止】

13(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/16まで休止】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

14(水)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【新番組】

15(木)
深 2:55- 3:25 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼20分】

16(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】

17(土)

18(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ★ 深夜!天才バカボン/アニマックス【最終回】

番外

18(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

64 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/12(月) 11:42:56.61 ID:???.net
18(日)
 23:00-23:30 ※ 情熱大陸【諫山創/『進撃の巨人』ハリウッド実写映画化も決定!格闘の日々に迫る】/TBS

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/19(月) 10:06:33.47 ID:???.net
19(月)
 16:00-16:30 ☆ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】

20(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

21(水)

22(木)
深 1:30- 2:00 ▼ 学園BASARA/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

23(金)
 ==:==-==:== × 遊戯王5D's/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 23:00-23:55 ※ のばん組/BS日テレ
深 1:30- 2:00 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼5分】
深 2:05- 2:50 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【ゲスト:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】

24(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 16:00-16:20 ※ わしもSP アニメ名作選/NHK Eテレ【キャストコメンタリーあり】
 16:20-17:00 ※ わしも SPアニメ/NHK Eテレ
深 0:30- 1:00 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/フジテレビ

25(日)
 20:00-20:30 ◇ コミックBAR Renta! 〜ありがとう100回!人気ゲスト再来SP〜/TOKYO MX

番外

25(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/26(月) 11:50:19.17 ID:???.net
26(月)

27(火)
 18:15-18:45 ☆ ルパン三世 PARTII/テレ玉【新番組】
 22:25-23:10 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:森久保祥太郎、森田成一、戸松遥、八代拓、Pyxis】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

28(水)
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

29(木)
 17:00-17:27 ※ 遊戯王5D's/BSテレ東【放送日移動】
 17:27-18:00 ※ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【放送日移動】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

30(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王5D's/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 ★ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【最終回】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

12/1(土)
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【休止】
 19:00- 0:00 ◇ のばん組/BS日テレ
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【休止】
 23:00-23:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!!/NHK BSプレミアム【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

2(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

67 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/27(火) 08:01:00.61 ID:???.net
27(火)
深 1:58- 3:08 ※ PLAYLIST/TBS【ゲスト:尾崎由香】

12/1(土)
 19:30-20:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/BS11
 23:00-23:30 ◇ だれも見たことがない“ウルトラQ”/NHK BSプレミアム

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/03(月) 11:03:59.62 ID:???.net
3(月)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/BSフジ【オーディオコメンタリーあり】

4(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 22:29-23:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/AT−X【オーディオコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

5(水)
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

6(木)
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

7(金)
 17:55-19:56 ◇ [映] 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活/テレビ東京
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 18:15-18:45 ☆ 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!! DAY1/BSフジ

8(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【休止】
 10:30-11:30 △※ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【△30分・60分】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【定時】

9(日)
  7:30- 7:55 ☆ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【新番組】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:30-18:45 ◇ 初音ミク 10th Anniversary SNOW MIKU LIVE! 2018/WOWOWライブ
 18:45-21:00 ◇ HATSUNE MIKU EXPO 2018 EUROPE in Paris/WOWOWライブ
 21:00- 0:00 ◇ KING SUPER LIVE 2018/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/TOKYO MX

番外

3(月)
深 0:40- 0:50 ◇ FNS歌謡祭直前!見どころ徹底解説SP/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、宮野真守】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画BLEACH Blu-ray&DVD」/テレビ東京

5(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第1夜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、水樹奈々、宮野真守、LiSA】

8(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム

69 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/03(月) 15:22:27.29 ID:???.net
6(木)
 21:00-22:00 ※ ザ・プロファイラー「水木しげる ゲゲゲの夢見た幸福人生」/NHK BSプレミアム

70 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/10(月) 10:30:24.99 ID:???.net
10(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

11(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:29-23:00 − 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/BS11イレブン
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

12(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11イレブン【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

13(木)
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

14(金)
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!! DAY2/BSフジ
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】

15(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
 23:30- 0:00 ※ ばくおん!! OAD/AT−X

16(日)
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】

番外

12(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:平野綾、神田沙也加、TARAKO】

15(土)
深 1:00- 2:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK総合【ゲスト:藍井エイル】
深 2:30- 4:00 ◇ テレビ朝日ドリームフェスティバル2018/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

71 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/10(月) 19:21:35.89 ID:???.net
10(月)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

11(火)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

12(水)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

13(木)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

14(金)
深 0:55- 1:05 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

16(日)
 20:00-21:54 ◇ [映] 劇場版 ドラゴンボールZ 復活の「F」/フジテレビ

72 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/17(月) 11:56:27.58 ID:???.net
17(月)
 17:20-17:25 ☆ うさぎのモフィ(第3シーズン)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ★ あかねさす少女/アニマックス【最終回】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ あかねさす少女/TOKYO MX【最終回】

18(火)
深 0:00- 0:30 ◇ ニューウェーブアワー★「EVO Japan 2019スペシャル!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ▼ 風が強く吹いている/BS日テレ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ★ URAHARA/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 人外さんの嫁/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 風が強く吹いている/日本テレビ【1/1まで休止】
 ==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】

19(水)
 20:30-21:00 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【最終回】
 22:24-22:30 ★ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
 23:40-23:45 ★ 人外さんの嫁/AT−X【最終回】
 23:45-23:50 ★ ほら、耳がみえてるよ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/BS11【最終回】
深 0:45- 1:14 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼15分】
深 1:05- 1:35 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:45 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼20分】
深 1:35- 2:05 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【最終回】
深 2:15- 3:10 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/フジテレビ

20(木)
 17:00-17:29 − イナズマ オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 21:00-21:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ ソラとウミのアイダ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゾンビランドサガ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゾンビランドサガ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ でびどる!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:15 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼40分】
深 1:38- 2:08 ▼★ 学園BASARA/TBS【▼10分・最終回】
深 2:08- 2:38 ▼★ BAKUMATSU/TBS【▼10分・最終回】
深 3:00- 3:30 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼25分】

21(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【1/11まで休止】
 21:00-21:30 ★ となりの吸血鬼さん/AT−X【最終回】
 22:30-22:45 ★ 狐狸之声/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【最終回】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!! DAY3/BSフジ
深 1:35- 2:05 ▼★ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼10分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼10分】
深 3:00- 3:30 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/BS11【最終回】

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/17(月) 11:57:18.06 ID:???.net
22(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンR/B/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい/NHK Eテレ【定時】
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 22:00-22:30 ★ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【最終回】
 23:45- 1:15 ◇ 初音ミク×鼓童スペシャルライブ2018/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ▼★ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 学園BASARA/BS−TBS【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ BAKUMATSU/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【最終回】

23(日)
 15:00-16:37 − 東京ゴッドファーザーズ/TOKYO MX2【定時】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ となりの吸血鬼さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アニマエール!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/BS11【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バキ/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ ひもてはうす/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ RELEASE THE SPYCE/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 1:35- 1:50 ★ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 2:05 ★ ひもてはうす/TOKYO MX【最終回】

番外

18(火)
 19:56-22:54 ※ ものまねグランプリ2018〜ザ・トーナメント〜/日本テレビ【ゲスト:山寺宏一、平野綾】

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:11.95 ID:???.net
24(月)
 19:00-20:00 ☆※ 聖闘士星矢 Saintia翔/アニマックス【新番組・60分】
 21:00-21:54 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING /TOKYO MX
 21:54-22:00 ★ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ RELEASE THE SPYCE/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:30 ※★ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【60分・最終回】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:25 ★ 狐狸之声/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:30 ★ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
  9:00-10:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK BSプレミアム【ゲスト:藍井エイル】
 21:00-21:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 人外さんの嫁/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ CONCEPTION/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 △★ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【△20分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ CONCEPTION/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ★ 東京喰種:re 最終章/BS11【最終回】

26(水)
 17:25-17:55 △ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【△30分】
 23:30-23:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #8/TOKYO MX【ビジュアルコメンタリーver.】
深 0:00- 0:30 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/TOKYO MX【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:25- 0:55 △★ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/BS11
深 2:00- 2:15 ★ 狐狸之声/TwellV【最終回】

75 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:42.21 ID:???.net
27(木)
 17:25-17:55 △ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アイカツフレンズ!/テレビ東京【△30分】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ はたらく細胞 特別編/AT−X
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/BSフジ【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:05- 1:20 ※ でびどる!総集編/TOKYO MX
深 1:20- 1:35 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/TOKYO MX【最終回】
深 3:40- 4:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼65分】

28(金)
  7:35- 8:30 ※ 斉木楠雄のΨ難 完結編/テレビ東京
 17:25-17:55 △ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【△30分】
 ==:==-==:== × 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2/【休止】
 21:00-21:30 ※ からかい上手の高木さん/AT−X
 21:30-22:00 ★ やがて君になる/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #12/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ やがて君になる/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/AT−X【最終回】
 22:50-22:55 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ やがて君になる/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:10- 1:40 △ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【△13分】
深 2:10- 2:39 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼★ 色づく世界の明日から/TBS【▼70分・最終回】
深 4:52- 5:00 △ ぼのぼの(2016)/フジテレビ【△30分】

76 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:45:13.88 ID:???.net
29(土)(休止番組は省略)
 21:00-21:30 ★ はたらく細胞/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:30 ★ 色づく世界の明日から/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ※★ VIRTUAL BUZZ TALK!/TOKYO MX【時間変更・30分・最終回】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #1/TOKYO MX
 22:30- 2:30 ◇ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/TOKYO MX【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
 23:00-23:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/BS11【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
 23:30- 0:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ PERSONA5 the Animation 総集編/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ PERSONA5 the Animation 総集編/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/tvk【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
深 0:30- 1:00 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゴブリンスレイヤー/AT−X【最終回】
深 0:30- 0:35 △ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【△85分】
深 1:00- 2:00 ※★ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【60分・最終回】
深 1:00- 2:00 ※★ ゴブリンスレイヤー/BS11【60分・最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ 色づく世界の明日から/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

30(日)(休止番組は省略)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 19:58-21:00 ◇ [映]ご注文はうさぎですか?? 〜Dear My Sister〜/AT−X
 20:00-21:54 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 22:00-22:30 ★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 帰ってきたウルトラマン/tvk【最終回】
 22:30- 0:30 ※ 殺戮の天使 #13〜16/AT−X【定時】
 22:30-23:00 ★ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/TOKYO MX【最終回】
 22:54-23:00 ★ おとなの防具屋さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 「バンドやろうぜ!」デュエル・ギグSP/TOKYO MX【出演】生田鷹司、小林正典、蒼井翔太】
深 0:00- 1:00 ※ PERSONA5 the Animation Dark Sun.../TOKYO MX
深 0:00- 1:00 ※ PERSONA5 the Animation Dark Sun.../BS11
深 1:00- 1:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING/チバテレビ
深 1:00- 2:30 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1〜3/BSフジ
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:05- 4:00 ※ 王室教師ハイネ #1〜6/BSテレ東
深 1:30- 2:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 4:00- 7:00 ※ 王室教師ハイネ #7〜12/BSテレ東

77 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 17:27:26.79 ID:???.net
ゴブリンスレイヤーはMXのみ11話と最終12話を連続放送して、BS11は変更なしのようです

29(土)
深 1:00- 1:30 ※ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【11話再放送】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/BS11【最終回】

78 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:45:03.38 ID:???.net
とりあえず金曜まで

31(月)(休止番組は省略)
 10:30-15:50 ※ メジャーセカンド #1〜13/NHK Eテレ
 12:00-16:00 ◇ アニソン!プレミアム!/NHK BS4K
 17:00-18:00 ※ 大みそかだよ!ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 17:30-18:25 ◇ すさんぽ〜声優さんが巡る金沢カワイイ散歩〜/BS11【出演:洲崎綾、佳村はるか】
 18:00-18:40 ※ 放送開始5年 わしもスペシャル/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ◇ ラブライブ!サンシャイン!! 公開直前特番〜きっと明日も輝ける!〜/TOKYO MX
 18:30-20:58 ◇ [映]聲の形/BS11
 19:00-19:30 ※ 転生したらスライムだった件 #8/TOKYO MX【コメンタリー出演:岡咲美保、花守ゆみり】
 19:30-21:00 ◇ 大みそかだよ!!ミルキィホームズ2018/TOKYO MX
 21:00-23:55 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/TOKYO MX
 21:00- 0:00 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/BS11
 21:00-21:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【最終回】
 23:45- 4:50 ◇ あけおめ!声優大集合2019/NHK BSプレミアム
深 0:00- 1:10 ◇ ご注文はうさぎですか?? 〜Dear My Sister〜/BS11
深 0:30- 0:35 ※ 働くお兄さん! #7/BSフジ
深 0:35- 1:05 ▼★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【▼35分・最終回】
深 1:05- 5:00 ※ 邪神ちゃんドロップキック #4〜11/BSフジ
深 1:30- 2:00 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【最終回】

1(火)(休止番組は省略)
 10:10-11:00 ※ おじゃる丸SP/NHK Eテレ
 12:00- 0:00 ※ グラゼニ #1〜24/BSスカパー!
 16:50-18:00 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ◇ 久石譲 ワールド・ドリーム・オーケストラ/BS日テレ
 22:00-22:30 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ こみっくがーるず #1〜4/BS11
深 1:00- 2:40 ◇ 100分de石ノ森章太郎(再)/NHK Eテレ
深 1:25- 4:55 ◇ [映]秒速5センチメートル/星を追う子ども/テレビ朝日
深 2:30- 3:30 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/BS11
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #1〜2/BS日テレ

2(水)(休止番組は省略)
  8:00- 9:20 ◇ [映]プリキュアドリームスターズ!/TOKYO MX
  8:05- 8:55 ◇ [映]ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!/NHK Eテレ
  9:00-11:28 ※ ラディアン #1〜6/NHK Eテレ
 11:30-18:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #1〜12/TOKYO MX
 17:00-18:15 ◇ [映]きかんしゃトーマス とびだせ!友情の大冒険/NHK Eテレ
 19:00-22:00 ◇ コミックBAR Renta! お正月3時間一挙放送SP 2019/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ CONCEPTION/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 23:30- 0:30 ◇ 平成ネット史(仮)前編/NHK Eテレ
 23:30- 0:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 オープニング/TOKYO MX
 23:35- 0:21 ◇ NHKバーチャルのど自慢/NHK総合
深 0:00- 0:30 ◇ Poppin’Party武道館への軌跡/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【最終回】
深 0:00- 1:00 ※ こみっくがーるず #5〜6/BS11
深 0:30- 2:30 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #1〜5/NHK総合
深 0:30- 1:30 ☆ BanG Dream! #1〜2/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:30 ◇ BanG Dream! 1st☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
深 1:52- 1:57 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:30 ※ BanG Dream! #3〜4/TOKYO MX
深 2:30- 3:25 ☆ YAWARA!(HDリマスター版)/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #3〜4/BS日テレ
深 3:30- 5:00 ◇ BanG Dream! 2nd☆LIVE ダイジェスト/TOKYO MX

79 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:45:51.19 ID:???.net
3(木)(休止番組は省略)
  5:00- 6:00 ※ BanG Dream! #5〜6/TOKYO MX
  6:00- 7:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
  7:30- 8:30 ※ BanG Dream! #7〜8/TOKYO MX
  7:50- 8:20 ◇ [映]くまのがっこう パティシエ・ジャッキーとおひさまのスイーツ/NHK Eテレ
  8:30-10:00 ◇ Roselia 1st Live「Rosenlied」追加公演 特別編集版/TOKYO MX
  9:05-11:58 ※ ラディアン #7〜13/NHK Eテレ
 10:00-11:00 ※ BanG Dream! #9〜10/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 ◇ THE THIRD(仮) 1stライブ ダイジェスト/TOKYO MX
 11:30-12:00 ◇ 24時間バンドリ!TV クラフトエッグ突撃取材▼愛美とりみりんの牛込神楽坂巡り/TOKYO MX
 12:00-12:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 上松範康×木谷高明 スペシャル対談▼あいみんとあみたの初詣/TOKYO MX
 12:30-12:55 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-1/TOKYO MX
 13:00-14:00 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-2/TOKYO MX
 14:00-15:20 ◇ [映]うる星やつら いつだって・マイ・ダーリン/tvk
 14:00-15:30 ※ BanG Dream! #11〜13/TOKYO MX
 15:20-17:00 ◇ [映]めぞん一刻 四季 移りゆく季節の中で/tvk
 15:30-16:00 ◇ ガルパライブ―Poppin'Party― 特別編集版/TOKYO MX
 16:00-16:30 ◇ ガルパライブ―Roselia― 特別編集版/TOKYO MX
 16:30-17:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.1/TOKYO MX
 17:00-17:50 ◇ [映]ハルのふえ/NHK Eテレ
 17:00-17:30 ◇ バンドリ! OVA「遊んじゃった!」/TOKYO MX
 17:30-18:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.2/TOKYO MX
 18:00-18:30 ※ 一挙放送 あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:15-19:00 ◇ BanG Dream! 5th LIVE 幕間映像/TOKYO MX
 19:00-19:30 ◇ バンドリ! 5th☆LIVE特BanG!/TOKYO MX
 19:30-20:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 密着取材!バンドリーマー感謝キャラバン/TOKYO MX
 20:30-20:47 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.3/TOKYO MX
 20:47-22:30 ◇ BanG Dream! 4th☆LIVE/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 エンディング/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ◇ 平成ネット史(仮)後編/NHK Eテレ
 23:00-23:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ SSSS.GRIDMAN(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ バンステ! BanG Dream! STATION/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/BS11【新番組】
 23:30-23:59 ☆ シティーハンター'91/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ デジモンフロンティア #1/TOKYO MX
深 0:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #7〜9/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/tvk【新番組】
深 1:00- 1:24 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #6〜10/NHK総合
深 1:10- 1:15 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:25 ☆ ブラック・ジャック/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #5〜6/BS日テレ

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/31(月) 02:47:08.56 ID:???.net
4(金)(休止番組は省略)
  7:05- 8:00 ◇ ポケットモンスターの平成史〜火曜から木曜、そして日曜〜/テレビ東京
 16:30-17:00 ★ パワーパフガールズ/TOKYO MX2【最終回】
 18:15-18:45 − 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 冬の大感謝祭第2弾/NHK Eテレ
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ [無]エガオノダイカ/WOWOWプライム【新番組】
 22:00-22:30 ☆△※ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【新番組・△30分・60分】
 23:00- 0:00 ☆※ ブギーポップは笑わない/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ こみっくがーるず #10〜11/BS11
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11
深 3:00- 3:30 ※ 賭ケグルイ #7〜8/BS日テレ

番外

31(月)
 19:15-23:45 ◇ NHK紅白歌合戦/NHK総合【出演:Aqours】
 23:55- 5:00 ◇ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2018→2019/TBS【出演:Aqours、LiSA】

3(木)
 22:15-23:00 ◇ もふもふモフモフ 新春初萌え初笑い!/NHK総合【出演:梶裕貴】

81 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/01(火) 05:14:21.54 ID:???.net
3(木)
 18:30-20:58 ◇ [映]アナと雪の女王/アナと雪の女王・家族の思い出/テレビ朝日

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/01(火) 20:40:49.52 ID:???.net
☆ 改憲しましょう。総務省の、『憲法改正國民投票法』、でググって
みてください。国会の発ギはすでに可能です。平和は勝ち取るものです。
拡散も含め、ぜひよろしくお願い致します。☆

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:07:03.21 ID:???.net
4(金)
 21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】

5(土)
  5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
  6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
 14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W'z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:07:27.15 ID:???.net
4(金)
 21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】

5(土)
  5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
  6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
 14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W'z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:08:03.03 ID:???.net
ミスった

6(日)
  6:54- 7:00 − 愛玩怪獣/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:15 − おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【定時】
  7:00- 7:30 − FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:55 − ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【定時】
  7:30- 8:00 − ミッキーマウスとロードレーサーズ/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ!/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 10:00-10:30 − キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 10:30-11:00 − ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【休止】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-19:00 △※ サザエさん/フジテレビ【△30分・60分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【定時】
 22:00-22:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 灰と幻想のグリムガル/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ 上野さんは不器用/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜 #1〜7/TOKYO MX
深 0:45- 1:00 ※ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #1/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ W'z 《ウィズ》/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ パパだって、したい/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #11〜12/BS日テレ

番外

6(日)
  9:30-10:00 ※ JAPAN COUNTDOWN/テレビ東京【ゲスト:ヒプノシスマイク】
 23:20- 0:49 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで(再)/NHK BSプレミアム

86 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:38:37.86 ID:???.net
7(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:30-17:00 ☆ パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【新番組】
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSテレ東【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 ☆ SSSS.GRIDMAN/チバテレビ【新番組】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − ベイブレードバースト 超ゼツ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − パズドラ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-18:58 − ルパン三世 2nd series/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:50 − iCarly/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/AT−X
 21:54-22:00 ☆ みにとじ/BS11【新番組】
 21:54-22:00 ☆ みにとじ/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ どろろ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ モブサイコ100II/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 − Anison Days/BS11【定時】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
 23:30- 0:00 − アニゲー☆イレブン!/BS11【定時】
 23:55- 2:26 ※ ピアノの森 #1〜6/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100II/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 − 転生したらスライムだった件/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ぱすてるメモリーズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぱすてるメモリーズ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼(2018)/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ どろろ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 − 転生したらスライムだった件/tvk【定時】
深 1:05- 1:20 ☆ 上野さんは不器用/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − 蟲師/時代劇専門チャンネル【定時】
深 2:05- 2:35 ※ けものフレンズ2 放送開始直前特番/テレビ東京
深 2:30- 3:00 − 蟲師/時代劇専門チャンネル【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

87 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:39:00.75 ID:???.net
8(火)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うちのウッチョパス/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − 爆釣バーハンター/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − ルパン三世 2nd series/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/テレ玉【新番組】
 19:30-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【放送枠短縮】
 21:00-21:30 − けものフレンズ2/AT−X【定時】
 22:00-22:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/AT−X【新番組】
 22:30-22:45 ☆ 上野さんは不器用/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ サークレット・プリンセス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ぱすてるメモリーズ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 私に天使が舞い降りた!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゆるキャン△/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ エガオノダイカ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 − モブサイコ100/TOKYO MX【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ ゆうべはお楽しみでしたね/TBS【新番組】
深 1:35- 1:40 ☆ 雨色ココアsideG/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん(第2期)/テレビ東京【定時】
深 1:59- 2:29 ☆ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【新番組】

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:39:25.45 ID:???.net
9(水)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:25-19:50 − メジャーセカンド/NHK Eテレ【定時】
 22:00-23:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ ケムリクサ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 江口拓也の俺たちだってやっぱり癒されたい!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ケムリクサ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/AT−X【新番組】
深 0:45- 3:16 ※ ピアノの森 #7〜12/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ けものフレンズ2/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 − カードファイト!! ヴァンガード(2018)/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ケムリクサ/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 2:05 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:05- 1:35 ☆ revisions/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:30 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/BS11【新番組・60分】

89 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:40:26.80 ID:???.net
10(木)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 − がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎(2007)/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:20 − クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:30-19:58 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ☆ サークレット・プリンセス/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − アニ☆ステ/J:COMテレビ【定時】
 22:30-23:00 − からくりサーカス/TOKYO MX【定時】
 22:45-22:50 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ガーリー・エアフォース/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 − からくりサーカス/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ガーリー・エアフォース/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:10- 1:40 ☆ 約束のネバーランド/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 − アニ☆ステ/TOKYO MX2【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ 五等分の花嫁/TBS【新番組】
深 2:03- 2:33 ☆ グリムノーツ The Animation/TBS【新番組】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 3:10- 3:40 ☆ エイコーさん<フジテレビからの!>/フジテレビ【新番組】

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:41:24.01 ID:???.net
11(金)
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:27 − 遊戯王5D's/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 ☆ 爆釣バーハンター/キッズステーション【新番組】
 21:00-21:30 − 中間管理録トネガワ/日テレプラス【定時】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ デート・ア・ライブIII/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アニラン!〜週末アニメランキング〜/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − 火ノ丸相撲/TOKYO MX【定時】
 22:30-22:35 ☆ フライングベイビーズ/AT−X【新番組】
 22:35-22:40 ☆ 雨色ココアsideG/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − 火ノ丸相撲/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ お前はまだグンマを知らない/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ デート・ア・ライブIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆△ ドメスティックな彼女/TBS【新番組・△10分】
深 2:15- 2:45 ☆△ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【新番組・△10分】

12(土)
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【最終回】
 22:00-22:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ドメスティックな彼女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 五等分の花嫁/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ グリムノーツ The Animation/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ デート・ア・ライブIII/BS11【新番組】

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:42:05.75 ID:???.net
13(日)
  7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
  7:30- 8:00 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【最終回】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 22:30-23:00 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 22:30-23:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:00-23:30 ☆ ワンパンマン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ワンパンマン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ だがしかし2/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 明治東亰恋伽/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dimensionハイスクール/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】

番外

7(月)
 22:00-22:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 神谷浩史/NHK総合
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【出演:榎木淳弥】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

8(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

9(水)
 11:35-11:40 ※ お昼のソングショー ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
 21:00-22:48 ◇ ホンマでっか!?TV ワンピース作者 尾田栄一郎自宅大公開&木村拓哉乱入SP/フジテレビ

10(木)
 23:55- 0:40 ◇ NHKバーチャルのど自慢(再)/NHK総合

12(土)
 14:00-15:00 ◇ 平成ネット史(仮) 前編(再)/NHK Eテレ
 15:00-16:00 ◇ 平成ネット史(仮) 後編(再)/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ※ ザ・ドキュメンタリー 昭和の劇画王 梶原一騎/BS朝日
 22:30-23:00 ※ 車あるんですけど…?美人外国人&声優と巡る!愛すべき“痛かっこいい”世界/テレビ東京

92 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/14(月) 12:44:28.43 ID:???.net
14(月)
 ==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
 21:00-22:45 ◇ [映]Infini-T Force/ガッチャマン さらば友よ/WOWOWシネマ
 21:00-21:30 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ドメスティックな彼女/AT−X【新番組】
 22:45-23:30 ◇ シブヤノオトPresents Aqours東京ドームへの道〜想いよひとつになれ〜/NHK総合
 23:00-23:30 ☆ えんどろ〜!/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × NANA/BS日テレ【休止】
深 0:50- 1:19 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼20分】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう(第2期)/TOKYO MX【定時】
深 2:05- 2:35 ☆ けものフレンズ2/テレビ東京【新番組】

15(火)
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:00-23:00 ◇ [映]響け!ユーフォニアム〜北宇治高校吹奏楽部へようこそ〜/WOWOWシネマ
 21:00-21:30 ☆ けものフレンズ2/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ◇ センコロール/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 − 風が強く吹いている/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 約束のネバーランド/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊/BS11【新番組】
深 1:28- 1:58 − ゆうべはお楽しみでしたね/TBS【定時】

16(水)
 19:28-19:55 − キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【定時】
 20:00-22:00 ◇ さよならの朝に約束の花をかざろう/WOWOWプライム
 21:00-23:00 ◇ [映]響け!ユーフォニアム〜届けたいメロディ〜/WOWOWシネマ
 22:25-23:10 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ revisions/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 ☆ けものフレンズ2/BSテレ東【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!(再)/TOKYO MX【再放送開始】

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/14(月) 12:45:56.44 ID:???.net
17(木)
深 1:00- 2:00 ※ 22/7 計算中/日テレプラス【放送枠移動】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

18(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 イタリアン・ゲーム/日本テレビ
 21:00-21:30 ★ 中間管理録トネガワ/日テレプラス【最終回】
 22:00-22:30 ▼ エガオノダイカ/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【再放送開始】
深 1:55- 2:25 − ドメスティックな彼女/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 魔法少女特殊戦あすか/TBS【定時】

19(土)
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 17:30-18:30 ※ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【新番組】
深 0:45- 2:15 ※ シンフォニック・ゲーマーズ3〜そして僕らは強くなる〜(再)/NHK BSプレミアム

20(日)
  7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/キッズステーション【新番組】
 13:30-14:00 ★ ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-20:55 ◇ AD-LIVE 2016/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ AD-LIVE 2015/BS11
深 0:10- 0:35 ★ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【最終回】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ マナリアフレンズ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【新番組】

番外

17(木)
深 0:12- 1:00 ※ じっくり聞いタロウ 〜スター近況(秘)報告〜/テレビ東京【ゲスト:森川智之】

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/21(月) 11:39:08.62 ID:???.net
21(月)
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/AT−X【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

22(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:10- 4:00 ◇ [映]PSYCHO-PASS サイコパス/フジテレビ

23(水)
 18:30-19:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX2【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

24(木)
 18:30-19:00 ☆ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【新番組・火〜金】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

25(金)
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ
 21:30-22:00 − エガオノダイカ/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 2:05- 2:35 ※ 森久保祥太郎LIVE TOUR 2018 心・裸・晩・唱〜PHASE7〜/フジテレビ

26(土)
 14:00-14:30 ※ あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

27(日)
  8:30- 9:00 ★ HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【最終回】
深 0:10- 0:35 ☆ ピアノの森/NHK総合【新番組】
深 0:45- 1:15 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼15分】
深 1:15- 1:45 ▼ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼15分】

番外

22(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】

25(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「未来のミライ」ブルーレイ&DVD特典映像/日本テレビ

26(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

95 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/28(月) 12:25:03.87 ID:???.net
28(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 ★ パワーパフ ガールズ/TOKYO MX2【最終回】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSテレ東【定時】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:59 ◇ シティーハンタースペシャル ザ・シークレット・サービス/日本テレビ
深 2:05- 2:35 − けものフレンズ2/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
 16:30-17:00 ☆ アドベンチャー・タイム サブキャラ特集/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ★ モブサイコ100/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

30(水)
 22:00-22:30 ★ スーパーチューナー/異能機関/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

31(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

1(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】

2(土)
深 2:19- 2:24 ▼ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【▼24分】

3(日)
  8:30- 9:00 ☆ スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 15:40-17:51 ※ トクサツガガガ #1〜3/NHK総合
深 0:30- 1:00 − 明治東亰恋伽/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − Dimensionハイスクール/BSフジ【定時】

番外

29(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】

96 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/04(月) 08:53:41.98 ID:???.net
4(月)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【2/8まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【2/8まで休止】
 18:00-19:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュ/BSスカパー!【新番組・月〜金】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

5(火)
 19:00-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/TOKYO MX【放送枠拡大】
 22:29-23:00 ★ 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ Charlotte 特別編/AT−X
深 1:05- 1:35 ☆ クロスゲーム/TOKYO MX【新番組】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【定時】

6(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

7(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

8(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:00 ◇ 小野大輔 LIVE TOUR 2018 「DREAM Journey」(再)/BSスカパー!

9(土)
 14:30-15:30 ※ ダークヒーローの美学 力石徹(再)/NHK BSプレミアム
深 1:30- 3:00 ◇ 初音ミク×鼓童スペシャルライブ2018(再)/NHK BSプレミアム
深 2:25- 2:30 ▼ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【▼30分】

10(日)
  9:30-10:00 ★ 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【最終回】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
深 0:40- 2:10 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで/NHK総合
深 1:20- 3:45 ◇ [映]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章/TBS

番外

5(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:八代拓】

6(水)
 10:10-10:15 ※ ブレイクッ!/NHK Eテレ【出演:高橋李依】
 18:55-21:00 ※ THEカラオケ★バトルSP/テレビ東京【ゲスト:若井友希】

8(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ
深 2:00- 2:30 ※ スナック胸キュン1000%/TwellV【ゲスト:日のり子】

97 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/06(水) 07:52:36.95 ID:???.net
8(金)
深 0:20- 0:50 ※ 有吉ジャポン/TBS【ゲスト:竹達彩奈】

98 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/11(月) 13:06:40.80 ID:???.net
11(月)
 15:05-16:21 ※ ピアノの森 #13〜15/NHK総合
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

12(火)
 22:29-23:00 ☆ 機動武闘伝Gガンダム/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

13(水)
 23:30- 0:00 ★ NANA/BS日テレ【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:55- 1:25 − revisions/フジテレビ【定時】

14(木)
深 0:55- 1:25 − 約束のネバーランド/フジテレビ【定時】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

15(金)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 − 今宵こんな片隅で…/AT−X【定時】

16(土)
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】

17(日)
  9:30-10:00 ☆ 4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!/テレビ朝日【新番組】
深 0:30- 1:00 − 明治東亰恋伽/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − Dimensionハイスクール/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 ※ ブラッククローバー/テレビ東京【副音声オーディオコメンタリー】

番外

12(火)
 21:00-22:00 ◇ アナザーストーリーズ 「北斗の拳 誕生〜舞台裏のもう一つの格闘〜」/NHK BSプレミアム
 23:56- 0:55 ※ 有田哲平の夢なら醒めないで 「生き残るの大変!人気声優の嘆きSP」/TBS【ゲスト:池澤春菜、尾崎由香、桐谷蝶々、小林星蘭、七緒はるひ】
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:小西克幸】

14(木)
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版 王室教師ハイネ」/テレビ東京

15(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版 王室教師ハイネ」/テレビ東京

17(日)
 23:10- 0:05 ※ 関ジャム 完全燃SHOW 「知らなくても楽しめる!アニソン特集!」/テレビ朝日【ゲスト:上松範康、大石昌良、冨田明宏】

99 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/11(月) 14:55:00.41 ID:???.net
13(水)
 16:00-16:30 ☆※ 【無料】ふしぎの海のナディア #1/WOWOWプライム【新番組】

14(木)
 16:00-16:30 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #2/WOWOWプライム

17(日)
  5:05- 5:35 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #1/WOWOWプライム
  5:35- 6:05 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #2/WOWOWプライム

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/15(金) 13:33:44.42 ID:2cI/Swbz.net
15(金)
 23:30- 0:30 ※ news zero/日本テレビ【ゲスト:梶裕貴、花澤香菜】

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/15(金) 14:31:17.93 ID:???.net
15(金)
 23:55- 0:25 ※ コンとコトン/NHK総合【ゲスト:梶裕貴、石川由依】

16(土)
深 1:55- 2:55 ※ 妄想!わがまマンガ<フジバラナイト SAT>/フジテレビ

102 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/18(月) 10:13:29.96 ID:???.net
18(月)
 22:30-23:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5/AT−X
 23:30- 0:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【新番組・月〜水】

19(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】

20(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

21(木)
 18:30-19:00 ★ 宇宙兄弟/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

22(金)
 18:30-19:00 ☆ ヤッターマン(2008)/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】

23(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 17:35-18:00 ★ ラディアン/NHK Eテレ【最終回】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【最終回】

24(日)
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/TOKYO MX
 19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/BS11

番外

19(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【出演:Roselia】

20(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:尾崎由香】

22(金)
深 2:59- 3:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ

103 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/25(月) 11:44:22.41 ID:???.net
25(月)
 ==:==-==:== × こどものおもちゃ/チバテレビ【休止】
 18:30-19:00 − ヤッターマン/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】

26(火)
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:29 ★ ドラゴンボールZ/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】

27(水)
 18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-19:58 − キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

28(木)
  6:30- 7:00 ★ 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX2【最終回】
 ==:==-==:== × がんばれ!キッカーズ/テレ玉【休止】
 22:30-23:00 ※ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #7.5/AT−X
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ★ 機動警察パトレイバー/WOWOWプライム【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

1(金)
 16:00-16:30 ★ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り/テレビ朝日
 19:30-20:00 ◇ 『翔んで埼玉』公開記念特番 逆お国自慢日本一決定戦!/テレ玉
 22:00-22:45 ★ トクサツガガガ/NHK総合【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

2(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 ★ 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【最終回】
 23:00-23:55 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/BSフジ
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】

3(日)
深 1:00- 1:05 ※ パパだって、したい #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリー】

番外

28(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

1(金)
 21:00-22:54 ◇ 第42回 日本アカデミー賞 授賞式/日本テレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

2(土)
 17:40-18:00 ※ もふもふモフモフ選(再)/NHK総合【ゲスト:梶裕貴】
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々、スタァライト九九組】

104 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/25(月) 14:00:40.44 ID:???.net
2(土)
 15:25-16:59 ◇ [映]GAMBA ガンバと仲間たち/NHK Eテレ
 15:30-16:00 ※ 【無料】機動警察パトレイバー NEW OVA #1 グリフォン復活/WOWOWプライム
 21:00-22:50 ◇ [映]【無料】マダガスカル/スターチャンネル1

105 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/28(木) 10:50:04.35 ID:???.net
2(土)
 17:35-18:00 ◇ 見習いドラゴン ゾグ/NHK Eテレ

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/04(月) 12:13:00.44 ID:???.net
4(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【3/8まで休止】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】

5(火)
 ==:==-==:== × レレレの天才バカボン/チバテレビ/【休止】
 22:00-22:29 ☆ ドラゴンボールGT/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分】

6(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
深 0:55- 1:25 − revisions/フジテレビ【定時】


7(木)
 18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
深 0:55- 1:25 − 約束のネバーランド/フジテレビ【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

8(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione/BS11
深 2:10- 2:39 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】

9(土)
 13:00-13:30 ☆ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【再放送開始】
 19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【最終回】
深 0:45- 1:10 ▼ ゲンバの声がある/テレビ朝日【▼10分】

10(日)
  9:30-10:00 ★ 4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】

番外

5(火)
 19:30-20:43 ※ うたコン「昭和VS.平成〜春の名曲歌合戦〜」/NHK総合【出演:宮野真守】
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:武内駿輔】

6(水)
 19:00-20:00 ※ あいつ今何してる?/テレビ朝日【ゲスト:金田朋子】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

7(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

8(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京

107 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/04(月) 19:16:13.64 ID:???.net
9(土)
 17:35-18:00 ◇ ハイウェイ・ラット〜嫌われおいはぎネズミ/NHK Eテレ

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/11(月) 11:20:42.35 ID:???.net
11(月)
 16:00-16:30 ☆ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
 18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

12(火)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【新番組】
 18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分】

13(水)
  6:30- 7:00 − じゃりン子チエ/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:30- 0:00 ★ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 ※ あにレコ 春の映画まつりTV/テレビ東京

14(木)
 22:45-22:50 ★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:05- 1:35 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:38 ☆ ブンボーグ009(「お願い!ランキング」内)/テレビ朝日【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

15(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
深 2:10- 2:40 ▼ ドメスティックな彼女/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼15分】
深 2:50- 3:10 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日

16(土)
 17:35-18:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − ゲンバの声がある/テレビ朝日【定時】

17(日)
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 ☆ 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【新番組】
 16:55-17:00 ◇ もっと見たくなる!「アニメ ピングーinザ・シティ」の世界/NHK Eテレ
深 1:00- 1:30 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼30分】

番外

13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

15(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

109 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/11(月) 12:09:22.98 ID:???.net
16(土)
 13:00-14:45 ◇ [映]【無料】クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王/WOWOWプライム
 15:00-16:52 ◇ [映]映画かいけつゾロリ だ・だ・だ・だいぼうけん!/NHK Eテレ
 21:00-23:10 ◇ [映]SING/シング/フジテレビ

110 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/18(月) 10:39:41.08 ID:???.net
18(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【3/22まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【3/22まで休止】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 21:50-21:54 △★ みにとじ/BS11【△4分・最終回】
 21:54-22:00 ★ みにとじ/TOKYO MX【最終回】

19(火)
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】

20(水)
 22:00-22:30 ★ セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ revisions/フジテレビ【▼40分】

21(木)
 23:00-23:30 ★ SSSS.GRIDMAN/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ しろくまカフェ/BSテレ東【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼40分】
深 1:38- 2:08 ▼ 五等分の花嫁/TBS【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ グリムノーツ The Animation/TBS【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

22(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:30-23:24 ◇ [映]名探偵コナン 世紀末の魔術師/日本テレビ
 23:00-23:55 ★ のばん組/BS日テレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ドメスティックな彼女/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼10分】

111 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/18(月) 10:40:38.04 ID:???.net
23(土)
 20:00-21:00 ※ PERSONA5 Stars and Ours/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/BSフジ
 23:45- 1:45 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ※ 「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番 /TOKYO MX【出演:夏川椎菜、古木のぞみ、高森奈津美】
深 0:30- 1:00 ※ 「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番 /BS11【出演:夏川椎菜、古木のぞみ、高森奈津美】

24(日)
  9:00- 9:30 ★ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【最終回】
 12:45-14:30 ◇ [映]クレヨンしんちゃん ブリブリ王国の秘宝/WOWOWシネマ
 14:30-16:10 ◇ [映]クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望/WOWOWシネマ
 23:00-23:30 − 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【定時】
 23:30- 0:00 − 賭ケグルイ××/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 灰と幻想のグリムガル/BS11【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ マナリアフレンズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ 上野さんは不器用/BS11【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ だがしかし2/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ マナリアフレンズ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼30分】
深 1:00- 1:05 ※ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼30分】
深 2:11- 2:41 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼36分】

番外

20(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【ゲスト:豊田萌絵、山岡ゆり】

21(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「若おかみは小学生!」/テレビ東京

22(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「若おかみは小学生!」/テレビ東京

112 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:32:56.81 ID:???.net
25(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 ★ SSSS.GRIDMAN/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ★ ベイブレードバースト 超ゼツ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ マーベル スパイダーマン(第2シーズン)/Dlife【放映中断】
 20:00-21:00 ※ PERSONA5 Stars and Ours/AT−X
 22:30-23:00 ★ エガオノダイカ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 転生したらスライムだった件/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぱすてるメモリーズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぱすてるメモリーズ/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 転生したらスライムだった件/tvk【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ 上野さんは不器用/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:30 ※ てーきゅう #20/TOKYO MX
深 1:30- 1:35 ★ ヤマノススメ/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:30 ※ PERSONA5 Stars and Ours/BS11

26(火)
 15:00-16:53 ◇ [映]夜明け告げるルーのうた/NHK BSプレミアム
 17:55-18:25 ★ 爆釣バーハンター/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ☆ 悪魔バスター★スター・バタフライ/Dlife【新番組】
 18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-20:00 ★ SSSS.GRIDMAN/テレ玉【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 私に天使が舞い降りた!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ サークレット・プリンセス/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 私に天使が舞い降りた!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゆるキャン△/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エガオノダイカ/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 臨死!! 江古田ちゃん/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分・最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分・最終回】

27(水)
 18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 19:25-19:50 ★ メジャーセカンド/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-22:30 ◇ [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?/NHK BSプレミアム
 22:00-22:30 ★ セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ケムリクサ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ エガオノダイカ/J:COMテレビ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 私に天使が舞い降りた!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ケムリクサ/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ケムリクサ/チバテレビ【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼★ revisions/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:35- 2:05 ※ この素晴らしい世界に祝福を! OVA/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ◇ えいがのおそ松さん 本編冒頭限界までお見せします/テレビ東京

113 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:33:19.92 ID:???.net
28(木)
 10:00-10:05 ※ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:20 ★ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ★ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ガーリー・エアフォース/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
 23:30- 0:00 ★ バンステ! BanG Dream! STATION/TOKYO MX【最終回】
 23:30-23:59 ★ シティーハンター '91/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ BanG Dream! 2nd Season/BS11【最終回】
 23:55- 0:45 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合
深 0:00- 0:30 ★ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【最終回】
深 0:59- 1:28 ◇ えいがのおそ松さん 本編冒頭限界までお見せします/BSテレ東
深 1:00- 1:30 ★ ガーリー・エアフォース/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream! 2nd Season/tvk【最終回】
深 1:05- 1:30 ◇ たべちゃったっていいのにな!すぺしゃる/TOKYO MX【MC:ブリドカットセーラ恵美、ゲスト:内田彩、桑島法子】
深 1:25- 1:55 ▼★ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 五等分の花嫁/TBS【▼2分・最終回】
深 2:00- 2:30 ▼★ グリムノーツ The Animation/TBS【▼2分・最終回】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼60分】

29(金)
  9:35- 9:40 ※ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ
 17:20-17:25 ★ にゃんぼー!/NHK Eテレ【最終回】
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
 18:25-18:55 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【4/12まで休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-21:30 ★ ブギーポップは笑わない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 火ノ丸相撲/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ テレビ野郎 ナナーナ/AT−X【最終回】
 22:45-23:45 ◇ [映]ガールズ&パンツァー 最終章 #1/WOWOWシネマ
 23:00-23:30 ★ ブギーポップは笑わない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 火ノ丸相撲/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【最終回】
深 0:45- 2:00 ◇ [映]傷物語 I/WOWOWシネマ
深 1:00- 1:05 ★ お前はまだグンマを知らない/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ この素晴らしい世界に祝福を! OVA/BS11
深 1:23- 1:53 ★ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ おこしやす、ちとせちゃん/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ デート・ア・ライブIII/TOKYO MX【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼★ ドメスティックな彼女/TBS【▼2分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 賭ケグルイ/Dlife【最終回】
深 2:00- 3:15 ◇ [映]傷物語 II/WOWOWシネマ
深 2:27- 2:57 ▼★ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼2分・最終回】
深 2:35- 4:35 ◇ [映]ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-/NHK BSプレミアム
深 3:15- 4:45 ◇ [映]傷物語/WOWOWシネマ

114 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:33:40.27 ID:???.net
30(土)
  7:00- 7:30 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【最終回】
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ【最終回】
 21:00-21:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ※ バーチャルさんといっしょ。「―Vtuberの国からコンニチハ!―」/NHK総合
 23:30- 0:00 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/BS11【最終回】
 23:45- 0:45 ◇ 歴史秘話 マクロスヒストリア/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクール・フリート/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:45 ※ アニソン!プレミアム!Pre!/NHK BSプレミアム
深 0:50- 1:15 ▼ ゲンバの声がある/テレビ朝日【▼15分】
深 1:00- 1:30 ★ ドメスティックな彼女/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ えんどろ〜!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ えんどろ〜!/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 魔法少女特殊戦あすか/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ W'z 《ウィズ》/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 五等分の花嫁/BS−TBS【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ グリムノーツ The Animation/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ デート・ア・ライブIII/BS11【最終回】

31(日)
  7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
  8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズ!/テレビ東京【最終回】
  8:30- 9:00 ★ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【最終回】
 17:30-17:50 ※ 「きかんしゃトーマス」新シリーズ直前スペシャル/NHK Eテレ
 19:00-20:00 ※ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ワンパンマン/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賭ケグルイ××/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ワンパンマン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 明治東亰恋伽/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※★ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ/BS11【30分・最終回】
深 0:55- 1:00 ★ その時、カノジョは。/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ W'z 《ウィズ》/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX
深 1:30- 1:45 ※ シーサイド荘のアクアっ娘/BSフジ
深 2:34- 3:04 ▼★ ブラッククローバー/テレビ東京【▼59分・最終回】
深 3:55- 4:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 11:34:01.87 ID:???.net
番外

25(月)
 14:00-14:20 ※ いつでもどこでも高校講座2019/NHK Eテレ【出演:緑川光】
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「あんさんぶるスターズ!」/NHK Eテレ【ゲスト:小野友樹、神尾晋一郎、北村諒、高坂知也】
 23:00-23:59 ※ news zero「注目のアニメの祭典は」/日本テレビ
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:小倉唯】

27(水)
  9:15- 9:35 ※ JAPANGLE「マンガ」/NHK Eテレ
 18:55-22:54 ※ THEカラオケ★バトルSP/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

28(木)
深 2:35- 4:08 ◇ [映]夜は短し歩けよ乙女/NHK BSプレミアム
深 4:05- 4:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

29(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

30(土)
 21:00-23:00 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK BSプレミアム【ゲスト:梶裕貴】

31(日)
 18:00-18:45 ※ COOL JAPAN「刀剣〜Japanese sword〜」/NHK BS1

116 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/25(月) 13:26:36.78 ID:???.net
25(月)
 23:00-23:46 ※ BS世界のドキュメンタリー「コミック王の従軍物語」/NHK BS1

117 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/27(水) 10:37:13.34 ID:???.net
31(日)
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!【後編】/BS11

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/28(木) 08:53:20.25 ID:???.net
29(金)
深 1:10- 2:00 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合【# 放送日時変更 #】

119 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:02.69 ID:???.net
1(月)
 17:00-17:29 ★ アイカツフレンズ!/BSテレ東【最終回】
 17:00-17:30 ※ ふしぎの海のナディア/WOWOWプライム【放送枠移動】
 17:20-17:25 ☆ うさぎのモフィ(第2シーズン)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ☆ 爆丸バトルプラネット/テレビ東京【新番組】
 18:00-18:10 ☆ わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ※ ヤッターマン(2008)/チバテレビ【放送枠変更・月〜木】
 21:00-21:30 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ※ なごやか特番、八十亀ちゃん!/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ ドメスティックな彼女/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ えんどろ〜!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ モブサイコ100II/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 山田くんと7人の魔女/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:30 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/AT−X
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100II/BSフジ【最終回】
深 0:00- 1:00 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/BS11
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼(2018)/BSテレ東【▼15分】
深 1:00- 1:30 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【最終回】
深 1:50- 2:20 ▼★ キャプテン翼(2018)/テレビ東京【▼15分・最終回】
深 2:20- 2:50 ▼★ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分・最終回】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 16:30-17:00 ★ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【最終回】
 17:00-17:29 ★ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSテレ東【最終回】
 17:30-18:00 ★ レレレの天才バカボン/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ ダイヤのA actII/テレビ東京【新番組】
 18:00-18:10 − わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 21:00-21:30 ★ けものフレンズ2/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 荒野のコトブキ飛行隊/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 風が強く吹いている/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 約束のネバーランド/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ フリージ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 不機嫌なモノノケ庵 續/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ アニマエール!(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/tvk【再放送開始】
深 1:00- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 1:35 ※ 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京
深 1:35- 2:05 ※ 一撃でわかる!TVアニメ『ワンパンマン』マジ振り返り!/テレビ東京

3(水)
 17:20-17:25 ☆ うっかりペネロペ(第4シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史(第4シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 19:25-19:50 ☆ ラディアン(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ 鳥海浩輔・前野智昭の大人のトリセツ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ AnimeJapan2019 〜日本最大級のアニメイベントの魅力〜/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ revisions/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ SSSS.GRIDMAN(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 0:59 ★ けものフレンズ2/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた(再)/BS11【再放送開始】
深 1:25- 2:37 ※ 進撃の巨人 Season3 #1〜3/NHK総合

120 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:24.06 ID:???.net
4(木)
 17:20-17:25 ☆ がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:25-18:55 ☆ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 0:59 ☆ ダイヤのA actII/BSテレ東【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スタミュ 高校星歌劇(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ けいおん!/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BAKUMATSUクライシス/TBS【新番組】
深 2:10- 3:22 ※ 進撃の巨人 Season3 #4〜6/NHK総合

5(金)
 17:00-17:30 ※ こどものおもちゃ/チバテレビ【放送枠追加】
 17:20-17:25 ☆ にゃんぼー!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 18:20-18:55 ☆ あはれ!名作くん(第4期)/NHK Eテレ【新番組】
 18:25-18:55 ☆ 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 − ドラえもん(新)/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:29 ◇ [映]平成狸合戦ぽんぽこ/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ とある魔術の禁書目録III/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ とある魔術の禁書目録III/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ セカイ系 歌の劇場/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ フルーツバスケット(2019)/テレビ東京【新番組】
深 1:42- 1:57 ☆△ 川柳少女/TBS【新番組・△13分】
深 1:57- 2:12 ☆△ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【新番組・△13分】
深 2:00- 2:30 ☆ コンビニカレシ/Dlife【新番組】
深 2:12- 2:42 ☆△ ひとりぼっちの○○生活/TBS【新番組・△13分】
深 2:12- 2:36 ※ 進撃の巨人 Season3 #7〜9/NHK総合

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:41:45.23 ID:???.net
6(土)
  7:00- 7:30 ☆ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【新番組】
  8:00- 8:25 − さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【定時】
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:00-10:30 ☆ けだまのゴンじろー/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ パウ・パトロール/テレビ東京【新番組】
 10:30-10:45 ☆ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 13:30-14:00 ▼ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【▼30分】
 15:05-15:55 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
 16:30-17:00 ◇ 劇場版「名探偵コナン 紺青の拳」公開記念SP/日本テレビ
 17:30-18:00 ☆ MIX/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ フルーツバスケット(2019)/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ キルラキル(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 超可動ガール1/6/AT−X【新番組】
 23:15-23:20 ☆ 女子かう生/AT−X【新番組】
 23:20-23:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/BS11【新番組】
深 1:00- 1:15 ☆ 川柳少女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:30 ☆ みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:37- 2:49 ※ 進撃の巨人 Season3 #10〜12/NHK総合
深 2:00- 2:30 ☆ けいおん!/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【新番組】

7(日)
  8:30- 9:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 12:30-13:00 △ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【△30分】
 21:30-22:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 群青のマグメル/TOKYO MX【新番組】
 22:00- 0:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 OSAKA Part 1/アニマックス
 22:30-23:00 ☆ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:50-23:20 ☆ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【新番組】
 23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【最終回】
 23:00-23:30 ☆ チア男子!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 消滅都市/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 真夜中のオカルト公務員/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 消滅都市/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 1:45 ☆ なんでここに先生が!?/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【新番組】

122 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 12:42:14.06 ID:???.net
番外

1(月)
深 2:37- 3:23 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀〜声優・神谷浩史〜(再)/NHK総合

2(火)
深 3:54- 3:59 ※ 髭男HYマカえんブルエン藍井エイルロデオ…ライブ【ROCK AX】を攻略(再)/日本テレビ

4(木)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「KING OF PRISM」/テレビ東京

5(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「KING OF PRISM」/テレビ東京

123 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/01(月) 17:09:39.38 ID:???.net
1(月)
深 1:59- 3:59 ◇ [映]レッドタートル ある島の物語/巨神兵東京に現わる 劇場版TV版/日本テレビ

3(水)
深 0:20- 1:11 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合

124 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:57:34.84 ID:???.net
8(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/12まで休止】
 17:00-17:29 ☆ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/BSテレ東【新番組】
 ==:==-==:== × グリッドマン/TOKYO MX【4/12まで休止】
 19:00-19:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 八十亀ちゃんかんさつにっき/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − どろろ/TOKYO MX【定時】
 22:00-22:30 ☆ この音とまれ!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RobiHachi/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 超可動ガール1/6/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ RobiHachi/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 群青のマグメル/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆△ 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【新番組・△30分】
深 0:15- 0:20 ☆ 女子かう生/TOKYO MX【新番組】
深 0:20- 0:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ キャプテン翼(2018)/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ RobiHachi/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 − どろろ/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 電光超人グリッドマン/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ◇ 30分でわかるキンプリ/テレビ東京
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
 17:30-18:00 ☆ みどりのマキバオー/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ RELEASE THE SPYCE(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ 八月のシンデレラナイン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 超可動ガール1/6/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 0:15- 0:20 ☆ 女子かう生/BSフジ【新番組】
深 0:20- 0:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:45 ☆ 異世界かるてっと/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ワンパンマン(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳声優編(1)/日本テレビ

10(水)
 21:30-21:45 ☆ 異世界かるてっと/AT−X【新番組】
 21:45-22:00 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ この音とまれ!/とちぎテレビ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RELEASE THE SPYCE/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 異世界かるてっと/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ この音とまれ!/WOWOWプライム【新番組】
深 0:15- 0:30 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ◇ 30分でわかるキンプリ/BSテレ東
深 1:05- 1:35 ☆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/TOKYO MX【再放送開始】

125 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:58:34.09 ID:???.net
11(木)
 19:00-19:30 ☆ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 21:45-22:00 ☆ なんでここに先生が!?/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/BS11【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ さらざんまい/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 3:00 ※ 機動警察パトレイバー NEW OVA/WOWOWプライム
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

12(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:34 ◇ [映]風立ちぬ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ ワンパンマン(第2期)/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ チア男子!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ フレームアームズ・ガール/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【再放送開始】
深 1:35- 1:40 ☆ 立花館To Lieあんぐる(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:10- 2:25 ▼ 川柳少女/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:39 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】
深 2:25- 2:40 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼15分】

13(土)
  5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ゾイドワイルド/TBS【休止】
 ==:==-==:== × シンカリオン/TBS【休止】
 13:00-13:30 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【定時】
 20:00-20:30 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかOVA/AT−X
深 3:35- 3:40 ※ コナン紺青の拳声優編(2)/日本テレビ

14(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 15:30-15:55 ☆※ ピアノの森 #1/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:00-19:25 − ピアノの森 #2/NHK Eテレ【定時】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
 23:00-23:30 ※ けいおん!/BS−TBS【放送日移動】
 23:00- 0:00 ※ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【放送枠拡大】
 23:30- 0:00 ※ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【放送日移動】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:10- 1:00 ★ ピアノの森(第2シリーズ)/NHK総合【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/TBSチャンネル1【新番組】

126 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 11:58:45.96 ID:???.net
番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」/テレビ東京

10(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「蒼井翔太」/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香】

11(木)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香】

13(土)
深 0:30- 1:00 ※ 沼にハマってきいてみた「蒼井翔太」(再)/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太】

127 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 16:20:18.56 ID:???.net
8(月)
  7:05- 7:30 ☆ ジモトがジャパン(「おはスタ」内)/テレビ東京

9(火)
  7:05- 7:30 ☆ まほうのルミティア(「おはスタ」内)/テレビ東京

11(木)
  7:05- 7:30 ☆ Bラッパーズストリート(「おはスタ」内)/テレビ東京

128 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 12:03:09.07 ID:???.net
15(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 ★ こどものおもちゃ/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 0:59 − 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【新番組】

16(火)
 17:00-17:30 ☆ ケロロ軍曹/チバテレビ【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ☆ からかい上手の高木さん/BS日テレ【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

17(水)
深 0:00- 0:30 ☆ キャロル&チューズデイ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/BSテレ東【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/WOWOWプライム【新番組】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

18(木)
 18:15-18:45 ★ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/tvk【新番組】
深 1:28- 1:58 ▼ ムビふぁぼ/TBS【▼30分】
深 1:58- 2:28 ▼ けいおん!/TBS【▼30分】
深 2:28- 2:58 ▼ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼30分】

19(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 0:52- 1:23 ☆ 四月一日さん家の/テレビ東京【新番組】
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ひとりぼっちの○○生活/TBS【定時】

129 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 12:03:31.10 ID:???.net
20(土)
  6:30- 7:00 − ゾイドワイルド/TBS【定時】
  7:00- 7:30 − 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【定時】
 23:00-23:15 ※ 川柳少女 #2/BS−TBS
 23:15-23:30 ※ みだらな青ちゃんは勉強ができない #2/BS−TBS
 23:30- 0:00 ※ ひとりぼっちの○○生活 #2/BS−TBS
深 0:05- 1:20 ◇ #声優ぷらす×機動戦士ガンダム THE ORIGIN/NHK総合【ゲスト:古谷徹、喜山茂雄、三宅健太、福圓美里、安彦良和、池田秀一】
深 0:30- 0:55 ☆ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:15 − 川柳少女/BS−TBS【定時】
深 1:15- 1:30 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【定時】
深 1:50- 2:42 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
深 2:00- 2:30 − けいおん!/BS−TBS【定時】
深 2:30- 3:00 − BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【定時】

21(日)
  7:45- 7:55 ★ わしも-wasimo-(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-18:30 ※ スーパーブック #11/BS11
 ==:==-==:== × ∀ガンダム/チバテレビ【休止】
深 1:41- 2:11 ▼ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【▼6分】

番外

16(火)
深 0:50- 1:23 ※ お願い!ランキング「お願い!春の声優まつり」イベントリポートSP/テレビ朝日

20(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:藍井エイル】
深 1:20- 1:50 ※ SONGS OF TOKYO/NHK総合【ゲスト:水樹奈々、宮野真守】

130 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 15:49:29.38 ID:???.net
20(土)
深 3:00- 3:30 ※ 「映画クレヨンしんちゃん」最新作公開記念スペシャル/テレビ朝日

21(日)
 10:00-11:50 ◇ [映]クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん/テレビ朝日

131 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/17(水) 09:15:44.24 ID:???.net
19(金)
 ==:==-==:== × [映]名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)/日本テレビ【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 ルパンVS複製人間/日本テレビ【上記より番組内容変更】

132 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:43:42.29 ID:???.net
22(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/26まで休止】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

23(火)
 17:00-17:30 ★ ふしぎの海のナディア(再)/WOWOWプライム【最終回】
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【4/26まで休止】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

24(水)
 16:02-16:31 △ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【△58分】
 16:31-17:00 △ パズドラ/BSテレ東【△58分】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 19:30-20:00 ※ [無]メルヘン・メドヘン #11/AT−X
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ [無]メルヘン・メドヘン #12/AT−X
深 0:30- 1:00 ☆ 機動戦士ガンダムAGE/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 声優編(2)/日本テレビ

133 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 11:44:10.22 ID:???.net
26(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】

27(土)
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【最終回】
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達「諏訪部順一×加藤直人」/NHK Eテレ
 23:45- 0:35 ※ トクサツガガガ 一挙再放送直前!お宝映像蔵出しSP/NHK BSプレミアム
深 0:35- 5:40 ※ トクサツガガガ #1〜7/NHK BSプレミアム
深 4:59- 5:04 ◇ コナン紺青の拳 主題歌編(2)/二本テレビ

28(日)
  7:45- 7:55 ☆ わしも-wasimo-(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 15:25-16:35 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
 20:00-21:00 ◇ 蒼穹のファフナー THE BEYOND 劇場先行上映開始直SP/TOKYO MX
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

134 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/22(月) 15:30:06.02 ID:???.net
24(水)
 23:00-23:30 ※ 名古屋行き最終列車2019 #4/tvk【出演:花澤香菜】

27(土)
 18:40-19:45 ☆ 【無料】宇宙戦艦ヤマト2199 第一章/WOWOWプライム
 19:45-20:20 ☆ 【無料】母をたずねて三千里 #1/WOWOWプライム

135 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/29(月) 12:48:29.42 ID:???.net
29(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
 18:05-18:50 ※ もふもふモフモフ 平成最後SP/NHK総合【出演:伊藤健太郎、小野賢章】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

30(火)
 16:25-16:54 △ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【△64分】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:25- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 前編/フジテレビ

5/1(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 完成披露編(2)/日本テレビ

2(木)
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】

3(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/BS11

4(土)
  8:30- 9:00 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/キッズステーション【新番組】
 21:00-23:30 ◇ 発表!全マクロス大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全マクロス大投票 第2部/NHK BSプレミアム

5(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-12:00 ☆ けだまのゴンじろー/キッズステーション【新番組】
 13:00-13:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【最終回】
 16:05-16:30 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

5/1(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:竹達彩奈】

136 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/29(月) 17:50:23.77 ID:???.net
5/1(水)
 19:00-20:00 ☆ 【無料】宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち 第一章「嚆矢篇」/WOWOWプライム

3(金)
 19:30-20:40 ◇ [映]超劇場版ケロロ軍曹/テレ玉

4(土)
 19:00-20:45 ◇ [映]超劇場版ケロロ軍曹2 深海のプリンセスであります!/テレ玉

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/06(月) 15:30:11.68 ID:???.net
6(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

7(火)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】
深 2:15- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 後編/フジテレビ

8(水)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/tvk【最終回】

9(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-21:00 ◇ [映]王立宇宙軍 オネアミスの翼/シネフィルWOWOW
深 1:30- 2:00 ▼ けいおん!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼2分】

10(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 23:30- 0:00 ※ チア男子!!/BS11【副音声コメンタリーあり】
深 1:57- 2:12 ▼ 川柳少女/TBS【▼2分】
深 2:12- 2:27 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼2分】

11(土)
  8:00- 8:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/BSテレ東【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 0:30- 0:55 − アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【定時】

12(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ さらざんまい/アニマックス【新番組】

138 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/13(月) 14:42:09.68 ID:???.net
13(月)
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

14(火)
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】

15(水)
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

16(木)
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

17(金)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ひとりぼっちの○○生活/TBS【定時】

18(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【休止】
 21:00-21:30 ◇ 映画「プロメア」公開記念SP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × キルラキル/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/BS11【新番組】
深 0:58- 2:08 − COUNT DOWN TV/TBS【定時】

19(日)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/BSテレ東【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 12:00-14:00 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/NHK BSプレミアム
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

139 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/15(水) 18:58:46.96 ID:???.net
15(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:戸松遥】

140 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/20(月) 11:55:32.19 ID:???.net
20(月)
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

21(火)
 18:30-19:00 ★ ヤッターマン/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 − うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

22(水)
 18:30-19:00 ☆ 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【新番組・月〜木】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

23(木)
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 △ BAKUMATSUクライシス/TBS【△30分】

24(金)
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ

25(土)
  6:30- 7:30 △※ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【△30分・60分】
  6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/キッズステーション【新番組】
 21:00-21:30 ◇ 映画「プロメア」公開記念SP延長戦/TOKYO MX
 ==:==-==:== × キルラキル/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ

26(日)
  7:00- 7:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/BSテレ東【定時】

番外

25(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:宮野真守】

141 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/20(月) 18:30:17.55 ID:???.net
23(木)
 21:00-22:00 ※ ダークサイドミステリー「あなたの知らない童話の闇」/NHK BSプレミアム【朗読:能登麻美子】

142 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/27(月) 11:01:19.49 ID:???.net
27(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】

28(火)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 ☆ MIX/アニマックス【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

29(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ!〜仲良し声優が巡る新宿さんぽ〜/BS11イレブン【出演:山崎はるか、田所あずさ】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

30(木)
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 0:58- 1:28 − ムビふぁぼ/TBS【定時】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】

31(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:25- 1:40 △ 川柳少女/TBS【△30分】
深 1:40- 1:55 △ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【△30分】
深 2:55- 3:55 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜/フジテレビ【ゲスト:逢田梨香子】
 ==:==-==:== × ひとりぼっちの○○生活/TBS【休止】

6/1(土)
 16:10-17:00 ◇ [映]ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!/NHK Eテレ
 21:00-21:30 − キルラキル/TOKYO MX【定時】
深 2:00- 2:30 − けいおん!/BS−TBS【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【最終回】
 18:57-19:00 ※ ツムツム/Dlife【放送枠移動】
 19:00-21:00 − 鉄コン筋クリート/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】

番外

27(月)
 21:00-22:54 ※ しゃべくり007/日本テレビ【ゲスト:宮野真守】

30(木)
 13:00-14:00 ※ ごごナマ「ささきいさお」/NHK総合

6/1(土)
 18:59-19:30 ※ ミュージック・モア/TOKYO MX【ゲスト:高橋洋子】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:宮野真守】

143 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/02(日) 22:01:22.78 ID:???.net
https://i.imgur.com/Xs7taEI.jpg

144 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/03(月) 12:08:41.06 ID:???.net
3(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【6/7まで休止】
深 0:30- 0:59 − 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【定時】

4(火)
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【6/14まで休止】
 23:30- 0:00 − 八月のシンデレラナイン/AT−X【定時】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 1:30- 1:35 − 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】
深 1:55- 3:55 − 夜明け告げるルーのうた/フジテレビ【定時】
深 2:30- 2:44 ▼◆ 超可動ガール1/6/BSフジ【▼2時間30分〜3時間40分】
深 2:44- 2:49 ▼◆ 女子かう生/BSフジ【▼2時間30分〜3時間40分】
深 2:49- 2:58 ▼◆ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【▼2時間30分〜3時間40分】
深 3:00- 3:30 ▼◆ PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【▼2時間30分〜3時間40分】

5(水)
 20:00-20:30 △ この音とまれ!/WOWOWプライム【△4時間】
 20:30-21:00 △ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/WOWOWプライム【△4時間】
深 0:30- 0:59 − KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼30分〜】

6(木)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GoGo!/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】

7(金)
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 0:52- 1:23 − 四月一日さん家の/テレビ東京【定時】
深 1:23- 1:53 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 3:25 ※ ひとりぼっちの○○生活/TBS【60分】

8(土)
 23:30- 0:00 ☆ ストライク・ザ・ブラッド OVA/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ

9(日)
  7:30- 7:55 ☆ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(再)/NHK BSプレミアム【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ※ 洗い屋さん!〜私とキャプテンがオーディオコメンタリーで!?〜/TOKYO MX【オーディオコメンタリーあり】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

4(火)
 19:57-20:42 ※ うたコン/NHK総合【ゲスト:平野綾】

5(水)
 23:00-23:30 ※ 歌っていいだろう/BS朝日【ゲスト:高橋洋子】

7(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:高橋洋子】
深 2:10- 2:39 ※ みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【出演:富田美憂、前田佳織里】

8(土)
深 4:00- 4:05 ※ CSテレ朝ナビ!「ランティス祭り2019」/テレビ朝日

145 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/04(火) 11:47:09.12 ID:???.net
4(火)
 ==:==-==:== × ワンパンマン/テレビ東京【全仏OPテニス中継のため休止】

146 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/10(月) 12:19:27.74 ID:???.net
10(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 0:59 − 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【定時】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

11(火)
 18:30-19:00 − 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ ベイブレードバースト 超ゼツ/キッズステーション【最終回】
 23:30- 0:00 − 八月のシンデレラナイン/AT−X【定時】
深 0:00- 0:14 − 超可動ガール1/6/BSフジ【定時】
深 0:14- 0:19 − 女子かう生/BSフジ【定時】
深 0:19- 0:28 − ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【定時】
深 1:30- 1:35 − 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】
深 2:25- 3:55 ◇ 夜は短し歩けよ乙女/フジテレビ

12(水)
 23:00- 0:00 ◇ Live Anison Days/BS11
深 0:00- 0:30 − この音とまれ!/WOWOWプライム【定時】
深 0:30- 1:00 − 文豪ストレイドッグス/WOWOWプライム【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/TOKYO MX【最終回】

13(木)
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【▼30分】
 ==:==-==:== × エイコーさん/フジテレビ【休止】

14(金)
深 1:00- 1:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/BS11【最終回】

15(土)
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 23:30- 0:00 ★ ストライク・ザ・ブラッド OVA/AT−X【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ
深 2:00- 2:30 △ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【△30分】

16(日)
 ==:==-==:== × スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【休止】
深 3:00- 3:30 ※◆ けいおん!/BS−TBS【放送日移動・▼0〜60分】

番外

10(月)
深 2:05- 2:15 ※ 一夜づけ「キャプテン翼」/テレビ東京

11(火)
深 1:58- 2:38 ※ アカデミーナイトG「ウルトラマンフェスティバル」/TBS
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「キャプテン翼」/テレビ東京

13(木)
深 0:58- 1:28 ※ ミルベキ!「ウルトラマンフェスティバル2019」/TBS

15(土)
 16:00-16:30 ※ 名作ホスピタル「ストレス×アルプスの少女ハイジ」アンコール/NHK Eテレ

147 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/10(月) 13:48:45.13 ID:???.net
10(月)〜14(金)
  5:50- 8:00 ※ ZIP!内コーナー「流行ニュース キテルネ!」/日本テレビ
 【日替わりナレーション:上坂すみれ、木村昴、佐倉綾音、加藤英美里、KENN】

14(金)
 21:00-22:54 ◇ [映]アラジン/日本テレビ

148 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/17(月) 05:22:34.42 ID:???.net
17(月)
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 23:09-23:15 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼15分】
 23:30- 0:00 ★ 山田くんと7人の魔女/BS日テレ【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

18(火)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 ☆ 爆丸バトルプラネット/キッズステーション【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ アニマエール!/BS11【最終回】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

19(水)
深 0:00- 0:30 ★ SSSS.GRIDMAN(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ※ この素晴らしい世界に祝福を!OVA/TOKYO MX

20(木)
深 0:00- 0:30 − この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:58- 1:28 − ムビふぁぼ/TBS【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ けいおん!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼★ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼2分・最終回】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

21(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 22:00-22:30 ★ URAHARA(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:00- 1:30 ※ この素晴らしい世界に祝福を!OVA/BS11
深 1:57- 2:12 ▼★ 川柳少女/TBS【▼2分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ コンビニカレシ/Dlife【最終回】
深 2:12- 2:27 ▼★ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼2分・最終回】
深 2:27- 2:57 ▼★ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼2分・最終回】
深 2:50- 4:00 ◇ [映]秒速5センチメートル/テレビ朝日

22(土)
 23:00-23:15 ★ 超可動ガール1/6/AT−X【最終回】
 23:15-23:20 ★ 女子かう生/AT−X【最終回】
 23:20-23:30 ★ ノブナガ先生の幼な妻/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続・終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続・終物語/BS11【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:15 ★ 川柳少女/BS−TBS【最終回】
深 1:15- 1:30 ★ みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 臨死!! 江古田ちゃん(再)/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 − けいおん!/BS−TBS【定時】
深 2:30- 3:00 ★ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【最終回】

149 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/17(月) 05:23:06.77 ID:???.net
23(日)
  8:30- 9:00 − スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【定時】
 10:30-11:00 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:00-19:25 ★ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【最終回】
 21:30-22:00 ★ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ チア男子!!(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 消滅都市/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 真夜中のオカルト公務員/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 真夜中のオカルト公務員/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 消滅都市/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 新番組『ゆびねつ』イケメン消防士大紹介!!-グローバル版-/TOKYO MX
深 1:05- 1:20 ★ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 1:45 ★ なんでここに先生が!?/BS11【最終回】
深 1:45- 2:00 ★ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ/BS11【最終回】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

17(月)
深 2:01- 2:06 ※ イベントGO!「ウルトラマンフェスティバル2019」/TBS

18(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「吹奏楽」/NHK Eテレ【ゲスト:豊田萌絵、山岡ゆり】
 19:57-20:42 ※ うたコン/NHK総合【ゲスト:宮野真守】

19(水)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「あんさんぶるスターズ!」/NHK Eテレ【ゲスト:神尾晋一郎、小野友樹、北村諒、高坂知也、岩井勇気、桑原聖】

20(木)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

21(金)
深 0:50- 1:20 ※ NEWSな2人「アニメーター」/TBS
深 2:35- 3:05 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>GRANRODEO G13 ROCK/フジテレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

22(土)
  4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:黒崎真音】

150 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/17(月) 22:43:33.73 ID:???.net
追加
22(土)
深 2:30- 4:30 ◇ [映]星を追う子ども/テレビ朝日

151 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:42:16.33 ID:???.net
24(月)
 10:10-10:15 − キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【6/28まで休止】
 20:00-20:30 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ どろろ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:15 ★ 川柳少女/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 明治東亰恋伽(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ みだらな青ちゃんは勉強ができない/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RobiHachi/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:14 ★ 超可動ガール1/6/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ RobiHachi/BS11【最終回】
深 0:14- 0:18 ★ 女子かう生/TOKYO MX【最終回】
深 0:18- 0:27 ★ ノブナガ先生の幼な妻/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ RobiHachi/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ SHOW BY ROCK!!(再)/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ どろろ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鈴木のこのみ/TOKYO MX【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
 17:00-17:30 ★ ケロロ軍曹/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 ★ うちのウッチョパス(再)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【7/4まで休止】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ RELEASE THE SPYCE(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ※ からかい上手の高木さん/BS日テレ【60分】
深 0:00- 0:14 ★ 超可動ガール1/6/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ACCA13区監察課(再)/BS11【最終回】
深 0:14- 0:19 ★ 女子かう生/BSフジ【最終回】
深 0:19- 0:28 ★ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ 異世界かるてっと/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 − PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【定時】
深 0:45- 1:00 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/tvk【最終回】
深 1:23- 1:29 − 君の名は。/テレビ朝日【定時】
深 1:30- 2:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(再)/BS11【最終回】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

26(水)
 17:00-17:30 ☆ キャプテン/チバテレビ【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 21:00-21:30 ★ 消滅都市/AT−X【最終回】
 21:30-21:45 ★ 異世界かるてっと/AT−X【最終回】
 21:45-22:00 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ ARP AFTER SCHOOL PARADISE 「アスパラ」/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RELEASE THE SPYCE(再)/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:15 ★ 異世界かるてっと/BS11【最終回】
深 0:15- 0:30 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた(再)/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ★ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 盾の勇者の成り上がり/BS11【最終回】

152 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:43:45.17 ID:???.net
27(木)
 17:20-17:25 ☆ がんばれ!ルルロロ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:45-22:00 ★ なんでここに先生が!?/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ からくりサーカス/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ からくりサーカス/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 ◇ 「きみと、波にのれたら」公開記念特番/フジテレビ
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ▼★ けいおん!(再)/TBS【▼2分・最終回】

28(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王5D's/BSテレ東【60分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:30 ★ 爆釣バーハンター/キッズステーション【最終回】
 22:00-22:30 ★ 真夜中のオカルト公務員/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 文豪ストレイドッグス/TOKYO MX【最終回】
 22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:30- 0:00 ★ チア男子!!(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ フレームアームズ・ガール(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゾンビランドサガ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 立花館To Lieあんぐる(再)/TOKYO MX【最終回】

29(土)
  6:30- 7:00 ★ ゾイドワイルド/TBS【最終回】
  7:00- 7:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【最終回】
  7:30- 8:00 ★ 遊戯王デュエルモンスターズ(再)/テレビ東京【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-21:00 ◇ アニソン!プレミアム!夏の生放送SP/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この音とまれ!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この音とまれ!/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ けいおん!(再)/BS−TBS【最終回】

30(日)
  8:00- 8:30 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/キッズステーション【最終回】
 10:30-11:00 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
 18:30-19:00 ★ キャプテン翼/アニマックス【最終回】
 19:00-19:25 ☆ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:00-23:07 ◇ [映]君の名は。/テレビ朝日
 22:00-22:30 ★ 群青のマグメル/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × シティーハンター2/tvk【休止】
 23:30- 0:00 ★ 僕のヒーローアカデミア(再)/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:30 ※ 踏切時間/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

153 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:44:15.59 ID:???.net
番外

24(月)
 21:00-21:54 ※ 人生が変わる1分間の深イイ話/日本テレビ【ゲスト:i☆Ris】
深 0:50- 0:55 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

25(火)
深 0:50- 0:55 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

26(水)
深 1:05- 1:10 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

27(木)
深 0:20- 0:50 ※ 夜の巷を徘徊する/テレビ朝日【ゲスト:富野由悠季】

28(金)
深 0:50- 1:20 ※ NEWSな2人「アニメーター」/TBS

29(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

30(日)
 19:54-21:54 ※ THEカラオケ★バトル/テレビ東京【ゲスト:Machico】

154 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/25(火) 08:28:11.09 ID:???.net
29(土)
深 0:50- 1:15 ※ 二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜/テレビ東京【ゲスト:花澤香菜】

155 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/27(木) 10:38:47.69 ID:???.net
30(日)
23:00-23:30 ◇ 「ヴイナス戦記」30周年プロジェクト特別番組/TOKYO MX

156 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 12:26:34.84 ID:???.net
7/1(月)
  7:00- 7:30 ☆ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/BS−TBS【新番組・月〜金】
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − キャプテン/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream! 2nd Season(再)/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ★ この音とまれ!/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ぼくたちは勉強ができない/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ◇ AJ2019全国統一テスト アニソン☆キングDAM/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ かつて神だった獣たちへ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ かつて神だった獣たちへ/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ※ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #0/AT−X
 23:30- 0:00 ☆ ブレイドアンドソウル/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/BS11【新番組】
 23:34-23:40 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼40分】
深 0:00- 0:30 ★ 群青のマグメル/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

2(火)
  7:00- 8:00 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/BS−TBS【放送枠拡大】
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:15 ☆ 手品先輩/TOKYO MX【新番組】
 23:15-23:30 ☆ ソウナンですか?/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:15 ☆ 手品先輩/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番/BS11
深 0:00- 0:15 ◇ シーサイド荘のアクアっ娘/BSフジ
深 0:15- 0:30 ☆ ソウナンですか?/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 「ヴイナス戦記」30周年プロジェクト特別番組/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ お酒は夫婦になってから(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 1:35 ★ 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 − うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 ★ ワンパンマン(第2期)/テレビ東京【最終回】

3(水)
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 21:00-22:00 ☆ 彼方のアストラ/AT−X【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ ボドゲであそぼ 2ターンめ!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 斉藤壮馬の和心を君に 其の弐/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 進撃の巨人/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かつて神だった獣たちへ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔王様、リトライ!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ この音とまれ!/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 四月一日さん家の/BSテレ東【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 手品先輩/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:30 ☆ ソウナンですか?/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 2:05 ☆ 彼方のアストラ/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:30- 2:30 ☆ 彼方のアストラ/BS11【新番組・60分】

157 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 12:27:01.92 ID:???.net
4(木)
 15:50-15:55 ◇ 5分でわかるアニメ「ヴィンランド・サガ」/NHK総合
 16:30-17:00 ☆ パワーパフ ガールズ(再)/TOKYO MX2【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ SHIROBAKO(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ citrus(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ★ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Run Girls, Run!のらんがばん!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダンベル何キロ持てる?/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/tvk【最終回】

5(金)
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 21:00-21:30 ☆ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 女子高生の無駄づかい/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ※★ ワンパンマン(第2期)/AT−X【放送枠移動・最終回】
 22:00-22:30 ※ Anison Days/BS11【放送枠移動】
 22:00-22:30 ☆ Dr.STONE/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ※ アニゲー☆イレブン!/BS11【放送枠移動】
 22:30-23:00 ☆ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 女子高生の無駄づかい/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ★ 群青のマグメル/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ Dr.STONE/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ スペシャル番組「抱かれたい男1位と語っています。」/TOKYO MX【出演:小野友樹、高橋広樹】
深 0:00- 0:30 ◇ スペシャル番組「抱かれたい男1位と語っています。」/BS11【出演:小野友樹、高橋広樹】
深 0:30- 1:00 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0/BS11
深 0:52- 1:23 ★ 四月一日さん家の/テレビ東京【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:25- 1:55 ☆ 炎炎ノ消防隊/TBS【新番組】
深 1:55- 2:25 ☆ グランベルム/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【新番組】
深 2:25- 2:55 ☆ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 − 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【定時】

6(土)
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンタイガ/テレビ東京【新番組】
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 10:30-10:45 ☆ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 ==:==-==:== × MIX/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ/日本テレビ【休止】
 19:30-20:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2019」今年も絶賛制作中!/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ 22/7 計算中/BS11【放送枠移動】
 23:00-23:30 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0/AT−X
 23:30- 0:00 ※ ∀ガンダム/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ☆ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ センコロール コネクト公開記念特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ センコロール コネクト公開記念特番/BS11
深 0:30- 0:55 − アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ グランベルム/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/BS−TBS【新番組】

158 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 12:27:32.75 ID:???.net
7(日)
 10:30-11:00 ☆ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ナカノヒトゲノム【実況中】/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あんさんぶるスターズ!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
 23:00-23:30 ◇ 「PSO2」「アニメぷそ煮コミ」特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第3期)/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ からかい上手の高木さんA/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 − 僕のヒーローアカデミア(第3期)/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ナカノヒトゲノム【実況中】/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ナカノヒトゲノム【実況中】/BS11【新番組】
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダム THE ORIGIN/NHK総合【休止】
深 1:00- 1:05 ☆ 指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ★ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 3:00 ※★ 八月のシンデレラナイン/AT−X【放送枠移動・最終回】
深 3:00- 3:30 ※ 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。 #13/AT−X
深 3:00- 3:30 ※ BanG Dream! 2nd Season/BS11【放送枠移動】
深 3:13- 3:18 ☆ 闇芝居(第7期)/テレビ東京【新番組】

番外

1(月)
深 0:20- 0:50 ※ しくじり先生 俺みたいになるな!!/テレビ朝日【出演:竹達彩奈】

2(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた・選「蒼井翔太沼」/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太、天津向】

3(水)
深 0:25- 0:55 ※ MATSUぼっち「アニメ声優の卵っち!」/フジテレビ【出演:松本梨香】

4(木)
深 1:25- 2:25 ※ #ミレニアガール/フジテレビ【ゲスト:花澤香菜、尾崎由香】

6(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:LiSA】

7(日)
 23:10- 0:05 ※ 関ジャム 完全燃SHOW/テレビ朝日【ゲスト:山寺宏一】

159 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 18:13:14.53 ID:???.net
6(土)
 12:30-14:25 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/テレビ東京
 16:30-16:45 ◇ 劇場版ポケットモンスター最新作公開記念特番/WOWOWプライム【無料放送】
 16:45-18:15 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲/WOWOWプライム【無料放送】

7(日)
 14:00-15:54 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/BSテレ東

160 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/02(火) 15:17:47.18 ID:???.net
4(木)
深 1:28- 1:58 ☆ スタァライト夏休みプロジェクト!「少女☆歌劇 レヴュースタァライト」再演/TBS【△30分】

161 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:31:47.03 ID:???.net
8(月)
 10:10-10:15 ★ キャラとおたまじゃくし島(再)/NHK総合【最終回】
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【7/12まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【7/12まで休止】
 19:00-19:25 ☆ 宇宙戦艦ティラミス(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 19:25-19:30 ☆ 八十亀ちゃんかんさつにっき(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ☆ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ からかい上手の高木さんA/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ありふれた職業で世界最強/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔王様、リトライ!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ コップクラフト/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ コップクラフト/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ありふれた職業で世界最強/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ コップクラフト/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ ありふれた職業で世界最強/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ BanG Dream! ガルパ☆ピコ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]マイマイ新子と千年の魔法/日本テレビ
深 2:00- 2:30 ◇ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in静岡 #1/BS11
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

9(火)
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【7/17まで休止】
 21:30-22:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアXV/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ からかい上手の高木さんA/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ グランベルム/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ あんさんぶるスターズ!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:00- 2:30 ◇ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in静岡 #2/BS11

10(水)
 22:00-22:30 ☆ 異世界チート魔術師/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 胡蝶綺 〜若き信長〜/WOWOWプライム【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん(再)/BS11【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ☆ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【新番組】

11(木)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
 18:55-20:49 ◇ [映]ポケットモンスター みんなの物語/テレビ東京
 18:59-19:26 ※ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/TOKYO MX【放送枠移動】
 23:30- 0:00 ☆ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さんA/tvk【新番組】
深 1:10- 1:40 ☆ ギヴン/フジテレビ【新番組】
深 1:28- 1:58 ☆ まちカドまぞく/TBS【新番組】
深 1:58- 2:28 − 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【定時】

162 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:36:09.22 ID:???.net
12(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]未来のミライ/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ とある科学の一方通行/AT−X【新番組】
 22:30-22:35 ☆ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【新番組】

163 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 12:41:46.51 ID:???.net
NGワードにひっかかるので続きはこちらで
https://agree.5ch.net/test/read.cgi/mango/1562514317/100
わけがわからないよ

164 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/08(月) 13:12:14.40 ID:???.net
いつも乙です

11(木)
深 2:44- 3:34 ◇ [映]言の葉の庭/テレビ朝日

13(土)
深 0:05- 1:20 ☆ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 集中アンコール放送 #1〜3/NHK総合【再放送】

165 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:37:23.54 ID:???.net
15(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:25 − 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 23:09-23:15 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼15分】
深 0:30- 0:59 ☆ フルーツバスケット/BSテレ東【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

16(火)
 ==:==-==:== × みどりのマキバオー/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ プリンセス・プリンシパル(再)/BS11【再放送開始】
深 1:29- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

17(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【休止】
深 0:30- 0:59 ☆ BEM/BSテレ東【新番組】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

18(木)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 0:58- 1:28 − ムビふぁぼ/TBS【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ ダイヤのA actII/BSテレ東【▼29分】
深 2:05- 2:35 ▼ 勇者ああああ/テレビ東京【▼30分】

166 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:38:12.20 ID:???.net
19(金)
 19:00-19:54 ※ 40周年だよ!ドラえもん1時間スペシャル/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 21:00-23:14 ◇ [映]サマーウォーズ/日本テレビ
 22:35-22:40 ☆ 闇芝居(第7期)/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ BEM/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【ゲスト:新田恵海】
深 0:59- 1:28 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼29分】
深 1:40- 2:10 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ グランベルム/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼15分】

20(土)
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:25- 3:05 ※ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #4〜7/NHK総合

21(日)
 ==:==-==:== × シティーハンター2/tvk【休止】
深 0:00- 0:30 ★ さらざんまい/アニマックス【最終回】
深 2:03- 2:33 ▼ BEM/テレビ東京【▼28分】
深 3:33- 3:43 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼28分】

番外

15(月)
 18:55-21:00 ※ YOUは何しに日本へ?SP「マクロス大好きYOU」/テレビ東京
深 1:28- 1:58 ※ 週刊EXILE 「宮野真守とm-floがLAでスペシャルコラボ」/TBS
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

16(火)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:竹達彩奈】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「BEM」/テレビ東京

20(土)
  9:30-11:45 ※ 王様のブランチ「天気の子」新海誠・RADWIMPSを直撃/日本テレビ
 16:00-17:00 ◇ アルキメデスの大戦×ドラゴンクエスト 夏の二大映画をzeroとZIP!がお届けSP/日本テレビ
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-19:00 ◇ ムービープラス特番『モーリス 4K』新録吹替〜人気声優に密着!〜/BSスカパー!【出演:梶裕貴、島ア信長、内田雄馬】

167 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/22(月) 09:33:49.46 ID:???.net
22(月)
 22:54-23:00 − さっしーのe部屋/フジテレビ【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

23(火)
 17:30-18:00 − みどりのマキバオー/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × グリッドマン/TOKYO MX2【8/1まで休止】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

24(水)
 16:30-17:00 ★ パワーパフ ガールズ(再)/TOKYO MX2【最終回】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【定時】
深 0:20- 0:45 ※ ヴィンランド・サガ #1/NHK総合
 ==:==-==:== × キャロル&チューズデイ/フジテレビ【休止】

25(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ からかい上手の高木さんA/tvk【▼30分】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ/テレビ東京【定時】
深 2:10- 2:35 ※ ヴィンランド・サガ #2/NHK総合

26(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 − 炎炎ノ消防隊/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − グランベルム/TBS【定時】
深 2:10- 2:35 ※ ヴィンランド・サガ #3/NHK総合
深 2:25- 2:55 − 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【定時】

27(土)
 15:00-18:00 ◇ ゾンビランドサガLIVE in SAGA/BSスカパー!
深 1:35- 2:50 ※ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #8〜10/NHK総合

28(日)
 ==:==-==:== × シンカリオン/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 − ARP AFTER SCHOOL PARADISE 「アスパラ」/TOKYO MX【定時】
 20:00-21:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX【60分】
 20:00-21:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11イレブン【60分】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
深 0:35- 1:00 − 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星/NHK総合【定時】
深 1:35- 2:05 − BEM/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

168 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/22(月) 09:34:11.39 ID:???.net
番外

22(月)
 21:00-22:54 ※ 深イイ話2時間SP/日本テレビ【ゲスト:22/7】
 22:00-22:30 ※ クローズアップ現代+ 日本の宝よ よみがえれ 〜京都アニメーション 世界に広がる支援の輪〜/NHK総合
深 1:34- 2:04 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:i☆Ris】

25(木)
 19:00-21:54 ※ VS嵐 2019夏 豪華2本立てSP/フジテレビ【ゲスト:梶裕貴、宮野真守】

26(金)
  8:15- 9:55 ※ あさイチ/NHK総合【ゲスト:山寺宏一】

27(土)
  9:30-11:45 ※ 王様のブランチ/TBS【ゲスト:宮野真守】

169 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/29(月) 11:45:26.02 ID:???.net
29(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/1まで休止】
 18:30-19:00 − 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

30(火)
 22:40-22:50 ※ アニメーションで伝える“ヒバクシャからの手紙”/NHK BS1
深 1:29- 1:59 ☆ トライナイツ/日本テレビ【新番組】
深 1:59- 2:29 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼30分】

31(水)
 17:00-17:30 ★ キャプテン/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:00-23:54 ◇ ぐるり島さんぽ まりりととみたんが大島一周するんだもん/BS11【出演:山田麻莉奈、富田美憂】
 22:45-22:50 ※ アニメーションで伝える“ヒバクシャからの手紙”/NHK BS1
 ==:==-==:== × キャロル&チューズデイ/BSフジ【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

8/1(木)
 17:00-17:30 ☆ プレイボール/チバテレビ【新番組・月〜金】
 22:40-22:50 ※ アニメーションで伝える“ヒバクシャからの手紙”/NHK BS1
 23:30- 0:00 ★ 結城友奈は勇者である/BS日テレ【最終回】
深 1:00- 1:30 − からかい上手の高木さんA/tvk【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】

2(金)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − プレイボール/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ガンダムビルドダイバーズ/BS11【休止】
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【休止】
 22:40-22:45 ※ アニメーションで伝える“ヒバクシャからの手紙”/NHK BS1
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

3(土)
 16:20-17:03 ◇ “この世界の片隅に”コトリンゴの映画音楽−完全版−(再)/NHK総合
 21:00-23:06 ◇ [映]この世界の片隅に/NHK総合
 22:00-22:30 ※ 新美の巨人たち 『かぐや姫の物語』×井浦新/テレビ東京
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ

4(日)
 10:30-11:00 − 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【定時】
 19:00-20:40 ◇ [映]劇場版アイカツ/TOKYO MX
深 3:00- 3:30 ★ BanG Dream! 2nd Season/BS11【最終回】

170 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/29(月) 15:17:04.64 ID:???.net
3(土)
 18:00-18:30 ☆ 赤毛のアン #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

171 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/31(水) 00:15:36.36 ID:???.net
4(日)
深 1:35- 2:05 ※ BEM/テレビ東京【第2話再放送】

「BEM」第4話放送延期について
https://newbem.jp/news/407/

172 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/05(月) 12:16:00.28 ID:???.net
5(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:25 − 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【定時】

6(火)

7(水)
  9:30- 9:35 ★ ざんねんないきもの事典(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:20-17:25 ☆ うっかりペネロペ(3)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − キャロル&チューズデイ/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ 四月一日さん家の/BSテレ東【▼30分】
 ==:==-==:== × BEM/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

8(木)
 18:30-19:00 ★ 電光超人グリッドマン(再)/TOKYO MX2【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ◇ ブラック・ジャック Special Karte/TwellV
深 3:00- 3:30 ☆▼ ブラック・ジャック21/TwellV【新番組・▼30分】

9(金)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター2(再)/TOKYO MX2【再放送開始】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

10(土)
 18:30-18:59 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 − ガンダムビルドダイバーズ/BS11【定時】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【定時】
深 2:00- 2:25 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ

11(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
 12:00-13:30 ◇ [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?/NHK BSプレミアム
 23:50- 1:50 ◇ [映]ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-/NHK BSプレミアム
深 0:35- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星/NHK総合【最終回】

番外

6(火)
  5:25- 8:00 ※ めざましテレビ/フジテレビ【出演:梶裕貴】
 12:00-12:30 ※ 徹子の部屋/テレビ朝日【ゲスト:落合福嗣】
 23:56- 0:55 ※ その他の人に会ってみた/TBS【ゲスト:小岩井ことり】

8(木)
 20:00-22:00 ※ ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』/TBS【ゲスト:小野賢章】

深 1:35- 2:35 ※ ♯ミレニアガール<フジテレビからの!>/フジテレビ【ゲスト:花澤香菜、尾崎由香】

9(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:鈴木みのり】

173 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/05(月) 13:45:02.95 ID:???.net
10(土)
 18:00-18:30 ※ 新美の巨人たち 『かぐや姫の物語』×井浦新/BSテレ東
 21:00-23:10 ◇ [映]ONE PIECE FILM GOLD/フジテレビ

11(日)
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 バビロンの黄金伝説/BS日テレ
深 1:35- 2:05 ※ BEM/テレビ東京【第3話再放送】

174 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/07(水) 19:42:54.81 ID:???.net
10(土)
 21:00-21:50 ※ NHKスペシャル「#あちこちのすずさん」/NHK総合

175 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/10(土) 11:01:36.54 ID:???.net
12(月)
  6:30- 6:53 ※ インタビュー ここから「新海誠」/NHK総合

176 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/12(月) 11:56:36.63 ID:???.net
12(月)
 15:00-16:53 ◇ [映]夜明け告げるルーのうた/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/16まで休止】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ジョバンニの島/日本テレビ
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

13(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【8/1まで休止】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【新番組】

14(水)
 19:00-20:58 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 19:00-19:30 ※ BanG Dream! OVA/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ 声優×怪談 第1夜「赤の怪談」/NHK総合
深 0:00- 0:30 − 四月一日さん家の/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ バンドリ!TV/tvk【新番組】

15(木)
 22:50-23:20 ※ 声優×怪談 第2夜「黒の怪談」/NHK総合
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼22分】
深 2:20- 2:50 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼22分】
深 2:30- 3:25 − ブラック・ジャック21/TwellV【定時】

16(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:56-22:54 ◇ [映]千と千尋の神隠し/日本テレビ
 23:00- 0:45 ◇ [映]小鳥遊六花・改 〜劇場版 中二病でも恋がしたい!〜/WOWOWシネマ
深 0:45- 2:30 ◇ [映]中二病でも恋がしたい! -Take On Me-/WOWOWシネマ
深 1:25- 2:58 ◇ [映]夜は短し歩けよ乙女/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 ▼ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【▼90分】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

17(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王5D's/テレビ東京【定時】
  9:30- 9:59 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK Eテレ
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 3:30 ◇ ゾンビランドサガLIVE?フランシュシュみんなでおらぼう!?in SAGA(再)/BSスカパー!

18(日)
深 1:55- 2:24 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK総合
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

12(月)
 22:50-23:30 ※ 笑アニさまがやってくる in 宮城県多賀城市/NHK総合【ゲスト:工藤晴香、鈴木裕斗、大河元気、中島由貴】

13(火)
深 0:50- 1:40 ◇ 絶対監督主義〜シネマラボ 押井守たちの挑戦〜/NHK BS1

17(土)
深 2:10- 2:30 ※ 世界をマンガでハッピーに!〜セカハピ〜<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:小西克幸】

177 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/13(火) 15:02:32.25 ID:???.net
15(木)
 22:00-23:00 ※ ダウンタウンDX★アーティストSP!/日本テレビ【ゲスト:尾崎由香】

178 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 12:00:05.84 ID:???.net
19(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 ★ プレイボール/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:08 ※ 宇宙戦艦ティラミス #16/TOKYO MX
 19:08-19:25 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

20(火)
 17:00-17:30 ☆ プレイボール2nd/チバテレビ【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【定時】
 21:00-22:00 ※ アナザーストーリーズ 「そして、ルパン三世が生まれた〜命を吹き込んだ男たち〜」/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 − うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

21(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【定時】
 19:25-19:50 ★ ラディアン(再)/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 0:59 − BEM/BSテレ東【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

22(木)
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − まちカドまぞく/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【定時】

23(金)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:04 ◇ [映]崖の上のポニョ/日本テレビ
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
深 1:55- 2:25 − グランベルム/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【定時】

24(土)
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/BS11【最終回】
 20:00-21:45 ◇ [映]ポケットモンスター みんなの物語/WOWOWシネマ

25(日)
  9:00- 9:30 ★ 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 後編 〜花の東京大ロマン〜/BS11
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 後編 〜花の東京大ロマン〜/TOKYO MX

179 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 12:00:24.63 ID:???.net
番外

19(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた・選「ゆるキャン」/NHK Eテレ

22(木)
 20:00-20:54 ※ 科捜研の女/テレビ朝日【出演:三石琴乃】
深 2:35- 3:35 ◇ 高校生ぃぃeeeee!〜ステージゼロ・eスポーツ甲子園2019〜/テレビ東京

23(金)
 13:50-14:00 ※ あの人に会いたい「アンコール さくらももこ」(再)/NHK Eテレ
 22:00-22:45 ※ ドキュランドへようこそ「おかえり ムーミン〜新シリーズ制作の舞台裏〜」/NHK Eテレ

180 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 16:50:16.45 ID:???.net
22(木)
 22:50-23:15 ※ ネコメンタリー「ますむらひろしとモンとハテナとコマ」/NHK Eテレ

181 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/26(月) 11:52:48.95 ID:???.net
26(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/28まで休止】
 17:00-17:30 − プレイボール2nd/チバテレビ【定時】
 19:00-19:25 − 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

27(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:29- 1:59 − トライナイツ/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

28(水)
  7:00- 7:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION(再)/BS−TBS【最終回】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
深 1:05- 1:35 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分〜】

29(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ ムビふぁぼ/TBS【▼2分】
深 1:05- 1:35 ▼◆ ギヴン/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】

30(金)
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
 23:00-23:55 ◇ あの子は漫画を読まない/BS日テレ
深 0:00- 0:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

31(土)
 17:35-18:00 ★ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:29 ※ 声優×怪談 第1夜「赤の怪談」(再)/NHK総合
深 1:29- 1:58 ※ 声優×怪談 第2夜「黒の怪談」(再)/NHK総合

9/1(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2019」ライブ&企画展/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:05 ★ 指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-/TOKYO MX【最終回】
深 2:27- 2:57 ▼ BEM/テレビ東京【▼52分】
深 3:57- 4:02 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼52分】

182 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/26(月) 11:53:12.27 ID:???.net
番外

26(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画妖怪ウォッチ」/テレビ東京

27(火)
 23:59- 0:54 ※ ウチのガヤがすみません!/日本テレビ【ゲスト:宮野真守、梶裕貴】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「映画妖怪ウォッチ」/テレビ東京

28(水)
 23:00-23:30 ※ 歌っていいだろう/BS朝日【ゲスト:高橋洋子】
深 2:05- 3:00 ※ ギルドフレンズ<Wナイト>/フジテレビ【ゲスト:ギルドロップス】

30(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:水木一郎】

183 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/02(月) 11:49:08.93 ID:???.net
2(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

3(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【9/6まで休止】
 19:00-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編/TOKYO MX【放送枠拡大】

4(水)
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

5(木)
 17:00-17:30 ★ プレイボール2nd/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ▼ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【▼30分】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】

6(金)
 17:00-17:30 ☆ とっとこハム太郎/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:54 ※ お引越し記念!ドラえもん誕生日スペシャル/テレビ朝日【54分】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:10-23:04 ◇ [映]名探偵コナン 天空の難破船/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【▼60分】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

7(土)
 22:30-23:00 ☆ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【新番組】

8(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 19:30-20:00 ★ ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/TwellV【最終回】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ☆ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 − BEM/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

2(月)
深 1:34- 2:04 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:i☆Ris】

7(土)
 22:45- 0:50 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:Aqours】

184 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/02(月) 14:07:57.49 ID:???.net
6(金)
 14:05-14:40 ※ 目撃!にっぽん「この一札にかける〜名門百人一首部の挑戦〜」(再)/NHK総合【語り:瀬戸麻沙美】

7(土)
  5:40- 5:50 ※ NHK映像ファイル あの人に会いたい「モンキー・パンチ(漫画家)」/NHK総合

8(日)
  9:00- 9:45 ※ 日曜美術館「アニメーション映画の開拓者・高畑勲」/NHK Eテレ

185 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/09(月) 12:59:21.03 ID:???.net
番外

9(月)
深 1:29- 1:59 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:i☆Ris】

11(水)
 16:00-17:30 ※ #渋谷オルガン坂生徒会/FOXスポーツエンタ【ゲスト:田所あずさ】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」 /テレビ東京

12(木)
 21:00-22:00 ※ 忘れじのカルチャー倶楽部「機動戦士ガンダム」/BSスカパー!
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」/テレビ東京

13(金)
深 0:50- 1:20 ※ 金曜日のどっち!? 謎の人気声優&人気歌手!?完全密着100個の質問で丸裸/テレビ朝日
深 2:29- 3:14 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版 僕のヒーローアカデミア」/日本テレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「大人気アニメイベント」/テレビ東京

14(土)
 10:00-10:30 ※ 題名のない音楽会 「吹奏楽で歌うアニソンの音楽会」/テレビ朝日【ゲスト:岩崎良美、高橋洋子、岡本知高】

15(日)
  8:00- 8:30 ※ 題名のない音楽会 「吹奏楽で歌うアニソンの音楽会」/BS朝日【ゲスト:岩崎良美、高橋洋子、岡本知高】

186 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/09(月) 13:53:44.65 ID:???.net
9(月)
深 2:59- 3:59 ◇ [映]ポノック短編劇場 ちいさな英雄ーカニとタマゴと透明人間ー/日本テレビ

14(土)
 21:00-23:30 ◇ 発表!全プリキュア大投票 第1部/NHK BSプレミアム
 23:45- 0:45 ◇ 発表!全プリキュア大投票 第2部/NHK BSプレミアム

187 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 13:20:46.03 ID:???.net
16(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【9/20まで休止】
 ==:==-==:== × とっとこハム太郎/チバテレビ【休止】
 21:54-22:00 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ かつて神だった獣たちへ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ かつて神だった獣たちへ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ スタミュ 高校星歌劇(第3期)/BS11【最終回】

17(火)
 17:00-17:30 − とっとこハム太郎/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【9/20まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 23:00-23:15 ★ 手品先輩/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ ソウナンですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:15 ★ 手品先輩/BS日テレ【最終回】
深 0:15- 0:30 ★ ソウナンですか?/BS日テレ【最終回】
深 1:44- 2:14 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】

18(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 21:00-22:00 ※★ 彼方のアストラ/AT−X【60分・最終回】
 22:30-23:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ かつて神だった獣たちへ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔王様、リトライ!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた♭(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 ▼★ 四月一日さん家の(再)/BSテレ東【▼30分・最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BEM/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 2:05 ※★ 彼方のアストラ/TOKYO MX【60分・最終回】
深 1:05- 1:35 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:30- 2:30 ※★ 彼方のアストラ/BS11【60分・最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【▼30分】

19(木)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GoGo!/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ citrus(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜」/BS11
 23:30- 0:00 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Run Girls, Run!のらんがばん!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fairy gone フェアリーゴーン(再)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンベル何キロ持てる?/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼◆★ ギヴン/フジテレビ【▼10分〜・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト(再)/TBS【▼2分・最終回】

188 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 13:25:27.21 ID:???.net
20(金)
 17:20-17:25 ★ にゃんぼー!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-21:30 ★ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 女子高生の無駄づかい/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 女子高生の無駄づかい/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:00- 1:05 ★ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ フルーツバスケット/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ グランベルム/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼★ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼5分・最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】

21(土)
 16:00-16:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/キッズステーション【最終回】
 ==:==-==:== × MIX/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 − ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【定時】
 20:00-21:00 ※ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ フルーツバスケット/AT−X【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜」/TOKYO MX

22(日)
  6:54- 7:00 ★ 愛玩怪獣/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:25 ★ ピアノの森(再)/NHK Eテレ【最終回】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さんA/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビジネスフィッシュ(再)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ビジネスフィッシュ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ナカノヒトゲノム【実況中】/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ナカノヒトゲノム【実況中】/BS11【最終回】
深 2:00- 3:00 − PSYCHO-PASS サイコパス 2/BSフジ【定時】

番外

20(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:森口博子】

21(土)
 22:00-23:30 ◇ セカンドの美学「峰不二子」/NHK BSプレミアム【ゲスト:増山江威子、沢城みゆき】

最近規制がひどいので来週以降書き込みがなかったらお察しください

189 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/16(月) 20:40:37.25 ID:???.net
>>188
いつもありがとうございます
無理のない範囲で続けて頂ければ幸いです

番外
21(土)
 18:59-19:30 ※ ミュージック・モア/TOKYO MX【ゲスト:堀江美都子】

190 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:53:34.60 ID:???.net
23(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − とっとこハム太郎/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 ☆ おちゃめなシモン/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:25 ★ 宇宙戦艦ティラミスII #15〜#17/TOKYO MX【最終回】
 19:25-19:30 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき(再)/TOKYO MX【最終回】
 20:00-20:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ スタミュ in ハロウィン/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/TOKYO MX【最終回】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ★ ブレイドアンドソウル(再)/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ※ スタミュ in ハロウィン/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 魔王様、リトライ!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/BSフジ【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

24(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さんA/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ フリージ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:05 ★ お酒は夫婦になってから(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(再)/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼★ NARUTO -ナルト- 疾風伝(再)/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

25(水)
 17:15-19:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 ★ 仮面ライダーゴースト(再)/チバテレビ【最終回】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【最終回】
 19:25-19:50 ◇ Eテレ秋アニメSP/NHK Eテレ
 19:45-22:30 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!
 22:30-23:00 ★ ボドゲであそぼ 2ターンめ!/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 FRIDAY STAGE/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さんA/J:COMテレビ【最終回】
 23:30- 0:30 ※ 魔王様、リトライ! 傑作選/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/WOWOWプライム【最終回】
深 0:30- 0:59 − BEM/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 世話やきキツネの仙狐さん(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ バンドリ!TV/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ★ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【最終回】

191 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:00.92 ID:???.net
26(木)
 17:20-17:25 ☆ ふうせんいぬティニー(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ※ ボドゲであそぼ 2ターンめ! #13/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/BS11
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SATURDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ Fairy gone フェアリーゴーン 総集編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さんA/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 2:05 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。前編/フジテレビ
深 1:33- 2:03 ▼★ まちカドまぞく/TBS【▼5分・最終回】
深 2:03- 2:33 ※★ グランベルム/TBS【放送日移動・最終回】

27(金)
 17:20-17:25 ☆ かいじゅうステップ ワンダバダ/NHK Eテレ【新番組】
 17:27-18:00 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ※★ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【60分・最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-22:30 ★ とある科学の一方通行/AT−X【最終回】
 22:30-22:35 ★ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ※ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SUNDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界チート魔術師/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ とある科学の一方通行/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ◇ 10月新アニメれこめんどTV/テレビ東京
深 1:30- 2:00 ★ とある科学の一方通行/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 炎炎ノ消防隊/TBS【休止】

28(土)
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ MIX/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ◇ Eテレ秋アニメSP(再)/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ★ キルラキル(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ アニサマ2019密着特番/BSフジ
 22:30-23:00 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グランベルム/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ★ まちカドまぞく/BS−TBS【最終回】

192 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:20.71 ID:???.net
29(日)
  7:00- 7:30 ★ FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【最終回】
 10:30-11:00 ★ ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイト(再)/TOKYO MX【最終回】
 15:00-17:30 ◇ ランティス祭り 2019 DAY-2/テレ朝チャンネル1
 22:00-22:30 ★ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 旗揚!けものみち/AT−X【先行放送】
 22:30-23:00 ※ あんさんぶるスターズ! 振り返りSP/TOKYO MX
 22:55-23:00 ★ うさぎのマシュー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:30 ◇ Inori Minase LIVE TOUR 2019 Catch the Rainbow!/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ☆ 僕らがアメリカを旅したら/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #11/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 0:30- 1:00 ※ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #12/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ まちカドまぞく/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 『XL上司。』ハミ出し特番。/TOKYO MX【定時】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

23(月)
 19:00-20:00 ※ 忘れじのカルチャー倶楽部/BSスカパー!【ゲスト:神谷明】

26(木)
 19:00-19:57 ※ VS嵐/フジテレビ【ゲスト:神谷浩史、藤井ゆきよ】

27(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:堀江美都子】

28(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:Aqours】

193 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:21:16.81 ID:???.net
25(水)
 23:30-24:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【第1話先行放送】

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:38:48.29 ID:???.net
28(土)
深 1:40- 2:10 ※ いまだにファンです!/テレビ朝日【ゲスト:成瀬瑛美】

195 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 12:33:44.55 ID:???.net
30(月)
 17:00-17:29 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/BSテレ東【最終回】
 17:29-17:58 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSテレ東【最終回】
 18:00-18:10 − わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 21:30-22:00 ※ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- #0/AT−X
 22:00-22:30 ※ スタミュ 高校星歌劇 特別編/TOKYO MX
 22:00-23:00 ◇ テレビ北海道開局30周年記念 ANIME SPARK!!−アニスパ−/AT−X
 22:30-23:00 ◆ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ※ スタミュ 高校星歌劇 特別編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ コップクラフト/AT−X【最終回】
深 1:55- 2:25 ▼★ ポケットモンスター(再)/テレビ東京【▼20分・最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

10/1(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【10/8まで休止】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ◇ 〜梶浦由記×高橋諒「プリプリ THE LIVE」SP特番〜 音の生まれるところ/MUSIC ON! TV
 23:00-23:30 ★ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ トライナイツ/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ あんさんぶるスターズ! 振り返りSP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ プリンセス・プリンシパル/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 牙狼〈GARO〉/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ◆ BLACKFOX 10.5公開記念特別版/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ サンリオ男子/BS日テレ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ビジネスフィッシュ(再)/tvk【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ ガールズ&パンツァー/BS日テレ【新番組】
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

2(水)
 17:55-18:25 ★ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ☆ あひるの空/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ☆ プリパラ/TOKYO MX【新番組】
 19:25-19:50 ☆ ラディアン(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 21:00-21:30 ☆ あひるの空/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 浦島坂田船の日常/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ★ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 旗揚!けものみち/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ コップクラフト/WOWOWプライム【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 政宗くんのリベンジ OAD/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ 俺を好きなのはお前だけかよ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 俺を好きなのはお前だけかよ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/WOWOWプライム【新番組】
深 0:30- 1:30 ☆ 世界一初恋/BS日テレ【新番組】
深 0:45- 1:15 ▲◆★ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▲10分・繰り下げあり・最終回】
深 0:45- 1:14 ☆ あひるの空/BSテレ東【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dr.STONE/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 旗揚!けものみち/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 旗揚!けものみち/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゴールデンカムイ/BS日テレ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ メイドインアビス(再)/TOKYO MX【再放送開始】

196 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 15:33:29.29 ID:???.net
番外

30(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【ゲスト:ファイルーズあい】
 23:00- 0:00 ※ HEY!HEY!NEO!/フジテレビ【ゲスト:蒼井翔太】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「七つの大罪 神々の逆鱗」/テレビ東京
深 2:39- 2:40 ※ フラッシュ天気(劇団スフィアver.)/TOKYO MX

10/1(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツオンパレード!」/テレビ東京【ゲスト:逢来りん、松永あかね、木戸衣吹】

197 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/30(月) 16:24:41.89 ID:???.net
10/1(火)
 18:30-19:00 ☆ 仮面ライダー(第1作)/TOKYO MX【新番組】

198 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/05(土) 17:32:08.33 ID:???.net
5(土)
  6:54- 7:00 ※ 「アイカツオンパレード!」オススメ/テレビ東京
  7:30- 8:00 − 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:30-11:00 ☆ アイカツオンパレード!/テレビ東京【新番組】
 15:30-16:30 ◇ サザエさんアニメ50周年記念 誕生秘話に迫る“サザエさんと町子さん”/フジテレビ
 16:30-17:00 ※ クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:00-17:30 ※ ドラえもん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:35-18:00 ☆ 魔入りました!入間くん/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 18:00-20:00 ◇ [映]君の膵臓をたべたい/WOWOWシネマ
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドシリーズメモリーズ/BS11【再放送開始】
 20:55-21:00 ☆ どるふろ -癒し編-/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ 戦×恋/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ デート・ア・ライブ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/BS11【新番組】

6(日)
  6:00- 7:00 ◇ [無]テレビ北海道開局30周年記念 ANIME SPARK!!−アニスパ−/AT−X
  7:00- 7:30 ☆ パウ・パトロール(再)/テレビ東京【再放送開始】
 18:57-19:00 ☆ ツムツム(再)/Dlife【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/AT−X
 22:00-22:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ SHOW BY ROCK!!/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ MUSIX TV/アニマックス【新番組】
 23:20-23:50 ▼ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 2:30 ★ PSYCHO-PASS サイコパス 2/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 − Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/AT−X【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ XL上司。/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ☆ フォーカード(第2期)/テレビ東京【新番組】

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 04:37:58.75 ID:???.net
7(月)
 17:00-17:29 ☆ アイカツオンパレード!/BSテレ東【新番組】
 17:29-17:58 ※ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【放送枠移動】
 19:00-19:30 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:00-20:30 ※★ ありふれた職業で世界最強/AT−X【放送枠移動・最終回】
 21:30-22:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ バビロン/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH/TOKYO MX【新番組】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ノラガミ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バビロン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Angel Beats!(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ ありふれた職業で世界最強/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 △★ ありふれた職業で世界最強/BS11【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ バビロン/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ◇ BLACKFOX 10.5公開記念特別版/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ 私、能力は平均値でって言ったよね!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 ☆ フルーツバスケット(2019)(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

8(火)
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ Z/X Code reunion/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 神田川JET GIRLS/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 神田川JET GIRLS/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!#(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ☆ 耐え子の日常/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/BS11
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

9(水)
 17:55-18:25 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/テレビ東京【新番組】
 18:30-19:00 ※ シティーハンター2/TOKYO MX2【放送枠変更】
 20:00-20:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ アフリカのサラリーマン/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 厨病激発ボーイ/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 ☆ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ キャロル&チューズデイ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 劇団スフィア 直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ 神田川JET GIRLS/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:59- 1:28 ☆ 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆▼◆ BEASTARS/フジテレビ【新番組・▼20分〜】

200 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 04:38:39.82 ID:???.net
10(木)
 18:15-18:45 ★ 金田一少年の事件簿R(再)/テレ玉【最終回】
 19:35-19:40 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ アサシンズプライド/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アサシンズプライド/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイカツオンパレード!/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アサシンズプライド/BS日テレ【新番組】
深 1:28- 1:58 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ 星合の空/TBS【新番組】

11(金)
  7:00- 7:30 ☆ 戦×恋 副音声版/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/AT−X【新番組】
 22:35-22:40 ★ 闇芝居(第7期)/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 神ノ皿/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 神ノ皿/BS11【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ ワンパンマン(第2期)(再)/テレビ東京【再放送開始】
深 1:40- 2:10 ▼ 炎炎ノ消防隊/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ☆ 歌舞伎町シャーロック/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ 真・中華一番!/TBS【新番組】

12(土)
 15:30-17:30 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/フジテレビ
 17:30-18:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第4期)/日本テレビ【新番組】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:45-19:00 ☆ アホガール(再)/BS11【再放送開始】
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドダイバーズRe:RISE/BS11【新番組】
 23:30-23:57 ★ 聖☆おにいさん 第II紀(実写版)/NHK総合【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 歌舞伎町シャーロック/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 真・中華一番!/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 星合の空/BS−TBS【新番組】

13(日)
 16:00-18:0 ◇ 邪神ちゃんドロップキック 夏サバト in テレ朝夏祭り/テレ朝チャンネル1
 22:00-22:30 ☆ ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld/AT−X【新番組】
 22:50-23:20 − アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【定時】
 22:54-23:00 ☆ 天華百剣〜めいじ館へようこそ!〜/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ライフル・イズ・ビューティフル/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 新世紀エヴァンゲリオン(再)/BS日テレ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ ひそねとまそたん(再)/BSフジ【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:25 ◇ 鈴木このみ 22 歳/アイルランドでの決意/BSフジ
深 1:35- 2:05 ★ BEM/テレビ東京【最終回】

番外

7(月)
 22:50-23:20 ※ ストーリーズ ノーナレ「アニソン・ダンスバトル これがオレたちの愛だ」/NHK総合
深 2:05- 2:15 ※ 一夜づけ「四月一日さん家の」/テレビ東京

9(水)
 19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】

11(金)
深 2:19- 3:04 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ

12(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】

201 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 15:02:31.93 ID:???.net
7(月)
深 1:15- 1:25 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第一夜/フジテレビ
8(火)
深 0:50- 1:00 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第二夜/フジテレビ
9(水)
深 0:35- 0:45 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第三夜/フジテレビ
10(木)
深 0:35- 0:45 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第四夜/フジテレビ
11(金)
深 1:35- 1:45 ◇ 「空の青さを知る人よ」公開記念!空の青さをもっと知りたいSP 第五夜/フジテレビ

202 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/06(日) 15:09:20.27 ID:???.net
6(日)
 19:00-19:25 ☆ ボス・ベイビー/NHK Eテレ【新番組】

203 ::2019/10/14(Mon) 15:30:47 ID:???.net
14(月)
 16:10-17:00 ◇ 歴史秘話 るーみっくアニメヒストリア/NHK BSプレミアム
 23:09-23:15 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼15分】
深 0:30- 1:00 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 千銃士/BSフジ【新番組】
深 0:59- 1:28 ▼ フルーツバスケット/BSテレ東【▼29分】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

15(火)
 20:00-20:30 ☆ 歌舞伎町シャーロック/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ライフル・イズ・ビューティフル/BS11【新番組】
深 1:29- 1:59 ★ トライナイツ/日本テレビ【最終回】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

16(水)
 19:30-19:58 ★ キラキラ☆プリキュアアラモード(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 劇団スフィア/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ BEASTARS/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 − 世界一初恋/BS日テレ【定時】
深 0:55- 1:45 ◇ 歴史秘話 るーみっくアニメヒストリア/NHK総合
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】

17(木)
 11:15-13:00 ◇ [映]中二病でも恋がしたい! -Take On Me-/WOWOWシネマ
深 1:20- 2:20 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼25分】

18(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 0:59- 1:28 ★ BEM/BSテレ東【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ ハイスコアガール/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:55 − 炎炎ノ消防隊/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ★ ハイスコアガール/BS11【最終回】
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

19(土)
深 0:25- 0:30 ★ 博多明太!ぴりからこちゃん/tvk【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ライフル・イズ・ビューティフル/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:35- 2:05 ▼ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【▼5分】
深 2:25- 2:30 ▼ テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【▼30分】

20(日)
  9:30-10:00 ※ ワンピース 20周年特別編/フジテレビ
 23:00-23:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 神戸出演者SELECTION/アニマックス
深 0:10- 0:35 − ヴィンランド・サガ/NHK総合【定時】
深 0:10- 0:40 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ☆ 星合の空/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード(第2期)/テレビ東京【定時】

204 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/16(水) 14:54:52.59 ID:???.net
「慎重勇者」第3話は制作進行上の都合により放送延期

16(水)
 22:30-23:00 ※ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/AT−X【第2話再放送】
 23:30- 0:00 ※ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/TOKYO MX【第2話再放送】

17(木)
 23:00-23:30 ※ 慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜/BS11【第2話再放送】

205 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/21(月) 03:35:09 ID:???.net
21(月)
 22:54-23:00 − さっしーのe部屋/フジテレビ【定時】
深 0:45- 1:35 ◇ 歴史秘話 るーみっくアニメヒストリア(再)/NHK BSプレミアム
深 0:45- 1:14 ▼ フルーツバスケット/BSテレ東【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ フルーツバスケット/テレビ東京【▼15分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

22(火)
深 1:29- 1:59 ☆ ちはやふる3/日本テレビ【新番組】

23(水)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:58 ☆ HUGっと!プリキュア/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】

24(木)
 19:30-19:58 ★ Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 2:05 ☆ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【新番組】

25(金)
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 1:05- 1:35 ☆ ハイスコアガールII/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ハイスコアガールII/BS11【新番組】
深 1:40- 3:40 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。特別編集版/フジテレビ

26(土)
 21:30-22:00 ☆ ハイスコアガールII/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ
深 1:35- 2:05 ▼ ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【▼5分】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】

27(日)
 10:00-10:30 ★ ドラゴンボールZ/BSフジ【最終回】
 12:00-14:30 ◇ ランティス祭り2019 DAY-3/テレ朝チャンネル1
 ==:==-==:== × アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【休止】
 23:00-23:30 − SHOW BY ROCK!!/BS日テレ【定時】
 23:30- 0:00 − ACTORS -Songs Connection-/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 − 新世紀エヴァンゲリオン/BS日テレ【定時】
深 0:10- 0:40 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼10分】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

21(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】

22(火)
 20:00-20:54 ※ うたコン「8時だヨ!全員コラボ」/NHK総合【出演:平野綾、水樹奈々】

206 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/22(火) 15:39:42.43 ID:???.net
27(日)
 20:00-22:40 ◇ ゾンビランドサガLIVE〜フランシュシュみんなでおらぼう!〜in SAGA アニマックス特別版/アニマックス

207 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/23(水) 00:57:44.23 ID:???.net
22(火)
深 2:39- 3:09 ☆▼ ちはやふる3/日本テレビ【新番組・▼70分(野球中継延長のため)】

208 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/28(月) 12:05:24.50 ID:???.net
28(月)
 19:30-20:00 ★ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 − フルーツバスケット/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

29(火)
深 0:30- 1:00 ※ 神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル/AT−X
深 1:29- 2:29 ※ ちはやふる3/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

30(水)
深 1:35- 2:05 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼40分】

31(木)
 19:30-19:58 ☆ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 2:05 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 星合の空/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 ◇ 今からでも間にあう!「アイカツオンパレード!」「ゾイドワイルド ZERO」振り返りSP/テレビ東京

11/1(金)
 23:00-23:30 ◇ M-ON! SPECIAL 「仲村宗悟」 〜Here comes The SUN〜/MUSIC ON! TV
 23:30- 1:00 ◇ M-ON! LIVE GRANRODEO「GRANRODEO LIVE 2016 G11 ROCK☆SHOW -TRECAN PARTY-」/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 歌舞伎町シャーロック/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 真・中華一番!/TBS【▼2分】

2(土)
 14:20-16:00 ※ 魔入りました!入間くん #1〜4/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 23:30- 0:00 ★ ∀ガンダム/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × デート・ア・ライブ/BS日テレ【休止】
 ==:==-==:== × 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #1〜3/NHK Eテレ
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】
深 4:30- 5:15 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!

3(日)
 ==:==-==:== × スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × リュウソウジャー/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 ☆ ドラゴンボールGT/BSフジ【新番組】
 17:30-17:55 ※ インタビュー ここから「新海誠」(再)/NHK総合
 18:00-18:30 ★ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
 ==:==-==:== × ひそねとまそたん/BSフジ【休止】
深 2:00- 2:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!

209 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/04(月) 12:28:44.25 ID:???.net
4(月)
 19:30-20:00 ☆ 四月は君の嘘/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:40 ◇ 「天気の子」と僕ら RADWIMPS×新海誠/NHK総合

5(火)
 17:29-17:58 ※ パズドラ/BSテレ東【放送日移動】
 19:00-19:30 ★ MIX/アニマックス【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ビジネスフィッシュ/tvk【最終回】
深 1:39- 2:39 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼10分】
 ==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】

6(水)
深 0:30- 1:00 − 世界一初恋/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 1:59 ▼ あひるの空/BSテレ東【▼60分】
深 1:59- 2:28 ▼ 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【▼60分】

7(木)
 17:00-17:29 ※ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【放送日移動】
 17:20-19:20 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/WOWOWシネマ
 23:30- 1:00 ◇ 東山奈央 1st TOUR “LIVE Infinity”/MUSIC ON! TV
深 1:05- 2:05 ▼◆ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:58- 2:28 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼30分】
深 2:28- 2:58 ▼ 星合の空/TBS【▼30分】

8(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん(第4期)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
 ==:==-==:== × てぇてぇTV/BS日テレ【休止】
深 0:00- 0:30 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation #14 Extra2/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ GRANBLUE FANTASY The Animation #14 Extra2/BS11イレブン
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

210 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/04(月) 12:29:16.78 ID:???.net
9(土)
 10:00-11:00 ◇ ドキュメントJ「祈りの夏・聖地の声〜京アニに伝えたい感謝の言葉」/BS−TBS
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア(第4期)/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 20:00-21:45 ◇ [映]僕のヒーローアカデミア THE MOVIE 〜2人の英雄〜/WOWOWシネマ
 22:00-23:00 ◇ 小倉唯「Destiny」スペシャル -10th Single Anniversary -/スペースシャワーTV プラス
 23:30- 0:00 ☆ 電波教師/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 − デート・ア・ライブ/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 − 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:45 ※ ラディアン2 #4〜6/NHK Eテレ

10(日)
  8:30- 9:00 − スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダーゼロワン/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:15-18:00 ◇ [映]僕のヒーローアカデミア THE MOVIE 〜2人の英雄〜/WOWOWプライム
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 ※ 飯豊まりえと行く!アニメ「ポケットモンスター」の世界!〜アニポケ徹底解説SP〜/テレビ東京
深 0:00- 0:30 − 新世紀エヴァンゲリオン/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 − ひそねとまそたん/BSフジ【定時】

番外

5(火)
 19:57-20:42 ※ うたコン「憧れのあの人・あの歌 名曲リスペクト」/NHK総合【出演:森口博子】

6(水)
深 2:03- 2:33 ※ 世界が注目!360°新ウエスト・サイド・ストーリー/TBS【出演:宮野真守、蒼井翔太】

8(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:鈴木このみ】

9(土)
 21:00-22:00 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK BSプレミアム【ゲスト:木村昴】

211 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 12:19:04.70 ID:???.net
11(月)
深 3:20- 3:50 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼30分】

12(火)
 23:30- 0:00 − あんさんぶるスターズ!/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ノー・ガンズ・ライフ/tvk【新番組】
深 1:29- 1:59 − ちはやふる3/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】
 ==:==-==:== × ライフル・イズ・ビューティフル/BS11【休止】

13(水)
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 23:00-23:30 ※ ハイスクール・フリート/BS11【放送日移動】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − あひるの空/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BEASTARS/フジテレビ【定時】
深 0:59- 1:28 − 七つの大罪 神々の逆鱗/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ★ 世界一初恋/BS日テレ【最終回】

14(木)
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:55 − PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ちはやふる3/日テレプラス【新番組】
深 1:30- 2:05 ※ 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京
深 2:13- 2:43 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼45分】
深 2:43- 3:43 ▼ 星合の空/TBS【▼45分・60分】

15(金)
 19:00-19:30 ★ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX【最終回】
 21:00-22:59 ◆ [映]アナと雪の女王/日本テレビ
 23:30- 0:00 ※ てぇてぇTV/BS日テレ
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:23- 1:53 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】

212 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 12:19:54.61 ID:???.net
16(土)
  7:30- 8:00 − 遊戯王ZEXAL II/テレビ東京【定時】
 16:00-16:25 ◇ アイドルが大集合!まとめて見ちゃお『アイカツオンパレード!』/テレビ東京
 18:30-22:00 ◆ 発表!全るーみっくアニメ大投票☆高橋留美子だっちゃ☆/NHK BSプレミアム
 21:00-21:30 − GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/AT−X【定時】
 21:54-22:00 ▼ どるふろ -癒し篇-/BS11【▼59分】
 23:00-23:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 横浜出演者SELECTION/アニマックス
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 2:30 ◇ アイドリッシュセブン 2nd LIVE REUNION/BSスカパー!
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】
深 2:30- 3:00 ※ 増田俊樹のブレイベスト・チャレンジ!/BSスカパー!【出演:増田俊樹、小松未可子、梅原裕一郎】

17(日)
 17:30-18:30 ※ 『ポケットモンスター』第1話 ポケモン×スカイツリーレイド生中継SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【休止】
深 0:10- 0:35 − ヴィンランド・サガ/NHK総合【定時】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

12(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「パン沼」/NHK Eテレ【ゲスト:花澤香菜】
深 1:55- 3:25 ※ 脳ベルヒットスタジオSP<Tナイト>/フジテレビ【ゲスト:水木一郎】

13(水)
深 0:00- 0:30 ※ しゅみじん。〜世界コスプレ計画〜/BS日テレ

16(土)
 16:00-16:30 ※ 東京コミコンカウントダウン〜宇垣美里が世界最大級のポップカルチャーの祭典に!!〜/BS日テレ
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:飯田友子、ルゥティン、佳村はるか、高野麻美、藍原ことみ】

213 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 14:18:42.56 ID:???.net
13(水)
 17:00-17:30 ☆ 宝島 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

214 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/18(月) 12:25:59.05 ID:???.net
18(月)
 ==:==-==:== × 革命機ヴァルヴレイヴ/BS日テレ【休止】
深 1:00- 1:30 ▼ Angel Beats!/BS日テレ【▼60分】
 ==:==-==:== × ラブライブ! School idol project/BS日テレ【休止】
 ==:==-==:== × ジョジョの奇妙な冒険/BS日テレ【休止】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世 イタリアン・ゲーム/日本テレビ
深 3:20- 3:50 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼30分】

19(火)
 19:00-20:00 ※ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編/TOKYO MX【60分】
深 0:00- 0:30 − あんさんぶるスターズ!/BS11【定時】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【休止】
深 0:30- 1:00 − ハイスクール・フリート/BS11【定時】
深 1:00- 2:00 ※ ライフル・イズ・ビューティフル/BS11【60分】
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

20(水)
 15:00-17:00 ◇ [映]おおかみこどもの雨と雪/WOWOWプライム
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 世界一初恋2/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − ムビふぁぼ/TBS【定時】

21(木)
深 0:59- 1:28 ▼ ダイヤのA actII/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 2:05 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ ノー・ガンズ・ライフ/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 星合の空/TBS【▼2分】
深 3:54- 3:59 ◇ ルパン三世の歴史/日本テレビ

22(金)
 ==:==-==:== × 遊戯王5D's/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × ゾイドワイルド ZERO/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【休止】
 19:00-22:52 ◇ 池上彰×サザエさんスペシャル お茶の間ニッポン史50の解説でございま〜す!/フジテレビ
 21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:05- 1:34 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼35分】
深 1:57- 2:27 ▼ 歌舞伎町シャーロック/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 真・中華一番!/TBS【▼2分】

215 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/18(月) 12:26:20.73 ID:???.net
23(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【休止】
  7:30- 8:00 ☆ ゾイドワイルド ZERO/キッズステーション【新番組】
 20:55-21:00 − どるふろ -癒し篇-/BS11【定時】
 21:30-22:00 ◇ 宮野真守インタビュー&ライブダイジェスト/BSスカパー!
深 2:25- 2:30 ▼ テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【▼30分】

24(日)
  7:00- 7:30 ◇ 魅力たっぷりお伝えしますSP ゾイドワイルドZERO&アイカツオンパレード!/テレビ東京
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター/テレビ東京【定時】
 18:30-20:00 ※ サザエさん50周年SP/フジテレビ
 23:00-23:30 ★ シティーハンター2/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ XL上司。/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 3:40 ▼ フォーカード/テレビ東京【▼30分】

番外

18(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた ゲーム実況沼/NHK Eテレ
 23:00-23:30 ※ 白の美術館 「“キャプテン翼”の生みの親・高橋陽一のワクワクする表現」/BS朝日

22(金)
 20:00-21:48 ※ ミュージックステーション2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:武内駿輔】
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【VTR出演】栗田貫一、小林清志、浪川大輔、沢城みゆき、山寺宏一】

23(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO選/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
  6:30- 6:53 ※ インタビュー ここから「漫画家 藤子不二雄A」/NHK総合

24(日)
 20:50-22:42 ※ THEカラオケ★バトル/テレビ東京【ゲスト:高槻かなこ】

216 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:03:48.34 ID:???.net
25(月)
 22:00-22:30 ※ バビロン #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリーあり】
深 0:00- 0:30 − Angel Beats!/BS日テレ【オーディオコメンタリーあり】
深 0:00- 0:30 ※ バビロン #1/BS11イレブン【】
深 0:30- 1:00 − 革命機ヴァルヴレイヴ/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 − ラブライブ! School idol project/BS日テレ【定時】
深 1:30- 2:00 − ジョジョの奇妙な冒険/BS日テレ【定時】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ

26(火)
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:40- 1:20 ◇ 「天気の子」と僕ら RADWIMPS×新海誠(再)/NHK総合
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

27(水)
深 0:00- 1:30 △※ 世界一初恋2/BS日テレ【△30分・90分】
深 0:55- 1:25 − BEASTARS/フジテレビ【定時】

28(木)
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:55 − PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ 宮野真守インタビュー&ライブダイジェスト(再)/BSスカパー!
深 1:00- 1:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:28- 1:58 − ノー・ガンズ・ライフ/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 星合の空/TBS【定時】
深 3:49- 3:54 ◇ ルパン三世の歴史/日本テレビ

29(金)
 17:00-17:29 − 遊戯王5D's/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − ゾイドワイルド ZERO/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【定時】
 19:00-20:54 ◇ [映]ゴジラ vs キングギドラ/BS朝日
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 プリズン・オブ・ザ・パスト/日本テレビ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE SPECIAL EDITION ナツヤスミ(再)/MUSIC ON! TV
 23:55- 0:17 ◇ バジャのスタジオ(再)/NHK総合
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:55- 2:25 − 歌舞伎町シャーロック/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 真・中華一番!/TBS【定時】

217 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:04:24.08 ID:???.net
30(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【定時】
 23:30- 0:00 ※ あの子は漫画を読まない アサシンズプライドSP/BS日テレ
深 0:05- 0:35 − シブヤノオト/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 0:35- 1:05 ◇ アニサマ2019直前SP/NHK総合
深 1:05- 3:53 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #1〜7/NHK総合
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド/BSテレ東【定時】

12/1(日)
 11:00-19:45 ◇ AD-LIVE 2017/ファミリー劇場
 19:00-20:54 ◇ のとく番〜アイは世界を繋ぐ〜2019/BS日テレ
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜/NHK BSプレミアム
深 0:40- 3:04 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #8〜13/NHK総合
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

27(水)
 22:00-22:55 ※ クイズ!脳ベルSHOW/BSフジ【ゲスト:松本梨香、山口勝平、渡辺正行】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京

28(木)
 22:00-22:55 ※ クイズ!脳ベルSHOW/BSフジ【ゲスト:松本梨香、山口勝平、渡辺正行】
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香、種崎敦美】

29(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香、種崎敦美】

30(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:藍井エイル】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:斉藤朱夏】

12/1(日)
 12:15-13:00 ※ NHKのど自慢 茨城県日立市/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】

218 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:05:19.61 ID:???.net
訂正
25(月)
深 0:00- 0:30 − Angel Beats!/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ バビロン #1/BS11イレブン【オーディオコメンタリーあり】

219 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 14:27:14.10 ID:???.net
30(土)
  5:19- 5:24 ◇ 見逃し厳禁ルパン三世/日本テレビ

220 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 11:57:54 ID:???.net
2(月)
 23:00- 0:30 ◇ Inori Minase LIVE TOUR 2019 Catch the Rainbow!/MUSIC ON! TV
深 2:50- 3:20 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

3(火)
深 1:34- 2:04 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

4(水)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
深 1:15- 1:45 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼20分】
深 1:33- 2:03 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #31/TBS

5(木)
深 1:15- 2:15 ▼ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼20分】
深 2:10- 2:40 ◇ アニサマ2019直前SP/NHK総合

6(金)
 18:25-18:55 ◇ 「映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか」公開記念!Y学園をウォッチ!ぶっ飛び?授業スペシャル!/テレビ東京
 20:00-21:50 ◇ ガンダム誕生秘話 完全保存版/NHK BS1
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

7(土)
  7:00- 7:30 ◇ 「映画 妖怪学園Y 猫はHEROになれるか」公開記念!Y学園をウォッチ!ぶっ飛び?授業スペシャル!/BSテレ東
 12:30-14:25 ◇ [映]妖怪ウォッチ フォーエバーフレンズ/テレビ東京
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

8(日)
 19:00-23:00 ◇ NARUTO to BORUTO THE LIVE 2019/アニマックス
 23:00-23:30 − MUSIX TV/アニマックス【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼30分】
深 3:00- 3:30 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

4(水)
 18:30-23:28 ◇ 2019FNS歌謡祭 第一夜/フジテレビ【出演:蒼井翔太、Aqours、水樹奈々、宮野真守、LiSA】

5(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「1月スタート!新アニメ」/テレビ東京

6(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:栗田貫一、浪川大輔】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「1月スタート!新アニメ」/テレビ東京

7(土)
 14:30-16:00 ◇ セカンドの美学「峰不二子」(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:増山江威子、沢城みゆき】
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

221 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 12:47:47.91 ID:???.net
2(月)
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ヒックとドラゴン/日本テレビ

222 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 16:39:05 ID:???.net
8(日)
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜Vol.2/NHK BSプレミアム

223 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/09(月) 11:52:55.28 ID:???.net
9(月)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX2【休止】

10(火)
深 1:44- 2:14 ▼ ちはやふる3/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼15分】

11(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ3/NHK Eテレ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BEASTARS/フジテレビ【▼10分】
深 3:44- 3:49 ◇ 見逃し厳禁ルパン三世/日本テレビ

12(木)
 22:00-22:30 ★ SHIROBAKO/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Dr.STONE/アニマックス【新番組・月〜金】
深 1:05- 2:05 ▼★ PSYCHO-PASS サイコパス 3/フジテレビ【▼10分・最終回】
深 1:30- 2:00 △ 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【△5分】

13(金)
 22:00-22:30 ★ Dr.STONE/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 厨病激発ボーイ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 厨病激発ボーイ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Dr.STONE/BS11【最終回】

14(土)
 18:00-18:30 ★ イナズマイレブン/Dlife【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:15- 5:15 ◇ アニソン!プレミアム!2018(再)/NHK BSプレミアム
深 1:30- 2:00 − ユーリ!!! on ICE/テレビ朝日【定時】

15(日)
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜/NHK BSプレミアム
深 0:50- 1:20 ▼ ひそねとまそたん/BSフジ【▼50分】

番外

13(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【コメント:中島愛】

14(土)
 11:30-11:54 ※ 最旬!トレンドサーチ/BS−TBS【ゲスト:蒼井翔太】
深 0:05- 0:35 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:LiSA】

224 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/09(月) 14:10:57.16 ID:???.net
9(月)
深 2:09- 3:59 ◇ [映]ヒックとドラゴン2/日本テレビ

225 :メディアみっくす☆名無しさん:2020/02/25(火) 02:35:36 ID:???.net
https://i.imgur.com/6NQs3ey.jpg

343 KB
新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前: E-mail (省略可) :

read.cgi ver 2014.07.20.01.SC 2014/07/20 D ★